Ответить
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5590

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 27 мая 2019 00:22 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    yury_by:

    Много столбов надо?

    думал что 60 метров забора хватит (40+20 метров, один угол. т.е. 20-24 столба, смотря как ставить), но оказалось все печальнее. еще и с обратной стороны сада забор валиться. но там и трубы местами под столбы вкопаны (какая то сетка вроде как висит) и часть участка стеной от бани закрывает. вобщем нужно все разгребать и толком перемерять. а "помощник" тут недавно побухал. жди теперь пока просохнет... отходняки у него на неделю минимум.

    доки с планом участка в машину закинул (что бы утром не забыть копию сделать) так что приблизительно что нужно только скрин с яндекскарты

    красным где был забор. зеленым и белым где думал ставить, участок частично не использовал и забор сразу за садом стоял. мне тот огород в пень не уперся. пускай там колхоз сажает, копает, косит и т.д. мне не жалко... было. но как начали цепляться к завалившемуся забору. фиг им, а не мой кусок земли (все приватизированно. все в частной собственности). сам чего выращивать буду ибо нефиг. где дом и хозпостройки (фиолетовые линии) с забором все в порядке. перед домом, с улицы, вообще бетонный лет 8-10 назад поставил и забыл. разве что между мной и соседкой справа покосился, но это уже не моя проблема.

  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 27 мая 2019 06:49
    502alexei:

    13igr, я просто думал, что труба внутри бесера (арматуру тоже буду туда закидывать) даст лучшее усиление конструкции + к ней можно будет петли ещё закрепить на анкетах каких.... А если внутрь бесера воткнуть только несколько прутов арматуры, то к чему тогда петли крепить? И ещё вопрос: может есть какой лайфхак, как устанавливать столбы промежуточные для забора, чтоб они не опускались по высоте при бетонировании? Вырыл траншею, в траншеи буром сделал отверстия для столбов. Далее думаю вниз песка дать 10-20см, в качестве подушки. Вот задался вопросом, как сделать так, чтоб при этом столбы при установке/бетонировании не уходили вниз, пока застывает раствор?

    На клиновые анкера крепите!

    Анатолий Васильевич
  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 27 мая 2019 07:01
    yury_by:

    mr.nabob, в худшем случае 40х40х2, а так бери 60х60. Много столбов надо?
    У меня трос крепится к 60х60х3 с укосинами. Оптимальный выбор, как мне кажется.

    Все таки с укосинами? ;)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16203

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16203
    # 27 мая 2019 09:11

    ister, да ;) С малю-ю-юсенькими. Стыкуются со столбом на отметке 1/3 высоты.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2732

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 27 мая 2019 10:06

    анатолий1982, на клиновые анкера крепить что?
    Вчера поставил 6 столбов из трубы 60*40*2. Опустил в 1,2 метровую лунку (диаметр 200), в лунке снизу 20см песка сыпанул, трамбанул, залил лунку бетоном (песок/цемент 3/1), столбы покрасил. Это все в траншее. Будет сплошная лента фундамента на всю длину. На низ траншеи кину песка см 15, затрамбую, потом фундамент высотой 30-40см. Вопрос такой: лунку я залил бетоном под уровень низа траншени, м.б. имеет смысл вокруг столбов поверх сделать форму с залить еще, чтоб вокруг столба не контачило с подушкой песка? (фото сделаю вечером, забылся малость)?
    И еще все-таки: надо ли внутрь столба накидывать раствор? Или достаточно сверху пластиковой заглушки и оставить столб внутри полым?

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3310

    12 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 27 мая 2019 10:10
    mr.nabob:

    yury_by:

    Много столбов надо?

    думал что 60 метров забора хватит (40+20 метров, один угол. т.е. 20-24 столба, смотря как ставить), но оказалось все печальнее. еще и с обратной стороны сада забор валиться. но там и трубы местами под столбы вкопаны (какая то сетка вроде как висит) и часть участка стеной от бани закрывает. вобщем нужно все разгребать и толком перемерять. а "помощник" тут недавно побухал. жди теперь пока просохнет... отходняки у него на неделю минимум.

    доки с планом участка в машину закинул (что бы утром не забыть копию сделать) так что приблизительно что нужно только скрин с яндекскарты

    красным где был забор. зеленым и белым где думал ставить, участок частично не использовал и забор сразу за садом стоял. мне тот огород в пень не уперся. пускай там колхоз сажает, копает, косит и т.д. мне не жалко... было. но как начали цепляться к завалившемуся забору. фиг им, а не мой кусок земли (все приватизированно. все в частной собственности). сам чего выращивать буду ибо нефиг. где дом и хозпостройки (фиолетовые линии) с забором все в порядке. перед домом, с улицы, вообще бетонный лет 8-10 назад поставил и забыл. разве что между мной и соседкой справа покосился, но это уже не моя проблема.

    вообще вас забор ставить никто не может заставить , просто должно быть всё визуально аккуратно - обкошено и убрано ... то что мало средств не повод всё в руинах держать . то что приватизировано не оч важно если руины необслуживаемые будут могут забрать

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16203

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16203
    # 27 мая 2019 10:12
    502alexei:

    И еще все-таки: надо ли внутрь столба накидывать раствор? Или достаточно сверху пластиковой заглушки и оставить столб внутри полым?

    Я оставлял как есть + заглушка, так как потом ввинчивались саморезы.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3310

    12 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 27 мая 2019 10:17
    502alexei:

    анатолий1982, на клиновые анкера крепить что?
    Вчера поставил 6 столбов из трубы 60*40*2. Опустил в 1,2 метровую лунку (диаметр 200), в лунке снизу 20см песка сыпанул, трамбанул, залил лунку бетоном (песок/цемент 3/1), столбы покрасил. Это все в траншее. Будет сплошная лента фундамента на всю длину. На низ траншеи кину песка см 15, затрамбую, потом фундамент высотой 30-40см. Вопрос такой: лунку я залил бетоном под уровень низа траншени, м.б. имеет смысл вокруг столбов поверх сделать форму с залить еще, чтоб вокруг столба не контачило с подушкой песка? (фото сделаю вечером, забылся малость)?
    И еще все-таки: надо ли внутрь столба накидывать раствор? Или достаточно сверху пластиковой заглушки и оставить столб внутри полым?

    внутрь столба ничего не нужно , только заглушки на силикон ставьте

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16203

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16203
    # 27 мая 2019 10:18
    13igr:

    на силикон ставьте

    Зачем?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2732

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 27 мая 2019 11:11

    yury_by, ну да, точно, кронштейны же еще крепить к ним. Чейто я как-то не подумал))
    13igr, спасибо

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 27 мая 2019 11:41

    Наблюдаю за сосед ким забором уже 4 год.
    Цсп попилено на ламели)))

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5590

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 27 мая 2019 12:48 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    13igr:

    вообще вас забор ставить никто не может заставить , просто должно быть всё визуально аккуратно - обкошено и убрано ... то что мало средств не повод всё в руинах держать . то что приватизировано не оч важно если руины необслуживаемые будут могут забрать

    нету у меня руин.

    только забор старый (что в огороде) местами лег и после зимы не косил. и то по веской причине. счастливый обладатель двух межпозвоночных грыж и только недавно закончил на капельницы ползать, толком даже не расходился еще. а так и изба и забор (что на улицу бетонный) покрашены, и шифер на крышах целый и не отваливается. и "скворешник" не из горбыля а кулюторный, и крыша на колодце из профнастила и ящик под газовый баллон выкрашен и трафаретом написано что там. ну развалился старый навес под дрова, давно его снести нужно было. в остальном все в норме. может где в дальнем углу пару кустов лещины (или как там оно называется). возле дома не куча веток лежала а виноград на зиму укрывал. и под окном (ближе к улице) не поросоль а папаратник, ландыши и еще что то (маман как то дорвалась. мне теперь там выкашивать не удобно ибо с косой и леской за свою клумбу меня съест). на участке под шифером возле бани то же не мусор, бревна лежат, и то что деревья попиленые с ветками (старые сливы, яблоня и засохшая груша) в куче лежат то же не мусор, тем более что с улицы их и не видно. все у меня там аккуратно, крапива и чистотел или какие лапухи по углам не торчат. а вот трахтористы снесли межевые столбы и кучу какого то мусора мне под забор сгребли, там где участок не обозначен был. разгребать это то же мне. спросил про вывоз мусора в сельсовете (естественно не бесплатно), там такую услугу не оказывают. куда мусор вывезти то же не знают (попилил, порезал, загрузил в мешки да на свое пепелацее вывез бы). на неделе ездил все скосил (почти все, кроме угла под яблонями где трава почти по пояс. там обычно клещей дофига и самому соваться туда желания нет), траву в кучи не сгребал, пусть лежит, под скошеной медленне новая растет. большую часть старого забора снял и так же попилил, сожгу к чертям собачим в огороде.

    по большому счету смысла в заборе я и не вижу. красть у меня там ососбо нечего, да и если захотят то и вместе с забором сопрут. нужно как то участок обозначить что бы больше мне под "скворешник" мусор не сгребали. вбить столбы и натянуть колючку явно не вариант (и котов соседских жалко и сам через поле на речку порыбачить хожу). вот и думаю чего бы такого не дорого но на долго (что бы лет 5-10 к этой теме не возвращаться) придумать. очень нравиться забор где столбы вбиты, а помеж ними два куска горбыля прибиты/прикручены. но посмотрев цены на трубы что это выдержут... плюс наверное не те цены на этот "горбыль" (доску не обрезную) увидел... сетка наверное дешевле выйдет.

    вот, нашел. такого типа забор нравиться. только что бы доска не обрезная. но что по деньгам он станет...

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2732

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 27 мая 2019 15:19

    Вопрос по направляющим: надо ли нарезать направляющие по длине пролета? Или можно укладывать сразу 6-ти метровые и соединителем их соединять? Для крепления к столбам закупил Х-кронштейны. Так же на всякий прикупил соединителей...

  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 27 мая 2019 21:15
    yury_by:

    ister, да ;) С малю-ю-юсенькими. Стыкуются со столбом на отметке 1/3 высоты.

    :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    yury_by:

    13igr:

    на силикон ставьте

    Зачем?

    Чтоб бетон не вытек. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    502alexei:

    Вопрос по направляющим: надо ли нарезать направляющие по длине пролета? Или можно укладывать сразу 6-ти метровые и соединителем их соединять? Для крепления к столбам закупил Х-кронштейны. Так же на всякий прикупил соединителей...

    Надо резать.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27984

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 27 мая 2019 21:32
    mr.nabob:

    по большому счету смысла в заборе я и не вижу. красть у меня там ососбо нечего, да и если захотят то и вместе с забором сопрут. нужно как то участок обозначить что бы больше мне под "скворешник" мусор не сгребали. вбить столбы и натянуть колючку явно не вариант (и котов соседских жалко и сам через поле на речку порыбачить хожу).

    Как вариант, обычный "вясковы плот" из дрынов, лет через пят менять сгнившие столбы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5590

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 27 мая 2019 23:24
    Крошка Енот:

    Как вариант, обычный "вясковы плот" из дрынов, лет через пят менять сгнившие столбы

    такой и стоял

    покупал дачу лет 12 назад и он уже был.завалился только этой весной.
    давно стоимость "дрынов"смотрели? профильная труба дешевле обойдется и дольше простоит. опять же, смотрел цены. куб не обрезной, не сушеной (свежераспиленной) доски... от 75 рублей... куб это где то 90-100 метров погонных что просто повесить две доски между столбами уже два куба т.е. от 150 рублей по деньгам станет. при этом сетка рабица 1, 5 метра по высоте на те же 100 метров (10 рулонов) не на много дороже. от 24 рублей за рулон оцинковки. ну и если столбы металлические ставить то и столбы под сетку дешевле чем под доску обойдутся. в общем приблизительно то на то и выйдет только сетка простит дольше.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27984

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 27 мая 2019 23:55
    mr.nabob:

    такой и стоял

    это не то, на фото штакет, а я о жердях

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11176

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11176
    # 28 мая 2019 00:01

    mr.nabob, есть еще лесная сетка...

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5590

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 28 мая 2019 08:19 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    это не то, на фото штакет, а я о жердях

    где же те жерди возьмешь. упавшею елку в лесу попилишь, штраф ввалят такой что без штанов останешься. на пилорамах ценник конский. да что далеко ходить, раньше обрезки досок (когда торцевали оставалось) даром отдавали, бери сколько хочешь лишь бы под ногами не валялось и самим за вывоз мусора не платить. теперь что бы забрать этот мусор денег дай. хорошо старые деревья что поспиливал не сжег в огороде, кстати как вариант и старый забор на дрова пустить.

    deres:

    есть еще лесная сетка...

    видел. только ценник за 50 погонных с высотой 1,5 метра от 129 рублей. т.е. по цене то же что и рабица такой же высоты. разве что столбы пореже ставить можно. зато рулоны рабицы можно соединять между собой (одно сплошное полотно будет), а с лесной (шарнирной) сеткой так не получиться.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27984

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 28 мая 2019 11:27
    mr.nabob:

    где же те жерди возьмешь

    купить в лесхозе

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"