OrcaXXX:Любят люди чушь писать. Если подвесы сделанны в Питере или в Знаменке, причём тут Китай. Да, многим интернет- клоунам свойственно включать бредогенератор по поводу и без.
Как в анекдоте про аттракцион - все вокруг в дерьме и тут выхожу я весь в белом...
И пальцы веером:
OrcaXXX:Проверено не на одной сотне динамиков. Причём параметры ТС и АЧХ полностью соответствуют паспортным.
Тут убедительнее было бы "значительно превосходят"
. Хотя оригинальные динамики
OrcaXXX:с завода, зачастую, шли либо с браком, либо имели разброс параметров плюс-минус лапоть.
В общем, заводской брак удалось поправить. ![]()
А насчет
nemo-nigl:Разброс параметров не поддаётся математическому исчислению, пару выбрать из 4-5 динамиков иногда не представляется возможным,нужно иногда не меньше 7-8 штук.
неверный подход. Динамики надо брать из родной пары колонок. Да, разброс параметров у 10гдш большой. Но. Во-первых, при всех разбросах конечные параметры акустики соблюдались. Во-вторых, на выходе с завода кроме самих параметров, проверялся разброс внутри одной пары.
Тут толковый обзор подвесов. Кстати, мои слова "китайская копия" не равносильны "китайское г...но". Это просто похожие динамики и каждый может найти в них что-то нужное.
К тому же, динамики с подвесами для "рынка" успешнее, чем без.
Какая идентичность когда криво наклеены катушки, ЦШ, магниты, разница в количестве витков +/-10 витков. И это все с завода. Если клиент был готов заплатить дополнительную сумму, я приводил это к тому, что можно было сделать по максимуму идентичности, например -




