Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20456

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20456
    # 27 сентября 2023 14:30 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Moose:

    4H. :-? :spy:

    Вот она, полнейшая и абсолютная стабильность!
    Вы хотели, чтобы на века всё осталось как есть -- вы это и получили.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Finally79:

    У меня в РБ все прекрасно.

    Да, достигнуты стабильность и процветание, как при Брежневе времён расцвета. Это факт.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6535

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6535
    # 27 сентября 2023 14:49 Редактировалось ivic1, 8 раз(а).
    Недостойный:

    Finally79:

    У меня в РБ все прекрасно.

    Да, достигнуты стабильность и процветание, как при Брежневе времён расцвета. Это факт.

    Пардонте!
    Бреженевская эпоха с БAM-ом, Саматлором и сибирскими ГЭС.
    С обширной космической и научной программой.
    С приличной литературой и кинематографией. С неплохим образованием.
    С огромным охватом детей пионерлагерями, секциями и кружками.
    И т.д. и т.п.

    Все крупные заводы и все отрасли промышленности в РБ построены в эти 15-20 лет...
    Так что Брежневская эпоха - просто угарная дискотечка, по сравнению с современным застоем в РФ и РБ.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20456

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20456
    # 27 сентября 2023 14:55
    ivic1:

    Так что Брежневская эпоха - просто угарная дискотечка, по сравнению с современным застоем в РФ и РБ.

    Вообще, конечно, согласен, но уж что имеем то имеем.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 27 сентября 2023 15:42
    Brandеnburg800:

    Пошла тёпленькая...

    Курс рубля будет постепенно укрепляться до второго квартала 2024 года, достигнет пика в июне, а в середине года ситуация «стабилизируется в диапазоне 90–92 руб. за доллар». Данные котировки указаны в прогнозе социально-экономического развития до 2026 года от Минэка, пишут ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на документ. План одобрили в правительстве.

    «К концу 2023 года давление на торговый баланс и курс рубля со стороны внешней торговли будет постепенно ослабевать. С июня наметился разворот конъюнктуры мировых товарно-сырьевых рынков — рост цен на нефть и ряд других экспортных товаров», — спрогнозировали в Минэкономразвития.

    Аналитики ожидают, что «увеличение притока иностранной валюты по счету текущих операций наряду с продолжающейся диверсификацией его валютной структуры» поможет рублю укрепиться к концу 2023 года

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5504

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5504
    # 27 сентября 2023 15:44
    quadral:

    MarinaMare:

    Подозреваю, что основная часть этих "миллионеров" - это владельцы элитных избушек в Дроздах и трешек-четырешек в Минск-Мире и на Жасминовой.

    Да в этих 5.5% полно нищих, кому в наследство осталось пару совковых панелек. Куда показательней медианная зарплата по республике в ~400 долларов на данный момент. Что составляет 40 килограммов сносной говядины, или 4 с половиной больших шаурмы в день на месяц. :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Ledpin:

    Россия исключает Казахстан из списка дружественных стран...

    И что теперь делать Полиметаллу и биржой? :)

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 27 сентября 2023 15:56
    Finally79:

    Белорусский рубль тоже вполне себе реальная валюта

    В Занзибаре обменяют? Собираюсь в ближайшее время. Так что в соответствии с советом работника мировых рынков можно смело ехать с BYN? :lol:

    Finally79:

    Беспроцентное кредитование США через покупку долларов "по любому курсу" не проходит бесследно

    Для кого? Какая разница государству в какие валюты я перевожу свои белорусские доходы? Иными словами покупка русского фантика в крутом пике или непредсказуемого китайского юаня - это не кредитование этих стран?! Хочется получить в конце концов ответ, потому как вопрос задается не в первый раз. :trollface:

    Finally79:

    У меня в РБ все прекрасно.

    Нет тебя в РБ и никогда не было, как и пару тройку остальных у которых еще до сих пор Белоруссия. :trollface:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 27 сентября 2023 16:01
    cat_by:

    Для кого? Какая разница государству в какие валюты я перевожу свои белорусские доходы?

    Большая разница, но для понимания этого нужно владеть хотя бы азами знаний по экономике.

    cat_by:

    Иными словами покупка русского фантика в крутом пике или непредсказуемого китайского юаня - это не кредитование этих стран?! Хочется получить в конце концов ответ, потому как вопрос задается не в первый раз. :trollface:

    Покупка долговых расписок это кредитование. Только вот есть очень большая разница лежащая на поверхности

    cat_by:

    Нет тебя в РБ и никогда не было, как и пару тройку остальных у которых еще до сих пор Белоруссия. :trollface:

    Вызывают улыбку граждане, якобы знающие меня лучше чем я сам :)

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 27 сентября 2023 16:03
    Finally79:

    И напомните, какой процент банкоматов в Беларуси выдает доллары?

    Так чего не выдает большой процент? От того что доллары умерли или поступила команда сверху? Это уважаемый работник мировых бирж разные понятия. Одно когда банкам это не надо, а второе когда административно приказывают.

    Ledpin:

    Россия исключает Казахстан из списка дружественных стран...

    Остается казахам только позавидовать. :shuffle:

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6574

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6574
    # 27 сентября 2023 16:09
    cat_by:

    Ledpin:
    Россия исключает Казахстан из списка дружественных стран...

    Остается казахам только позавидовать.

    Может не так громко? Всего лишь исключили из участников торгов на российской валютной бирже.

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 27 сентября 2023 16:14
    Finally79:

    Большая разница, но для понимания этого нужно владеть хотя бы азами знаний по экономике.

    В чем мои проблемы по азам экономики? Я за свои полновесные BYN выкупил у государства умершие USD и положил под матрас. Государству только благо. Ведь доллар завтра умрет и я всё потеряю и тем временем свои полновесные BYN я вернул обратно в экономику страны. Хочется более развернутого ответа. Даже заплачу за консультацию правда долларами США. :trollface:

    Finally79:

    Покупка долговых расписок это кредитование. Только вот есть очень большая разница лежащая на поверхности

    То есть признаешь, что всё это долговые расписки? Тогда следующий вопрос по долговым распискам. В прошлом году у меня было условных 600-700 тыс. русских долговых расписок, что равнялось стоимости Автотаза средней комплектации в московском автосалоне. На текущий момент у меня осталось тех же 600-700 русских долговых расписок, только тот же Автотаз стоит в том же салоне уже больше 1 ляма. :shuffle: Отсюда вопрос про поверхность. Где я больше потерял или больше приобрел сравнивая сбережения в русских долговых расписках и в американских за последний год? И про Занзибар вопрос не снят. :lol:

    Finally79:

    Вызывают улыбку граждане, якобы знающие меня лучше чем я сам :)

    Так ты и сам себя не знаешь, потому как под одним и тем же ником постоянно противоречивая информация по одному и тому же вопросу. :D

  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3620

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 27 сентября 2023 16:16 Редактировалось WaldemarWN, 1 раз.

    Кто этого человека(Finally79) закрывает на 12 часов в комнате с ПК+ интернет,что бы он здесь писал всякую ерунду. Спасите этого человека, может он хочет погулять на свежем воздухе, выспаться и покушать картошки с селёдкой. :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 сентября 2023 16:31)
    Основание: 3.5.18

    portfolio investors
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 27 сентября 2023 16:17
    Рыгорсан:

    Может не так громко? Всего лишь исключили из участников торгов на российской валютной бирже.

    Думаю если отгородятся 4-х метровым забором еще больше приобретут. Когда человек не умеет плавать, он топит всех кто рядом и видимо некоторые начинают это понимать и отплывают от подобных подальше.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    WaldemarWN:

    Кто этого человека закрывает на 12 часов в комнате с ПК+ интернет,что бы он здесь писал всякую ерунду. Спасите этого человека, может он хочет погулять на свежем воздухе, выспаться и покушать картошки с селёдкой. :o

    Чему собственно удивление? Там команда, поэтому могут и 24 часа строчить. :) Причем если проанализировать сообщения то противоречия даже за незначительный промежуток времени. :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 сентября 2023 16:31)
    Основание: 3.5.18

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 27 сентября 2023 16:26
    cat_by:

    В чем мои проблемы по азам экономики? Я за свои полновесные BYN выкупил у государства умершие USD и положил под матрас. Государству только благо. Ведь доллар завтра умрет и я всё потеряю и тем временем свои полновесные BYN я вернул обратно в экономику страны. Хочется более развернутого ответа. Даже заплачу за консультацию правда долларами США. :trollface:

    попробуйте купить за ваши полновесные BYN доллары в Занзибаре или Польше по любому курсу. И сразу придет понимание

    cat_by:

    То есть признаешь, что всё это долговые расписки? Тогда следующий вопрос по долговым распискам. В прошлом году у меня было условных 600-700 тыс. русских долговых расписок, что равнялось стоимости Автотаза средней комплектации в московском автосалоне. На текущий момент у меня осталось тех же 600-700 русских долговых расписок, только тот же Автотаз стоит в том же салоне уже больше 1 ляма. :shuffle: Отсюда вопрос про поверхность. Где я больше потерял или больше приобрел сравнивая сбережения в русских долговых расписках и в американских за последний год? И про Занзибар вопрос не снят. :lol:

    Из описанной ситуации я могу лишь констатировать, что вы не можете толком распорядиться даже собственными финансами

    Finally79:

    Так ты и сам себя не знаешь, потому как под одним и тем же ником постоянно противоречивая информация по одному и тому же вопросу. :D

    В моих постах нет противоречий, могут быть лишь проблемы с их пониманием читающими

    Добавлено спустя 8 минут

    расчеты ОАЭ и Индии в нацвалютах увеличат торговлю до $100 млрд через 5 лет — эмиратская газета The National

    Интересно, как защитники доллара объяснят зачем ОАЭ рупии вместо долларов, ведь про них нет никаких санкций. А курс доллара "высок и надежен" 8)

  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    507

    17 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 сентября 2023 16:46
    Finally79:

    расчеты ОАЭ и Индии в нацвалютах увеличат торговлю до $100 млрд через 5 лет — эмиратская газета The National

    картинку портит только, что сумма указана в долларах...
    не знаете, сколько это будет через 5 лет в рупиях? да не парьтесь, эмиратская газета The National, наверное, тоже не знает )

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 27 сентября 2023 16:52
    Tarry:

    Finally79:

    расчеты ОАЭ и Индии в нацвалютах увеличат торговлю до $100 млрд через 5 лет — эмиратская газета The National

    картинку портит только, что сумма указана в долларах...
    не знаете, сколько это будет через 5 лет в рупиях? да не парьтесь, эмиратская газета The National, наверное, тоже не знает )

    Эта картинка портит лишь утверждение о приоритете доллара. Дедолларизация на марше по миру и это прекрасно

  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    507

    17 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 сентября 2023 16:57
    Finally79:

    Tarry:

    Finally79:

    расчеты ОАЭ и Индии в нацвалютах увеличат торговлю до $100 млрд через 5 лет — эмиратская газета The National

    картинку портит только, что сумма указана в долларах...
    не знаете, сколько это будет через 5 лет в рупиях? да не парьтесь, эмиратская газета The National, наверное, тоже не знает )

    Эта картинка портит лишь утверждение о приоритете доллара. Дедолларизация на марше по миру и это прекрасно

    а чего, кстати, не указали, что так "полагает исполнительный директор финансовой компании PrimaDollar India Свати Бабель" ?
    не очень хорошее послевкусие осталось бы, наверное, от такой сладкой новости )

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40389

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40389
    # 27 сентября 2023 17:01 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Finally79:

    попробуйте купить за ваши полновесные BYN доллары в Занзибаре или Польше по любому курсу. И сразу придет понимание

    Мировой воротила не знает, что есть такие штуки - банкоматы
    Курс будет конечно спекулятивный, но нет проблем

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Finally79:

    расчеты ОАЭ и Индии в нацвалютах увеличат торговлю до $100 млрд через 5 лет — эмиратская газета The National

    Интересно, как защитники доллара объяснят зачем ОАЭ рупии вместо долларов, ведь про них нет никаких санкций. А курс доллара "высок и надежен"

    А почему считают в мертвых даларах?
    А не в крепких упиях или ублях?

    тыцтыцтыц
  • Brandеnburg800 Senior Member
    офлайн
    Brandеnburg800 Senior Member

    1343

    5 лет на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 27 сентября 2023 17:03
    Finally79:

    Дедолларизация на марше по миру и это прекрасно

    Изобрази-ка это в цифрах и графиках.. Шоб оценили твой глобальный всеохватывающий взгляд на события

    13600k|Arctic LF II 280|Asus B660-A Gaming D4|BallistiX MAX 32 Gb|SBX AE-5+|WD SN850 2 TB|4080 Trinity|Dark Power 12 850w|Phanteks P600s|55" Sony X90J
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 27 сентября 2023 17:36
    АлексВл:

    А почему считают в мертвых даларах?
    А не в крепких упиях или ублях?

    Чтобы всем было понятно какую сумму долларов выкинут из мирового оборота

    Добавлено спустя 34 секунды

    Brandеnburg800:

    Finally79:

    Дедолларизация на марше по миру и это прекрасно

    Изобрази-ка это в цифрах и графиках.. Шоб оценили твой глобальный всеохватывающий взгляд на события

    Я приводил уже и цифры и графики, если интересно, найдете, все есть на форуме

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    3031

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 27 сентября 2023 17:47
    ivic1:

    Недостойный:

    Finally79:

    У меня в РБ все прекрасно.

    Да, достигнуты стабильность и процветание, как при Брежневе времён расцвета. Это факт.

    Пардонте!
    Бреженевская эпоха с БAM-ом, Саматлором и сибирскими ГЭС.
    С обширной космической и научной программой.
    С приличной литературой и кинематографией. С неплохим образованием.
    С огромным охватом детей пионерлагерями, секциями и кружками.
    И т.д. и т.п.

    Все крупные заводы и все отрасли промышленности в РБ построены в эти 15-20 лет...
    Так что Брежневская эпоха - просто угарная дискотечка, по сравнению с современным застоем в РФ и РБ.

    Период дорогой нефти,когда дырки в экономике затыкали за счёт импорта. Население то,по сравнению,с тем же соцлагерем,было беднее.
    Потом Афганистан, санкции,денег не хватает,ножки Буша и финал. Сейчас,по ходу,похоже на начало 80х.