Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 26 августа 2015 20:48
    javdet-d:

    лично меня устраивает ДС
    8 мб 100тыс

    Вообще-то уже давно не 100, а 120 тысяч ( с апреля). Или папа-мама платят, поэтому вы не в курсе? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    localhost:

    К слову ютуб который на ДС работал через пень колоду теперь летает. А меня кормили сказками что проблем у ДС нет и все тормоза от ютуба лукавого идут. Ага.

    У ютуба сервера по всему миру, поэтому у него точно проблем не может быть. Это не сервер на другом конце планеты.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    P.S. Только что модем разорвал связь, и текущие параметры такие
    SNR Margin (dB): 6.1 15.7
    Attenuation (dB): 38.5 21.8
    Output Power (dBm): 12.6 19.7
    Attainable Rate (Kbps): 5840 1213
    Rate (Kbps): 5311 895

    Какое-то падение пошло....

    Добавлено спустя 56 секунд

    Мегабит куда-то исчез.... (обычно 6300 было нижней строчкой)

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Чую школьники-акционщики нагрузили канал по полной программе

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 26 августа 2015 21:00

    Avanturist, понижайте еще и будет вам счастье !
    в итоге получите 3 мб/с
    бесплатный сыр только в мышеловке!
    линия тут ни причем!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 26 августа 2015 21:02
    localhost:

    Рекорд 50 = 125тр (на год)

    Не нравятся мне такие оговорки. А потом что? 330 000 на данный момент. Потом ещё выше будет.
    Кому как, кто качает фильмы, может тому не жалко 330 000 в месяц. А меня жаба задушит при потреблении 20 - 30 ГБ в месяц отваливать 330 000. Так что каждому своё

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 26 августа 2015 21:04
    Avanturist:

    localhost:

    Рекорд 50 = 125тр (на год)

    Не нравятся мне такие оговорки. А потом что? 330 000 на данный момент. Потом ещё выше будет.
    Кому как, кто качает фильмы, может тому не жалко 330 000 в месяц. А меня жаба задушит при потреблении 20 - 30 ГБ в месяц отваливать 330 000. Так что каждому своё

    потом скачусь на меньшую скорость ! мне качать не главное

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 26 августа 2015 21:04
    android8230:

    Avanturist, понижайте еще и будет вам счастье !
    в итоге получите 3 мб/с
    бесплатный сыр только в мышеловке!
    линия тут ни причем!

    Тут дело явно в линии (большой длине до АТС). В письменном ответе БТК мне вообще рекомендовали скорость в 3 Мбит ))) Тогда уже проще отключиться и подключить мобильный Анлим )))

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 26 августа 2015 21:06
    Avanturist:

    android8230:

    Avanturist, понижайте еще и будет вам счастье !
    в итоге получите 3 мб/с
    бесплатный сыр только в мышеловке!
    линия тут ни причем!

    Тут дело явно в линии (большой длине до АТС). В письменном ответе БТК мне вообще рекомендовали скорость в 3 Мбит ))) Тогда уже проще отключиться и подключить мобильный Анлим )))

    по любому придет Xpon !
    но правда когда?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 26 августа 2015 21:11

    android8230, из письменного ответа следует, что в 2016 году.
    Но большие сомнения, и тут правильно говорили, что если бы собирались в 2016 году, уже по району что-то хотя бы рыли. Это само по себе не возьмётся. А тут и никто ничего не роет. Так что как бы 2016 не превратился в 2020 )))
    А если длина до АТС большая, то разницы нет, какой провайдер. Качество лучше не станет. Поэтому надо соизмерять цену. А цена у БТК за 6 Мбит выше, чем у ДС

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 26 августа 2015 21:15

    Avanturist, такая фигня у меня была! я и таксафонку подключил! и уже номер поменяли и оптика в хате!
    а я нет ДС уже привык !
    а все хуже и хуже! разрывы постоянные!
    оптика лучше?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 августа 2015 22:10 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Avanturist:

    Не нравятся мне такие оговорки. А потом что? 330 000 на данный момент. Потом ещё выше будет.

    Ты часом не забыл, что речь идет про 50Мбит, а не про 10-15 как у ДС на АДСЛ ? Если душит жаба за 330тр есть вполне себе Рекорд 10, за 150тр на данный момент. Да, с одной стороны это чуть дороже идом макса, с другой стороны там и исходящий канал 5мбит, а на адсл 3.5мбита это теоретический предел, а в реальности для 90% абонентов этот предел и вовсе не превышает 2мбит. При этом еще и пинг как по локальной сети 1мс, против минимум 4мс на фасте адсл. Да и само по себе соединение по оптике надежней корявых медных проводов. Т.е. по оптике ты можешь получить практически тоже самое что есть на адсл и почти по той же цене, а вот адсл уже давно работает на пределе своих технических возможностей, а если почитать последние ветку то хорошо видно сколько гемора с этими пределами. И да, я лично был готов и 200 и даже 300тр платить за более быстрое соединение, но повторю факты таковы, что адсл давно уже уперся в лимиты технологии и качества линий и оптика (ну или хотя бы эзернет) это реально большой шаг вперед. В БТК это видимо понимают и работают в этом направлении, а ДС сидит на адсл и особо не дергается, что в итоге через несколько лет неминуемо приведет к краху этого бизнеса.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Avanturist:

    Но большие сомнения, и тут правильно говорили, что если бы собирались в 2016 году, уже по району что-то хотя бы рыли.

    У нас в доме изначально была только медь. Никто и ничего не рыл на районе, просто в один прекрасный день в подъезде появился коммутационный шкаф с кучей оптики, видимо кабели просто протянули по уже существующим каналам. И да, БТК грозился что к 2020г меди в минске уже просто не будет, всех на оптику переведут.

    "Белтелеком" обещает скоростной интернет всем белорусам к 2020 году. Уже подключено 400 тысяч абонентов

    Сейчас "Белтелеком" планирует подключать к GPON каждый год до 400 000 абонентов. По расчетам компании, к концу 2020 года интернет через оптоволокно будет более чем в 2 миллионах домохозяйств страны.

    Так что как видите адсл уже весьма скоро станет историей, и все провайдеры что игнорируют это прогорят.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    android8230:

    оптика лучше?

    чем адсл ? вопрос из разряда а мерседес лучше запорожца ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 26 августа 2015 22:55 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    localhost:

    Так что как видите адсл уже весьма скоро станет историей, и все провайдеры что игнорируют это прогорят.

    Ишо раз: за 10 лямов ДС тянет оптику в индивидуальном порядке хоть завтра (330 тысяч/месяц - 100 мбит/с, а не 50 мбит/с). А оно надо ? :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 26 августа 2015 23:49
    localhost:

    Ты часом не забыл, что речь идет про 50Мбит, а не про 10-15 как у ДС на АДСЛ ? Если душит жаба за 330тр есть вполне себе Рекорд 10, за 150тр на данный момент.

    Для нормального воспроизведения онлайн-видео 10 Мбит выше крыши. Даже в HD формате. 50 Мбит это скорее нужно каким качкам. Я к таковым не отношусь.
    Ну да, Рекорд 10 за 150 000 можно было бы брать. Если бы был Езернет. А поскольку только медь, ADSL, то 6 Мбит от БТК стоят в 1.6 раза больше. То есть за 2 месяца от БТК можно пользоваться 3 месяца от ДС.

    localhost:

    Да, с одной стороны это чуть дороже идом макса, с другой стороны там и исходящий канал 5мбит

    Был раньше на Космос ТВ. Так и не понял, что дают эти красивые цифры исходящей. Торренты не раздаю.

    localhost:

    адсл давно уже уперся в лимиты технологии и качества линий

    это в нашей стране, при допотопном монополисте БТК. В Европе АДСЛ совсем другие параметры имеет, ничуть не хуже нашей недооптики

    localhost:

    оптика (ну или хотя бы эзернет) это реально большой шаг вперед. В БТК это видимо понимают и работают в этом направлении

    В БТК работают в другом направлении - устранении конкурентов. Обрежут медь, и сразу устранят всех конкурентов по ADSL. Оставят только СВОЮ оптику (а если есть чья-та другая, найдут 100 причин не продлить лицензию, монополисты ведь). Ну и последний шаг - взвинчивание цен (это в цивилизованном мире цены на Интернет падают, а у нас свой, неповторимый, путь)))

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    localhost:

    БТК грозился что к 2020г меди в минске уже просто не будет, всех на оптику переведут.

    Лукашенко обещал 1000 у.е .среднюю зарплату по стране к 2015 году :lol:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 00:25
    Avanturist:

    Лукашенко обещал 1000 у.е

    Обещанного три года ждут. Так что стробайны в пролете. :D

  • Amaday Neophyte Poster
    офлайн
    Amaday Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #731851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 августа 2015 03:44 Редактировалось Amaday, 1 раз.

    Появилась такая проблема, постоянные вылеты из игры "World of tanks и других онлайн игр.Каждые 10 минут дисконект.Раньше такого не было.Решил попробовать поиграть неделю назад, и обнаружил эти дисконекты.До этого таких проблем не было.

    1.Звонил в службу поддержки "деловой сети" меня вроде как перенастроили на другие шлюзы или что-то там.
    2.Модем перезагружал.
    3.Антивирусами проверял.
    4.Клиент игры скачивал с нуля.
    5.Драйвера видео карты обновлял.
    6.Дефрагментировал, Cleaner использовал.

    Ничего не помогло.Выкидывает из игр "Связь с сервером потерянна" Возможно дело в модеме? Кто нибудь с таким сталскивался? как решали?

    Valheum
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 августа 2015 09:06 Редактировалось hyperique, 1 раз.

    Amaday, линия на модеме рвется или работает в штатном режиме? Для начала скиньте характеристики вашей линии. Они находятся в web-интерфейсе модема. Или так:
    пуск->выполнить->cmd
    telnet <ip модема>
    wan adsl chandata
    wan adsl linedata far
    wan adsl linedata near

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 августа 2015 12:07 Редактировалось fabler, 1 раз.

    Друзья, нужен реальный совет пользователей ТП IDom Max. Звонила сотрудница ДС и агитировала перейти на него с моего архивного ТП IDOM 15 Mbs, я вот что-то в раздумьях, стоит ли? Телефонная линия поддерживает до 20 мегабит, но вот как с качеством доступа обстоят дела? Ethernet моему центральному району не светит даже в дальней перспективе, поэтому придется пользоваться тем, что есть.
    Да и пишут что по акции скидка для новых абонентов - т.е при переходе на другой ТП скидка не действует я так понимаю? 300 тыс отдавать за интернет сегодня имхо многовато при наличии более выгодных ТП

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 27 августа 2015 12:52 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    fabler:

    Друзья, нужен реальный совет пользователей ТП IDom Max. Звонила сотрудница ДС и агитировала перейти на него с моего архивного ТП IDOM 15 Mbs, я вот что-то в раздумьях, стоит ли?

    Что вы хотите услышать в ответ? Вы, и только вы, должны решить, целесообразен или нет, вам ТП с большей скоростью и большей абонплатой. Большие скорости в основном нужны для скачивания видео, или для каких крутых современных игр. А для всего остального 15 Мбит в принципе и не нужно.
    По поводу скорости IDOMmax "по возможностям линии" не совсем верно, поскольку скорость ограничивается ТП, и для её повышения (при возможностях линии) нужно будет звонить в ТП. Мне вот было сразу выставлено на 1-2 Мбит меньше (4-5 Мбит), после танцев с бубном и выяснением причин всё же выставили на пару Мбит больше.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 августа 2015 12:55 Редактировалось hyperique, 2 раз(а).

    fabler, я думал людей, которые сидят не на idom max уже не осталось... :roll: Переходите, разумеется. Человека, отписавшегося выше не слушайте, он смутно владеет вопросом и делает выводы, основанные на известных лишь ему одному фактах.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21275

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 27 августа 2015 13:05

    1200 micrograms, если вы "не смутно владеете вопросом", хочу от вас услышать, почему сейчас при возможной скорости в 8108 Кбит, реальная скорость УПАЛА до 5311??? Странно, раньше нижнее значение в 6300 было при верхнем показателеле в 7100 - 7400.

    SNR Margin (dB): 12.2 15.9
    Attenuation (dB): 38.5 21.8
    Output Power (dBm): 12.6 19.7
    Attainable Rate (Kbps): 8108 1221
    Rate (Kbps): 5311 895

    Что-то не так (с)
    Продолжим дискуссию вечером, надо ехать по делам

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 августа 2015 13:05 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    fabler:

    Ethernet моему центральному району не светит даже в дальней перспективе,

    Езернет у нас не простой, а с ограничением по трафику(300ГБ) (кроме эзернета от деловой сети). Оно вам такое надо ? :D

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    fabler:

    Телефонная линия поддерживает до 20 мегабит, но вот как с качеством доступа обстоят дела?

    Давайте ссылки сравним пинг или скорость.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    fabler:

    Да и пишут что по акции скидка для новых абонентов - т.е при переходе на другой ТП скидка не действует я так понимаю?

    Эта скидка до 31 августа, то есть закончится через 4 - е дня.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Avanturist:

    Странно, раньше нижнее значение в 6300 было при верхнем показателеле в 7100 - 7400.

    Это потому, что слишком много качаете. :D

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    1200 micrograms:

    Человека, отписавшегося выше не слушайте, он смутно владеет вопросом и делает выводы, основанные на известных лишь ему одному фактах.

    У кого есть мозг, отделит зерно от плевел: есть поиск по теме. А у кого его нет, всё равно никогда ничего не поймёт, как бы вы ни старались обьяснить. :D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2015 17:39
    Walsh code:

    Ишо раз: за 10 лямов ДС тянет оптику в индивидуальном порядке хоть завтра (330 тысяч/месяц - 100 мбит/с, а не 50 мбит/с). А оно надо ? :D

    А БТК делает это за 0р. А на оставшиеся 10,000,000 можно подключить 100Мбит на 25 месяцев. А что там будет через 2 года никто сейчас не знает.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Avanturist:

    это в нашей стране, при допотопном монополисте БТК. В Европе АДСЛ совсем другие параметры имеет, ничуть не хуже нашей недооптики

    Чего чего ? Ты ври да не завирайся. Есть стандарт, он гласит что максимальная теоретическая скорость адсл линка по стандарту ITU G.992.5 Annex M = 24 / 3.5 мбита. От этих цифр надо отнять еще примерно 20% на служебный adsl трафик и остается что скорость чистого инета может быть максимум 19 / 2,8 мбита. Мягко говоря не очень густо и это в идеальных лабораторных условиях. При всем желании обеспечить такое практически невозможно. А оптика даже в нынешнем исполнении без проблем 100мбит в обе стороны дает, причем БТК уже и про гигабитные скорости пишет. Так что нормальная вполне оптика у нас

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Avanturist:

    Так и не понял, что дают эти красивые цифры исходящей. Торренты не раздаю.

    ну не надо так откровенно прикидываться дурачком, ибо сам же и написал для чего нужны большие скорости исходящего канала. Не знаю как ты, а я лично давно уже кино и сериалы скачиваю по торрентам и смотрю тогда когда мне это удобно, а не смотрю по телеку с отставанием в 1-2 года от релиза.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1