Тема закрыта
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 1 августа 2014 16:16
    Apelsin_n:

    Pharmacist:

    Бывает и через 2-е суток. У меня было неоднократно.

    если в пятницу или субботу платить.

    нет, и в среду, и в понедельник.

    А бывало и наоборот, часов 10 вечера оплатил, глядь, а деньги уже с утра на карте. И то и другое было в т.ч. в июле.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 1 августа 2014 16:18

    eugen_remont, смотрите ИБ у меня уже пришли.

    Apelsin_n, Pharmacist, - спасибо за инфу.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 1 августа 2014 16:18
    radion_by.com:

    Т.е. если деньги упали на сберку в пятницу, в понедельник уже можно будет снимать без потери процентов в банкоматах банка и банков-партнеров?

    Frog_:

    МТБанк, Кстати да, а тут как всегда незачет. Огласите пожалуйста номер постановления правления банка и дату его принятия.
    Мы будем в курсе, что еще мы пропустили (по номерам), и если постановление касается клиентов, то надо бы его публиковать или ознакамливать с ним, а если нет, то и не применять его к клиентам. Или я ошибаюсь?

    Правило, о котором я упоминал выше, применяется для исключительных случаев. Поясню, чтобы ответить на возникшие вопросы: корректировка производится на основании Постановления №22 Правления банка, речь идёт лишь о немногих клиентах, которых сегодня предупредили по телефону. Думаю, очевидно, что банк как организация выносить вопросы своих единичных клиентов на общественное обсуждение не может.
    Для тех, кого сегодня информировали о корректировке капитализации и он хотел бы получить более развернутые комментарии, есть личные сообщения и электронная книга отзывов, где мы готовы рассмотреть каждое индивидуальное обращение.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 1 августа 2014 16:24

    Очередная борьба с кулибиными :-?
    С учетом ограничений на снятие через банкоматы партнеров, миллионы (даже в БР) тут не наваришь, но репутацию, и так небезупречную, банк подмочит ...
    А основа под пересчет процентов подведена давно, п.7.3 общих условий договора:

    код выделить все
    7.3. В случае выявления Банком факта совершения Клиентом операций по Счету, по субъективному мнению Банка, заведомо (специально) направленных на получение Клиентом необоснованного (завышенного) процентного дохода по Счету, начисляемого в силу особенностей технологической обработки операций по Счету и их отражения в учете Банка, на сумму денежных средств, которые фактически сняты (получены) Клиентом, Банк вправе пересчитать (уменьшить) сумму процентного дохода по Счету за период, в котором выявлены такие операции
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 1 августа 2014 16:24 Редактировалось radion_by.com, 3 раз(а).
    МТБанк:

    Правило, о котором я упоминал выше, применяется для исключительных случаев. Поясню, чтобы ответить на возникшие вопросы: корректировка производится на основании Постановления №22 Правления банка, речь идёт лишь о немногих клиентах, которых сегодня предупредили по телефону. Думаю, очевидно, что банк как организация выносить вопросы своих единичных клиентов на общественное обсуждение не может.
    Для тех, кого сегодня информировали о корректировке капитализации и он хотел бы получить более развернутые комментарии, есть личные сообщения и электронная книга отзывов, где мы готовы рассмотреть каждое индивидуальное обращение.

    Спс, но это не ко мне.

    Я спрашивал: " Т.е. если деньги упали на сберку в пятницу, в понедельник уже можно будет снимать без потери процентов в банкоматах банка и банков-партнеров?"
    Или лучше в них совсем не снимать. Тогда может стоит отменить лимит до 50 млн. Он и так ни на что уже не влияет.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 августа 2014 17:58

    МТБанк, Пасиба, значит 23-е еще не приняли, хорошо подумали над 22-м или его каждый раз дописывают, поэтому не могут ознакомить.
    Более того эти единичные клиенты все равно падают и падают на онлайнер, думаю было бы легче избежать проблем, если бы эти клиенты знали что к ним применяется до того как, а не после. Но этого долго не происходит, поскольку ситуация банку выгодна, мультипликация бегает по бухучету банка, генерирует остатки для кредитования клиентов, правда вот нацбанк мешает не обращать на это внимание.

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 августа 2014 22:06

    Как задолбали эти "МТБ-студенты-клоуны" своими чудо пересчётами не по договору, а по "понятиям". Прикинул - случайно совпало, почти одинаковые суммы один и тот же срок и % почти одинаковые, болтались на страшной и на сберегательном ББ (для быстрого доступа к деньгам - оплачивал отдых на красном море). ББ начислил по договору чин чинарём раза в 3 больше нищего МТБ. Даже не буду сверять всё до копейки и оспаривать - пусть останется сотрудникам чудо банка на таблетки. Для себя вывод сделал - страшную выбрасываю.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 1 августа 2014 22:08
    МТБанк:

    Что касается снятия денежных средств со сберегательных карт, расчет процентов осуществляется без учета сумм пополнения, если снятие данных средств осуществляется в этот или же на следующий день в банкомате банка-партнера, и только за один день, если снятие осуществляется на следующий день в банкомате ЗАО «МТБанк».

    кто-нибудь может объяснить простым языком что к чему?

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 августа 2014 23:09

    Объясняю. Вы например вчера зачислили 50млн. на страшную и сегодня сняли их в банкомате банка партнёра. Варианты. 1. По договору: все операции проводятся по дате обработки по счёту - Вам обязаны выплатить % за день+ ещё за день-три (особенности процессинга).2. По справедливости: операции проводятся по дате транзакции (по факту) - Вам платят за 1 день. И внимание 3. По МТБ - Вам нихрена не платят.
    Такой кидок от чудо банка.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 1 августа 2014 23:15

    Да. С начало банк с кредитками им же выданными боролся, обрезал лимиты за экономически необоснованные операции. А теперь уже и до сберегательных карт добрался. Молоток. Это ведь банк свежих решений.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 августа 2014 01:56 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Moderatorial: Понимаю и разделяю возмущение такой политикой банка. Тем не менее, призываю держаться в рамках вежливого корректного общения. И предупреждаю: за откровенное хамство "награждвть" буду независимо от личных взглядов на вопрос обсуждения.
    Авторам некоторых постов выше настоятельно рекомендую самостоятельно привести текст в соответствие.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 августа 2014 08:58 Редактировалось Friedman, 1 раз.

    Отличная новость! Кредитные карты МТБанка доступны для оформления ИП

    МТБанк, на "Халву" распространяется?

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 августа 2014 11:12
    Friedman:

    Отличная новость! Кредитные карты МТБанка доступны для оформления ИП

    МТБанк, на "Халву" распространяется?

    Халву и раньше можно было оформлять ИПэшникам :znaika:

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 2 августа 2014 12:50

    Справку о ЗП я так понимаю от руки и без печати?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 2 августа 2014 14:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Кefir:

    Да. С начало банк с кредитками им же выданными боролся, обрезал лимиты за экономически необоснованные операции.

    Про экономическую необоснованность это бред. Экономически необоснованно это забывать погасить вовремя и платить проценты по ставке свыше 90% годовых. А пользоваться кредитом на весь лимит и вовремя погашать, получая доход от депозитов, еще как обоснованно. Почему-то у банка обоснованно-это когда клиенты платят проценты по забытому грейсу, недополучение процентов по сберкам и т.п. Странная, я бы сказала, обоснованность. Здесь я Бычека понять не могу :-? Прокредитовал бы Марию Дылец, которая платит проценты. А мы не такие.

    Кefir:

    А теперь уже и до сберегательных карт добрался. Молоток. Это ведь банк свежих решений.

    Удивляться тут нечему. Еще когда право по своему усмотрению пересчитывать проценты не было прописано в договоре размещено на сайте, банк пересчитывал проценты по своему усмотрению. Бычек уже тогда сказал следующее:

    Бычек в интервью инфобанку.:

    Вообще об этой проблеме знает 25-30 человек уважаемых клиентов, которые являются «схемщиками»,......*******************************
    Об этой проблематике не знают другие наши клиенты, которых сотни тысяч. А знает 25 человек, которые эксплуатируют Infobank.by и другие интернет-ресурсы, и используют их для давления на МТБанк. Для того чтобы МТБанк прекратил противодействие подобным операциям и получению мнимого, необоснованного дохода путем манипуляций.

    Данные люди, если бы они хотели действительно доказать, оспорить, доказать всем, что они правы, обижены и прочее - они бы пошли в суд. А так сейчас они просто занимаются анти-пиаром банка и давлением. А вдруг банк все-таки, чтобы его не полоскали на интернет - площадках, сдастся и скажет: «А ладно - пусть. Небольшие потери».

    Я говорю: «Нет. Не сдастся. МЫ будем стоять до последнего». ..........****************** Действительно есть законодательные нюансы договорные и прочее, прочее но мы считаем - правда на нашей стороне.

    Тогда пересчет процентов не соответствовал договору, а Бычеку было на это пофиг. Он просто по понятиям считал, что правда на стороне банка. Сейчас банк поменял условия договора. И Бычеку, полагаю, тоже теперь пофиг. Единственный сопособ обезопасить свои доходы в такой ситуации-не пользоваться сберками МТБ. И не обращать внимания на то, что Бычек говорит о применении таких условий к ограниченному числу клиентов. Сегодня к одному, завтра к другому. И вообще, так ли сильно число таких клиентов ограничено? Не все же пишут на форуме.
    Не надо вестись на обещание платить проценты по высокой ставке. МТБанк устанавливает ставку чуть больше других. Но проценты, как видим на конкретных примерах, выплачивает по меньшей. Лучше уж меньшие, но гарантированные проценты от другого банка.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    МТБанк:

    Правило, о котором я упоминал выше, применяется для исключительных случаев.

    Как-то странно. Если бы не было форума, многие думали бы, что только к ним и применяется. А на форуме пишут далеко не все клиенты.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2014 00:14 Редактировалось mobi, 2 раз(а).

    Закидывал деньги на сберку, когда надо снимал деньги в ближайшем к дому банкомате Белгазпромбанка, все было нормально, но вдруг через недельку банкомат перестал выдавать деньги - "операция пользователю запрещена" - проверил лимиты - все выставлено с запасом, до дневных и недельных - очень далеко. в ОК-центре сказали -"мы не знаем - все должно работать". в кассе мтб с карточки все снялось без проблем.
    МТБанк - есть ли какие то лимиты на снятие собственных денег в банкоматах банков партнеров?
    может быть кто-то еще с таким сталкивался? (проценты не пересчитывали - снятые деньги тратил)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14784

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14784
    # 3 августа 2014 00:36

    mobi, лимит в месяц 49.999.950руб

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2014 05:05

    nook2004, спасибо. пока не столкнешься не знаешь. теперь нашел на сайте.

  • eugen_remont Senior Member
    офлайн
    eugen_remont Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #391086

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 3 августа 2014 06:06

    radion_by.com, сенкс, действительно около 18-00 проверил еще раз - появились деньги.
    Итак, вывод: транзакция до 11 утра буднего дня - появление на счете после 16-00 следующего буднего дня. Пока отмечу для себя вышеупомянутый временной интервал. Чтоб в следующий раз не волноваться.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 3 августа 2014 10:22 Редактировалось bucks_bonus, 2 раз(а).

    ОК-центр МТБ доводит до держателей карты ДТ неверную информацию о том, что замена карты в связи с ее износом стоит якобы 40 тыс. руб. По факту замена была осуществлена бесплатно в отделении на м. Уручье... Логично, что низкое качество пластика (отслаивается пленочное покрытие и быстро истирается полоса с подписью до слова VOID) уже после года пользования никак не проблема клиента... Посмотрим что выдадут в замен, а то в Короне пришлось поругаться, что бы карту к оплате приняли... В других магазах правда это вообще пофиг - там на подпись вообще не смотрят...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
Тема закрыта