Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • 3_def Member
    офлайн
    3_def Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #51585

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 июля 2012 22:59
    Land:

    3_def:

    внешний блок реально установить на застекленном балконе?

    вот любопытно, сколько еще раз в ветке зададут этот вопрос? Может уже пора такие вопросы в шапку ветки выносить?

    ваш бы пост да превратить в прямой ответ или уж на крайний случай в ссылку.
    а про шапку - я токо за, в 75 страницах не так уж просто ориентироваться...

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 30 июля 2012 23:46

    3_def, тот кто захочет и кому на самом деле интересно - перелопатит не только 75 страниц, а 775 ;)
    .....когда закажете монтажников - они вас проконсультируют уже на месте (наглядно, видя что и как). по теории - реально установить. а как там на практике будет - одному богу известно пока что.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • 3_def Member
    офлайн
    3_def Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #51585

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 июля 2012 23:50

    Хвостик, вы сильно преувеличиваете, эта не та тема, которую нуна лопатить только для того чтобы найти ответ - да или нет.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 31 июля 2012 10:29

    а вот мне интересно,установил Мульти сплит систему...так вот если оба внутренних блока в разных комнатах работают одновременно,то все ОК.Но если включить только один,то практически не холодит....((с чем связано может быть,кто подскажет??((((

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • v1s1t0r Member
    офлайн
    v1s1t0r Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #274808

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 июля 2012 11:03

    keds,
    а кто производитель?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 31 июля 2012 11:23
    v1s1t0r:

    keds,
    а кто производитель?

    митсубиси хэви...тут вроде вопросов быть не должно(((

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • v1s1t0r Member
    офлайн
    v1s1t0r Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #274808

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 июля 2012 11:36 Редактировалось v1s1t0r, 1 раз.

    интересно :)
    тоже собирюсь себе ставить митсубиси хэви - а какой у вас внешний блок модель?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 31 июля 2012 15:30
    3_def:

    ваш бы пост да превратить в прямой ответ или уж на крайний случай в ссылку.

    забиваете слово лоджия в поиск темы и получаете три страницы ссылок. А там выбираете.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    17 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 июля 2012 15:55

    а кто что скажет за Daikin серию FTXN? это вроде как качественный китай от Gree, но меня предостерегают, что от Gree там только компрессор, а все остальное - плохо

    imagine..
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 31 июля 2012 17:18
    CrushCat:

    но меня предостерегают, что от Gree там только компрессор, а все остальное - плохо

    а где Вы такое узнали?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    17 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 июля 2012 19:24

    то что это в принципе Gree высказывают предположения на ixbt, а про компрессор сказал продавец, у которого Дайкина не оказалось...

    imagine..
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 31 июля 2012 19:28
    CrushCat:

    а про компрессор сказал продавец, у которого Дайкина не оказалось...

    йес! Я угадал :ura:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 1 августа 2012 13:31 Редактировалось Moros, 2 раз(а).
    3_def:

    спасибо за ответы, а почему вы говорите в разы? смотрю в каталоге цена в пределах 450-595уе - или я ошибаюсь?
    насчет балкона - "стоит денег" - это каких-то доп денег по сравнению с навесом на открытую стену дома или просто стоит денег как часть монтажа? если второе - то это понятно.

    иногда балконы бывают стеклянные - я это имел ввиду...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Mort1:

    подскажите, универсальны ли наружные блоки?
    смысл вопроса в том чтобы купить отдельно внутренний блок и отдельно внешний - можно ли их соединить? цель - экономия.
    в итоге хотелось бы поиметь канальный кондиционер на 2 комнаты.

    блоки соединить можно от разных производителей, если они находятся примерно в одинаковом лиапазоне мощностей и аналогичны по методу работы и технологии(работают на одном фреоне, инвертер/неинвертер). Не совсем понятно уточнение в конце - про канальный кондиционер

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    CrushCat:

    Господа профессионалы и сочувствующие! Нужна консультация. С конкретными предложениями можно в личку.
    Квартира в Марьиной горке. Кто-то поедет туда на замер\консультацию?

    Хочу начать со сплита в гостиной (комната по центру). Красный прямоугольник в комнате - предполагаемое место внутреннего блока, красный квадрат - внешний блок вар1, синий квадрат - внешний блок вар2, в комнате черный контур - диван, зеленый - телевизор.
    В следующем сезоне планирую ставить сплит в спальню (комната слева). Кухню кондиционировать не планирую. Сейчас бюджет - 1000, соотв на кондей - 800. Как поступить - ставить мультисплит и в сл. сезоне добавить внутренний блок или ставить простосплит, а потом еще один, а возможно одного вообще на всю квартиру достаточно будет?
    Ну и традиционно - какого вендора/модель брать?
    По установке - в гостиной отдельная линия на розетки в которых ЖКИ 40", иногда утюг, иногда ноут, нужно ли тянуть отдельную линию для кондея? Начитался, что вакуумирование важно, кто-то сейчас будет готов тратить время на эту процедуру, учитывая расположение "объекта"?

    могу подьехать на выходных

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Land:

    3_def:

    внешний блок реально установить на застекленном балконе?

    вот любопытно, сколько еще раз в ветке зададут этот вопрос? Может уже пора такие вопросы в шапку ветки выносить?

    иногда человек не уточняет - вешаем ли на СТЕКЛО, или просто балкон застеклен, как лоджия и можно ли там вешать кондиционер

  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    17 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 1 августа 2012 14:05

    Moros:

    могу подьехать на выходных

    та спасибо, уже приедут..

    imagine..
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 1 августа 2012 14:08 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    Планирую осенью поставить кондиционер. Интересуюсь сплит-системой Dantex RK-09SRC. Кто ее мне охарактеризует? Подойдет ли в комнату 18м2, 3 человека, солнечная сторона на проспект, Жк телевизор и ноутбук. Внешний блок планирую на боковую стену лоджии,внутренний-на боковую стену перед окном-стеклопакетом,между блоками 1-1.5 метра. Можно ли так? Еще интересуют конкретные отзывы про фирму Миркли,данная система у них дешевле на 78 уе,чем у других. Что они продают по качеству,как устанавливают и обслуживают? Кто пользовался их услугами?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 1 августа 2012 14:44
    keds:

    а вот мне интересно,установил Мульти сплит систему...так вот если оба внутренних блока в разных комнатах работают одновременно,то все ОК.Но если включить только один,то практически не холодит....((с чем связано может быть,кто подскажет??((((

    может быть связано с тем, что фреон не успевает испарится в испарителе, что приводит к тому, что и плохо охлаждает. скорее всего, у вас стоит один компрессор, отсюда и причина. Ибо фреон циркулиет по 2-ум внутренним блокам, но вентиялтор работает в 1-ом, что умешьшает теплосьем..

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    CrushCat:

    а кто что скажет за Daikin серию FTXN? это вроде как качественный китай от Gree, но меня предостерегают, что от Gree там только компрессор, а все остальное - плохо

    дайкин делает в европе, тайланде и японии. в китае производств няма. для дайкина грии делает конды, которые дайкин продает на внутреннем рынке японии. очень сомневаюсь, что к вам попал такой японец...И!!! компрессор скорее всего не Гри. гри обеспечивает сборку. и если она проходит контроль дайкинов, то я бы им доверил больше, чем...кому либо. не парьтесь - мое мнение. и второе мнение - вам пытаються втюхать неверную инфу при отсутствии товара на складе у вашего поставщика либо явного нежелания работать с данной фирмой.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    rumyn08:

    Планирую осенью поставить кондиционер. Интересуюсь сплит-системой Dantex RK-09SRC. Кто ее мне охарактеризует? Подойдет ли в комнату 18м2, 3 человека, солнечная сторона на проспект, Жк телевизор и ноутбук. Внешний блок планирую на боковую стену лоджии,внутренний-на боковую стену перед окном-стеклопакетом,между блоками 1-1.5 метра. Можно ли так? Еще интересуют конкретные отзывы про фирму Миркли,данная система у них дешевле на 60 уе,чем у других. Что они продают по качеству,как устанавливают и обслуживают? Кто пользовался их услугами?

    не сотрудничал, но... просто вбейте название фирма и отзывы в гугле или яндексе - самый простоц способ проверки вашего доверия

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 1 августа 2012 15:07

    Вбивал,особенно ничего плохого не написано. На Онлайнере кто-то жаловался,но что к чему...

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 1 августа 2012 20:27
    rumyn08:

    Вбивал,особенно ничего плохого не написано. На Онлайнере кто-то жаловался,но что к чему...

    была тема, что они кидалы и бла, бла бла...
    сам лично не проверял на себе, поэтому напраслину наводить на незнакомых людей не буду. было бы что серьезное - давно бы прикрыли

  • diana_duma Junior Member
    офлайн
    diana_duma Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #501156

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 августа 2012 22:24

    здравствуйте, подскажите какой мощности должен быть кондер на 13кв.м сторона северо-восток, детская, 2 детей, телевизор, двухярусная кровать, большой шкаф, 2 стола?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 1 августа 2012 22:54
    diana_duma:

    здравствуйте, подскажите какой мощности должен быть кондер на 13кв.м сторона северо-восток, детская, 2 детей, телевизор, двухярусная кровать, большой шкаф, 2 стола?

    добрый. 2квт.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!