Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 2 июля 2013 12:20
    Yosic:

    DVK,

    Обманул, ну и что?

    Да в общем ничего. Когда вас обманут - не забудьте, про свое " ну и что?".

    Если при этом мне ущерба не причинено, то не забуду.

    Нет тут ничего противоправного, потому что пострадавшей стороне вреда не причинено, а обманувшая сторона выгоды не получила.

    Серьезно?:) Денег лишних экзист не заплатил и пусть не автору этой истории, но кому-то другому они не попали?:)

    Ничего не понял. Ну да, лишних денег экзист не заплатил. При чем тут кто-то другой?

    Проблема в том, что ничего кроме слов автора не подтверждает, что деталь именно бракованная, а не это он её криво установил, чтобы он тут не говорил и как бы не описывал всю простоту процедуры.

    Так ведь ничего, кроме слов автора, не подтверждает, что экзист заплатил денег. :) Так что исходим из слов автора. А испортить стойку стабилизатора неправильной установкой, да так, чтобы палец из корпуса вырвало... Нереально.

    Левые документы с СТО - это не нормально как и плата работы которая фактически не была сделана.

    Левые документы с СТО - да, это не нормально. Потому что не нормально вообще требовать документы с СТО. Владелец автомобиля имеет полное право сам ремонтировать свой автомобиль. Не нормально, что при этом его лишают гарантии на запчасти.
    Как это работа не была сделана?! Была! Сделана! Причем не дешево и абы-как на СТО, а качественно и очень дорого, Самим Уважаемым Высококвалифицированным Очень Дорогостоящим Автовладельцем. А он с экзиста снял копейки, как за работу на дешевой СТО.

    Закон должен быть един для всех тогда будет порядок от сортиров и до дворцов, а иначе так и будут у нас одни понятия, причем у каждого свои и самые верные.

    Да. Но пока, как видим, он не един для всех. Поэтому и приходится делать липовые документы.

    ChevyRORK:

    Вот тут то и причина всех разногласий. Где доказательства что деталь была бракованная? Возможно деталь по качеству была на голову выше оригинала. Кривые руки установщика ещё никто не отменял.

    Доказательства были предъявлены экзисту в виде бракованной детали. Если бы были кривые руки установщика, то экзист мог бы провести экспертизу (стоимость которой потом взыскал бы с потребителя), чтобы доказать, что причиной выхода детали из строя был не заводской брак, а неправильная установка. Однако, специалистам экзиста явно было просто очевидно, что причиной выхода детали из строя был именно дефект материалов или изготовления, а вовсе не кривые руки установщика.

    Если руки из жо**, то магазин должен возмещать стоимость каждой неудачной попытки замены?

    Нет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 2 июля 2013 12:54

    DVK, я узнавал на экзисте что нужно для возврата: заказ-наряд с мета установки и заключение о неисправности тоже с СТО, что фактически и является экспертизой. Так что вопрос о том была ли деталь бракованная или нет ещё не ясно. В итоге имеем липовые бумажки и разрушенную деталь.

    Причем не дешево и абы-как на СТО, а качественно и очень дорого, Самим Уважаемым Высококвалифицированным Очень Дорогостоящим Автовладельцем. А он с экзиста снял копейки, как за работу на дешевой СТО.

    Любой СТОшник скажет что они имеют неплохой заработок после таких "высококвалифицированных" домашних ремонтов, после которых приходится машину гнать на станцию. Каждый должен заниматься своим делом.
    Я, к примеру, тоже часть работ по автомобилю выполняю сам в гараже, но полностью поддерживаю такую систему.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 2 июля 2013 12:57

    DVK, Демагогия - игра слов. Я не хуже вашего могу ставить все с ног на голову и обратно, только сути это не меняет.
    Вообще интересный подход - "Обманул, ну и что? ".
    Что будет дальше? "Украл, ну и что? ", "Убил, ну и что? "?
    Только не нужно говорить, что это разные вещи. Если для вас обмануть можно, а убить нельзя, то есть люди, и их даже не так и мало, для которых и убил не так уж и страшно.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 2 июля 2013 14:12
    DVK:

    Причем не дешево и абы-как на СТО,

    А с чего вы взяли что на СТО делают "абы как"? Может Вы не на те СТО ездите? Или СТО - значит однозначно плохо? Вы сами в какой сфере трудитесь? Может делаете свою работу "абы как", соблюдаете законы "абы как", и мыслите "абы как"?

    DVK:

    Владелец автомобиля имеет полное право сам ремонтировать свой автомобиль.

    А потом на онлайнере статьи об ожогах увечьях и не дай бог летальном исходе...

    DVK:

    Поэтому и приходится делать липовые документы.

    Липовые документы приходится делать потому что по другому не умеете, живу в стране плюю на законы, а потом кричу как же оно всё плохо, коррупция, взятки, липовые документы и т.д.

    И заканчиваете уже тут тему. Кричать о липовых документах верх глупости, это как после кражи написать, что украл...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 2 июля 2013 16:21
    ChevyRORK:

    DVK, я узнавал на экзисте что нужно для возврата: заказ-наряд с мета установки и заключение о неисправности тоже с СТО, что фактически и является экспертизой.

    Ага-щазз-блин-трижды! оно является экспертизой...

    Так что вопрос о том была ли деталь бракованная или нет ещё не ясно.

    Попробуйте доказать обратное. Расскажите, что можно сделать со стойкой стабилизатора при установке так, чтобы из неё палец вырвало.

    ChevyRORK:

    Любой СТОшник скажет что они имеют неплохой заработок после таких "высококвалифицированных" домашних ремонтов, после которых приходится машину гнать на станцию. Каждый должен заниматься своим делом.

    С последним полностью согласен, если бы не одно но: мы находимся в РБ, а здесь больше работает поговорка "Хочешь чтобы было сделано качественно? Сделай сам". Увы. Я имел неплохой гемор после "высококвалифицированных" гоблинов с разных сертифицированных СТО. Кстати, именно стойку стабилизатора на одной сертифицированной СТО мне хотели умышленно угробить. "Высококвалифицированные специалисты" этой СТО, наверное, даже в теории не знали, что некоторые стойки стабилизатора прекрасно откручиваются гаечными ключами, вовсе не надо их гробить отрезая болгаркой или проворачивая палец пневмогайковёртом. А одна официально-дилерская СТО вообще забыла гайки на колесе зажать, спасибо, ребята оказались честными, сразу же бросились мне звонить, а не сидели, гадали "прикрутили/не прикрутили?", "а если не прикрутили, то насмерть убьется или как-нибудь обойдется?".

    Yosic:

    DVK, Демагогия - игра слов. Я не хуже вашего могу ставить все с ног на голову и обратно, только сути это не меняет.

    Совершенно верно. Суть проста: экзист продал бракованную деталь, а клиент вернул деньги. Не вижу никакого криминала.

    Вообще интересный подход - "Обманул, ну и что? ". Что будет дальше? "Украл, ну и что? ", "Убил, ну и что? "?
    Только не нужно говорить, что это разные вещи. Если для вас обмануть можно, а убить нельзя, то есть люди, и их даже не так и мало, для которых и убил не так уж и страшно.

    Демагогия - игра слов. Да, есть люди, которые обманывают, воруют, грабят и убивают. И что?

    ^SHADOW^:

    А с чего вы взяли что на СТО делают "абы как"? Может Вы не на те СТО ездите?

    Видел. Неоднократно. Где взять "те"? И чтобы "те" оставались таковыми всегда, а не только первые месяцы после открытия?

    Или СТО - значит однозначно плохо?

    Не значит. Некоторые СТО иногда работают хорошо. Но, как правило, не очень долго. Но это другая тема.

    Владелец автомобиля имеет полное право сам ремонтировать свой автомобиль.
    А потом на онлайнере статьи об ожогах увечьях и не дай бог летальном исходе...

    Каждый сам себе Злобный Буратино. Пешеходы тоже имеют право безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу, однако статей на онлайнере про задавленных пешеходов как-то гораздо больше, чем про "ремонтировал бензобак, посветил спичкой".

    Липовые документы приходится делать потому что по другому не умеете, живу в стране плюю на законы, а потом кричу как же оно всё плохо, коррупция, взятки, липовые документы и т.д.

    Хорошо, научите меня, как не плюя на законы вернуть деньги за дефектную запчасть и работу по её замене. А то говорить "не умеете" - легко. Или как научиться.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 2 июля 2013 16:32 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    DVK:

    Расскажите, что можно сделать со стойкой стабилизатора при установке так, чтобы из неё палец вырвало.

    Да нивапрос. Менять стойки по одной, сначала одну сторону поддомкратить/поменять стойку, а потом вторую.... И "ну... еще чуть чуть, подтяни стабилизатор... - О! нацепили - отпускай стабилизатор".

    Балять мои крылья
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 2 июля 2013 17:02

    DVK,

    Демагогия - игра слов. Да, есть люди, которые обманывают, воруют, грабят и убивают. И что?

    Ну то есть вы это считаете нормальным, так поступать, я правильно вас понял?
    Ну если так, то пусть будет новостью для вас, что общество не считает это правильным, что и отражено в законах, кстати.
    И то, что до сих пор за это не наступила ответственность, так это не значит, что всегда так будет.

    Суть проста: экзист продал бракованную деталь, а клиент вернул деньги. Не вижу никакого криминала.

    Не вернул деньги, а заработал обманным путем, разницу чувствуете? Уверен, что нет:)

  • BroNcoS Member
    офлайн
    BroNcoS Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #347839

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 июля 2013 17:46 Редактировалось BroNcoS, 4 раз(а).

    DEL

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 5 июля 2013 14:50
    Popesych:

    DVK:

    Расскажите, что можно сделать со стойкой стабилизатора при установке так, чтобы из неё палец вырвало.

    Да нивапрос. Менять стойки по одной, сначала одну сторону поддомкратить/поменять стойку, а потом вторую.... И "ну... еще чуть чуть, подтяни стабилизатор... - О! нацепили - отпускай стабилизатор".

    Я бы на такое зрелище не отказался посмотреть. С попкорном. В любом случае, несмотря на всю забавность этой кины, даже при такой установке.

    Yosic:

    DVK, Демагогия - игра слов. Да, есть люди, которые обманывают, воруют, грабят и убивают. И что?
    Ну то есть вы это считаете нормальным, так поступать, я правильно вас понял?

    Нет, я это не считаю нормальным, но оно так есть.

    Ну если так, то пусть будет новостью для вас, что общество не считает это правильным, что и отражено в законах, кстати.
    И то, что до сих пор за это не наступила ответственность, так это не значит, что всегда так будет.

    Как это не счиает? Как раз законами предусмотрено, что некоторые люди могут грабить, убивать совершенно безнаказанно. Им законом даны такие полномочия. Которые другим не даны. Аналогично тут. Почему-то законом даны полномочия устанавливать деталь всем людям, но чтобы её заменить по гарантии, зачем-то требуется бумага с СТО. Как так?

    Суть проста: экзист продал бракованную деталь, а клиент вернул деньги. Не вижу никакого криминала.

    Не вернул деньги, а заработал обманным путем, разницу чувствуете? Уверен, что нет:)

    А-а-а-а--а-а, так клиент купил деталь не у экзиста? Или украл ее, а потом с экзиста содрал денег за то, что она оказалась бракованной? Тогда извиняюсь, тогда совсем другое дело. Я почему-то был уверен, что экзист продал бракованную деталь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 5 июля 2013 15:33

    DVK, Смех с вас да и только:)
    Я уже все, что мог вам объяснил. Не хотите понимать, ну дело ваше.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 5 июля 2013 15:42
    DVK:

    несмотря на всю забавность этой кины, даже при такой установке.

    Против "даже" у меня нет аргументов.....

    Балять мои крылья
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 5 июля 2013 16:26
    Yosic:

    DVK, Смех с вас да и только:)
    Я уже все, что мог вам объяснил. Не хотите понимать, ну дело ваше.

    Это Вы, похоже, что-то не понимаете. Вот я купил у экзиста деталь. Поставил её сам. Если вдруг деталь оказалась бракованной, то экзист мне деньги за неё не вернет и работу по её установке не оплатит. Значит экзист украдет мои деньги? Из-за ошибки в законодательстве. В данном случае человек не дал экзисту украсть его деньги, обойдя ошибку в законодательстве.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 5 июля 2013 16:39 Редактировалось konstantin77, 1 раз.
    DVK:

    Yosic:

    DVK, Смех с вас да и только:)
    Я уже все, что мог вам объяснил. Не хотите понимать, ну дело ваше.

    Это Вы, похоже, что-то не понимаете. -ла-ла-ла ...Значит экзист украдет мои деньги? Из-за ошибки в законодательстве. В данном случае человек не дал экзисту украсть его деньги, обойдя ошибку в законодательстве.

    Давайте уже весь список, кто еще и чего у вас украл. :-?

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 5 июля 2013 17:00 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    DVK:

    Вот я купил у экзиста деталь. Поставил её сам. Если вдруг деталь оказалась бракованной, то экзист мне деньги за неё не вернет и работу по её установке не оплатит. Значит экзист украдет мои деньги? Из-за ошибки в законодательстве. В данном случае человек не дал экзисту украсть его деньги, обойдя ошибку в законодательстве.

    Не будем вдаваться в суть формулировок (украл/не украл) то что написано это работает если деталь установлена правильно.... А правильность установки подтверждается бумагами с СТО. Самостоятельная установка не всегда есть правильная установка.
    В твоем случе есть законный метод: делай за свой счет экспертизу и предъявляй продавцу ее результат.... Он выплатит и стоимость экспертизы, и стоимость з/ч и стоимость установки по НЧ.

    Балять мои крылья
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 5 июля 2013 17:31

    На самом деле суть проблемы проста. Человек получил компенсацию за работу( не деталь) которая фактически не производилась(то, что он делал сам - его личные проблемы, денег он за это не платил, как и не платилось сборов с этих денег) при этом он использовал подложные документы. ИМХО - это мошенничество чистой воды. Представьте себе ситуацию не со стойкой копеечной, а со строительством дома или чем-то схожим по масштабам. И ряд товарищей тут пытается убедить остальных, что это совершенно нормальная, с точки зрения морали, ситуация. И что так делать можно и нужно. На что я категорически возражал и возражаю - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. УК со мной согласен тоже.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 5 июля 2013 18:03
    Popesych:

    А правильность установки подтверждается бумагами с СТО. Самостоятельная установка не всегда есть правильная установка.

    Нет, правильность установки - она принята по умолчанию. В случае неправильной установки продавец обязан доказать, что деталь вышла из строя из-за неправильной установки, а не дефекта самой детали.

    В твоем случе есть законный метод: делай за свой счет экспертизу и предъявляй продавцу ее результат.... Он выплатит и стоимость экспертизы, и стоимость з/ч и стоимость установки по НЧ.

    Бумаги сделать с СТО дешевле и проще, чем экспертизу. К тому же не забываем, что вообще-то это продавец должен делать экспертизу, если он утверждает, что виноват потребитель, а потребитель с этим не согласен. В данном случае экзист не собирался тратить время и деньги на экспертизу, потому что ему было совершенно очевидно, что деталь бракованная.

    Yosic:

    Человек получил компенсацию за работу( не деталь) которая фактически не производилась

    Как это не производилась? Деталь сама ставилась, снималась, да?

    (то, что он делал сам - его личные проблемы, денег он за это не платил, как и не платилось сборов с этих денег)

    Он потратил своё время и силы. Которые, может быть, стоили в десятки раз больше, чем нормочасы на СТО. А с экзиста взял стоимость выполнения этой работы дешевой СТО....Где обман?

    при этом он использовал подложные документы.

    Для обхода ошибки в законодательстве. К тому же, кто знает, может быть у него договор подряда с этой СТО и он выполнял работу по нему?

    ИМХО - это мошенничество чистой воды.

    Мошенничество - это обман с целью наживы. А здесь наживы нет, человек вернул своё, получил то, что по закону ему полагается.

    Представьте себе ситуацию не со стойкой копеечной, а со строительством дома или чем-то схожим по масштабам.

    И что? Человек построил себе дом. Пьяный террорист ему по ошибке этот дом взорвал. Так что, террорист должен ему только стоимость стройматериалов возмещать, а стоимость работы по строительству - нет?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 5 июля 2013 18:11

    Забрал я свой заказ, что сказать, я доволен. Цены лучше чем на ждановичах... У них не оказалось маслянного фильтра на сиерру, тросиков нету, в общем много чего нету. но теперь поиск запчастей буду начинать у них. :super:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 5 июля 2013 21:38
    DVK:

    Нет, правильность установки - она принята по умолчанию.

    Это почему? Вообще всегда или в конкретном случае?

    Балять мои крылья
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 6 июля 2013 01:17 Редактировалось ronis4, 1 раз.
    Ilias:

    Забрал я свой заказ, что сказать, я доволен. Цены лучше чем на ждановичах... У них не оказалось маслянного фильтра на сиерру, тросиков нету, в общем много чего нету. но теперь поиск запчастей буду начинать у них. :super:

    Я так-то тоже забрал свой заказ, но работой конторы все больше не доволен. Заказал вчера днем до 12 еще пару оригинальных болтов и фильтр, оплатил карточкой. До самого вечера заказ висел приостановленным, дозвониться по трем телефонам тоже не мог, пока не написал сообщение менеджеру.Заказ пошел в работу, хотя при нормальном раскладе( ожидание 1 день было написано) могли-бы уже вчера к вечеру привезти. Так вот сегодня забрал заказ в 19.50, проторчав там почти час, а около 15 человек еще оставались на получении когда я ушел. А ведь у людей есть дела поважнее , чем сидеть в офисе и ждать когда оприходуют их заказ. Ну мягко говоря, неприемлемы такие временные рамки, когда нужно вчера, а не послезавтра (утрирую слегка). Оч большой косяк у Exist с временными рамками - от заказа, до получения товара. Молоденькая бухгалтерша мне на мои вопросы отвечала. мол забрали часть менеджеров на Экспобел и т.д., большой поток. В утешение всем ожидавшим досталось по вонючке с логотипом конторы! :ura: Справедливости ради сказать, болты я заказывал на другой конторе, где заказ собирают без предоплаты, перезванивают когда доставили на точку и ценики порой ниже, чем у меня на Exist c VIP скидкой. Но там по отсутсвию, заказ был снят, вот и пришлось снова воспользоваться неудобным сервисом Exist. И пользуюсь я их услугами все реже и реже, если у других не находиться нужной мне позиции.Сори за много текста.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #860793

    Профиль

    1
    # 6 июля 2013 01:25

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 июля 2013 07:49)
    Основание: спам