Ответить
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 июня 2024 13:07 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.
    3574329:

    немного гормонального драйва не помешает

    кризис среднего возраста? :)

    3574329:

    Я могу не вспомнить цвет велика, который обогнал 2 секунды назад

    зато в деталях помнишь, кого догнать не смог. или у тебя есть специальная тетрадка, куда ты всех обидчиков записываешь? :)

    3574329:

    Всё постепенно. 350 Вт 36 В -> 350 Вт 48 В -> 1 кВт 48 В дд - > Талария..?

    такими темпами, боюсь, настоящую волну наслаждения ты пустить не сможешь, помрёшь раньше

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 июня 2024 14:22 Редактировалось 3574329, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    кризис среднего возраста? :)

    Пережил в 30 лет. То, что не сумел правильно оценить в те годы, приходится оценивать заново сейчас, проводить работу над ошибками. Не факт, что это кризис среднего возраста. В чём-то поумнел, появились вопросы, которых в 30 лет не было даже на горизонте. Единственное серьёзное отличие между "было 30" и "стало 40+" в том, что не хочется тратить время на какие-то формальности, работу ради галочки. Хочется, чтобы каждое действие приводило к конкретному результату. Наверное, так у большинства.

    zlobnoebydlo:

    зато в деталях помнишь, кого догнать не смог. или у тебя есть специальная тетрадка, куда ты всех обидчиков записываешь? :)

    Кого догнать не смог - всех прощаю. :D А вот двух девушек на гравелах, которые уделали меня возле кинотеатра "Октябрь", забыть не могу. Обидно не то, что девушки. И не то, что обогнали. А то, что сначала дали мне возможность вырваться вперёд (мол, валяй, покажи всё, на что способен), а потом легко с разницей в 5-6 км/ч обогнали. При этом ещё что-то весело обсуждали. А я на моторчике и педалил с сумасшедшим каденсом. Не помогло. Уделали на раз-два. По-джентльменски больше с девушками не соревнуюсь. :lol:

    zlobnoebydlo:

    такими темпами, боюсь, настоящую волну наслаждения ты пустить не сможешь, помрёшь раньше

    Хочу добиться желаемого малой кровью. Образное выражение, а получилось двусмысленно.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 июня 2024 14:44
    3574329:

    не хочется тратить время на какие-то формальности, работу ради галочки. Хочется, чтобы каждое действие приводило к конкретному результату.

    алё, ты стелс "форсируешь" :)

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 июня 2024 16:14
    zlobnoebydlo:

    алё, ты стелс "форсируешь" :)

    Именно! В результате этой работы Стелс станет мощнее. Это и есть конкретный результат. На следующем этапе можно добавить передний привод, затем приделать выдвигающиеся крылышки для лучшей аэродинамики или для взлёта (как в машине Фантомаса). Потом реактивный движок. И только потом можно будет признать, что возможности для дальнейшего улучшения Стелса исчерпаны.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 июня 2024 00:59

    из рубрики "дурная голова ногам покоя" :)

    всунул термодатчик и узрел, что греется очень уж сильно - кто забыл предысторию, 1.5дд номинал, в который подавалось до 55А с контроллера КТ 30А путём лужения шунта.

    наделал в крышках по 9 дырок ф36мм, засунул внутрь латунную сетку, чтоб отсекала всякую срань, на заклёпки. луданул шунт просто в говнину. поехал - оно сходу дёргалось и не ехало, потом встало колом с ошибкой 03. визуально казалось, что сетка цепляет плату холлов.

    прочекал холлы, если подавать 5в снаружи, то живые, а вот на выходе из контроллера 5в на холлы нет. приговорил контроллер и купил веск, давно ж собирался.

    поставил веск, та же херь, на этапе детекта уже дерготня, даже пол-оборота не делает. но мы ж не остановимся, я настроил ручку газа, тыкал её, колесо дрочилось туда-сюда на 10 градусов, потом пошевелил провод и оно поехало, как положено по закону Мёрфи в другую сторону, потому педалями само себя запутало об сопли и всё смачно наебнулось на пол :lol:

    разгадка: отвалилась фаза, видимо дёрнул при пайке :D зато теперь я с веском, как и хотел :ura: и походу с вполне живым КТ

    рыба эпилептика
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 16 июня 2024 07:56 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Просто дырок наделать не очень улучшает ситуацию. Можно было маслица залить, лучше распределение тепла от обмоток на корпус. Но если уж дырок наделано, то тогда можно так


    Электробайк украинского самоделкина
    С дураками не спорю
  • нежданный Member
    офлайн
    нежданный Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 июня 2024 08:14
    Тю-лень:

    957
    # 16 июня 2024 00:59
    из рубрики "дурная голова ногам покоя"

    всунул термодатчик и узрел, что греется очень уж сильно - кто забыл предысторию, 1.5дд номинал, в который подавалось до 55А с контроллера КТ 30А путём лужения шунта.

    наделал в крышках по 9 дырок ф36мм, засунул внутрь латунную сетку, чтоб отсекала всякую срань, на заклёпки. луданул шунт просто в говнину. поехал - оно сходу дёргалось и не ехало, потом встало колом с ошибкой 03. визуально казалось, что сетка цепляет плату холлов.

    прочекал холлы, если подавать 5в снаружи, то живые, а вот на выходе из контроллера 5в на холлы нет. приговорил контроллер и купил веск, давно ж собирался.

    поставил веск, та же херь, на этапе детекта уже дерготня, даже пол-оборота не делает. но мы ж не остановимся, я настроил ручку газа, тыкал её, колесо дрочилось туда-сюда на 10 градусов, потом пошевелил провод и оно поехало, как положено по закону Мёрфи в другую сторону, потому педалями само себя запутало об сопли и всё смачно наебнулось на пол

    разгадка: отвалилась фаза, видимо дёрнул при пайке зато теперь я с веском, как и хотел и походу с вполне живым КТ

    Опять все пишут без картинок :(
    не понятно, что когда фантазируешь сложно выбрать картинку, но тут..
    Что за веск?

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6071

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6071
    # 16 июня 2024 09:18

    мужик купил вел и сразу его раскидал по болтикам

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 16 июня 2024 10:17

    нежданный, контроллер такой

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 июня 2024 10:33
    нежданный:

    Что за веск?

    flipsky 75100

    рыба эпилептика
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 июня 2024 17:20

    часа 3 ковыряний vesc tool и оно поехало ровно как надо.
    что по сравнению с КТ удобнее:
    1. исчезла "дрдрдр" вибрация 0-15 кмч, теперь едет вообще бесшумно, чуть посвистывает
    2. само собой удобнее менять ток и прочие параметры, буквально "не надо лудить шунт наугад" :D
    3. он МАЛЕНЬКИЙ, как 1/3 КТ на 30 ампер
    4. можно играться с кривой ручки газа, убирать "свободный ход"
    5. есть электротормоз, навскидку весьма эффективный

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 16 июня 2024 18:24

    Тю-лень, ты с алика брал?

  • нежданный Member
    офлайн
    нежданный Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 июня 2024 21:49
    Тю-лень:

    5. есть электротормоз, навскидку весьма эффективный

    он еще и настраивается
    а можно и курок поставить - тогда на ходу будет регулировка

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 июня 2024 22:23
    zlobnoebydlo:

    Тю-лень, ты с алика брал?

    не, тут б/ушный

    нежданный:

    он еще и настраивается
    а можно и курок поставить - тогда на ходу будет регулировка

    не знаю, надо ли он. колодки разве что экономить. затяжных спусков таких, чтоб угреть 203 срамы докрасна, у нас вроде нет.

    может накину на кнопку дудки тестово, выставлю 40% фазного тока. если понравится эффективность, уже буду думать какой-то присир концевика на тектры. курки это от лукавого всё, в экстренной ситуации всё равно лупишь по ручке

    рыба эпилептика
  • нежданный Member
    офлайн
    нежданный Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 июня 2024 23:21 Редактировалось нежданный, 1 раз.
    Тю-лень:

    может накину на кнопку дудки тестово, выставлю 40% фазного тока. если понравится эффективность, уже буду думать какой-то присир концевика на тектры. курки это от лукавого всё, в экстренной ситуации всё равно лупишь по ручке

    49е и магнит клеят на тормозную ручку. на форуме электротранспотра есть фотки, там кто-то делал. У меня редуктор - бесполезно. Думаю, докупить кнопку и поставить, чтоб тягу отключать или муфту срывать, при износе.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 16 июня 2024 23:39

    Тю-лень, да всё просто, перед чисто диск, зад чисто рекуп, есичо всё сразу зажимай

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 июня 2024 12:32
    нежданный:

    49е и магнит клеят на тормозную ручку. на форуме электротранспотра есть фотки, там кто-то делал

    на прошлом фэте так селяне сделали. на шимано мт200 из "холодной сварки" вылепили ложемент для микрика, на ручку приклепали нажимную пластину

    как бы работало и с метра не колхозно смотрелось. если не знать. я-то знал, потому кю.

    рыба эпилептика
  • нежданный Member
    офлайн
    нежданный Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 июня 2024 13:10
    Тю-лень:

    на прошлом фэте так селяне сделали. на шимано мт200 из "холодной сварки" вылепили ложемент для микрика, на ручку приклепали нажимную пластину

    как бы работало и с метра не колхозно смотрелось. если не знать. я-то знал, потому кю.

    вруг кто другой захочет реализовать два тормоза одновременно с небольшими вложениями.

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 17 июня 2024 16:49

    Завтра. :jump:

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 июня 2024 16:54

    3574329, о, я как раз из города уеду