Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 4 июня 2017 22:34
    White_Stingray:

    В недостроенном районе щебень - это нормально. К

    Совершенно нормально. Вы это серьезно? Или пошутили, как я про одно кольцо? Рад, что у меня появился постоянный читатель. Читайте тогла внимательнее: про площадь я писал "более приспособленная", сравнивал с предыдущими ивентами под окном.
    Не, про щебень не отпускает: идешь ты такой с дамочкой на каблуках, и тут тротуарная плитка плавно переходит в щебень. Не, я в разных парижах и стокгольмах видал парки и скверы с какой-то крошкой мелкой на дорожках, но я еще видел, как ездит драндулетка ее чистит и трамбует так, что каблук не оставляет следа. Прогнозирую, что скоро в щебне начнут преобладать пивные пробки и бычки.
    И да, что-то мне подсказывает, что писсуар я, росший чуть западнее от родины, освоил приблизительно тогда, когда вы себе горшок на голову надевали, красноречивый вы наш. Не обиделись? Ну и хорошо.
    И еще про площадь: конечно, она должно стать побольше, когда снимут строительные заборы. Может, ее тогда и открывать торжественно, и с тех пор площадью называть? Я, конечно, именно площадь Независимости там ожидал. Победы и еще такую, какую а100 на первых рендерах рисовало. Надо поискать. Там на террасах кафе пили что-то счастливые жители, у которых сетка не висела на лоджиях, рабочие через год после ремонта не заси..ли квартиру.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 июня 2017 14:21)
    Основание: 3.5.17

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 4 июня 2017 23:03
    lobank:

    Barmutik:

    Спорить о качестве строительства А100 мне пока сложно, но качество отдела продаж вызывает уважение. Отличное обслуживание, вежливость персонала, высокое качество печатной раздатки, качественное оформление самого салона.

    это все "агитпункт". и все хорошо только до момента, когда Вы ставите подпись под договором.
    остальное (они и не скрывают этого - сами говорят) - сугубо Ваши проблемы :lol:

    Вы себе и представить не можете НАСКОЛЬКО отличается отношение к Вам ДО подписания договора и после (даже по вопросам касающимся исполнения условий договора)...

    Ну как бы учитывая реалии нашего государства, покажите мне кто у нас крайне лоялен к покупателю после того как он уже перечислил деньги на счёт продавца. Застройщики? Автодилеры? Туроператоры? Список можно продолжать бесконечно...

    Пока не имел дела с А100, но с другими представителями разных областей экономики приходилось сталкиваться в похожих ситуациях... отношение везде почти одинаковое.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 июня 2017 01:56 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.

    А вот и ЗНАМЕНИТЫЙ фонтан) фонтанище!!! Я бы сказала)

    А разговоров-то было...прям событие года) на фото с высоты отлично виден масштаб...мягко говоря отличается финальная картинка от обещанного в ОП ранее...Ну, это ж нормально...совершенно нормально)

    И для наглядности фото сидений, заботливо сделанными такими мягкими)....а что с ними будет через год? А зачем об этом думать?) А потом, как известно....суп...;-)

    И трещинки на них пусть вас не смущают...это ж как патина) сразу сделали...наверно, задумка дизайнера новая...чтоб показать обжитость площади) вон сколько уже на них посидело жителей, не стесняйтесь, присаживайтесь))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июня 2017 09:52 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    Ну как бы учитывая реалии нашего государства, покажите мне кто у нас крайне лоялен к покупателю после того как он уже перечислил деньги на счёт продавца. Застройщики? Автодилеры? Туроператоры? Список можно продолжать бесконечно...
    Пока не имел дела с А100, но с другими представителями разных областей экономики приходилось сталкиваться в похожих ситуациях... отношение везде почти одинаковое.

    это здесь уже проходили... :roll:
    как только начинаешь называть имена - тебя начинают обвинять в рекламе :shuffle:

    их не так много, как хотелось бы! но - они есть!
    к сожалению - это не а-100...
    с а-100 все гораздо веселее. ведь так и не нашли исчезнувшее интервью директора с обещаниями??? Исчезло прогремев по новостным каналам. и так почти во всем. gendalf_1981 и следующие продажи строящегося хоть немного заставляют их отвечать за свои слова-обещания!
    но вот зритель - он показал здесь пример достойный подражания. Жаль тормоза типа меня не усвоили его урок быстро и все на что-то надеялись...

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 5 июня 2017 10:46

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (5 июня 2017 12:52)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 5 июня 2017 12:05

    [censored by Grace-o]

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 июня 2017 12:17 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Zhentos100, на мелких телевизорах двух... Но ребятам, похоже с Гинтовта, под пивко вроде бы понравилось. На галёрке амфитеатра они знатно посидели... :shuffle:

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 5 июня 2017 12:19
    Брауни:

    ABM_I:

    Брауни, что вы все к этому МКАДу цепляетесь? Уручье в Минске, и за мкадом полностью -- и при этом среди голосовавших onlinerовцев занял 1-е место среди лучших районов Минска для жизни. Уже не 70-е годы времен СССР --- сегодня и жук и жаба имеют собственные авто. НОРМАЛЬНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ выносить жилые кварталы за пределы бизнес и промышленных центров. Так живет весь развитой мир. Еще дай лет 5-10 и элитку строить начнут вдали от мкад. И ценность будет тем выше, чем дальше от центра загазованного города.

    Я думаю, у Вас имеет место принципиальная ошибка. Конечно, сама по себе МКАД не влияет на комфорт. Но на сегодняшний день это условная граница между городской цивилизацией и соседством с оной. Уручье - да, это город за МКАДом, но скорее исключение. Как минимум, старое, обжитое Уручье со своей развитой инфраструктурой. А новое Уручье, если взять застройку военного городка, - это страх господен.

    И Новая Боровая, к сожалению - это пасынок для города. Посмотрите, каких трудов стоило прикрепить жителей квартала (на время!) к городским поликлиникам. Так же и всё остальное. Просто пока А-100 строит и продаёт квартиры, они будут эту границу между городом и деревней максимально сглаживать, даже за свой счёт. А иначе кто захочет покупать дороже, чем в городе?

    Liliana.wise:

    Главное что процесс идёт, а называть можно, как угодно. Типичная белорусская черта - быть всегда всем недовольным.

    "Движение всё, конечная цель ничто"(С) Это для любителей бесконечных процессов, которые в Новой Боровой имеют место быть.
    Например, бесконечный гарантийный ремонт. Бесконечная жизнь на и рядом со стройкой. Бесконечное вмешательство застройщика в жизнь кварталов Новой Боровой. Не спорю, возможно кому-то такое и понравится.

    _Kaiser_:

    Гулял по новой боровой, общался с "аборигенами"))) Когда спросил про Минский район, все только посмеялись про цифру на номере, да и всё. Так что сложности с этим только у троллей и вчерашних школьников, комплексующих из-за пятёрки на номере) Вот чего пока реально не хватает - нормального общественного транспорта, но вроде как он летом появится.

    Многим ли из нас свойственно умение критично оценивать свои поступки? Вы хотите, чтобы счастливые от обретения собственных стен почти в столице мамочки все в один голос начали бы проклинать себя и мужей за неудачный выбор? "Прыцярпелися" - вот это совершенно точно белорусская черта.

    11pvs11:

    Ну, именно для них немцы, бельгийцы, голландцы, даже шведы и еще другие всякие делают хорошие обои. А для дешевых студий в Испании и Греции не делают. Образец красоты и вкуса - Штаты, там краской по ДСП под валик - и все дела. Давайте еще про экологичность что-нибудь и про отопление электричеством. Под лофт бетонную панель... Мебель, надеюсь, из поддонов?

    Первый раз в жизни отель с комнатами не только без обоев, но и без покраски, я увидел в Голландии, г.Эндсхеде, сетевой отель "Тукан". Голый красный кирпич, покрытый прозрачным лаком, и всё. Что называется, выглядело необычно и даже прикольно. Жить в таком не очень, но пару дней в отеле - почему бы и нет?

    Отели да - часто практикуют обычную покраску стен, и причина понятна - износ велик, гости меняются за год сотнями, там поцарапали, тут измазали - каждый раз переклеивать замучишься, да и дороже.

    White_Stingray:

    Знаете, очень хорошо, что вообще есть какое-то движение по данному вопросу. Другой застройщик бы бросил жителей на произвол судьбы и на все вопросы предлагал бы встретится в суде. Ну а сколько шансов у простого человека перед крупной компанией - сами понимаете.Но в Новой Боровой стараются решать возникающие косяки, но не всегда так быстро как хотелось бы, если честно ИМХО, у нас больше сложностей не с А100, а с нашим странным председателем и неконтролируемым ТС

    Вы просто не совсем понимаете главной причины, почему А-100 пока идёт навстречу жильцам, хотя бы внешне.
    Потому что надо ещё очень долго, пока вся Новая Боровая не застроится, сохранять положительный имидж квартала и застройщика.
    Иначе кто будет покупать их бетонометры?

    Представляете себе, если бы скандал с 400+ бракованными оконными рамами, которые застройщик меняет после того, как жители сделали ремонты - поклеили, покрасили, поставили мебель, - стал бы предметом широкой огласки? Если бы каждый из тех, кто собирает деньги на заветную квартиру, ощутил бы, что такое вырванная из поклеенной стены с мясом рама и вставленная новая, на монтажную пену, с пылью, грязью, мусором? Скольких желающих этот скандал отвадил бы от покупки?

    Но тысячи и тысячи у.е. тратятся на маркетинг и работу со СМИ не зря. Вот вам праздник в квартале, вот вам тренинг, вот встреча с журналистами на крыше и разглядывание звёзд через телескоп, вот премия "Урбан шишка" наиболее лояльным к А-100 журналистам... Пока каждая квартира не найдёт своего хозяина - так и будет. А потом...потом в один день всё закончится. Хотя не всё. Начнётся постпродажный процесс дойки квартала. Он бы и активней начался, но народ в первых домах Кедрового слишком ершистый попался. Глядишь, и добьются нормальной жизни. Осталось добиться беспрекословного выполнения застройщиком обязательств по гарантийному ремонту. А главное - самим отстроить схему обслуживания квартала без всяких "дочек" от А-100, и в принципе можно будет жить. У нас в Зелёном Бору это получилось.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Dravs:

    Отдел продаж у них лучший по рынку, несомненно. К ним вопросов нет, жаль продавать им приходится немного не то))

    Вот интересно, если девушки из отдела продаж переоденутся в бикини и станут исполнять перед каждым подписавшим договор танец на пилоне, это улучшит качество продаваемого ими жилья? Или только поднимет продажи облигаций?

    Почему вы так уверены, что все там прям несчастливы?! До НБ жили в самой что ни на есть столице, в Сухарях (при этом дом у нас был 2013 г.п, дворовая территория шикарная, парковочных мест в достатке в любое время дня и ночи + рядом много платных охраняемых парковок, но до работы на авто в час пик добираться час!!! Из НБ до работы ехать на авто 6 минут, так что лично мне именно сейчас нравится то, что мы живём за МКАД и для нас это самый что ни на есть город. И таких тут много!

    Сайгон
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 5 июня 2017 13:24

    1770744 , я уверен, что если бы Вам надо было бы добираться каждый день на работу в Молодечно, то квартира в Молодечно для Вас была бы в сто раз лучше, чем квартира в любом районе столицы.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 июня 2017 16:08
    Брауни:

    "Движение всё, конечная цель ничто"(С) Это для любителей бесконечных процессов, которые в Новой Боровой имеют место быть.
    Например, бесконечный гарантийный ремонт. Бесконечная жизнь на и рядом со стройкой. Бесконечное вмешательство застройщика в жизнь кварталов Новой Боровой. Не спорю, возможно кому-то такое и понравится.

    Вмешательством в жизнь квартала вы называете праздники для детей, когда твой ребенок счастлив от встречи с Цветаном и Розочкой, когда ребенок не просиживает дома с планшетом в руках, а говорит, что хочет пойти на улицу, когда не нужно придумывать активности для вечера выходного дня, а просто нужно выйти во двор, пообщаться с соседями и поболеть за любимую команду. Если да, то я вам сочувствую!

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Barmutik:

    Ну как бы учитывая реалии нашего государства, покажите мне кто у нас крайне лоялен к покупателю после того как он уже перечислил деньги на счёт продавца. Застройщики? Автодилеры? Туроператоры? Список можно продолжать бесконечно...

    Пока не имел дела с А100, но с другими представителями разных областей экономики приходилось сталкиваться в похожих ситуациях... отношение везде почти одинаковое.

    К сожалению, о понятии лояльности знают не многие организации, тем более государственные структуры. Лояльность и клиентоориентрованность со стороны компании – это ее философия. На мой взгляд, это все имеется у А100. Взять бы хотя бы желание слушать тебя, как жителя квартала.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    1770744:

    Брауни:

    ABM_I:

    Брауни, что вы все к этому МКАДу цепляетесь? Уручье в Минске, и за мкадом полностью -- и при этом среди голосовавших onlinerовцев занял 1-е место среди лучших районов Минска для жизни. Уже не 70-е годы времен СССР --- сегодня и жук и жаба имеют собственные авто. НОРМАЛЬНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ выносить жилые кварталы за пределы бизнес и промышленных центров. Так живет весь развитой мир. Еще дай лет 5-10 и элитку строить начнут вдали от мкад. И ценность будет тем выше, чем дальше от центра загазованного города.

    Я думаю, у Вас имеет место принципиальная ошибка. Конечно, сама по себе МКАД не влияет на комфорт. Но на сегодняшний день это условная граница между городской цивилизацией и соседством с оной. Уручье - да, это город за МКАДом, но скорее исключение. Как минимум, старое, обжитое Уручье со своей развитой инфраструктурой. А новое Уручье, если взять застройку военного городка, - это страх господен.

    И Новая Боровая, к сожалению - это пасынок для города. Посмотрите, каких трудов стоило прикрепить жителей квартала (на время!) к городским поликлиникам. Так же и всё остальное. Просто пока А-100 строит и продаёт квартиры, они будут эту границу между городом и деревней максимально сглаживать, даже за свой счёт. А иначе кто захочет покупать дороже, чем в городе?

    Почему вы так уверены, что все там прям несчастливы?! До НБ жили в самой что ни на есть столице, в Сухарях (при этом дом у нас был 2013 г.п, дворовая территория шикарная, парковочных мест в достатке в любое время дня и ночи + рядом много платных охраняемых парковок, но до работы на авто в час пик добираться час!!! Из НБ до работы ехать на авто 6 минут, так что лично мне именно сейчас нравится то, что мы живём за МКАД и для нас это самый что ни на есть город. И таких тут много!

    Полностью поддерживаю. Стакан на половину пуст или полон, это просто взгляд на жизнь)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 июня 2017 16:33 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Liliana.wise:

    На мой взгляд, это все имеется у А100. Взять бы хотя бы желание слушать тебя, как жителя квартала.

    Не могу не запостить "клиентоориентированность" а100 в очередной раз.

    Это крик души из про-а100шной группы :shuffle:

    Цитата:
    "Здравствуйте, сколько можно ждать детскую площадку около
    19 эт.?сразу говорили, что в начале мая будет, потом обещали к концу мая!!!! Уже как 4 июня и ещё все не как не можете сделать !!!
    "
    Конец цитаты.

    По-моему, очень клиентоориентировано))

    Примерно то же самое могут Вам и по поводу замены витража сказать жители двух домов)). К ним тоже а100 повернулось лицом и очень внимательно слушает.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июня 2017 16:33 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Liliana.wise:

    К сожалению, о понятии лояльности знают не многие организации, тем более государственные структуры. Лояльность и клиентоориентрованность со стороны компании – это ее философия. На мой взгляд, это все имеется у А100. Взять бы хотя бы желание слушать тебя, как жителя квартала.

    Это пять!!! Не в бровь, а в глаз про клиенториентированность!!!
    Мне ЧЕТЫРЕ раза обещали перезвонить!
    Три разных человека в отделе продаж спрашивали и записывали мои координаты в свои блокноты-ежедневники (включая зам Щавлик)!
    НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ!!!

    Считаю верхом цинизма, когда на номер, который я оставлял стали регулярно приходить СМС от а-100 об акциях и скидках в цене и прочих стартах продаж. :lol:
    З.Ы.

    Молодой психолог обращается к своему старшему коллеге: - Скажите, как Вам удается сохранить столько сил и энергии? Ведь у Вас столько пациентов, каждый со своими проблемами и всех нужно выслушать?
    - А кто их слушает?
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 июня 2017 16:42 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Продолжим о "клиентоориентированности" а100.

    28.05.2017 со стороны жителей был задан такой вопрос:

    Цитата:
    "Как многим уже известно, 22 мая в ТС «Кедровый квартал» пришло письмо от начальника УВД Минрайисполкома, в котором указано, что регистрация застройщиком ТС «Кедровый квартал» произведена с нарушением действующего законодательства и Устав товарищества также противоречит жилищному кодексу РБ. Если кто-то не в курсе, поясню, что с 2013 г. по закону нельзя регистрировать товарищества более, чем на один дом. В общем-то об этом уже давно говорилось. Между тем А100, не взирая ни на что, преследуя свою идею квартальных товариществ, продолжает в обход закона делать по-своему, создавая новые товарищества на несколько домов.
    Вопросы к А100:
    - какими законами, руководствуются ваши юристы, создавая такие товарищества?
    - как вы можете прокомментировать письмо-представление от данного должностного лица по вопросу незаконного создания вами товарищества?
    Вопросы мои скорее не к отделу маркетинга, а к юридическому отделу. Было бы интересно получить от них ответы.
    "
    Конец цитаты.

    На что М.Ивановская ответила: "ваш запрос передан юристам. Как только получу ответ, сразу обнародую" (29.05.2017) и.....пропала))

    Видимо, юристы тоже не очень в курсе, что ответить)

    30.05.2017 был задан еще один вопрос жителями:

    Цитата:
    "Добрый день! Как движется процесс замены детской площадки на Небесной?"
    Конец цитаты.

    На что М.Ивановская ответила: "Добрый вечер, сегодня юрист А100 была у председателя. Обсуждали документальный вопрос установки площадки. Постараюсь завтра написать конкретнее." и.....опять пропала.

    Замечательное клиентоориентирование у а100 :roll:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 июня 2017 16:49

    gendalf_1981, с вашим председателем видимо не проходит подключение дрели при монтаже детской площадки к местам общего пользования. А из нашей электрощитовой запитаться электричеством для ивента на выходных - не вопрос, так как наш еще не хозяин, руководит ничем пока. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 июня 2017 16:53
    Xenos:

    А из нашей электрощитовой запитаться электричеством для ивента на выходных - не вопрос, так как наш еще не хозяин, руководит ничем пока.

    Почему ничем? У Вас же как минимум один дом есть в ТС)).

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 июня 2017 18:20 Редактировалось Damned_Apollon, 1 раз.
    lobank:

    с а-100 все гораздо веселее. ведь так и не нашли исчезнувшее интервью директора с обещаниями??? Исчезло прогремев по новостным каналам. и так почти во всем. gendalf_1981 и следующие продажи строящегося хоть немного заставляют их отвечать за свои слова-обещания!
    но вот зритель - он показал здесь пример достойный подражания. Жаль тормоза типа меня не усвоили его урок быстро и все на что-то надеялись...

    А что мне делать, интервью не видел, купить думаю сейчас? Я смотрю на то, что мне предлагают и за это же и спрошу, поэтому гендальф в данной ситуации скорее просто вайнер, который переходит черту.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 5 июня 2017 18:55

    Starushka_LT,

    Starushka_LT:

    А вот и ЗНАМЕНИТЫЙ фонтан) фонтанище!!! Я бы сказала)
    А разговоров-то было...прям событие года) на фото с высоты отлично виден масштаб...мягко говоря отличается финальная картинка от обещанного в ОП ранее...Ну, это ж нормально...совершенно нормально)

    А каким должен быть локальный фонтан на несколько домов, как фонтан Треви?
    Он такой же каким и должен был быть на ренедерах. Ну то есть обещание выполнено, а не Макао возле библиотеки.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июня 2017 19:04 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    Damned_Apollon:

    А что мне делать, интервью не видел, купить думаю сейчас? Я смотрю на то, что мне предлагают и за это же и спрошу, поэтому гендальф в данной ситуации скорее просто вайнер, который переходит черту.

    Только благодаря этому форуму и данной ветке можно хоть немного оценить оборотную сторону медали. В противовес слащавой рекламе из каждого утюга!
    Решили покупать? Покупайте! Потом ведь можно будет пенять только на самого себя ;) Оценили трезво все плюсы/минусы. Договор прочитали (под чем подписываетесь). Вы покупаете не эмоцию, а жилье! Жилье в минском районе с неясными перспективами (лично у меня сейчас такая картинка - а все перспективы можно оценить между строк)... Я ведь не могу повлиять на Ваше решение, а только делюсь своим опытом и наблюдениями.
    Я год прожил в пятиэтажке: почти продал (предварительный договор подписан). Пока еще не сильно товарный вид дома потерян и маркетинг а-100 действует. Двину за зритель-ем в г. Минск :lol:
    "Поле чудес Боровой" - ну его. :shuffle:
    З.Ы. Смарта и социала у а-100 не получилось сделать, как они не старались и не стараются. В своей стратегии они не учли (или не захотели учесть) несколько важных моментов.
    З.Ы.Ы. А рекламные мероприятия - они закончаться сразу же с продажей последнего дома. Инфраструктура захиреет. Посмотрите фото с олимпийских объектов в бразилии :) не настолько и не сразу, но тренд понятен. Или же набирать креативную команду, делать дополнительный сбор с м2 и дальше радоваться жизни с разными внешними плюшками (а вот если где-то значительная трещина появится после гарантийного срока - начнутся совсем другие песни и затраты).

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 5 июня 2017 19:06
    Брауни:

    _Kaiser_:

    Гулял по новой боровой, общался с "аборигенами"))) Когда спросил про Минский район, все только посмеялись про цифру на номере, да и всё. Так что сложности с этим только у троллей и вчерашних школьников, комплексующих из-за пятёрки на номере) Вот чего пока реально не хватает - нормального общественного транспорта, но вроде как он летом появится.

    Многим ли из нас свойственно умение критично оценивать свои поступки? Вы хотите, чтобы счастливые от обретения собственных стен почти в столице мамочки все в один голос начали бы проклинать себя и мужей за неудачный выбор? "Прыцярпелися" - вот это совершенно точно белорусская черта.

    Я могу сказать вам, как папочка (муж той самой мамочки), когда тебе не страшно выпустить одного ребенка во двор – это дорогого стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    1770744:

    Кто уже перезимовал в Кедровом, как там с отоплением в квартирах? Тепло было? Переживаю, у нас одна стена в спальне будет выходить на улицу

    Было тепло, режим «сто одежек» не приходилось включать даже в сильные морозы. При том, что регулятор температуры на батарее был максимум на две трети.

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 5 июня 2017 21:10
    dorogoy:

    всем здравствуйте!!!! есть ли тут обладатели квартир - студий? очень интересует - как они для жизни? достаточно ли метров? как отделка и техника? буду очень благодарен за ответы. спасибо

    Студия, конечно же, на своего клиента. Как по мне, на рынке должны быть разные предложения. Холостяку точно будет круто а там уже вам решать самому. Технику лучше встроенную иметь, но тут она сдаётся сразу с отделкой, кухней и частично бытовой техникой.
    Сам не был, просто интерполирую :)