Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 3 сентября 2016 20:55 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    shashka:

    о как оказывается бывает....)) прямой маршрут на Ютуб на США????))
    А можно ролик такой для примера

    Мне без разницы, прямой там маршрут или через 10 посредников. Источник - Ютуб, ролик американский или рядом находящихся стран, на вами хвалёном поне подвисало и тормозило регулярно, без разницы, через какой браузер.
    Почему-то на Космосе я таких проблем не замечаю, хоть через Хром, хоть через Оперу
    Ну а для примера

    Думаю, согласитесь, что не российский и не белорусский?
    (даже комментарии под ним не советские)))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 сентября 2016 21:33

    Avanturist, нужен ролик, который не пошел на поне, а этот у меня а деревне по адсл байфлай без запинки идет - у него качество смешное всего лишь 720. С такими роликами вообще на поне проблем не может быть априори. Кто-то опять сказал лишь бы сказать в защиту КТВ?

    И это пройдет...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 3 сентября 2016 21:35 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Думаю, согласитесь, что не российский и не белорусский?

    :lol: :molotok:

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 сентября 2016 21:42
    Walsh code:

    Avanturist:

    Думаю, согласитесь, что не российский и не белорусский?

    :lol: :molotok:

    ну перешел он на КТВ исключительно для просмотра штатовского ютуба и отличных тестов на на Норильск.

    Меня даже не так потешает незнание предмета, а то с каким упорством стучит пяткой в грудь, пытаясь доказать что-то и кому-то, аргументируя уморительными словосочетаниями))

    И это пройдет...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 22:09 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    blacksun:

    мне надо wifi а не кабель,просто я сразу это уточнял и говорил,может роутер какой то надо докупить или еще что.Сказали, что у нас самый лучший по технологиям итп.Акадо какой то.(большая приставочка) Пк настольного нет.
    Просто проблем таких не было,у другого оператора и не говорили проверьте по кабелю...Уже какая то разводня ,сменил потому что, тут ТВ пакет.

    Чудак человек. Если скорость не додается по кабелю, как она по вафле будет. По-этому и советуют вам проверить по кабелю. По нему, если все в порядке с вашим оборудованием и ТП, скорость будет близка к заявленной. Вафля крайне не стабильная среда, да и от стандарта зависит.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Avanturist:

    Думаю, согласитесь, что не российский и не белорусский?
    (даже комментарии под ним не советские)))

    Соглашусь, только у меня на пон этот ролик отлично показывается с запасом по кэшу секунд на 20-30. Как он может тормозить из-за скорости канала с таким кэшем? И это не Рекорд 50, а всего лишь Рекорд 10. Ох что-то у вас там ни так с железом или софтом или еще чем-то.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 сентября 2016 22:17 Редактировалось RomeroBY, 3 раз(а).
    Avanturist:

    Ну а для примера

    (даже комментарии под ним не советские)))

    без проблем идет.Почти сразу прошла подгрузка на 2 минуты ну и потом в течении просмотра с запасом около 2 минут если не перематывать вперед.Перемотка вперед по 1-2 минуте тоже идет без проблем.
    Моно 30

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 3 сентября 2016 22:20 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Vitek11:

    Соглашусь, только у меня на пон этот ролик отлично показывается с запасом по кэшу секунд на 20-30. Как он может тормозить из-за скорости канала с таким кэшем? И это не Рекорд 50, а всего лишь Рекорд 10.

    Ну это было в качестве примера, на вопрос о "Ютуб из США".
    С готовыми роликами проблем меньше, а вот когда они же были в онлайн - трансляции (баскет НБА, хоккей НХЛ) и прочее подобное, на поне БТК были серьёзные проблемы. Поскольку комп тот же самый, ПО такое же самое, уверен, проблема была исключительно в обрезанной БТК скорости за бугор. А на Космосе поэтому проблем и нет, что даже в выходные вечером на США пусть не 30, но 20 Мбит точно есть. Это всё же не 9-10, как было на БТК...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    shashka:

    Меня даже не так потешает незнание предмета, а то с каким упорством стучит пяткой в грудь, пытаясь доказать что-то и кому-то, аргументируя уморительными словосочетаниями))

    Слушаю вашу версию, почему онлайн-трансляция из-за бугра по пону БТК была то с размытыми лицами игроков (футбол Аргентина), то с кривыми линиями (хоккей НХ "стёртыми трёхочковыми" (баскетбол), а вот у Космоса таких проблем нет.
    Давайте, дерзайте умными речами, если дело не в заниженной скорости БТК за пределы "совка" :lol:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 22:26
    Avanturist:

    Ну это было в качестве примера, на вопрос о "Ютуб из США".
    С готовыми роликами проблем меньше, а вот когда они же были в онлайн - трансляции (баскет НБА, хоккей НХЛ) и прочее подобное, на поне БТК были серьёзные проблемы. Поскольку комп тот же самый, ПО такое же самое, уверен, проблема была исключительно в обрезанной БТК скорости за бугор. А на Космосе поэтому проблем и нет, что даже в выходные вечером на США пусть не 30, но 20 Мбит точно есть. Это всё же не 9-10, как было на БТК...

    Сказал бы я вам из-за чего проблемы, но лучше промолчу. Чес слово, после прочтения ваших опусов,уже которых по счету, кроме как слов не литературных, других в голову не приходит. Сколько вам я и другие не пытались что-то там разъяснить, не выходит.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 3 сентября 2016 22:34 Редактировалось Micola, 1 раз.

    а дайте все таки ссылку на ролик, который на космосе в хроме не пойдет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 3 сентября 2016 22:40

    Avanturist Слушайте,Вы были на pone и Вы были чуть-ли не единственным от кого летели фекалии в соответствующей ветке.Вы перешли на КТВ и все свои фекалии умудрились перетянуть с собой!Как так то? :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 3 сентября 2016 22:43 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).
    Micola:

    а дайте все таки ссылку на ролик, который на космосе в хроме не пойдет.

    У меня такого нет. Тестировал программу Соловьёва, вопросов не было никаких (понятно, я не час и не два её смотрел)

    Ну а теперь всё же к сравнениям БТК и Космоса
    Кто объяснит, в чём разница:

    и

    Как видно, по оптике БТК даже не Ютуб ролики из-за бугра, а даже российский Матч ТВ шёл с плохим качеством. С Космосом таких проблем нет (сейчас посмотрю что подходящее и добавлю)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    borux:

    Avanturist Слушайте,Вы были на pone и Вы были чуть-ли не единственным от кого летели фекалии в соответствующей ветке.Вы перешли на КТВ и все свои фекалии умудрились перетянуть с собой!Как так то? :-?

    Тут просто некоторые начинают нести типа "пон лучше" )))

    shashka:

    Заметил, что youtube тормозит на космосе и ни капли на поне от бтк

    Вот я и показываю, насколько пон "лучше". Наглядными картинками )))

    P.S. Сравните Матч ТВ онлайн с Космоса

    с хоккеем от пона с этого же канала...
    О чём после этого говорить

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 3 сентября 2016 22:52

    Avanturist

    Тут просто некоторые начинают нести типа "пон лучше" )))

    А Вы не обращали внимание на то,что обратное утверждаете только Вы? Вас это ни на какие мысли не наталкивает? :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 3 сентября 2016 23:01
    borux:

    Avanturist

    Тут просто некоторые начинают нести типа "пон лучше" )))

    А Вы не обращали внимание на то,что обратное утверждаете только Вы? Вас это ни на какие мысли не наталкивает? :)

    Я смотрю, что в ветке БТК тоже очень много жалоб. И просто далеко не все сравнили Космос и пон БТК. У меня в доме знакомый даже не собирался переходить с Космоса на БТК, а в целом по району у многих проблемы с оптикой БТК. Далеко не у меня одного. Некоторые даже оставили мелкого езернет-провайдера инфолан, который более дорогой, чем БТК. Странно, да? Вас это не наталкивает ни на какие мысли? :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 23:29 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    Avanturist, Тут ВАНЬКА, кое что накопал на оптику в вашем районе. Мне кажется стоит на это взглянуть

    BAHbKA:

    Качество монтажа PON на ангарской. Некоторые шнуры даже нет смысла ремонтировать, каждый угол с мтктротрещинами. Проще заменить.
    В 90% случаев шнур просто раздавлен коробом или заломан при укладке или складывании запасов.
    Частично короба даже не набиты у абонентов, шнур просто положили.

    К - качество

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    dimongad, шнур от розетки до терминала 50 тыс стоит.
    А вот ремонт Линии в коробе 20-30р. 30$ таких цен уже нет.

    Паяльник б/у для оптики стоит от 2000$

    Кому руки повыдергивать за все вот это, решайте сами конечно. Да и сможете ли понять что, собственно, на фото этих ни так. Вот только хочу отметить, что монтажом своих сетей БТК самостоятельно не занимается. А в квартирах своих пользователи сами творят, что хотят. Ну это так, для размышления о том, кто дурак. Если у вас в доме все так же или похоже, то вам крупно не повезло, но ни абонентам БТК. И давайте уже заканчивайте поливать грязью туда, в чем вы не разобрались и не хотите разбираться. Ушли, нравится, ну все. Опускаем занавес. Спектакль окончен.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 3 сентября 2016 23:38
    Vitek11:

    Avanturist, Тут ВАНЕК, кое что накопал на оптику в вашем районе. Мне кажется стоит на это взглянуть

    Качество монтажа PON на ангарской. Некоторые шнуры даже нет смысла ремонтировать, каждый угол с мтктротрещинами. Проще заменить....

    Ну вот уже понятно, почему с БТК даже отписка никакая не пришла на моё электронное обращение.... Проблема явно массового характера (в чём я мало сомневался, ведь было понятно, что хоть у меня комп и со встроенной видеокартой, но из-за неё не может быть таких глобальных проблем с онлайн-трансляциями, тем более если учесть, что по ADSL через ДС было порой лучше, на том же самом компе)))

    А то в ветке БТК на меня мол несли, типа "вирусы на кмопе", "слабое ПО", "кривые руки" и т.д.
    Но ладно, когда кто-то со стороны так говорит. Но у меня вопрос другой: когда звонил 123 иговорил про проблему, а в ответ "у нас всё хорошо"...., неужели, Vitek11, по ту сторону не могли видеть каких-то проблем, каких-то отклонений, из-за того, что выложено выше на фотографиях ВАНЕК???
    Не верится мне в это как-то....

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 23:43 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    Avanturist, да, вот опять понеслось. Только я забыл отметить, что это вот все не может быть причиной тех бед, о которых вы продолжаете писать и даже фотки выкладывать. То, что на фото не видно со стороны станции. Вспомните, может у вас в квартире было так же?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 3 сентября 2016 23:46
    Vitek11:

    Если у вас в доме все так же или похоже, то вам крупно не повезло, но ни абонентам БТК. И давайте уже заканчивайте поливать грязью туда, в чем вы не разобрались и не хотите разбираться.

    Я не разбираюсь, а просто говорю по факту: что было по оптике БТК, и что есть по Космосу.
    Я не работник ни той, ни другой конторы, поэтому мне искажать в ту или иную сторону смысла нет никакого.
    А как ситуация у меня по дому с прокладкой оптики, я знать не могу. Хотя.... учитывая, что у соседей вылетел из короба провод, думаю, делалось всё "на скорую руку", и качества это не прибавит в таких работах.

    А то, что

    Vitek11:

    монтажом своих сетей БТК самостоятельно не занимается.

    - это очень большая ошибка, на мой взгляд.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 23:58

    Avanturist, но вы даже не пытались найти проблему. Вам предлагался поход по соседям с целью узнать, что да как, вам предлагалось еще масса других вариантов, но вы рогом в кривые линии уперлись и все. То, что на фото, не причина вашим кривым линиям. Это лишь причина тому, почему у вас сигнал был близок к уровню срыва коннекта. Вот и все. А могли бы решить проблему коллективно. Вот кто-то же вызвал и нашли. А вам видимо удобнее грязью поливать и на форумах писать, как все плохо. Нужно писать туда, где вас услышат, а, самое главное, поймут. И это не девушки в кэлцентре. Точно вам говорю.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 4 сентября 2016 00:13

    Vitek11, Я не специалист по сетям, чтобы искать и находить проблему. Позвонил раз-другой 123 - "у нас всё хорошо", обвинения в мою сторону типа вирусы, слабое ПО, кривые руки))), стал наводить справки по Космосу, устранены ли проблемы модернизации с Доксис 2 на Доксис 3 в виде частых разрывов, падения скоростей. Когда знакомый с моего дома сказал, что уже всё нормально, проблема позади, выбор был очевиден. Тем более с учётом того, что в ночное время Космос предлагал "до 200" Мбит, а не "максимум 25", как было у БТК, и по цене примерно равной (без учёта скидок 183 и 260 не сильно отличаются, тем более что 260 это с учётом ТВ, а не только Интернет)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 сентября 2016 00:56
    Avanturist:

    слабое ПО, кривые руки

    А в чем здесь неправда? Вы и сейчас продолжаете в том же духе.

    Avanturist:

    Космос предлагал "до 200" Мбит, а не "максимум 25

    Для чего вам это, для просмотра трансляций? Так этого даже на будущие 10К с запасом хватит, а ни только для 720р или 1080р или нынешние 4К.