Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • zeze Member
    офлайн
    zeze Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #651225

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 сентября 2012 09:17
    Олег_В.:

    plaza88:

    Олег_В.:

    Итого: 200 уе без проблем двумя новыми сотками. Жаждущих купить (акромя меня) вокруг не увидел.

    За неделю в двух разных банках и тоже все новенькие. А что уже во всех банках остались только новенькие купюры?!

    Новые купюры активно валят где-то с середины 2010 года, по совпадению с запуском нашего печатного станка. Потрёпаную редко увидишь. В отличие от былых времён.

    Согласен, давно имею дело с валютой, уже около двух лет как сплошь новые долларовые купюры. Причем не только у нас - иногда в России приходится покупать, там тоже в банках девственные бумажки дают. :-?
    Но сижу в корзинке бакс-евро-росрубль, белку держу только на текущие расходы. И так с 1994 года. Пока ни разу не жалел :)

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4213

    15 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 25 сентября 2012 09:17 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Приорбанк и уже сегодня с утра поднял курс продажи доллара до 8660 (вчера вечером еще был 8630, а вчера до обеда 8610). Не нравится это мне все.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 25 сентября 2012 09:19 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    san4ous81:

    это я уже читал, официально не подтвердили

    Про снижение поставок нефти? Конечно не подтвердили. Так и растворители тож никто не подтверждал сначала.

    Подтверждение одно - морда лица ЛУ, когда он комментировал выборы.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Дмитро1984:

    Приорбанк и уже сегодня с утра поднял курс продажи доллара до 8660 (вчера вечером еще был 8630, а вчера до обеда 8610). Не нравится это мне все.

    Приор достаточно резво реагирует. недаром он один из системообразующих в 2011 году с прибылями по МСФО вышелю

    Да, в приоре вроде это как единый курс и в обменках, и при покупке через инетбанкинг на карточку.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    22 года на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 25 сентября 2012 09:22 Редактировалось Zm, 1 раз.
    Дмитро1984:

    Приорбанк и уже сегодня с утра поднял курс продажи доллара до 8660 (вчера вечером еще был 8630, а вчера до обеда 8610). Не нравится это мне все.

    Ну, во-первых у Приора почти всегда самый высокий курс.
    А во-вторых, евро немного просел, так что даже если корзина валют останется на месте, $ на торгах вырастет ~ на те же 30 руб.

    Beatus populus
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 25 сентября 2012 09:25
    Zm:

    Дмитро1984:

    Приорбанк и уже сегодня с утра поднял курс продажи доллара до 8660 (вчера вечером еще был 8630, а вчера до обеда 8610). Не нравится это мне все.

    Ну, во-первых у Приора почти всегда самый высокий курс.
    А во-вторых, евро немного просел, так что даже если корзина валют останется на месте, $ на торгах вырастет ~ на те же 30 руб.

    Что будет рекордом года.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4213

    15 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 25 сентября 2012 09:26

    Ну, меня вообще-то именно Приор и интересует. Ибо у меня комплект карт Трио. В конце января перевел баксы в белку, а сейчас думаю уже назад в доллар. А бегать с кипой белок по небольшому городу это не дело.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    22 года на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 25 сентября 2012 09:34 Редактировалось Zm, 1 раз.

    Дмитро1984, хоть это и не относится к теме, слабО было завести интерент-банкинг вместе в картами? Не поздно это сделать и сейчас.
    И тогда не надо "бегать с кипой белок по небольшому городу", а сидя дома с пивком, спокойно покупать $ сколько нужно в любое время суток. :beer:

    Beatus populus
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 25 сентября 2012 09:37 Редактировалось Ingvar, 2 раз(а).
    Zm:

    Дмитро1984, хоть это и не относится к теме, слабО было завести интерент-банкинг вместе в картами? Не поздно это сделать и сейчас.
    И тогда не надо "бегать с кипой белок по небольшому городу", а сидя дома с пивком, спокойно покупать $ сколько нужно в любое время суток. :beer:

    Если не считать что в приоре произошел сбой. Слишком многие решили нажать кнопочку под пивасик.

    Правда не помню откудова слух

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4213

    15 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 25 сентября 2012 09:40

    Да есть у меня инет-банкинг. Вот, думал дождаться процентов 1 октября и переводить. Почему-то думалось, что вчера доллар максимума достиг.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    22 года на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 25 сентября 2012 09:45 Редактировалось Zm, 1 раз.
    Ingvar:

    Eсли не считать что в приоре произошел сбой. Слишком многие решили нажать кнопочку под пивасик.

    Правда не помню откудова слух

    Это не слух, онлайнер об этом писал, ТЫЦ.
    Но после новости спецом проверил - инет-банкинг работал. Сейчас тоже работает...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Дмитро1984,

    Да есть у меня инет-банкинг. Вот, думал дождаться процентов 1 октября и переводить. Почему-то думалось, что вчера доллар максимума достиг.

    ну, тут уже либо пан, либо пропал :trollface:

    Beatus populus
  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    25 лет на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 сентября 2012 09:51
    Zm:

    И тогда не надо "бегать с кипой белок по небольшому городу", а сидя дома с пивком, спокойно покупать $ сколько нужно в любое время суток.

    Вот и я так думал пока не пришло время нажимать на кнопочку. И оказалось что там есть лимит! И всю сумму сконвертить за раз не получилось :(
    Так что если надо срочно и приличную сумму, то бегать придется!

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5275

    15 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 25 сентября 2012 10:00

    У банков не хватает 2 трлн на кор счетах, ставки на межбанке 27.2.
    Вот и посмотрим так ли жестка денежно-кредитная политика, как о том говорили.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4213

    15 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 25 сентября 2012 10:07
    aaBUBA:

    Zm:

    И тогда не надо "бегать с кипой белок по небольшому городу", а сидя дома с пивком, спокойно покупать $ сколько нужно в любое время суток.

    Вот и я так думал пока не пришло время нажимать на кнопочку. И оказалось что там есть лимит! И всю сумму сконвертить за раз не получилось :(
    Так что если надо срочно и приличную сумму, то бегать придется!

    Лимит вроде 80 млн.в сутки.

    А народ именно смотрит на курс доллара в обменнике.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 сентября 2012 10:12
    rezilitu:

    Олег_В.:

    Тогда многие фиксанули, шоб спать спокойно, но и многие посчитали, что можно ещё держать и на 30%. Сейчас таких уверенных гораздо (думаю в разы) меньше.

    На этот случай есть регулятор. В любом случае такая ситуация (и не факт что именно сейчас) рано или поздно наступит- когда % по рублям окажется достаточно мал относительно ожиданий публики. И, чтобы поддержать достигнутое хрупкое равновесие за год и окончательно стабилизировать ситуацию НБ как ни крути придётся немного потратиться. ............................

    На этот случай есть регулятор

    И все мы помним, как быстро, решительно и результативно он отрегулировал валютный рынок в марте 2011. И я имею в виду совершенно не ППП, а реально регулирующего регулярно все регуляторы регулятора............

    ...........Т.е. постепенно довести СР до где то 10%, при этом гася такие вот вспышки налёта стервятников. Иначе будет постоянная череда девальваций-инфляции и ситуация не стабилизируется никогда

    Можете глянуть - а часто ли в РБ в принципе удавалось придавить СР к 10% годовых и ниже... оценить вероятность такого достижения после такого девальвеца и на фоне такой экономичесой ситуации...............

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Ingvar:

    san4ous81:

    А что у нас на продажу осталось???

    А у нас в квартире газ... в смысле после поездки в Сочи стало ясно что нефти на 4 квартал дадут еще меньше

    Уже не раз писАл -- после оглашения схемы холдингизации МАЗа у меня появилось подозрение что "голубые фишки" РБ уйдут под контроль конкурентов-коллег из РФ безденежно -- через формально обмен пакетами акций, а на деле - просто передаче функций управления росс. стороне ради просто физич. выживания предприятий. А уж как и куда потом направить потоки финансов так, чтобы в РБ попадал минимум, чтобы потом просто бросить выдоенные предприятия на владельцев (РБ) -- РФяне придумают............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    22 года на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 25 сентября 2012 10:25 Редактировалось Zm, 1 раз.

    aaBUBA,

    Вот и я так думал пока не пришло время нажимать на кнопочку. И оказалось что там есть лимит! И всю сумму сконвертить за раз не получилось

    называется "внимательно читайте договор!" :)
    лимит там был всегда, ТЫЦ :znaika:

    Beatus populus
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 сентября 2012 10:31
    Deisaide:

    ................
    вобщем я не знаю, что сегодня было за помешательство (по моим наблюдениям) но если это продолжится и люди сами так курс похоронят то это конечно не дело :znaika:

    Жжоце не хуже регулятора регуляторов :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    25 лет на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 сентября 2012 10:34
    Zm:

    aaBUBA,
    Вот и я так думал пока не пришло время нажимать на кнопочку. И оказалось что там есть лимит! И всю сумму сконвертить за раз не получилось
    называется "внимательно читайте договор!"
    лимит там был всегда, ТЫЦ

    Спасибо. Но факт остается фактом, лежа на диване попивая пивко, я не могу сконвертировать всю сумму.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16371

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
    # 25 сентября 2012 10:58
    audiofil:

    ...И я имею в виду совершенно не ППП, а реально регулирующего регулярно все регуляторы регулятора............

    :100500:
    Короче, мегарегулирующий регулятор Беларуси. :)

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    13 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 25 сентября 2012 11:10
    OLEG0210:

    У банков не хватает 2 трлн на кор счетах

    Есть мысли куда деньги так резко ушли, ведь вчера ситуация была обратная (кроме ставок на межбанке)? Может на бирже банки решили валюты откупить?

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1246

    16 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 25 сентября 2012 11:11

    может у кого уже есть результаты торгов???

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
Тема закрыта