Тема закрыта
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    23 года на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 21 июля 2004 10:28

    Тесты "незамерзаек"

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo1.htm

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo2.htm

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm

    [url]http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm[/url]:



    Метанол CH3OH

    Синонимы: метиловый спирт, карбинол, древесный спирт.

    Сильный нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. В больших концентрациях поражает зрительный нерв и сетчатку глаза. Порог обонятельного ощущения составляет 4,5—4,94 мг/м3. Возможно отравление путем вдыхания паров. Симптомы хронических отравлений: головокружение, мерцание в глазах, конъюнктивит, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, желудочно-кишечные расстройства и проходящее нарушение зрения.

    ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м3.

    Этанол C2H5OH

    Синоним: этиловый спирт.

    Наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем, при продолжительном действии, — паралич центральной нервной системы. Острое отравление человека парами этилового спирта практически невозможно. Денатурированный этиловый спирт обладает канцерогенным действием.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 5 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 1000 мг/м3.

    Изопропанол (СН3)2СНОН

    Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт.

    Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    Процентное содержание/Температура замерзания спирта(этанола) в воде

    код выделить все
    .1,3 -5,0
    18,8 -9,4
    20,3 -10,6
    22,1 -12,2
    24,2 -14,0
    26,7 -16,0
    29,9 -18,9
    33,8 -23,6
    39,0 -28,7
    46,3 -33,9
    56,1 -41,0
    71,9 -51,3
    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    20 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 14 декабря 2007 13:57
    anykey:

    Купил 5 л Кругозора -30. При разбавлении 1:1 замерзает при -5.

    Замерзает в морозилке или на машине в трубках?

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • labas Member
    офлайн
    labas Member

    119

    19 лет на сайте
    пользователь #82815

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 декабря 2007 14:05

    Как-то с недели 3 назад ехал в Гомель. По пути, на одной из заправок, купил Кругузор. Залил, понравилось. Насчет вони сказать ниче не могу. Да, запах спирта был, но чтобы его "вонью" называть... даже не знаю... После того, как Кругозор закончился два раза заливал обычную воду, но пахнет до сих пор =))). Наверное, Кругозор разбавлять надо было...

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    20 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 14 декабря 2007 14:12
    labas:

    ... Наверное, Кругозор разбавлять надо было...

    Можно, пока морозу заметного нету

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 14 декабря 2007 14:16

    покупал на UC что на Держинского, в пластике квадратичном - вонище гадкое :puke:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • anykey GooDMooD Team
    офлайн
    anykey GooDMooD Team

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #42553

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 декабря 2007 14:54
    Jurenja:

    anykey:

    Купил 5 л Кругозора -30. При разбавлении 1:1 замерзает при -5.

    Замерзает в морозилке или на машине в трубках?

    При -5 за бортом замерзает на лобовом стекле.

    I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand. ©
  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 декабря 2007 15:00

    Dervik, о чем речь то?

    кругозор или другое что...

    я заливал кругозор и не сказал бы что "вонище гадкое"....да, запах есть...но ни голова от него не болит и не замерзает он при -5 1:1...по трассе езжу каждый день и льет омыватели прям на стекло трубки на дворниках...

  • anykey GooDMooD Team
    офлайн
    anykey GooDMooD Team

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #42553

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 декабря 2007 15:08
    Rostrum:

    Dervik, о чем речь то?

    кругозор или другое что...

    я заливал кругозор и не сказал бы что "вонище гадкое"....да, запах есть...но ни голова от него не болит и не замерзает он при -5 1:1...по трассе езжу каждый день и льет омыватели прям на стекло трубки на дворниках...

    Говорю как есть. Не воняет. В бочке не замерзает. А вот на стекле при -5 образуется пленка.:-?

    I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand. ©
  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 декабря 2007 15:10

    сразу как линуть обмерзание происходит, но 2 секи и всё проходит...

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 декабря 2007 15:18

    anykey, согласен, образуется, но быстро исчезает, особенно на скорости

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    20 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 14 декабря 2007 15:34
    anykey:

    Замерзает в морозилке или на машине в трубках?

    При -5 за бортом замерзает на лобовом стекле.

    ну дык действовать "но-зимнему" нада: брызгать при интенсивной работе щеток...

    Если делать "по-летнему" (брызнуть -> подождать пока растечется -> растирать щеками), то испаряющийся спирт успевает охладить смесь на стекле, да и уменьшение содержания спирта с жидкости сразу поднимает температру замерзания.

    Если есть желание жить "по-летнему", заливать чистый спирт надо имхо.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • anykey GooDMooD Team
    офлайн
    anykey GooDMooD Team

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #42553

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 декабря 2007 15:43
    Jurenja:

    anykey:

    Замерзает в морозилке или на машине в трубках?

    При -5 за бортом замерзает на лобовом стекле.

    ну дык действовать "но-зимнему" нада: брызгать при интенсивной работе щеток...

    Если делать "по-летнему" (брызнуть -> подождать пока растечется -> растирать щеками), то испаряющийся спирт успевает охладить смесь на стекле, да и уменьшение содержания спирта с жидкости сразу поднимает температру замерзания.

    Если есть желание жить "по-летнему", заливать чистый спирт надо имхо.

    Никто не ждет, пока жидкость растечется по стеклу. При работе дворников заметно обмерзание на стекле. Может подделывают уже белорусские товары.:) В принципе, Кругозор устраивает.

    I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand. ©
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    20 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 14 декабря 2007 16:51
    anykey:

    Никто не ждет, пока жидкость растечется по стеклу. При работе дворников заметно обмерзание на стекле.

    Бывало такое, когда машина еще холодная, но на прогретой - никогда :-?

    Может подделывают уже белорусские товары.

    очень может быть

    В принципе, Кругозор устраивает

    +1

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    24 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 16 декабря 2007 09:19
    The_crow:

    Bruno1 (цитата):Прочитал в этой же теме еще в прошлом году про незамерзайку литовскую Тивали, которую на заправках Юнайтед кампани продают. Купил, проверил в морозильнике - не замерзла. Всю прошлую зиму пользовался и в этом году купил. Очень нравится и запах клубники приятный

    chip, раньше спокойно продавалась на заправках Юнайтед кампани(больше нигде не видел) вроде сейчас продаётся там же...

    в том то и дело - сейчас на Юнайтед кампани только российское г....

    Андрей
  • Bruno1 Junior Member
    офлайн
    Bruno1 Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #91374

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 декабря 2007 13:12
    chip:

    The_crow:

    Bruno1 (цитата):Прочитал в этой же теме еще в прошлом году про незамерзайку литовскую Тивали, которую на заправках Юнайтед кампани продают. Купил, проверил в морозильнике - не замерзла. Всю прошлую зиму пользовался и в этом году купил. Очень нравится и запах клубники приятный

    chip, раньше спокойно продавалась на заправках Юнайтед кампани(больше нигде не видел) вроде сейчас продаётся там же...

    в том то и дело - сейчас на Юнайтед кампани только российское г....

    Две недели назад купил банку Тивали. Вчера хотел купить еще, так уже не было.:-?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 16 декабря 2007 13:28

    Jurenja,

    ... действовать "но-зимнему" нада: брызгать при интенсивной работе щеток...

    Если делать "по-летнему" (брызнуть -> подождать пока растечется -> растирать щеками)...

    а как это так возможно? :o :conf:

    "Брызгалка" ведь совмещена с включением "дворников" на 1-3 цикла! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 декабря 2007 13:32

    Marabu, не везде.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 16 декабря 2007 13:41

    badguy,

    не везде

    я помню в первых "копейках" (ВАЗ-2101) была кнопка омывателя отдельно на панели :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 16 декабря 2007 13:49

    toledo,

    в первых "копейках" (ВАЗ-2101) была кнопка омывателя отдельно на панели

    точно, блин!

    А я уже позабыть успел, хотя проездил на такой много лет... :(

    К хорошему привыкаешь быстро :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    19 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 16 декабря 2007 13:53

    toledo,

    я помню в первых "копейках" (ВАЗ-2101) была кнопка омывателя отдельно на панели

    На "тройках" (ВАЗ-2103) начала 70-х омыватель качался ногой (!) из ёмкости "аля резиновая грелка" ! :super: Одну такую машинку я знаю, она до сих пор ездит и именно так там всё и работет . :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 16 декабря 2007 15:17

    Кругозор 3л (8 тыр) и Кругозор Люкс 5л (13 тыр) есть на заправке что на 9-м километре....

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
Тема закрыта