Ответить
  • Flibustjer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flibustjer Junior Member Автор темы

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #150634

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 декабря 2008 22:15 Редактировалось Flibustjer, 2 раз(а).
    sONg:

    Как НЕ надо делать в данной ветке

    1 - Не надо выкладывать фотографии, сделанные мобильным телефоном возле ближайшей мусорки
    2 - Не надо выкладывать одну фотографию вашего автомобиля, стоящего во дворе перед подъездом
    3 - Не надо выкладывать фотографии в стиле "я и моя машина"
    4 - Мало кого интересует, как вы ездили на Нарочь на дизельном универсале лохматого года и как вы разливали водку по стаканчикам на его капоте.
    5 - Потрудитесь помыть машину перед фотосессией, если сюжет не требует обратного
    6 - Потрудитесь найти интересные места для заднего плана вашей фотографии. Если с фантазией туго, то хотя бы мусор с заднего плана уберите.
    7 - Если руки под камеру не заточены, а похвастать автомобилем хочется, то найдите кого-нибудь, кто фотографирует лучше вас. Будьте объективны.
    8 - Включите фантазию, найдите интересный ракурс, прихватите парочку друзей, сделайте групповую фотосессию, придумайте еще что-нибудь. Самовыражайтесь.

    Думаю, что если придерживаться этих нехитрых правил, то можно было бы избежать большинства срачей и получать удовольствие от действительно красивых кадров.

    Если вы проигнорируете данные правила, то никто из модераторов наказывать вас не будет, но готовьтесь к тому что ваши фотографии и ваши художественные способности получат массу критики от других пользователей

    Автофото для новичков: ошибки и советы

    Фотошкола - базовые советы по съемке машин, ч. 1
    Фотошкола - выбор места для съемки машины, ч. 1
    Фотошкола - выбор места для съемки машины, ч. 2
    Фотошкола - расположение автомобиля в кадре

    линк на Школу съемки :super:

  • -G- Senior Member
    офлайн
    -G- Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #239082

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 9 марта 2010 12:39

    :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (9 марта 2010 12:41)
    Основание: 3,5,18

  • Luxus Senior Member
    офлайн
    Luxus Senior Member

    3184

    19 лет на сайте
    пользователь #78760

    Профиль
    Написать сообщение

    3184
    # 18 марта 2010 14:02

    к фотке лиц--сидящих в Цитрамоне - улыбнуло.

    Нет надежнее японца, больше всех люблю -= nissan-=.. nissan use only
  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    23 года на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 18 марта 2010 14:22

    Luxus, :D сверху должно классно смотреться! нету фото?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #190917

    Профиль

    0
    # 18 марта 2010 21:22

    Luxus, супер! понравилось :super:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 19 марта 2010 15:30

    кто не ездил на хорошем ситроене, не поймет

    TURBO_WRX, Никто не спорит, Ксюха - авто хорошее... но для фотосесии не очень симпотичная что ли... :) ногами не пинать у самого Ксю :P

    J.King, места красивые :shuffle:

    Luxus, улыбнуло..

    пиво, попадаются интересные фото с нормальной обработкой, но горизонт :insane: портит...

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    23 года на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 20 марта 2010 00:05

    AMDima, какой горизонт? Телевизор чтоле? :lol:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 00:42

    какой горизонт

    пиво, ну, если у вас с этим словом только эта ассоциация, то .....

    извиняюсь за критику... :roll:

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    23 года на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 20 марта 2010 10:20

    AMDima, Если я сфотографирую горный пейзаж, вы тоже скажете что горизонт завален?

  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    967

    19 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 20 марта 2010 11:05

    AMDima, горы это в альпах:conf:

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 13:53

    последний раз оффтоп...

    пиво, попадаются интересные фото с нормальной обработкой, но горизонт портит

    пиво, Этим постом я говорил, что у вас фото хорошее, позитивно разбавляете ветку.. тем не мение проблемы с горизонтом имеют место быть.. 8)

    Извиняюсь, но так резко реагировать на критику не обязательно... если с этим проблемы, тогда заранее под фото пишите "без критики" :shuffle:

    P/S. Из Пейзажей Ваших я не видел.. только репортажное...

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    23 года на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 20 марта 2010 15:28

    AMDima, так где проблема, укажите конкретно как вы заметили что проблема с горизонтом? или мне надо было искать место где он ровный, я просто понять не могу с чего вы взяли что горизонт завален или ещё что? Объясните, где криво?

    P.s. может здесь тоже завалил? специально снимал для таких случаев http://www.photosight.ru/photos/1244825/

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 17:58

    пиво, просмотрел на photosight ваши фото, впечатляет! особенно игра цвета и воды в более ранних фото... :super:

    По поводу авто и горизонта, от своих слов не отказываюсь, завал есть, к примеру эта, да и предыдущая..

    Горизонт далеко не главное в фото, Вы и в правду как-то резко реагируете на критику...

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    23 года на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 20 марта 2010 18:56

    AMDima, Эти фотографии с автомобилем сняты широкоугольным объективом 12 мм, машина стоит ровно во всех случаях, фотоаппарат выставлен на штатив с уровнем. Замечания про горизонт я не рассматриваю как критику вообще, поэтому вам кажется что я резко отвечаю, на самом деле я всегда рад критике, но конструктивной. А про горизонт обычно говорят когда сказать нечего. Широкоугольный объектив имеет свойство "заваливать" высокие объекты по краям кадра, посмотрите, на снимке деревья слева в одну сторону сторону завалены, а дома справа в другую сторону, получается что горизонт завален в обе стороны?

    Закончим оффтоп с горизонтами :beer:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 21:34

    Закончим оффтоп с горизонтами

    Ну да, а то загадили ветку непонятно чем :)

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 22:00 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Сильно ногами не пинайте, но критика принимается :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 20 марта 2010 22:02

    AMDima, цифры прикольные, что правил то?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 22:07

    что правил то?

    свет приглушил, немного контраста добавил.. ну и цифру )

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 20 марта 2010 22:08

    AMDima, в целом все гармонично. :super:

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    23 года на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 20 марта 2010 23:01

    AMDima, АААА горизонт завален :ura:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 20 марта 2010 23:19

    пиво, ждал, улыбнуло... :D

    фото по уровню :) +Левое и правое дерево перпендикулярно, даже не корректировал, справа горка ... 8)