Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 5 июня 2017 21:30
    lobank:

    Damned_Apollon:

    А что мне делать, интервью не видел, купить думаю сейчас? Я смотрю на то, что мне предлагают и за это же и спрошу, поэтому гендальф в данной ситуации скорее просто вайнер, который переходит черту.

    Только благодаря этому форуму и данной ветке можно хоть немного оценить оборотную сторону медали. В противовес слащавой рекламе из каждого утюга!
    Решили покупать? Покупайте! Потом ведь можно будет пенять только на самого себя ;) Оценили трезво все плюсы/минусы. Договор прочитали (под чем подписываетесь). Вы покупаете не эмоцию, а жилье! Жилье в минском районе с неясными перспективами (лично у меня сейчас такая картинка - а все перспективы можно оценить между строк)... Я ведь не могу повлиять на Ваше решение, а только делюсь своим опытом и наблюдениями.
    Я год прожил в пятиэтажке: почти продал (предварительный договор подписан). Пока еще не сильно товарный вид дома потерян и маркетинг а-100 действует. Двину за зритель-ем в г. Минск :lol:
    "Поле чудес Боровой" - ну его. :shuffle:
    З.Ы. Смарта и социала у а-100 не получилось сделать, как они не старались и не стараются. В своей стратегии они не учли (или не захотели учесть) несколько важных моментов.
    З.Ы.Ы. А рекламные мероприятия - они закончаться сразу же с продажей последнего дома. Инфраструктура захиреет. Посмотрите фото с олимпийских объектов в бразилии :) не настолько и не сразу, но тренд понятен. Или же набирать креативную команду, делать дополнительный сбор с м2 и дальше радоваться жизни с разными внешними плюшками (а вот если где-то значительная трещина появится после гарантийного срока - начнутся совсем другие песни и затраты).

    Моей супруге хочется в НБ из-за закрытых дворов, красивой обертки, велобоксов. Мне не нравится панель и цена для панели в Минском р-не. Вопрос с садом, поликлиникой и школой можно решать почти как и в Минске. Поэтому можно поподробнее про неясные перспективы, что не устраивает, можно в личку. Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 5 июня 2017 21:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Liliana.wise:

    Вмешательством в жизнь квартала вы называете праздники для детей, когда твой ребенок счастлив от встречи с Цветаном и Розочкой, когда ребенок не просиживает дома с планшетом в руках, а говорит, что хочет пойти на улицу, когда не нужно придумывать активности для вечера выходного дня, а просто нужно выйти во двор, пообщаться с соседями и поболеть за любимую команду. Если да, то я вам сочувствую!

    В данном случае Вы использовали некорректный способ ведения спора, приписав оппоненту вывод, который он не делал.

    Праздники для детей - это, разумеется, всего лишь один из пунктов рекламы застройщика и пиар. Его А-100 применяет уже лет семь. Как только закончится продажа квартир, закончатся и праздники.

    Liliana.wise:

    Лояльность и клиентоориентрованность со стороны компании – это ее философия. На мой взгляд, это все имеется у А100. Взять бы хотя бы желание слушать тебя, как жителя квартала.

    У меня другой опыт наблюдений за А-100. Опыт отключения горячей воды своим домам - потому что А-100 не договорилась с государством о льготировании, а председатель ТС отказался быть карманным. Опыт отключения дворового освещения своим же жильцам - потому что государственной организации его не передали, а оплачивать надоело. Опыт озвучивания планов обустройства инфраструктуры квартала, привлечения на него покупателей, как рыбок на червячка, - а после тихий, не афишируемый отказ от этих планов. Ограждение квартала, строительство многоярусного паркинга и пристройки к школе для начальных классов - обещали и не построили. Про свой/не свой детский садик повторяться не стану.

    Хотите увидеть многоярусный паркинг квартала "Зелёный Бор" на плане застройки? Паркинг, который А-100 посчитало за лучшее забыть? Запросто. Объект №28. А что творится ночью на переполненных парковках квартала, с двух сторон прижатого к лесу, с третьей - к дороге, а с четвёртой - к зданию католического молодёжного центра, хотите увидеть? Приезжайте часика через два!

    Liliana.wise:

    Полностью поддерживаю. Стакан наполовину пуст или полон, это просто взгляд на жизнь)

    Взгляд на жизнь в этом муравейнике, на мой взгляд, гораздо точнее отражают слова дворника Тихона. Думаю, все их и так помнят.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июня 2017 22:15

    Студии?

    Я останавливался во Вроцлове (польша) в подобном комплексе.
    Очень противоречиво.
    Часть квартир сдается под гостиничные номера, в части - живут семьи с крошечными детьми.
    Длинные узкие коридоры. Лифтов мало. Ощущение наших малосемеек.
    "Кинуть кости" - нормально. Т.е. минимальное пребывание в квартире и можно жить :)
    Проблема парковки (помню как парковался на каком-то пустыре среди соседских машин - но там такая практика. больше негде было).
    Все обставлено икеей (+посуда, тапочки и т.п. из нее же).

    Понимаю - не привыкать. Но у нас же есть зимняя одежда/летняя. Все нужно будет группировать и минимизировать гардероб. Минимум лишних вещей.
    СЛЫШИМОСТЬ наша... Вам не передать что будет, если 1/4-1/3 квартир пойдет под аренду на сутки... с нашим менталитетом и алкоголем...
    ИМХО: Честно, если так нравится район... Я бы рассматривал хруща, но 2-х комнатного. Та же крошечная кухня, но +1 комната!!! такие же проблемы с парковкой, но своя поликлиника, д/с, школа и прочие плюшки г. Минска. А ремонт, который предлагает а-100. и техника со встроенной мебелью - это не так дорого за то качество материалов и работ, которое предлагают.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 июня 2017 22:36
    gendalf_1981:

    Да, представьте себе, жизнь прекрасна и без а100. А точнее, она особенно прекрасна без них. Ума не приложу, как же Вы вообще жили то раньше без а100?)

    Да, я вижу как можно жить без А100: на каждой странице есть ваш коммент)

    lobank:

    Вы себе и представить не можете НАСКОЛЬКО отличается отношение к Вам ДО подписания договора и после (даже по вопросам касающимся исполнения условий договора)...

    У меня все было хорошо. Мой рецепт: читать все, что дают и спрашивать обо всем. За них не бьют, поэтому я задолбал их до вежливых "да" и "нет";)

    11pvs11:

    Не обиделись? Ну и хорошо.

    Все ок, у меня тоже был юношеский максимализм. И тоже мог также зашутить.

    Брауни:

    Праздники для детей - это, разумеется, всего лишь один из пунктов рекламы застройщика и пиар. Его А-100 применяет уже лет семь. Как только закончится продажа квартир, закончатся и праздники.

    Кто-то запрещает вам самим такое проводить? Или без а100 не можете просто?

    Брауни:

    У меня другой опыт наблюдений за А-100. Опыт отключения горячей воды своим домам - потому что А-100 не договорилась с государством о льготировании, а председатель ТС отказался быть карманным. Опыт отключения дворового освещения своим же жильцам - потому что государственной организации его не передали, а оплачивать надоело. Опыт озвучивания планов обустройства инфраструктуры квартала, привлечения на него покупателей, как рыбок на червячка, - а после тихий, не афишируемый отказ от этих планов. Ограждение квартала, строительство многоярусного паркинга и пристройки к школе для начальных классов - обещали и не построили. Про свой/не свой детский садик повторяться не стану.

    Строительство продолжается, квартал не окончен. Обвинения про председателя, отключения и т.п. просто абсурдны. Серьезно, крупная компания мстит своим клиентам которые ей заплатили? На дворе 21 век, так никто не делает, ау! Это же вопросы репутации в конце концов. Ну нельзя же быть настолько мелочным :(

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июня 2017 22:38
    Pilat_:

    Моей супруге хочется в НБ из-за закрытых дворов, красивой обертки, велобоксов. Мне не нравится панель и цена для панели в Минском р-не. Вопрос с садом, поликлиникой и школой можно решать почти как и в Минске. Поэтому можно поподробнее про неясные перспективы, что не устраивает, можно в личку. Заранее спасибо.

    почитайте пелевина и "вау-эффект". :shuffle: нравится супруге - покупайте. не нравится Вам - выясняйте кто платит деньги или чьи аргументы весомее. Если Вы решаете садик/поликлиника/школа - точно так же Вы решите с закрытым двором (соседи родителей ездят на машине выгуливать собаку в соседний парк), красивой обертки, велобоксов.

    Здесь каждый пишет только свое имхо (не считая сотрудников отдела продаж - для них это работа).
    Неясные перспективы? Все обещания а-100 делите на 2. а лучше - на 3. Жить, особенно Вам - нужно сейчас. Пишите матрицу потребностей (без высокопарных рекламных лозунгов). То, что Вы хотите сейчас, через 3 года, через 5, через 10. Если из ИТ - у Вас похожее должны делать. Сравнивайте с тем, что есть. Дальше - будет только хуже (простите за имхо-прогноз). 1. Есть одна из теорий, которая прогнозирует развитие событий по худшему сценарию, а потом по мере развития событий - корректируется. 2. Чем дальше строит а-100 - тем "веселее" становится. Тренд вполне себе прослеживается (повторяюсь - имхо).
    Все стареет. И застройка тоже. Меня пугают те трещины, которыми покрывается пятиэтажка. Но - это ведь мое имхо. Через 5-10 лет непонятно во что превратится микрорайон с этими экспериментами и качеством строительства. А жить Вам. И гарантии уже не будет (а как устраняются а-100 косяки - почитайте, посмотрите фото... человек обои не сможет уже найти...)
    Выше я приводил пример малосемеек. Настроят студий. Одна студия - одно машиноместо? А две машины? +Слышимость и менталитет сыграют злую шутку (уже стараются продуманные люди не селиться в подъездах с однокомнатными квартирами или, хотя бы, чтобы однушка не примыкала стенами). Микрорайон превратится в улей. Закрытый двор? Семей много + детей много. Это недалекое будущее.
    Потом - начнется дальнейшая застройка г. Минска и уручья (планы выкладывали на онлайнере). И жители г. Минска будут в приоритете по отношению к жителям д. Копище, минского района. и это коснется не тех цифр 5 на номере авто (как не смешно это звучит), а вполне себе более реальных вещей. Но это более далекая перспектива.
    Где Вы видите себя в этом? Это только Ваш выбор. я всего лишь высказываю свое мнение. :shuffle:
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 июня 2017 23:30
    gendalf_1981:

    Xenos:

    А из нашей электрощитовой запитаться электричеством для ивента на выходных - не вопрос, так как наш еще не хозяин, руководит ничем пока.

    Почему ничем? У Вас же как минимум один дом есть в ТС)).

    У нашего председателя пока только квартиры. Ему ещё ничего не отдали из общего имущества. Квартиры пока на стройке. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 июня 2017 08:18

    White_Stingray, я рассказываю реал стори квартала Зелёный Бор, который (к счастью) достроен в 2013г.

    Вот таким клиентам, которые бросаются спорить, даже не замечая сути и содержания, можно втюхать, обвязав яркими ленточками и спев громкую песню, любые выпадающие окна и протекающие фасады. С чем и поздравляю. А-100 вами воспользуется.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 6 июня 2017 12:00

    lobank, спасибо. Пока что для меня основной минус НБ - это договор. Почему онлайнер или тут еще не разрадились статьей. Как про договора даны так писали, хотя погоды это не сделало.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 июня 2017 14:08
    Pilat_:

    Моей супруге хочется в НБ из-за закрытых дворов, красивой обертки, велобоксов.

    Дворы по факту, скорее всего, буду ограждены забором с калитками, но не заперты на замок. Т.е. туда сможет попасть любой желающий, т.к. ТС будет на квартал.
    По велобоксам тоже очень большой вопрос, т.к. очевидно, что мест в велобоксах на все квартиры явно не хватит.
    У меня у самого 4 велосипеда нужно ставить в бокс. Но какое там распределение будет - не ясно. Кто первый пришел, столько и поставил или будут лимитировать поквартирно - неизвестно.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 июня 2017 14:14
    Zhentos100:

    Дворы по факту, скорее всего, буду ограждены забором с калитками, но не заперты на замок. Т.е. туда сможет попасть любой желающий, т.к. ТС будет на квартал.

    Квартального ТС очевидно, что не будет, максимум по 4 дома у первых домов, по 2 у вторых и третьих у костёла.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 июня 2017 14:44
    Xenos:

    Zhentos100:

    Дворы по факту, скорее всего, буду ограждены забором с калитками, но не заперты на замок. Т.е. туда сможет попасть любой желающий, т.к. ТС будет на квартал.

    Квартального ТС очевидно, что не будет, максимум по 4 дома у первых домов, по 2 у вторых и третьих у костёла.

    Не знаю. Мне из доп. соглашения это неочевидно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 июня 2017 15:17
    Xenos:

    Zhentos100:

    Дворы по факту, скорее всего, буду ограждены забором с калитками, но не заперты на замок. Т.е. туда сможет попасть любой желающий, т.к. ТС будет на квартал.

    Квартального ТС очевидно, что не будет, максимум по 4 дома у первых домов, по 2 у вторых и третьих у костёла.

    Может ли товарищество собственников объединять несколько многоквартирных домов?

    Нет, не может. Пунктом 5 ст. 207 ЖК предусмотрено, что создание товарищества собственников возможно на базе нескольких объектов недвижимого имущества только в двух случаях:

    – многоквартирный жилой дом, жилые и (или) нежилые помещения в котором принадлежат не менее чем двум собственникам. Таким образом, закон допускает создание товарищества собственников только на базе одного многоквартирного дома;

    – несколько одноквартирных жилых домов, принадлежащих не менее чем двум собственникам и расположенных на смежных земельных участках. Смежные земельные участки – это участки, имеющие общую границу на местности. Если дома на смежных участках принадлежат одному собственнику, то товарищество собственников также создать нельзя.

    Кроме того, не допускается создание двух и более товариществ собственников в одном многоквартирном жилом доме (п. 3 ст. 207 ЖК). (Ссылка)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 июня 2017 15:31 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Брауни, при обслуживании Астокомфортом и выбираемом Астодевелопментом председателе никакой абсолютно разницы для жильцов домов нет, у них на каждый дом или на несколько по отдельному ТС. Все постоянные платы фиксированы на квадратный метр площади квартиры. На остальное сбрасывается весь закрытый двор.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 июня 2017 15:59

    Xenos, не думал, что все легко согласятся на крольчатник. Хотя мало кто жил при нормально работающем ТС, наверное поэтому не знают, что такое реально функционирующее общее собрание, принятие коллективных решений и т.д.

    А у нас вчера прилетел приветик от А-100. Приехал Василь Казлов и вырубил наружное освещение примерно четверти квартала Зелёный Бор. Команду получил от начальства, понимаешь. Они его (освещение) всё никак местным властям по-человечески передать не могут, а оплата идёт. Решили устранить проблему в лучших традициях - поворотом рубильника. Жильцам и ТС, разумеется, никто ничего не сообщал. Совершенно нормально (С).

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 июня 2017 16:06

    Брауни, после закрытия ОП в Кедровом тоже площадь не очень-то активно освещается. 1 фонарь из где-то 10. :)
    Но в Новой боровой в итоге это оплачивают жильцы, хотя главный инженер "Кедрового квартала" заявлял не так давно своему жильцу, что Мингорсвет. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 июня 2017 17:10

    Xenos, смешно, особенно про "гор"свет.

    Если по уму, то застройщик передаёт освещение на баланс районным энергосетям, ну а те решают с жильцами (организацией коллективного самоуправления) - или район, как обычно, по своей бедности оставляет по одной лампочке на улицу, или жильцы хотят тепла и света на улице в тёмное время и доплачивают за полноценное освещение.
    Но тут Кедровый видимо перевели в статус "отработанный материал" - квартиры продали, спектакль окончен, гаснет свет.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 июня 2017 18:18
    lobank:

    Damned_Apollon:

    А что мне делать, интервью не видел, купить думаю сейчас? Я смотрю на то, что мне предлагают и за это же и спрошу, поэтому гендальф в данной ситуации скорее просто вайнер, который переходит черту.

    Только благодаря этому форуму и данной ветке можно хоть немного оценить оборотную сторону медали. В противовес слащавой рекламе из каждого утюга!

    Главное, в этой ветке читать и делить надвое комментарии некоторых самых активных участников. А то пришел сюда и агрессия так и льется из ветки. А лучшая реклама – самому приехать и посмотреть квартал.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 июня 2017 19:45
    Damned_Apollon:

    Главное, в этой ветке читать и делить надвое комментарии некоторых самых активных участников. А то пришел сюда и агрессия так и льется из ветки. А лучшая реклама – самому приехать и посмотреть квартал.

    Угу. я тоже был в эйфории (можно найти мои первые сообщения в данной ветке). Пока не заселился. Пожил совсем немного.
    И оказалось, что все это только РЕКЛАМА и внешняя мишура. Развод, на разводе и разводом погоняет. Поле чудес от а-100.

    Благо - пока реклама от а-100 работает. И можно перепродать на вторичке квартиру.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 6 июня 2017 20:08

    lobank, признайтесь, куда переедете? :)

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 6 июня 2017 20:35
    lobank:

    Смарта и социала у а-100 не получилось сделать, как они не старались и не стараются

    Не скажите, сам мониторю предложения и пока никто из застройщиков ничего подобного как а100 предложить не может. Видеонаблюдение, закрытые дворы и тем более выходы на крыши или террасы, такое не в каждой элитке есть