Ответить
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 апреля 2011 20:34 Редактировалось Aramka, 3 раз(а).

    НАши домики

    Старая ветка по строительству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437

    Сайт товарищества (Собранны контакты: близлежащие детсады, Ремонтники поставщики) :
    https://sites.google.com/site/esenina4042/

    По мере накопления данные будут обновлятся

  • sergei_max Member
    офлайн
    sergei_max Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #228203

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 12 июня 2014 19:15

    Unet работает? Или это только у меня проблемы второй день?

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    864

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 июня 2014 22:43

    ЗДЕСЬ РАССТРЕЛИВАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ УСЛУГ ПО ОТДЕЛКЕ КВАРТИР С ПРАЙСАМИ

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 16 июня 2014 16:29
    stahk:

    ЗДЕСЬ РАССТРЕЛИВАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ УСЛУГ ПО ОТДЕЛКЕ КВАРТИР С ПРАЙСАМИ

    а им пофик, это аккаунты однодневки - пачками регистрируются и потом их банят.

    bbb
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #1276169

    Профиль

    176
    # 29 июня 2014 22:57

    [censored by Тигра]

  • ma6ig Member
    офлайн
    ma6ig Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #636652

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 июля 2014 14:15

    Да ладно... :o

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    864

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 1 июля 2014 22:36

    ma6ig, это много или мало?

  • ma6ig Member
    офлайн
    ma6ig Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #636652

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 июля 2014 06:35 Редактировалось ma6ig, 2 раз(а).
    stahk:

    ma6ig, это много или мало?

    Это как то очень много... Тем более, что это стоимость клумбы только возле 40-ого дома, стоимость нашей будет в следующей распечатке... Пусть цена окажется такой же... Получается, что две колхозные клумбы а-ля у входа в сельскую библиотеку или дом культуры обошлись нам в 1500$ ?????

  • Тюша Member
    офлайн
    Тюша Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #281340

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 2 июля 2014 18:02
    ma6ig:

    Получается, что две колхозные клумбы а-ля у входа в сельскую библиотеку или дом культуры

    Вам не кажется,что слишком грубовато. Я видела жителей 40 дома, которые копали - садили эти клумбы на протяжении всего дня. Я ценю и уважаю их труд. Мне и моей семье эти "а-ля" вполне нравятся (по крайней мере гораздо лучше, чем заросли травы). Стоимость.... согласна, многовато. Но на мой взгляд, это не повод ТАК называть труд людей, которые хотели сделать ( и сделали) как лучше.

    Мне чужого не надо... но своё я возьму!!! Чьё бы оно ни было!!!
  • ma6ig Member
    офлайн
    ma6ig Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #636652

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 июля 2014 19:02 Редактировалось ma6ig, 7 раз(а).
    Тюша:

    ma6ig:

    Получается, что две колхозные клумбы а-ля у входа в сельскую библиотеку или дом культуры

    Вам не кажется,что слишком грубовато. Я видела жителей 40 дома, которые копали - садили эти клумбы на протяжении всего дня. Я ценю и уважаю их труд. Мне и моей семье эти "а-ля" вполне нравятся (по крайней мере гораздо лучше, чем заросли травы). Стоимость.... согласна, многовато. Но на мой взгляд, это не повод ТАК называть труд людей, которые хотели сделать ( и сделали) как лучше.

    А почему эти жители, которые копали и садили, взяли за это 7,5 млнов? Почему мне, когда я на субботник выходила снег чистить, никто не заплатил? Мужчины из 42 дома устанавливали заграждения от частного сектора - им была оплата? Люди делают это на добровольной основе, тратят свое личное время и денег за это не просят...
    А 7,5 млн - это по вашему "дороговато"? Это по-моему просто... Согласна, что это лучше, чем сухостой травы, но ЭТО.... то, что обошлось нам в 7,5 млнов, никак нельзя назвать произведением ландшафтного дизайна.
    Хотелось бы мне увидеть калькуляцию затрат на это все!!! А то мое уравнение затрат не сходится:
    2 мешка земли за 50 тыс + 30 кустиков дешевеньких цветочков по 3 тыщи пучок = 7,5 млнов

    Если такие энтузиасты из 40-ого дома и дальше будут украшать наш дом и окружающую территорию, то к концу лета у нас не останется на счету денег...

  • SCOOTERDA Junior Member
    офлайн
    SCOOTERDA Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #170890

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июля 2014 20:04

    А мне еще интересно чем занимается наш председатель "невидимка" и за что ему деньги платятся вобще. Может наконец таки какой-нибудь из председателей "родит" нам шлагбаумы? или уберёт с территории беседки-пивнушки?

  • Тюша Member
    офлайн
    Тюша Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #281340

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 2 июля 2014 20:06

    Почему вы решили, что именно эти жители взяли за свою работу деньги? Они проявили такую же добровольную и бесплатную инициативу, как и вы на субботнике, как и мужчины при установке заграждений, как и мои мужчины при расчистке дорожек от снега, как и многие другие наши соседи.
    "Дороговато" - так это лишь потому, что окончательного и детального расчета я так же как и вы не видела.
    С ценой за цветы вы тоже погорячились. Один кустик дешевенького цветочка под названием петуния в магазинах стоил около25-30 тысяч, но при этом такой же кустик можно было купить в теплицах-парниках за 9-15 тысяч(но уж ни как не за 3 тыщи).
    Расписывать и додумывать можно долго, поэтому очень хотелось бы увидеть расписанный детально финансовый отчет и уж тогда.....либо шашки доставать либо радоваться тому что есть))))

    Мне чужого не надо... но своё я возьму!!! Чьё бы оно ни было!!!
  • ma6ig Member
    офлайн
    ma6ig Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #636652

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 июля 2014 20:22 Редактировалось ma6ig, 3 раз(а).
    Тюша:

    Почему вы решили, что именно эти жители взяли за свою работу деньги? Они проявили такую же добровольную и бесплатную инициативу, как и вы на субботнике, как и мужчины при установке заграждений, как и мои мужчины при расчистке дорожек от снега, как и многие другие наши соседи.
    "Дороговато" - так это лишь потому, что окончательного и детального расчета я так же как и вы не видела.
    С ценой за цветы вы тоже погорячились. Один кустик дешевенького цветочка под названием петуния в магазинах стоил около25-30 тысяч, но при этом такой же кустик можно было купить в теплицах-парниках за 9-15 тысяч(но уж ни как не за 3 тыщи).
    Расписывать и додумывать можно долго, поэтому очень хотелось бы увидеть расписанный детально финансовый отчет и уж тогда.....либо шашки доставать либо радоваться тому что есть))))

    А вы точно уверены, что это жильцы дома? По-моему это были какие-то наемные работники, может ИП-шник... Не видела я этих газнокопателей среди наших жильцов... Да и даже если стоимость цветов по 30 тыс за кустик никак не получится в итоге 7,5 млнов... Поэтому я и пишу, что цена за ТАКУЮ клумбу нереальная... Поэтому надо спросить у нашего нового председателя калькуляцию...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    SCOOTERDA:

    А мне еще интересно чем занимается наш председатель "невидимка" и за что ему деньги платятся вобще. Может наконец таки какой-нибудь из председателей "родит" нам шлагбаумы? или уберёт с территории беседки-пивнушки?

    ну не невидимка, вон каких клумб нам организовал!!! подъезд покрасил, табличку для объявлений прибил...
    А шлагбаум обсуждали - не получится его никак поставить, т.к. много нюансов...

  • frau.zaia Junior Member
    офлайн
    frau.zaia Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #246685

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 июля 2014 22:39

    мне лично клумба возле 40 дома нравится, такая яркая и большая.........в отличии от клумбы от дома 42, я вот не понимаю почему клумба возле 42 дома в 2 раза меньше. Плюс цветы на ней довольно серо смотрятся по сравнению с клумбой 40 дома, я так думаю что клумбы должны быть одинаковые по количеству цветов и по цвету. Это было бы справедливо...или у нас дом 40 уже в приоритете?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 10 июля 2014 17:15
    ma6ig:

    А шлагбаум обсуждали - не получится его никак поставить, т.к. много нюансов

    говорят что сейчас просто не согласовывают без будки и охранника.

    а вообще самый большой ньюанс это землеотвод. у нас до сих пор нет документов какая земля нам отведена, какую часть мы имеем право выделить под закрытую парковку, сколько налога мы за это будем платить. и это только самый первый шаг.

    frau.zaia:

    или у нас дом 40 уже в приоритете

    раньше все согласовывалось и утверждалось правлением, если ничего не изменилось, то наверное они так и решили :)

    bbb
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 10 июля 2014 23:26

    А шлагбаум ставить надо както. "соседние" дома ставят и оставляют на хранение авто свои и своих жен уже больше нас.(сам видел) получается мы камеры им поставили, осталось только онлайн подключение им сделать.кстати я работаю в 24-ой поликлинике так жильцы свою территорию обнесли мет заборчиком .а на въезде просто цепь с замком повесили пол года назад было не пройти,а счас благодать.они же решили вопрос значит и мы можем.кстати дом не элитный, наши покруче будут.

    И по поводу вросшего пежо перед 40-м домом так ничего и не решили мы, автомобилисты, чей он вообще? может не с нашего района,или в угоне?. может на дальнюю площадку при въезде его поставить. я приметил там таких пару авто уж "доходит".

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 июля 2014 08:32
    Nik1975:

    кстати я работаю в 24-ой поликлинике так жильцы свою территорию обнесли мет заборчиком .а на въезде просто цепь с замком повесили пол года назад было не пройти,а счас благодать.они же решили вопрос значит и мы можем.кстати дом не элитный, наши покруче будут.

    или просто руки до них не дошли, или ГАИ "относится с пониманием"... но, в принципе, даже я могу пойти, перекусить ту цепь и буду чист перед законом. в относительно новом доме, что рядом с 8-й детской, тоже долгое время был шлагбаум, но сейчас его нет.

    bbb
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #1290428

    Профиль

    120
    # 11 июля 2014 12:03

    [censored by Lykke]

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 11 июля 2014 18:17
    LastWalrus:

    Nik1975:

    кстати я работаю в 24-ой поликлинике так жильцы свою территорию обнесли мет заборчиком .а на въезде просто цепь с замком повесили пол года назад было не пройти,а счас благодать.они же решили вопрос значит и мы можем.кстати дом не элитный, наши покруче будут.

    или просто руки до них не дошли, или ГАИ "относится с пониманием"... но, в принципе, даже я могу пойти, перекусить ту цепь и буду чист перед законом. в относительно новом доме, что рядом с 8-й детской, тоже долгое время был шлагбаум, но сейчас его нет.

    ну я ,как водитель не со своего двора ,не стал бы перекусывать,чревато " гвоздиком по капоту"

  • Sonata Member
    офлайн
    Sonata Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #309490

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 июля 2014 16:58

    Подскажите, пожалуйста, телефон председателя. Или кто в курсе, песок в песочницы привезут нам?

    Жизнь прекрасна
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1301569

    Профиль

    30
    # 19 июля 2014 20:50

    [censored by perfetto_vita]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором rezident (19 июля 2014 21:43)
    Основание: спам