Тема закрыта
  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 3 августа 2014 15:09

    bucks_bonus, рекомендую сразу же заклеить полосу для подписи скотчем

  • Begemoth_Cat Junior Member
    офлайн
    Begemoth_Cat Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #1128726

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 августа 2014 16:28
    bucks_bonus:

    ОК-центр МТБ доводит до держателей карты ДТ неверную информацию о том, что замена карты в связи с ее износом стоит якобы 40 тыс. руб. По факту замена была осуществлена бесплатно в отделении на м. Уручье... Логично, что низкое качество пластика (отслаивается пленочное покрытие и быстро истирается полоса с подписью до слова VOID)

    Есть как бы нюанс: перевыпуск действительно платный (п.63 Тарифов), но в случае если появился войд и по карте было совершено большое количество операций, то бесплатно. Не вводите в заблуждение народ.

    Behemoth_Cat
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 4 августа 2014 10:40
    Begemoth_Cat:

    Есть как бы нюанс: перевыпуск действительно платный (п.63 Тарифов), но в случае если появился войд и по карте было совершено большое количество операций, то бесплатно. Не вводите в заблуждение народ.

    Cуществует регламент, на основании которого принимается решение о платном/бесплатном перевыпуске карты в случае выхода карты из строя по различным причинам (в т.ч. и при размагничивании и проявлении надписи void). То есть в определенных случаях, как заметил Begemoth_Cat, перевыпуск может осуществляться и за счет банка. Условия платности перевыпуска следующие:

    При проявлении на обратной стороне надписи VOID:
    - в случае, если проведено более 50-ти транзакций с физическим использованием карты (проведение в терминале, выдача наличных в АТМ), то перевыпуск осуществляется за счет банка.
    - если таких транзакций менее 50-ти, то перевыпуск осуществляется за счет клиента.
    Если в терминалах не срабатывает магнитная полоса:
    - в случае, если была проведена хоть одна успешная транзакция с физическим использованием карты, то перевыпуск осуществляется за счет клиента.
    - если по карте не прошла ни одна транзакция с физическим ее использованием, тогда перевыпуск осуществляется по вине банка.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 4 августа 2014 13:31 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    kisel_mb:

    МТБанк:

    Что касается снятия денежных средств со сберегательных карт, расчет процентов осуществляется без учета сумм пополнения, если снятие данных средств осуществляется в этот или же на следующий день в банкомате банка-партнера, и только за один день, если снятие осуществляется на следующий день в банкомате ЗАО «МТБанк».

    кто-нибудь может объяснить простым языком что к чему?

    Поясню более доступно: к примеру, на счете находится 10.000.000 руб., в понедельник Вы внесли еще 5.000.000 руб. и в этот же понедельник сняли с карты внесенные 5.000.000 руб. в банкомате Белгазпромбанка или Белинвестбанка. В таком случае, проценты и за понедельник, и за вторник будут рассчитаны исходя из остатка на счете в 10.000.000 руб.

    Friedman:

    Отличная новость! Кредитные карты МТБанка доступны для оформления ИП

    МТБанк, на "Халву" распространяется?

    Индивидуальные предприниматели также могут оформлять карту «Халва».

    lbvf_2012:

    Справку о ЗП я так понимаю от руки и без печати?

    Для оформления овердрафтной карты, кроме стандартного пакета документов, ИП должен предоставить:
    - копию свидетельства о регистрации ИП (дата регистрации ИП должна быть не менее чем за 6 месяцев до обращения в банк за оформлением договора);
    - в случае, если ИП работает без открытия текущего счета, он должен предоставить в банк копии платежных документов, которые подтверждают уплату налогов.
    Справку о заработной плате (доходах) за 3 последних месяца ИП заполняет самостоятельно.

    mobi:

    Закидывал деньги на сберку, когда надо снимал деньги в ближайшем к дому банкомате Белгазпромбанка, все было нормально, но вдруг через недельку банкомат перестал выдавать деньги - "операция пользователю запрещена" - проверил лимиты - все выставлено с запасом, до дневных и недельных - очень далеко. в ОК-центре сказали -"мы не знаем - все должно работать". в кассе мтб с карточки все снялось без проблем.
    МТБанк - есть ли какие то лимиты на снятие собственных денег в банкоматах банков партнеров?
    может быть кто-то еще с таким сталкивался? (проценты не пересчитывали - снятые деньги тратил)

    Судя по описанной ситуации, вероятнее всего, Вы столкнулись с лимитом по снятию денежных средств в банкоматах банков-партнеров – до 50.000.000 руб. в месяц.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • adidos1 Member
    офлайн
    adidos1 Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #734154

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 августа 2014 15:01
    МТБанк:

    кардиолог:

    Не смог найти на сайте банка , да и верить ему нельзя.
    Спрошу у практиков:

    Если с ДТ карты что-нибудь купить на алиехпрессе (в счет кредита), будут ли капать на эту сумму проценты, будут ли какие-нибудь проценты за обналичку(вдруг это в МТБ "считается" как наличная операция :) ) или можно спать спокойно и до 20 -го вернуть деньги без процентов и комиссий?

    Оплата товаров через интернет-сайты является безналичной операцией, поэтому при соблюдении условий льготного периода проценты выставляться за подобные операции не будут. Также необходимо упомянуть о том, что льготный период по Делу техники до 25 числа.

    Тогда у меня вопрос, при оплате услуг в Польше через терминал своей карточкой мне посчитали что я снял наличные хотя я не снимал, остался чек и видно что я использовал карточку (номер). Насчитали проценты. Хотя в грейс период я все время укладывался. Какие мои действия?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 4 августа 2014 15:10
    adidos1:

    Тогда у меня вопрос, при оплате услуг в Польше через терминал своей карточкой мне посчитали что я снял наличные хотя я не снимал, остался чек и видно что я использовал карточку (номер). Насчитали проценты. Хотя в грейс период я все время укладывался. Какие мои действия?

    Оставьте в лс Ваши данные (ФИО, неполный номер карты) - выясним, каким образом была проведена транзакция и по какой причине были начислены проценты по договору.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • adidos1 Member
    офлайн
    adidos1 Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #734154

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 августа 2014 15:19

    Я написал заявление в субботу, сам из Барановичей, приложен чек, головной офис должен был уже получить по электронке через структурное подразделение Барановичей.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 4 августа 2014 15:20 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    МТБанк:

    Поясню более доступно: к примеру, на счете находится 10.000.000 руб., в понедельник Вы внесли еще 5.000.000 руб. и в этот же понедельник сняли с карты внесенные 5.000.000 руб. в банкомате Белгазпромбанка или Белинвестбанка. В таком случае, проценты и за понедельник, и за вторник будут рассчитаны исходя из остатка на счете в 10.000.000 руб.

    Это понятно. А если я пополнил счет в четверг, а снял деньги в пятницу вечером и проводка прошла только в понедельник, за какой период будет произведено начисление процентов? 1 или 3 дня? А если деньги не снимал, а просто расплачивался картой?

  • Neutrino Member
    офлайн
    Neutrino Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #564023

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 августа 2014 15:37

    Возможно ли поменять пин-код на карте Белгострах на свой собственный?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 августа 2014 15:45
    Neutrino:

    Возможно ли поменять пин-код на карте Белгострах на свой собственный?

    возможно, я поменял.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Neutrino Member
    офлайн
    Neutrino Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #564023

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 августа 2014 15:56
    Pharmacist:

    Neutrino:

    Возможно ли поменять пин-код на карте Белгострах на свой собственный?

    возможно, я поменял.

    В банк с заявлением? или можно через Ibank?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 августа 2014 15:58

    Neutrino, в банкомате МТБ

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 августа 2014 16:04
    МТБанк:

    kisel_mb:

    МТБанк:

    Что касается снятия денежных средств со сберегательных карт, расчет процентов осуществляется без учета сумм пополнения, если снятие данных средств осуществляется в этот или же на следующий день в банкомате банка-партнера, и только за один день, если снятие осуществляется на следующий день в банкомате ЗАО «МТБанк».

    кто-нибудь может объяснить простым языком что к чему?

    Поясню более доступно: к примеру, на счете находится 10.000.000 руб., в понедельник Вы внесли еще 5.000.000 руб. и в этот же понедельник сняли с карты внесенные 5.000.000 руб. в банкомате Белгазпромбанка или Белинвестбанка. В таком случае, проценты и за понедельник, и за вторник будут рассчитаны исходя из остатка на счете в 10.000.000 руб.

    А с чего Вы взяли что снял именно эти внесенные 5 млн? А если снял 4,5 млн или 6,5 млн, тогда как посчитают?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 4 августа 2014 16:09
    adidos1:

    Я написал заявление в субботу, сам из Барановичей, приложен чек, головной офис должен был уже получить по электронке через структурное подразделение Барановичей.

    В таком случае, ожидайте ответа на Ваше обращение. Также о начислении процентов по договору и о том, каким образом прошла транзакция, можно узнать у специалистов ОК-Центра по номеру 509-99-99 (все моб. операторы).

    inco_by:

    МТБанк:

    Поясню более доступно: к примеру, на счете находится 10.000.000 руб., в понедельник Вы внесли еще 5.000.000 руб. и в этот же понедельник сняли с карты внесенные 5.000.000 руб. в банкомате Белгазпромбанка или Белинвестбанка. В таком случае, проценты и за понедельник, и за вторник будут рассчитаны исходя из остатка на счете в 10.000.000 руб.

    Это понятно. А если я снял деньги в пятницу вечером и проводка прошла только в понедельник, за какой период будет произведено начисление процентов? 1 или 3 дня? А если деньги не снимал, а просто расплачивался картой?

    Если операция (наличная либо безналичная) обрабатывается по счету в понедельник – соответственно, сумма этой операции находится на счете на утро субботы, воскресенья и понедельника в том числе. Вышеупомянутое правило, как я уже говорил, применяется для исключительных случаев. Корректировка процентного дохода может производиться на основе пункта 7.3 Общих условий договора об использовании банковской платежной карточки.

    Neutrino:

    Возможно ли поменять пин-код на карте Белгострах на свой собственный?

    Да, ПИН-код можно менять в наших банкоматах. Для рублевых карт стоимость услуги 15.000 руб. (п. 76.2 Тарифов).

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 августа 2014 16:24
    МТБанк:

    Для рублевых карт стоимость услуги 15.000 руб.

    что-то мне кажется, что это было бесплатно...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 4 августа 2014 16:36
    Pharmacist:

    МТБанк:

    Для рублевых карт стоимость услуги 15.000 руб.

    что-то мне кажется, что это было бесплатно...

    Для некоторых карт стоимость смены ПИН-кода в банкомате может быть уже включена в плату за пользование пакетом банковских услуг, в таком случае она не будет взиматься отдельным платежом.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 августа 2014 17:20
    МТБанк:

    Pharmacist:

    МТБанк:

    Для рублевых карт стоимость услуги 15.000 руб.

    что-то мне кажется, что это было бесплатно...

    Для некоторых карт стоимость смены ПИН-кода в банкомате может быть уже включена в плату за пользование пакетом банковских услуг, в таком случае она не будет взиматься отдельным платежом.

    Конкретно Белгосстрах, а так же кобренды и халва, полученные бесплатно по акциям... Нигде не было оплаты... :shuffle:
    надеюсь задним числом не пересчитают? Менял пинкоды несколько месяцев назад, на все карты один пинкод, чтоб мозг не засорять цифрами :D из них и так каша в голове...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 4 августа 2014 17:24
    Pharmacist:

    чтоб мозг не засорять цифрами

    Разные пины-защита кулибина от себя самого. Если карты внешне одинаковые, их можно спутать :znaika:

    Добавлено спустя 20 минут 26 секунд

    МТБанк:

    Вышеупомянутое правило, как я уже говорил, применяется для исключительных случаев.

    Кому можно так делать и кому нельзя? Если я не работаю в МТБ, можно или нет?

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 4 августа 2014 22:06
    MN87:

    Разные пины-защита кулибина от себя самого. Если карты внешне одинаковые, их можно спутать

    я одинаковые внешне карты маркером подписываю что за она. 8)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 4 августа 2014 22:31
    kisel_mb:

    MN87:

    Разные пины-защита кулибина от себя самого. Если карты внешне одинаковые, их можно спутать

    Дело кулибинское хозяйское.

Тема закрыта