Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 19 ноября 2016 17:07 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.

    гордость франции, вы не понимаете.
    Apple сейчас выезжает на двух флагманах за счёт того, что некоторое количество лет назад они, потырив разные фишки у разных производителей, представили совокупность их всех в одном телефоне, что действительно было инновацией. Офигенный маркетинг сделал своё дело, и даже сейчас у них остаётся армия хомяков, которые найдут оправдание трате 1000$ на новый телефон даже, если Apple всунет туда батарею на 500 мАч и будет продавать чехлы с дополнительной батареей по 299,99$.

    Microsoft же пропустила момент. Поэтому на простом телефоне она сейчас выехать не может. Они хотят сделать с сегментом смартфонов то, что сделали с планшетами/ноутбуками/моноблоками и то, на чём в своё время выехала Apple - они хотят дать людям действительно инновации.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 19 ноября 2016 17:54
    Deerslayer:

    действительно инновации

    Раз об этом зашла речь, континуум поддерживает неожиданно большое количество софта.
    Практически все новые UWP приложения идут с поддержкой. Та же Яндекс.Погода.

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 19 ноября 2016 18:20 Редактировалось n0n4m3, 1 раз.
    гордость франции:

    Deerslayer, я хотел сказать и имел ввиду айфон. что имея всего один телефон в год флагман (в последнее время два (плюс)) вполне себе можно выезжать.
    ОС решает. Если бы аппле поделилась ай осом с Майкрософт, уверен и Майкрософт бы сделал аппарат-бомбу !
    даже взять андроид который у гугеля и просить не надо , это Майкрософт не берёт. так вот Майкрософт сделал бы пулю телефон на андройде.

    как давний пользователь WP (820/920/925/930) могу сказать, что в яОси тоже хватает идиотизма, просто она вышла на рынок в тот момент, когда MS похоронили WM и все, не более. У самого сейчас 930 и iPhone7 и могу сказать, что юзабилити последнего оставляет желать лучшего.
    Единственный + яФона заключается только лишь в ОТДЕЛЬНОЙ кнопке включения беззвучного режима, прям дико удобно! а остальное от лукавого...

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 19 ноября 2016 18:31 Редактировалось iRZHY, 5 раз(а).
    n0n4m3, да здрасьте, ай фон ай ос взлетел потому что майкрософт забил на вм. ага. ну-ну.
    ты ещё скажи как дислеер,мол ай фон собрал в одно все инновации потырил типа. но что-то,я не помню у кого был акселерометр (фотографии переворачиваются вслед за положением телефона, что-то я не помню у кого была в то время всего одна кнопка! одна !!! компас,я не помню у кого тогда был,также не припомню,что-то я и вообще сам дисплей сенсорный (может у кого и был,тогда это только начиналось),что-то я не помню кто мог ай под встроить в телефон (имеется ввиду качество звучания музыки).
    успех айфона - рынку предоставил инновации на тот момент в нужное время и многих научил пользоваться телефоном заново.
    Майкрософту ничего не мешало на следующий сезон (обычно сент-окт) стырить у аппле и предоставить тоже самое, но на другой ос (андроид или вм).Этим не гнушаться другие производители, сканер отпечатков пальцев, форстач, многие потом у аппле копируют и ничего.
    это всё мог кстати сделать не то чтобы Майкрософт(тогда вроде бы они не выпускали телефоны) это могли сделать нокиа,моторола,эйч ти си и др. но не сделал никто. тогда кстати магазин приложений (чем дейстительно ценна айос) был совсем скудным, и это не было преимуществом в первый год.
    так что не надо мне тут сказки рассказывать.
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 19 ноября 2016 18:53
    Deerslayer:

    Офигенный маркетинг сделал своё дело, и даже сейчас у них остаётся армия хомяков, которые найдут оправдание трате 1000$ на новый телефон

    Хомяки™ поди уже в предвкушении настоящей американской сборки. :D

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 19 ноября 2016 20:25 Редактировалось n0n4m3, 1 раз.
    гордость франции:

    n0n4m3, да здрасьте, ай фон ай ос взлетел потому что майкрософт забил на вм. ага. ну-ну.
    ты ещё скажи как дислеер,мол ай фон собрал в одно все инновации потырил типа. но что-то,я не помню у кого был акселерометр (фотографии переворачиваются вслед за положением телефона, что-то я не помню у кого была в то время всего одна кнопка! одна !!! компас,я не помню у кого тогда был,также не припомню,что-то я и вообще сам дисплей сенсорный (может у кого и был,тогда это только начиналось),что-то я не помню кто мог ай под встроить в телефон (имеется ввиду качество звучания музыки).
    успех айфона - рынку предоставил инновации на тот момент в нужное время и многих научил пользоваться телефоном заново.
    Майкрософту ничего не мешало на следующий сезон (обычно сент-окт) стырить у аппле и предоставить тоже самое, но на другой ос (андроид или вм).Этим не гнушаться другие производители, сканер отпечатков пальцев, форстач, многие потом у аппле копируют и ничего.
    это всё мог кстати сделать не то чтобы Майкрософт(тогда вроде бы они не выпускали телефоны) это могли сделать нокиа,моторола,эйч ти си и др. но не сделал никто. тогда кстати магазин приложений (чем дейстительно ценна айос) был совсем скудным, и это не было преимуществом в первый год.
    так что не надо мне тут сказки рассказывать.

    куратор поправь, я что-то накосячил. :shuffle:

    что за бред я прочел? какой 1й сенсорный дисплей? до айфона у HTC/ BenQ и прочих была целая куча, на тогда еще очень крутой оси WM смартфонов, и умели они не меньше чем сейчас, и делалось все для их развития. Звучание в iphone? да просто курам на смех, сравните хотя бы с моим Fiio x5 и поймите где звук, а где хер знает что(айпод если что, херь редкой масти и по звуку сравним с урчанием живота во время диареи).
    Я знаю, что у Вас 2 аппарат как и у меня(пусть и не те же модели) но не нужно быть хомяком, в особенности, когда не знаете историю появления смартов.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 20 ноября 2016 00:14

    Не знаю как айфон, но у меня случилась беда и я утопил в море свой любимый 1520...
    Щас приходится пользоваться Хуявеем Хонор7. Блин..... как не хватает винды....
    Хоть тресни, не пойму чего все так прутся от андроида..

    Добавлено спустя 32 секунды

    Буду брать 950ХЛ.

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 20 ноября 2016 00:17
    гордость франции:

    даже взять андроид который у гугеля и просить не надо

    Просить надо, причём очень. А когда допросишься, то получишь с таким довеском, что не рад будешь (ограничения по предустановке своих сервисов, своих путей распространения контента и много другое). Андроид - совсем не "свободная" операционная система. Это суровая кабала, и пока ты середнячок - то вроде норм. А достигаешь успеха - становится тяжко. Не зря Samsung свой Tizen развивает очень активно.

    http://azazeo.name
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 20 ноября 2016 00:37

    Omega, Я сейчас паралельно с 930-ой юзаю хуавей, ибо под WM не весь нужный софт есть. И это единственное преимущество андроида.

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 20 ноября 2016 00:55 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    У меня обновилось приложение для подкастов (неродное), и оно ОЧЕНЬ ПЛОХО начало себя вести

    с батарейкой (я его даже не открывал в этот день).
    Так что кто-то говорил, про ненужность манипуляций с фоновыми задачами?

    http://azazeo.name
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 20 ноября 2016 01:37

    Барракуда,

    полный оффтоп конечно, но в теме про Хонор7 на 4пда, прочитал восторги людей от его камеры...
    Блин, как они вообще назвали ЭТО камерой! Люмия 1520 просто шедевр камеростроения в сравнении.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 20 ноября 2016 01:42

    Omega,

    У меня в теме аналогично восхищаются камерой Y6 Pro. Я им привел в пример камеру NL 735, y которой в два раза меньше мегапиксилей, но в сравнении с которой хуавеевская полное говно. Пока никто не оспаривает. И это я им еще камеру NL 930 в пример не приводил.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 ноября 2016 11:57 Редактировалось ssaf, 5 раз(а).
    Omega:

    Не знаю как айфон, но у меня случилась беда и я утопил в море свой любимый 1520...
    Щас приходится пользоваться Хуявеем Хонор7. Блин..... как не хватает винды....
    Хоть тресни, не пойму чего все так прутся от андроида..

    От Андроида прутся те, кто больше ничего не видел :)
    Был период, когда Андроиду просто не было альтернативы. Я сам лет 5 плотно сидел на Андроид-устройствах, пока окончательно не выбесило.
    Вершиной Андроидостроения на данный момент большинство считает MIUI от Xiaomi. В принципе, я с этим согласен. Но практически весь, превозносимый как нечто данное свыше, функционал MIUI оказывается есть в "голой" WM10. Внезапно :D
    Про камеры во флагманах LUMIA вообще молчу - друган очень гордился своей камерой в Galaxy S7 Edge, сравнил фотки с моими и скис.
    Не хочется, чтобы Microsoft спустил в унитаз свою мобильную ОС именно в тот момент, когда реально получилось что-то очень вменяемое.

    Omega:

    Буду брать 950ХЛ.

    Бери, не ошибешься. :)
    Только нормальным чехлом или сменной задней крышкой сразу запасись, потому как с качеством изготовления родной задней крышки - реально косяк.
    Ну и после покупки - WDRT - первым делом.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 20 ноября 2016 15:39
    ssaf:

    Ну и после покупки - WDRT - первым делом.

    это зачем?

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 ноября 2016 15:40

    Omega, чтобы сразу все обновления прошивки поставить.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 20 ноября 2016 15:41
    ssaf:

    Только нормальным чехлом или сменной задней крышкой сразу запасись, потому как с качеством изготовления родной задней крышки - реально косяк.

    это я в курсе...
    супруге когда 950 покупали, так чехол mozo уже ждал.
    причем странно, они у нас сейчас дешевле чем в Британии.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Deerslayer:

    Omega, чтобы сразу все обновления прошивки поставить.

    я на быстром круге привык сидеть...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 ноября 2016 15:50

    Omega, это не связано, я не про обновления системы, а про обновление прошивки (микропрограммного обеспечения, драйверов, называйте, как вам удобно).

  • FANKOT Member
    офлайн
    FANKOT Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #182662

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 20 ноября 2016 16:06

    А я рекомендую еще и на инглиш интерфейс перейти, тогда и кортана будет, а она реально неплохая штука + английский подучите, там все равно в телефоне и так все понятно.

    Фотограф: @xard.boy
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 20 ноября 2016 16:12
    FANKOT:

    А я рекомендую еще и на инглиш интерфейс перейти, тогда и кортана будет, а она реально неплохая штука + английский подучите, там все равно в телефоне и так все понятно.

    давно такая мысля посещает....

    Добавлено спустя 23 секунды

    Deerslayer:

    Omega, это не связано, я не про обновления системы, а про обновление прошивки (микропрограммного обеспечения, драйверов, называйте, как вам удобно).

    уяснил. спасибо.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 20 ноября 2016 20:11

    Сегодня удалось пообщатся с глазу на глаз с майкрасофт.проблемы в мобильной винде признают,будут исправлять.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Также показал как в эдже работает главная каталог онлайнер,тоже исправят