Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • 2053713 Junior Member
    офлайн
    2053713 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #2053713

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 апреля 2017 20:29

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру с непогашенными кредитами (кредиты на общих основаниях под 16 и 25,5%)? В договоре ничего про это не сказано.

  • LENA-B. Junior Member
    офлайн
    LENA-B. Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1824480

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 апреля 2017 02:05
    vinny2000:

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Имею кредит, оплачиваю через м-банкинг выставленную сумму. Есть желание положить на погошение основного долга большую, нежели выставлено сумму, но не могу найти как, это возможно или нужно идти в отделение банка?

    Просто увеличиваете итоговую сумму, всё, что больше выставленного платежа пойдет на основной долг.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 7 апреля 2017 08:09
    2053713:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру с непогашенными кредитами (кредиты на общих основаниях под 16 и 25,5%)? В договоре ничего про это не сказано.

    Вы давно заглядывали в Интернет-банкинг? Уже давно снизили ставки по кредитам на общих основаниях до 20%.
    Квартиру запросто можно продать если Вы не оформляли ее под залог кредита.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • 2053713 Junior Member
    офлайн
    2053713 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #2053713

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 апреля 2017 09:25
    _Pupkin_:

    Вы давно заглядывали в Интернет-банкинг? Уже давно снизили ставки по кредитам на общих основаниях до 20%.

    25, 5% - это первоначальная ставка по кредиту. Ставка до 20% снижена не так давно как хотелось бы - всего то чуть более двух недель назад.

    _Pupkin_:

    Квартиру запросто можно продать если Вы не оформляли ее под залог кредита.

    Нет, оформляли с поручителями.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 7 апреля 2017 10:04 Редактировалось _Pupkin_, 1 раз.
    2053713:

    _Pupkin_:

    Вы давно заглядывали в Интернет-банкинг? Уже давно снизили ставки по кредитам на общих основаниях до 20%.

    До пару недель было снижение до 22%. Вы не попали в то снижение?

    25, 5% - это первоначальная ставка по кредиту. Ставка до 20% снижена не так давно как хотелось бы - всего то чуть более двух недель назад.

    2053713:

    _Pupkin_:

    Квартиру запросто можно продать если Вы не оформляли ее под залог кредита.

    Нет, оформляли с поручителями.

    Тогда нет никаких проблем.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 7 апреля 2017 11:26

    Спасибо, Лена!

  • HunterZ Junior Member
    офлайн
    HunterZ Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #174624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 апреля 2017 11:43

    Наверное немного глупый вопрос - но как оплачивать проценты и основную сумму долга по овердрафту на дебетовой карте?

  • 2189399 Neophyte Poster
    офлайн
    2189399 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2189399

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2017 11:47 Редактировалось 2189399, 1 раз.

    Здравствуйте. У меня простой вопрос, но я, почему-то, не могу найти на него ответ.

    Можно ли сделать так, чтобы квартплату раз в месяц перечисляли со счёта в Белбанке сразу на счёт ЖКХ? Без участия владельца счёта.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 7 апреля 2017 11:49
    HunterZ:

    Наверное немного глупый вопрос - но как оплачивать проценты и основную сумму долга по овердрафту на дебетовой карте?

    Путем внесения денежных средств на карту. Обычно они списываються с карты в определенный день.

  • HunterZ Junior Member
    офлайн
    HunterZ Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #174624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 апреля 2017 11:58
    Кefir:

    Путем внесения денежных средств на карту. Обычно они списываються с карты в определенный день.

    срок погашения процентов за использованием овердрафта ежемесячно не позднее одного календарного месяца, следующего за отчетным месяцем.
    Оформил овердрафт 9 марта

  • 2189399 Neophyte Poster
    офлайн
    2189399 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2189399

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2017 12:17

    А в ответ - тишина... Хороший форум. Дебиты, кредиты, овердрафты, а на простейший вопрос ответить не могут.

  • HunterZ Junior Member
    офлайн
    HunterZ Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #174624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 апреля 2017 12:19
    2189399:

    А в ответ - тишина... Хороший форум. Дебиты, кредиты, овердрафты, а на простейший вопрос ответить не могут.

    Позвонил на работе в бухгалтерию - они всё объяснили)

  • 2189399 Neophyte Poster
    офлайн
    2189399 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2189399

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2017 12:29
    HunterZ:

    Позвонил на работе в бухгалтерию - они всё объяснили)

    Нет у меня бухгалтерии, и с банками редко соприкасаюсь.
    Видимо, результативнее в банк сходить.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 7 апреля 2017 13:47 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    Illnath:

    Скажите,где можно посмотреть начисленный кэшбэка за месяц?я не нашёл...карточка настарт...В конце месяца не пришла смска о начислении..Что за развод?

    Здравствуйте!

    _Pupkin_:

    Illnath:

    Скажите,где можно посмотреть начисленный кэшбэка за месяц?я не нашёл...карточка настарт...В конце месяца не пришла смска о начислении..Что за развод?

    Вы в Интернет - банкинге подключали участие в этой программе? Это же БабушкинБанк. Все ручками и ножками.

    _Pupkin_ Добрый день!
    Участникам программы лояльности "Ваш бонус" нет необходимости самостоятельно производить какие-либо действия в Интернет-банкинге для начисления бонусов. Банк в автоматическом режиме производит расчет бонуса, начисление осуществляется ежемесячно в последний рабочий день месяца от суммы каждой расходной безналичной операции.

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    vinny2000:

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Имею кредит, оплачиваю через м-банкинг выставленную сумму. Есть желание положить на погошение основного долга большую, нежели выставлено сумму, но не могу найти как, это возможно или нужно идти в отделение банка?

    Добрый день!
    При оплате кредита допускается редактирование размера итогового платежа по кредиту.
    При увеличении размера итогового платежа, сумма превышения направляется на погашение основного долга по кредиту, при уменьшении – в порядке, определенном кредитным договором.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    дикобраз:

    а периодическую оплату(не первый 10% взнос) за приватизацию в инфокиоске оплачивать по этому пути "в ЕРИПе город - недвижимость - Мингорисполком - приватизация"?

    Добрый день!
    Вы верно указали путь в дереве ЕРИП. Обращаю Ваше внимание, для оплаты необходимо знать номер договора.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    2053713:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру с непогашенными кредитами (кредиты на общих основаниях под 16 и 25,5%)? В договоре ничего про это не сказано.

    Добрый день!
    Если в кредитном договоре отсутствует условие "Без согласия банка не продавать", то со стороны банка нет ограничений на продажу недвижимости.
    При необходимости уточнить интересующие вопросы по заключенному договору Вы можете обратиться в отдел кредитования населения филиала, в котором получали кредит.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    HunterZ:

    Наверное немного глупый вопрос - но как оплачивать проценты и основную сумму долга по овердрафту на дебетовой карте?

    Здравствуйте!
    Проценты за овердрафт банк списывает со счета клиента (к которому изготовлена карточка):
    - при достаточности средств – в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным;
    - при недостаточности средств – в день поступления средств на счет.

    Погашение суммы овердрафта производится при зачислении на счет постоянных доходов.
    Погашенная сумма овердрафта может быть вновь использована.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    2189399:

    Здравствуйте. У меня простой вопрос, но я, почему-то, не могу найти на него ответ.

    Можно ли сделать так, чтобы квартплату раз в месяц перечисляли со счёта в Белбанке сразу на счёт ЖКХ? Без участия владельца счёта.

    Добрый день!
    Банк может перечислять денежные средства со счета клиента в безналичном порядке в адрес ЖКХ. Для этого Вам необходимо с паспортом обратиться в подразделение банка, в котором открыт счет и оформить постоянно действующее платежное поручение.
    Если платеж осуществляется по системе ЕРИП, то оформить постоянно действующее платежное поручение можно только со вклада до востребования, вклада "Пенсионный" или текущего счета (в любом структурном подразделении банка независимо от места открытия вкладного счета).

    Добавлено спустя 22 минуты 41 секунда

    _Pupkin_:

    Кенни:

    Здравствуйте. Подскажите по потенциальным программам лояльности по кредитам. ЗП карточка вашего учреждения.
    Был кредит на строительство, нельготный, успешно погашен в конце прошлого года. Сейчас кредит с использованием интернет-банкинга "заявка деду морозу". Летом - осенью скорее всего нужно будет еще один кредит.
    Могу ли я рассчитывать на программу лояльности "льготная ставка"? Что для этого нужно сделать. спасибо.
    Может какие другие есть варианты. Спасибо

    Все это только при личном обращении в отдел кредитования. Консультант не имеет доступа к Вашей кредитной истрории.

    Добрый день!
    На сегодняшний день по вновь заключаемым кредитным договорам действие всех программ лояльности приостановлено.

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    vova1927:

    Может представитель банка пояснит можно ли перевыпустить бесплатно Белкарт в рамках зарплатного проекта...

    Здравствуйте!
    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, с чем связан перевыпуск карточки.
    Карточка "Белкарт" обслуживается банком в течение 4-х лет бесплатно.
    Перевыпуск карточки в случае ее утери (хищения), изготовление дубликата карточки осуществляется на платной основе - 5,00 бел. руб. Дополнительно при утере карты необходимо оплачивать комиссию за блокировки карточки банком - 1,50 бел. руб.
    Также предусмотрена возможность изготовления дубликата карточки без взимания вознаграждения в следующих случаях:
    - дефект магнитной полосы (микропроцессора);
    - проявление на полосе для подписи слова "VOID" ("Недействительна" );
    - отслоение ламината на карточке, препятствующее ее обслуживанию в устройствах (инфокиосках, банкоматах, платежных терминалах);
    - нечитабельность реквизитов карточки (имя и фамилия держателя карточки, номер и срок действия карточки, CVC2/CVV2 – код), нанесенных методом индент-печати.

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    2132982:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,я нахожусь в декретном отпуске ,соответственно мой доход составляет 260 рублей в месяц . Могу ли я взять кредит на строительство жилья (вступаю в долевое строительство ) ,включив в совокупный доход родителей ? Или декретницам кредит не дадут ?

    Здравствуйте!
    Максимальная сумма кредита рассчитывается в пределах кредитоспособности Кредитополучателя,но не должна превышать:
    1) при обычном строительстве: 75% стоимости строительства
    2) при покупке жилищных облигаций: 90% общей номинальной стоимости жилищных облигаций.
    Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком - у Вас нет постоянного источника доходов. Решение о выдаче кредита будет принимать кредитный комитет, после подачи пакета документов.
    Дополнительно отметим, что при расчете размера кредита при недостаточной платежеспособности кредитополучателя, по решению кредитного комитета в его совокупный доход могут включаться доходы поручителей – близких родственников (членов семьи) кредитополучателя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков).

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    Sechinov:

    Прошу уточнить.
    Мой пример продления полного пакета.
    Приходит оповещение "осталось 3 дня до окончания полного пакета, желаете продлить?" я оплачиваю заранее ответив "да" (за три дня до конца) и получаю новый срок действия пакета не с даты окончания прежней оплаты, а с момента произведенной оплаты, тем самым теряя этих самых 3 дня.
    Таким образом я укорачиваю срок действия пакета каждый раз на 3 дня.
    Я правильно понимаю, что лучше игнорировать это оповещение о продлении и оплату пакета производить после окончания или непосредственно перед окончанием?

    Здравствуйте!
    Вы все правильно понимаете. Сообщения об истечении пакета услуг в М-банкинге отображается в качестве напоминания. Но Вам необязательно продлевать пакет услуг, т.к. это можно сделать позднее.

  • IP_Chupris Junior Member
    офлайн
    IP_Chupris Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #516775

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 апреля 2017 15:40

    Добрый день, можно ли оплатить картой Бархат на аллиэкспрес и начисляется ли бонус при покупке товара e- доставка от евроопт?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 7 апреля 2017 16:00
    IP_Chupris:

    Добрый день, можно ли оплатить картой Бархат на аллиэкспрес и начисляется ли бонус при покупке товара e- доставка от евроопт?

    Добрый день!
    Карточка, которая изготавливается в рамках клуба "Бархат", является международной, что позволяет рассчитываться на зарубежных Интернет-ресурсах. На сегодняшний день многие сайты работают с дополнительной степенью защиты по интернет-платежам, поэтому может потребоваться регистрация пароля 3-D Secure (можно с помощью услуг М-банкинг либо Интернет-банкинг).

    При покупке товара при доставке товара на дом расчет бонуса в рамках программы лояльности "Ваш бонус" не осуществляется.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 51 секунда

    mikitushka:

    У меня закончилась пенсионная карта, в банке ответили, что больше таких нет, но есть замечательная Бархат за 12 р., сразу разрекламировали кучу услуг...Оформила, в результате: SMS сообщение пришло 1 раз, как только привязал банк СМС к карте. Вчера совершила 5 платежей и не пришло НИ ОДНОГО SMS сообщения о снятии со счета средств, хотя подобная услуга оговорена в Бархате. У меня привязаны СМС к карте другого банка, только провели оплату и сразу получаю СМС с суммой снятия и остатка.
    При оформлении посоветовали не делать карту именной, мол так удобнее. А в условиях банка написано, что скидки банка НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на карты без фамилии, это предоставляет отделение банка...Пролет? Сотрудник не дала кодовое слово для карты, опять нужно идти в банк. И оказалось, что СМС подключает банк бесплатно через инфокиоск для всех пользователей карт.
    Вот теперь думаю - ЗА ЧТО 12 р. дерут с пенсионеров? Хотела перевестись в другой банк, ответили, что везде карты платные. Хороший сервис и заработок на воздухе(

    mikitushka
    10 марта 2017 21:23
    Пробовала воспользоваться картой Бархат в системе E-Pay, требуют при введении данных платежа имя и фамилию. Но на карте НЕТ имени и фамилии. Ввожу свои данные, пишут что не верно. :-? Т.е. в международных платежных системах она не работает? Я не могу пополнить кошелек вебмани по этой карте.
    До этого у меня была простая бесплатная пенсионная карта, уговорили и красиво расписали Бархат за мои денюшки, а теперь с чем не столкнусь, везде рассказы сотрудника не соответствуют реальности.
    Могу ли я отказаться от этой прелести? Хочу перевести пенсию в другой банк или получить нормальную международную карту (для меня это важно). Мне не нужны магазины зоны by, нужны те, что в дальнем зарубежье)

    Здравствуйте!
    Ответим на Ваши вопросы по порядку:
    1. По карточке в рамках Клуба "Бархат" предоставляется бесплатная услуга «SMS-оповещение» только о приходных операциях по карточке.
    Если Вы желаете получать сообщения и о расходных операциях, то нужно в первую очередь отключить услугу SMS-оповещение о приходных операциях, после чего подключить SMS-оповещение о приходно-расходных операциях. Эта услуга платная - 2,0 бел. руб. в месяц.
    Подключение (отключение) услуги SMS-оповещение осуществляется в банке, где открыт счет клиента, на основании заявлений, а также посредством инфокиосков банка и системы Интернет-банкинг путем заполнения заявления в электронном виде.
    Также Вы можете подключить на карточку М-банкинг и активировать пакет услуг "Полный", стоимость - 1,45 бел. руб. В рамках данного пакета Вам будут поступать SMS-оповещение о приходно-расходных операциях по карточке.
    2. Начисление бонуса в рамках программы лояльности "Ваш бонус" осуществляется по всем карточкам клуба "Бархат": и по именным и по неперсонализированным.
    3. Кодовое слово при оформлении карточки клиенты указывают самостоятельно в анкете-заявлении (сотрудники банка не выдают кодовые слова).
    4. 12,00 бел. руб. - это стоимость обслуживания карточки в течение 3-х лет.
    5. Карточка является международной и позволяет рассчитываться как на белорусских, так и на международных Интернет-ресурсах.
    При совершении платежа в сети Интернет по неперсонализированной карточке Вам необходимо вводить фамилию и имя в латинской транскрипции (как в документе удостоверяющем личность).
    Если сайт, на котором Вам нужно совершить оплату, работает с технологией дополнительной безопасности 3D Secure, для совершения платежа этот пароль должен быть у Вас подключен предварительно. Подключить пароль можно бесплатно с помощью любой из услуг нашего банка: М-банкинг или Интернет-банкинг.
    Основные преимущества карточки:
    - широкий спектр проведения платежей (в т.ч. с использованием М-, SMS-, Интернет-, ТВбанкинга);
    - возможность получения скидок в рамках дисконтной программы «Ух ты! Скидки!»;
    - возврат денежных средств на счет до 5% от каждой покупки (платежа) в рамках программы «Ваш бонус»
    - возможность открытия вклада «Классик Безотзывный до года» (в бел. рублях сроком хранения 9 месяцев) с повышенной процентной ставкой на 1%;
    - бесплатное SMS- и e-mail-оповещение об окончании срока вновь открываемого вклада «Классик Безотзывный до года» (в бел. рублях сроком хранения 9 месяцев);
    - бесплатное оформление доверенностей и завещательных распоряжений по вновь открываемому вкладу «Классик Безотзывный до года» (в бел. рублях сроком хранения 9 месяцев);
    - возможность оформления кредита "Время жить" с пониженной процентной ставкой на 3%;
    - бесплатная регистрация Интернет-банкинг.
    6. Если Вы желаете отказаться от карточки Клуба "Бархат", Вам следует с паспортом и карточкой обратиться в отдел платежных карт по месту ведения счета и оформить заявление на закрытие счета.

  • pretty_olga Junior Member
    офлайн
    pretty_olga Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #356472

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 апреля 2017 18:00

    Здравствуйте ! Потеряли золотую карту Беларусбанка ( выдавали бесплатно ). Хотели заблокировать и сделать такую же , но сказали , что блокировка стоит 68 р. новыми плюс ещё за карту оплата . Скажите , можно ли как - нибудь обойти блокировку или оплату ( карта потерялась без пинка) и завести новую ( в нашем случае 3-ю ) Спасибо !

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 7 апреля 2017 21:57 Редактировалось Nordan, 1 раз.

    Беларусбанк, это у вас обученность персонала и меры защиты в отделениях "суперсовременные"?
    (или у конкурентов с Белагропром (других банков там нет))

    В рабочее время 6 апреля на телефон кассира одного из банков в Шумилино Витебской области позвонил мужчина, который представился сотрудником технической поддержки программного обеспечения банка. Кассиру он объяснил, что для проверки системы требуется совершить некоторые операции. В ходе разговора с женщиной он дал указания на ввод значений в платежную систему банка на перечисление денежных средств.

    В результате операций, совершенных по указанию мужчины, 26-летним кассиром банка осуществлены международные денежные переводы неустановленным лицам в сумме более 1900000 рублей Центрального банка Российской Федерации и 4900 долларов США. Часть операций на сумму более 260000 рублей ЦБ РФ, было заблокировано системой банка.

    Шумилинским районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

    Следователи провели осмотр помещения банка, где работала кассир, изъяли мобильный телефон и ноутбук, допросили кассира, направили поручение органам внутренних дел на проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемого лица.

    Следователи готовят информационное письмо в Национальный банк Республики Беларусь о незамедлительном уведомлении всех банков, их филиалов и отделений на территории страны, о произошедшем факте в Шумилино и предотвращении подобных случаев.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Официальный представитель УСК по Витебской области
    Светлана Сахарова

    Интересно, как у кассира хватило прав доступа для перевода 35 тысяч уе за границу?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 8 апреля 2017 09:39

    Еще и без доп контроля.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 апреля 2017 09:02

    Здравствуйте.
    У меня вклад в Беларусбанке в валюте безотзывной на 6 месяцев.10 апреля 2017 года наступает срок возврата вклада.
    Я собираюсь в этот день забрать деньги наличкой с банка.
    Скажите обязан ли я заранее сообщать банку,что у меня наступает срок возврата вклада и я собираюсь забрать наличные денежные средства с моего вклада?
    И второй вопрос если банк по своим причинам на выдаст мне эти деньги предусмотрены ли штрафные санкции и какие?
    В договоре про это ничего не сказано.
    Спасибо.