Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 27 августа 2015 17:48
    Walsh code:

    Это потому, что слишком много качаете.

    :D Точно! Имел наглость накануне посмотреть матч лиги чемпионов Партизан - БАТЭ через онлайн-вещание, с сайта Белтелерадиокомпании. Наверное за 2 часа выбрал месячный лимит трафика :D

    Walsh code:

    У кого есть мозг, отделит зерно от плевел

    У меня мозга нет, помогите отделить :D

    SNR Margin (dB): 12.2 15.9
    Attenuation (dB): 38.5 21.8
    Output Power (dBm): 12.6 19.7
    Attainable Rate (Kbps): 8108 1221
    Rate (Kbps): 5311 895

    - сигнал 12.2, скорость 5311, при возможной 8108, а вот

    SNR Margin (dB): 6.8 15.9
    Attenuation (dB): 38.5 21.9
    Output Power (dBm): 12.6 19.7
    Attainable Rate (Kbps): 7648 1217
    Rate (Kbps): 6304 895

    - сигнал 6.8, фактическая скорость 6304 при возможной 7648

    Куда и почему исчез Мбит (с 6304 на 5311)??? Понятно, что я не звонил в техподдержку уменьшать мне скорость.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2015 17:48 Редактировалось localhost, 2 раз(а).
    Avanturist:

    В БТК работают в другом направлении - устранении конкурентов. Обрежут медь, и сразу устранят всех конкурентов по ADSL.

    А отчего конкуренты свою оптику не тянут ?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Avanturist:

    Лукашенко обещал 1000 у.е .среднюю зарплату по стране к 2015 году

    Это вообще без комментариев оставлю.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    fabler:

    Друзья, нужен реальный совет пользователей ТП IDom Max. Звонила сотрудница ДС и агитировала перейти на него с моего архивного ТП IDOM 15 Mbs, я вот что-то в раздумьях, стоит ли? Телефонная линия поддерживает до 20 мегабит, но вот как с качеством доступа обстоят дела?

    Расскажу свою историю. Перешел в свое время с IDOM L (ну тот который был с максимальной скоростью на момент появления макса) на этот самый макс, по причине того что он дешевле и на пару мегабит был быстрей. В целом все было нормально, кроме одной мелочи, ютуб резко начал тормозить. Меня в ТП уверяли что они скорости не режут на максе, мол если что, то это ютуб такой плохой. Некоторые с данного форума писали что у них нет таких проблем, но факт был фактом, ютуб тормозил минимум год (скорость не поднималась выше 2,5мит, точнее по графику было видно что скорость в начале видео резко шла вверх под 6-8мбит и так же резко обрезалась и падала до тех самых 2,5мбит (именно так работают шейперы), причем до смены тарифа никаких обрезаний скорости не было и видео нормально шло на 6-8мбитах). Где-то месяца 2-3 назад ДС что-то сделала и в непиковые часы скорость все же стала до 5-6мбит подниматься, видео в такое время в кои-то веки стало нормально смотреть, зато по вечерам в пиковые часы скорость вообще стала просто неприличной, даже 1мбит не держало. И вот перешел я вчера на оптику БТК, и о чудо, видео с ютуба теперь валит на 10-50мбитах (обычно в районе 25-30мбит). Выводы можешь делать сам.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 27 августа 2015 17:59 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    localhost:

    А БТК делает это за 0р.

    Неизвестно в каком году? (мне устно говорят в 2017-м, в письменном ответе речь про 2016))))

    localhost:

    максимальная теоретическая скорость адсл линка по стандарту ITU G.992.5 Annex M = 24 / 3.5 мбита.

    О каких вы 24 Мбитах заикаетесь? Тут 7 Мбит по допотопным проводам БТК не могут обеспечить (выше мои цифры)

    localhost:

    скорость чистого инета может быть максимум 19 / 2,8 мбита. Мягко говоря не очень густо

    :lol: Эх, мне бы хоть 50% от этих "не густо" ))))))

    localhost:

    А оптика даже в нынешнем исполнении без проблем 100мбит в обе стороны дает, причем БТК уже и про гигабитные скорости пишет. Так что нормальная вполне оптика у нас

    Не буду называть провайдера, у которого был на Езернете (обещал не делать антирекламу), так нынешний АДСЛ от ДС выглядит просто сказкой по сравнению с той "оптикой".
    100 Мбит? Не видел даже на внутренних ресурсах. Про Гигабит БТК написал? Ну это может если только в резиденции на К.Маркса, 38 :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    localhost:

    А отчего конкуренты свою оптику не тянут ?

    Так взял и рахогнался БТК дать всем разрешение. Или вы думаете, что в нашей стране только свои желания решают? Наивные...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Я уже даже опускаю кучу всяких согласований с исполкомами, коммунальщиками, и прочее

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2015 18:06
    Avanturist:

    Так взял и рахогнался БТК дать всем разрешение.

    а причем тут БТК ? ах да, копать свои колодцы никто же не хочет, да.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Avanturist:

    О каких вы 24 Мбитах заикаетесь? Тут 7 Мбит по допотопным проводам БТК не могут обеспечить (выше мои цифры)

    У меня в максимуме было 15/1.7, но много ошибок и порой связь рвалась. В итоге стабильно работало 13/1.7 (профиля на 14мбит не было на моей атс).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 27 августа 2015 18:11
    localhost:

    Avanturist:

    Так взял и рахогнался БТК дать всем разрешение.

    а причем тут БТК ? ах да, копать свои колодцы никто же не хочет, да.

    Вы очень далеки от всей кухни. Будь это хоть в области связи, хоть в области торговли, хоть ещё где, кругом надо на любой чих 100500 согласований, разрешений, и, само собой разумеется, взяток.
    Если знакомый из Министерства связи в момент карусели, то есть возможность таксофонки (один день так заявили на сервисном центре), то нет такой возможности (заявили на следующий день, день отвёл на замену оборудования) прямым текстом сказал, что без письменного обращения или личного визита на приём к чиновникам, никто не станет шевелиться, будут голову дурить до упора,...., делайте выводы сами.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2015 18:24
    Avanturist:

    Вы очень далеки от всей кухни. Будь это хоть в области связи, хоть в области торговли, хоть ещё где, кругом надо на любой чих 100500 согласований, разрешений, и, само собой разумеется, взяток.

    И это так в духе беларусикаф, сидеть, ныть и ничего не делать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 27 августа 2015 19:11 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    localhost:

    Avanturist:

    Вы очень далеки от всей кухни. Будь это хоть в области связи, хоть в области торговли, хоть ещё где, кругом надо на любой чих 100500 согласований, разрешений, и, само собой разумеется, взяток.

    И это так в духе беларусикаф, сидеть, ныть и ничего не делать.

    А что тут сделать? Из ответа БТК, мол, мои вопросы решаются между 2 провайдерами самостоятельно, без моего участия (а решаются ли? Или это просто красивая отписка? Я проверить ход выполнения "решений" и не могу и не имею права)
    Спуститесь с небес на землю.

    Да, кстати, по поводу таксофонки ни да ни нет в ответе не было))), то есть грамотно переиграно что я могу подключить дополнительный номер, и его длина будет такая же, как и ныне существующего.
    О чём после этого вы хотите говорить? К министру связи если только на приём записаться, может там кого-то пошевелит. А так.... называется "иди ты лесом"( цензурно))) и даже отписку можно трактовать в разные стороны.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 19:34 Редактировалось Walsh_code, 6 раз(а).
    localhost:

    А БТК делает это за 0р.

    Ох уж эти белорусики, любят халяву. :D
    Делает, когда бтк захочет, а за 10 млн, тогда, когда захочу я. Есть разница, нет ?

    localhost:

    А отчего конкуренты свою оптику не тянут ?

    А они есть, эти конкуренты ? :lol:
    Тянуть оптику к одному дяде васе - вкладывать кучу бабла в минус. Оборотных средств у частника ноль, по сравнению с привилегированным БТК. Так шта конкуренты обслуживают юрлиц. :D

    localhost:

    И вот перешел я вчера на оптику БТК, и о чудо, видео с ютуба теперь валит на 10-50мбитах (обычно в районе 25-30мбит).

    И вот переключил я качество в ролике с 360р, на 1080р и получил 8 мбит/с поток, вместо 0,5 мбит/с при качестве 360р. Парадокс. :D

    Avanturist:

    У меня мозга нет, помогите отделить

    100$, по курсу, с вас. :D

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 августа 2015 19:34

    я просто у чему веду беседу -) по ТП с заявленной в названии скоростью вроде как обязали провайдеров гарантировать хотя бы 75% обеспечение заявленного параметра доступа, что собственно худо бедно на IDOM15 и есть, а на максе это условие априори неприменимо - получается что действительно 2-3 мбс могут запросто включить. Ютуб мне не актуален, он еще тот известный тормоз, для онлайн просмотра видео полно других ресурсов, в онлайн игры не рублюсь - тоже не суть важно, необходима просто стабильная скорость. Долго сидели на IDOM 10mbs которого более чем хватало, просто не хочется шило на мыло сменить да притом в худшую сторону. Пойду чтоль завтра в офис ДС потерзаю товарищей вопросами, может и переключусь

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ЗЫ просветите темную http://bn.by/services/idom/ вот это что? Если нет оптоволокна но очень хочется то за хорошую сумму проведут?
    и вообще где найти информацию будет ли хоть какой-то провайдер проводить ethernet в центральном районе, а то как всегда в свое время космос тв игнорировал наш район напрочь, теперь вот с оптикой тоже не дождешься у моря погоды

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 19:42 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    fabler:

    я просто у чему веду беседу...

    Беседу беседовать - только время тратить. Давайте реально сравним два тарифа: пинг, скорость. Вы даете ip, я делаю трассу, вы делаете трассу. Всё будет сразу видно.

    fabler:

    ЗЫ просветите темную http://bn.by/services/idom/ вот это что?

    Оптоволокно в индивидуальном порядке. Рекомендую собрать несколько человек и подключиться к ним на эзернет.
    Так же ведут оптику, а дальше раскидывают по витой паре. Тарифы значительно дешевле, чем на VIP.
    http://bn.by/services/home/0000893/

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 августа 2015 19:59

    Walsh code, вы про это?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 20:05
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 августа 2015 20:20

    Walsh code,

    такая?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 20:26 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    fabler, ну так - тот же шлюз. :D Иными словами: ходим мы с вами интернет одинаково, а платим по - разному. Правильно вас агитировали.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 августа 2015 20:30

    Walsh code, спасиб :super: пошла паковать паспорт для похода в офис

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 20:40 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    fabler:

    обязали провайдеров гарантировать хотя бы 75%

    Потому и обязали, что в минсвязи поступали жалобы. Но до зарубежных серверов это условие выполнить технически невозможно ни на каком тарифе, посколько конкретный отечественный провайдер напрямую не контролирует зарубежного, в сети которого находится зарубежный сервер. Могут, наверное, жалобу накатать в международную организацию, которая регулирует отношения между провайдерами в глобальном масштабе.
    Отсюда вывод: технически idom max = idom, профит только в юридическом аспекте. (мозг прова останется несъеденным) :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 27 августа 2015 21:08
    fabler:

    обязали провайдеров гарантировать хотя бы 75%

    Куда обязали гарантировать? На свой сервер? Так там они 100% гарантируют)))
    Или вы настолько наивны, что считаете, будто провайдеров обязали гарантировать 75% скорости в США или Австралию? :lol:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 21:41 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    Куда обязали гарантировать? На свой сервер? Так там они 100% гарантируют)))

    Не всегда. Вот возьмем дамавик или мтс. Ограничили свои гипер -эзернет - анлимы по трафику. :D

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 августа 2015 22:00
    Avanturist:

    fabler:

    обязали провайдеров гарантировать хотя бы 75%

    Куда обязали гарантировать? На свой сервер? Так там они 100% гарантируют)))
    Или вы настолько наивны, что считаете, будто провайдеров обязали гарантировать 75% скорости в США или Австралию? :lol:

    не цепляйтесь к словам, и не стоит тратить время на троллинг в мой адрес, я прекрасно понимаю разницу в скорости доступа к серверам байнета в сравнении с зарубежными, просто есть разница когда заявляется скорость "до 15 мбс" и "от", скажем, 5 мбс (чем особенно грешили провайдеры 3G и т.п.), т.к. "до" - это может быть и 1 мбс.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 августа 2015 22:02

    fabler, если вам интересно, скорость на idom max не проседает, никогда, сколько скроссируют - столько и будет.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]