Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 ноября 2016 21:26 Редактировалось solotze, 2 раз(а).

    Что значит не были допущены третьи лица? Вы же сами писали, чтобы предоставлять товарищество нужны желающие? Точно не были допущены или не захотели?
    Какой бессрочный контракт, кому вы врете? Где у нас в стране заключают бессрочный контракты? И кстати в том правлении была в том числе Э.М.., вы у неё интересовались, как она заключила бессрочный контракт?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    1529149, можно я у вас спрошу, видно, что вы адекватный и конкретный человек, опишите своё видение ситуации в суде. Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    nikolas777:

    Вчера продолжилось судебное заседание по иску Цы к ТС. Третьи лица к судебному процессу допущены не были. Судья заслушала только Цы и 2х свидетелей - члена правления подмахнувшего бессрочный трудовой договор Цы и члена нового правления. Продолжение заседания назначено на 14-30 4 ноября.

    Сегодня банк заблокировал счёт ТС - Цы принесла им какое-то решение суда, возможно о нелегитимности собрания 29.03.2016, но видимо забыла упомянуть что и то собрание на котором её выбирали, тоже признано судом нелегитимным. Скоро мы начнём зарастать мусором и грязью, и прочими прелестями паралича хоз.деятельности ТС(+лифты, ЗПУ, вывоз мусора, а там глядишь и до отключения воды и отопления дойдём). Видимо именно к этому и стремятся отдельные члены старого правления вместе с Цы.

    Так что соседи, готовимся к новому очному собранию - возможно скоро понадобятся ваши подписи по его инициации!

    Как можно доверять представителям так называемого нового правления, принесшим собственникам огромный ущерб. Но когда будет регрессный иск, и придётся ответить, думаю только тогда все станет на свои места.

    Очень неприятно читать, то что вы пишите. Это новое правление работает спустя рукава. Отвратительно. Главный инженер разговаривает снисходительно, абсолютно не реагируя на жалобы. Полгода работы, результата никакого. Просто наглым образом нанят гл инженер, кто то подписывает назначение ему ио председателя. Вот где самоуправство. М.Э. тратит море времени на суды в том числе и мат ресурсы товарищества, бумага, печать. На каком основании? Просто беспредел! Я не знаю как можно вас поддерживать.

  • yuri9 Member
    офлайн
    yuri9 Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #465706

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 2 ноября 2016 21:44

    В нашей стране действительно заключают бессрочные трудовые договоры.
    Со мной год назад заключали - когда я работал по совместительству.
    Например, ст. 17 ТК:
    Статья 17. Срок трудового договора
    Трудовые договоры могут заключаться на:
    1) неопределенный срок;
    2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);
    3).......

    или

    Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок
    Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

    Но я только не знаю, кто по закону заключает трудовой договор с председателем ТС

  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 ноября 2016 22:28 Редактировалось solotze, 1 раз.
    yuri9:

    В нашей стране действительно заключают бессрочные трудовые договоры.
    Со мной год назад заключали - когда я работал по совместительству.
    Например, ст. 17 ТК:
    Статья 17. Срок трудового договора
    Трудовые договоры могут заключаться на:
    1) неопределенный срок;
    2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);
    3).......

    или

    Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок
    Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

    Но я только не знаю, кто по закону заключает трудовой договор с председателем ТС

    Конечно могут, но не делают, либо из-за некомпетентности, незнания, либо в очень мелких организациях, с Цыганковой был заключен контракт с испытательным сроком.

    Вы абсолютно правильно пишите, срочный договор превращается в бессрочный при неправильном прекращении. Но легче все бочки на старое правление кидать. Но г. Э.М. тоже в старом правлении была, почему она сейчас находится в правлении?

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    14 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 2 ноября 2016 22:46 Редактировалось nikolas777, 6 раз(а).

    solotze, вы смешны, товарищ из старого правления сам перед судьёй вчера сказал что заключил с Цы бессрочный трудовой договор 04.05.2016! Но к сожалению вас же там не было чтобы это подтвердить и впредь не нести здесь такую чушь. Товарищ этот кстати в нашем доме не живёт.

    solotze:

    И кстати в том правлении была в том числе Э.М.., вы у неё интересовались, как она заключила бессрочный контракт?

    Что-то вы вообще "поплыли" в своих "показаниях".

    А в целом с вами уже давно всё понятно - все негативные последствия действий 7 членов старого правления вы одобряете, а все остальные у вас некомпетентные и всё делают только во вред ТС. Так же я думаю все уже поняли что и для вас и для 7 членов старого правления решения 147 собственников это "пустой звук" - вы выше этого...

    solotze:

    Но г. Э.М. тоже в старом правлении была, почему она сейчас находится в правлении?

    Наверное потому что её люди избрали на очном собрании в отличии от той же Бу и остальных.

  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 ноября 2016 23:40 Редактировалось solotze, 2 раз(а).

    nikolas777, вас читать уже тошно, одно вранье, постыдились бы.
    Что вы ещё можете сказать, сели в лужу и пытаетесь веслами грести

    Самое интересное, что конкретных ответов у вас никогда нет, все вокруг, все голословно.
    А если не по вашему мнению, то все сразу понятно пропащий я человек) смешно вам юморному)
    А вы сами себе не противоречие? Почитайте ваши раннее сообщения, где вы писали, что у Цыганковой заканчивается контракт, и опа через полгода оказывается, что он был бессрочный. Это вообще абзац.
    Не знаю, в нашем подъезде все соседи просто негодуют на новое правление, которое только отмахивается от всего в сторону старого правления.

    Вот опять же на конкретный вопрос - без ответа. Правильно, лучшая защита это...

  • sidromnik Junior Member
    офлайн
    sidromnik Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #180267

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 ноября 2016 23:54 Редактировалось sidromnik, 1 раз.

    Немного свежайшей информации о состоянии дел в ТС:
    1. Банковский счет заблокирован;
    2. Лифтсервис и Экология города предупредили об остановке обслуживания в случае несвоевременной оплаты;
    3. В случае восстановления Цыганковой - из работников останется только сантехник и дворник;
    4. За время правления Цыганковой растрачено средств капитального ремонта на сумму 372 531 913 неденом. рублей;
    5. Также Цыганковой растрачены средства собственников, начисленные по повышенному тарифу, которые необходимо возместить "Минским тепловым сетям" в размере 268 610 722 неденом. рублей;
    6. За время Цыганковой не начислялись коммунальные и другие платежи встроенным помещениям (точная сумма ущерба пока не известна);
    7. За это время практически всем работникам ТС выплачивались премиальные, а размер начислений заработной платы регулировался Цыганковой по собственному усмотрению;
    8. В настоящее время по самым "СКРОМНЫМ" расчётам, всего, с учетом долгов "полученных" Макатревич, ТС должно возместить - 847 959 436 неденом. рублей!

    Так что уважаемые "ЗАЩИТНИКИ" Цыганковых и Макатревичей, когда отключат лифты, перестанут вывозить мусор, отключат горячую воду и к Вам в довесок в расчетный листочек придет сумма около 2+-0,5 млн. рублей не удивляйтесь!
    Продолжайте сидеть и смотреть в окно авось кто-то за Вас все проблемы в ТС решит!

    P.S. И это с учетом того, что на детскую площадку и отвод земли (землеустроительное дело) было израсходовано только около 250 млн. (из них членских взносов было около 200 млн.)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Кто не верит мне!!! Зайдите и спросите у бухгалтера...

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    14 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 3 ноября 2016 00:03 Редактировалось nikolas777, 5 раз(а).
    solotze:

    Почитайте ваши раннее сообщения, где вы писали, что у Цыганковой заканчивается контракт, и опа через полгода оказывается, что он был бессрочный.

    Вы мои сообщения читаете?

    nikolas777:

    товарищ из старого правления сам перед судьёй вчера сказал что заключил с Цы бессрочный трудовой договор 04.05.2016!

    04.05.2016 он заключил с ней новый бессрочный трудовой договор. Годовой контракт у Цы закончился 03.05.2016 - что в этих 2х датах вам не понятно? Как бы вы знали как мне тошно вас читать. Всё то вам не так отвечают как вам надо :D И главное же додумывает сама себе что-то как ей надо и начинает свой "полёт фантазии".
    А за голословные обвинения во вранье я вас скоро картовать начну.
    sidromnik, А вот solotze такая осведомлённая и почему-то не в курсе о таких цифрах.
    solotze, посмотрим сколько таких "многочисленных" ваших "всех соседей" придёт на новое очное собрание и смогут людям прямо в глаза сказать всё то что вы тут "извергаете" анонимно. Меня то хотя бы люди на собраниях видели.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 ноября 2016 08:58 Редактировалось Alex1978, 1 раз.

    Если все цифры изложенные выше верны, то это уже не административные дела, а уголовные.

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 ноября 2016 08:58
    nikolas777:

    solotze:

    Почитайте ваши раннее сообщения, где вы писали, что у Цыганковой заканчивается контракт, и опа через полгода оказывается, что он был бессрочный.

    Вы мои сообщения читаете?

    nikolas777:

    товарищ из старого правления сам перед судьёй вчера сказал что заключил с Цы бессрочный трудовой договор 04.05.2016!

    04.05.2016 он заключил с ней новый бессрочный трудовой договор. Годовой контракт у Цы закончился 03.05.2016 - что в этих 2х датах вам не понятно? Как бы вы знали как мне тошно вас читать. Всё то вам не так отвечают как вам надо :D И главное же додумывает сама себе что-то как ей надо и начинает свой "полёт фантазии".
    А за голословные обвинения во вранье я вас скоро картовать начну.
    sidromnik, А вот solotze такая осведомлённая и почему-то не в курсе о таких цифрах.
    solotze, посмотрим сколько таких "многочисленных" ваших "всех соседей" придёт на новое очное собрание и смогут людям прямо в глаза сказать всё то что вы тут "извергаете" анонимно. Меня то хотя бы люди на собраниях видели.

    Как же мне стало страшно, картовать, ужас какой-то!
    Если такие суммы, почему суды выиграть не можете?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Alex1978:

    Если все цифры изложенные выше верны то это уже не административные дела, а уголовные.

    Вот, я с вами полностью согласна!

  • Andrik87 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrik87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #817022

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 ноября 2016 09:46
    solotze:

    Что значит не были допущены третьи лица? Вы же сами писали, чтобы предоставлять товарищество нужны желающие? Точно не были допущены или не захотели?

    Это значит, что СУДЬЯ не допустила третьи лица с объяснением следующего порядка: интересы третьих лиц по данному делу не затрагиваются.

    Хочу Вам напомнить, что иск Цы. не к правлению и не к конкретному лицу, а к ТС, в которое входят все собственники. А значит, что если Цы выиграет суд, то нагрузка по выплате Цы ляжет на всех собственников, в том числе и на Вас (если Вы, конечно, собственник).

    solotze:

    Если такие суммы, почему суды выиграть не можете?

    Вот хоть на одном заседании поприсутствуйте, а потом грязью кидайтесь.
    И очень уж неприятно читать голословные абстрактные обвинения. Если Вам врут - предъявите пожалуйста неоспоримые доказательства сего факта. Пишите по-существу, а ваши надуманности оставьте при себе.

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 ноября 2016 13:40
    solotze:

    1529149, можно я у вас спрошу, видно, что вы адекватный и конкретный человек, опишите своё видение ситуации в суде. Спасибо

    Про суд - был там - слышал судью - судья пытается разобраться в сути дела. Заслушала свидетелей с обеих сторон. Иск Цыганковой к ТС состоит из 3 частей - 1 часть - недоплата по контракту с июня 2015 по 2 мая 2016 - 1325000 Х 11мес + 2 дня (за май) =14 707 500рублей, 2 часть - недоплата за вынужденный простой с 04.05.2016 по 01.11.2016г - 18 раб. дней мая и 5 месяцев , оклад 8 190 000 руб, ИТОГО 40 950 000 руб.; 3 часть - моральный ущерб 20 000 000 руб.

    3 часть судья отклонила сразу, как не имеющую отношение к ТК РБ, предложила оплатить пошлину и подать отдельным иском.

    по 1 части - судья уточняла у сторон кто и при каких обстоятельствах заключал контракт с Цы и меняло ли правление (старое и новое)в дальнейшем условия этого контракта, есть документы это подтверждающие.

    по 2 части - судья уточняла кто был уполномочен рассторгнуть контракт с Цы, как Цы была уведомлена, почему она отрицает что была уведомлена, приняла для изучения документы о уведомлении; у Цы уточняла как она осуществляла свои обязанности и есть ли документы что она их осуществляла - Цы плавала в ответах, но обещала предоставить в суд документы, что работала после 04.05.2016

    У судьи по 5-6 судов в день, она пытается понять суть дела на основании документов - контракта, устава, должностных полномочий и т.д., 3-х лиц не допустила , далее моё мнение - потому что 3-х лиц не менее 10 человек - заслушать всех нет времени, поэтому слушает только тех кто имел полномочия принимать решения и осуществлять действия.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    По Главному инженеру - несколько раз присутствовал в течении дня в момент его работы - работы реально очень много - как административной, не сделанной ещё при Цы, так и текущей - оформление земли (грозил штраф ТС от землеустроителей за несоблюдение сроков - вроде дали срок без шрафа всё исправить ), заключение контрактов на рекламу, вывески , арендаторы - пересчет сумм, согласование выплат просроченных при ЦЫ с января 2016, постоянный контакт с Минскстроем по недоделкам по 7-10 секциям, документы и суд с Цы, в Фр. исполком ездит общаться, залитие было - срочно надо устранять, проблемы, ключи от парковки, жалобы, конфликты - и он один с этим всем пытается справиться, а тут ещё блокировка счёта.
    Любой жилец дома может прийти и поприсутствовать в момент его рабочего дня - сомневаюсь что кто-то захочет на его место, но может кто захочет? я точно не хочу.

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    По Цы и её действиям - лично моё мнение, что это человек без совести, особенно после блокировки счета ТС. Я бы так не смог поступать с людьми, которые оплатили годовую з/п. По 1 части её иска к ТС - не могу судить, кто и что ей обещал доплачивать к окладу - думаю суд разберётся, НО прошел целый год и возникает вопрос почему молчала целый год? По 2 части - было общее собрание и было решение, может есть споры про кворум, но все кто хотел присутствовали на этом собрании и голосовали - всё-таки надо УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ и по факту Цы не работала всё это время и была должным образом уведомлена о своем увольнении. Поэтому и 3 часть Иска не уместна, а скорее наоборот, иск надо ТС к Цы так как документы из помещения ТС пропали, в бухгалтерии дурдом и вообще собрать в суде 15 человек собственников (это люди не и из правления старого и нового) и отрывать их от своих дел и семей, которые оплатили все деяния за год работы и ещё требовать моральную компенсацию - ХОТЬ КАКИЕ-ТО РОСТКИ СОВЕСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЧЕЛОВЕКА?
    solotze, надеюсь я Вам помог увидеть ситуацию от 3-го лица. Ещё раз говорю, что рад Буду ВАС увидеть членом правления после собрания 2016 или 2017 !!!

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Alex1978:

    Если все цифры изложенные выше верны то это уже не административные дела, а уголовные.

    Я так думаю - это вопрос времени, если Цы будет и дальше долбить ТС с судами, а если у неё возобладает разум, то никто её трогать не будет - пусть живёт как живёт - может когда-то успеет в этой жизни осознать, что что-то наверное делала не так.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2430

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2430
    # 3 ноября 2016 14:37

    solotze, Я поражаюсь с Вас, когда Вы пишите, что при Цы было все в порядке. Большего бардака я не видел. Она не отвечала вообще ни за что. Все к кому то посылала. С новым Главным инженером столкнулся один раз, по телефону, выслушал со знанием дела, все исправлено.
    И во вторых старое правление даже по одному пункту меня убивает, оно НЕ ПОДЧИНИЛОСЬ решению общего собрания (которое де факто состоялось все же) и судится со своими соседями! Это какую наглость надо иметь!!!

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    14 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 3 ноября 2016 15:41 Редактировалось nikolas777, 4 раз(а).
    1529149:

    По Цы и её действиям - лично моё мнение, что это человек без совести, особенно после блокировки счета ТС.

    Счёт она уже 2й раз не упускает возможность заблокировать. 1й раз был летом.

    dmkov:

    И во вторых старое правление даже по одному пункту меня убивает, оно НЕ ПОДЧИНИЛОСЬ решению общего собрания (которое де факто состоялось все же) и судится со своими соседями! Это какую наглость надо иметь!!!

    Ни убавить, ни прибавить.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 ноября 2016 15:47 Редактировалось Alex1978, 6 раз(а).

    Добавлю...
    Старое правление почти в полном составе даже не сочло нужным явиться на последнее общее собрание и изложить свои контраргументы в свою защиту...
    Контраргументов не было или они считают себя хозяевами дома - выше всех нас?

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 ноября 2016 18:17
    nikolas777:

    Счёт она уже 2й раз не упускает возможность заблокировать.

    Не совсем понимаю как это возможно и на основании каких документов ? В банке надо жалобу написать на действия работников банка? Ну и в дальнейшем, при новом правлении поменять банк!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    или отделение этого банка...

    Добавлено спустя 44 секунды

    кстати, а какой банк и какое отделение обслуживает наш счет ТС?

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    14 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 3 ноября 2016 18:49 Редактировалось nikolas777, 1 раз.

    1529149, вроде как ЦБУ №701 ОАО «БПС-Сбербанк», г. Минск, ул. Чкалова, 18, кор.1.
    Она туда скорее всего занесла решение суда о нелегитимности собрания 29.03.2016, так как банковская продпись была на одном из членов нового правления. А так как собрание признано нелегитимным - то и член правления получается теперь нелегитимен, и соответсвенно на него уже не может быть оформлена банковская подпись так как у него пропала представительская функция.

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 ноября 2016 19:14
    nikolas777:

    ЦБУ №701 ОАО «БПС-Сбербанк», г. Минск, ул. Чкалова, 18, кор.1

    из своего опыта работы - очень тяжелый банк в работе, не клиентоориентированный. Персонал неповоротливый, комиссии высокие. Может что-то за 3 года поменялось, но наверное нет. Из банков с российским капиталом Белгазпромбанк на мой взгляд по-лучше будет. В нашем доме Идея-банк - почему бы в него не перейти? польские корни и отношение к клиентам по-лучше.

  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 4 ноября 2016 07:01

    1529149, спасибо вам! Очень чёткое, уравновешенное описание ситуации.

    Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд

    dmkov:

    solotze, Я поражаюсь с Вас, когда Вы пишите, что при Цы было все в порядке. Большего бардака я не видел. Она не отвечала вообще ни за что. Все к кому то посылала. С новым Главным инженером столкнулся один раз, по телефону, выслушал со знанием дела, все исправлено.
    И во вторых старое правление даже по одному пункту меня убивает, оно НЕ ПОДЧИНИЛОСЬ решению общего собрания (которое де факто состоялось все же) и судится со своими соседями! Это какую наглость надо иметь!!!

    Вы выдергиваете мои сообщения, но не уловили сути.
    Я не поддерживаю Цыганкова вообще.
    Я сама была абсолютно против её и сейчас против как председателя.
    Здесь вопрос как поливают грязью именно старое правление, как происходит сливание всех и вся на него.
    Красной нитью посты как и в чем виновато то правление.
    В том правлении были люди из нового правления как они объясняют эти суммы хищения? Или это была исключительно прерогатива Цы заниматься деньгами, а контроля со стороны правления не было.
    Тогда речь идёт о солидарной ответственности всех членов правления.

    Для меня хорошим председателем была Савельевна. Вот её работу я видела.
    Насчёт гл инженер а, я столкнулась с грубостью. В ответ на то, что все течёт, специалист, ответил как вы мне надоели, что я могу сделать. Только вот обращение осталось без реакции. Более того, я просила зарегистрировать обращение, на что мне было сказано, я не могу, нет администрации))
    Придётся на горячую линию звонить.

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    14 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 4 ноября 2016 09:27 Редактировалось nikolas777, 5 раз(а).
    solotze:

    В том правлении были люди из нового правления как они объясняют эти суммы хищения?

    Это вы имеете ввиду 3-4 месяца начиная с апреля 2015, при том что Цы уже тогда очень неохотно показывала какие-либо документы заинтересованным, постоянно переспрашивая у Бу можно ли эти документы кому-либо показывать? А потом этих людей "попросили" из правления в связи с их позицией, противоречащей позиции Бу и Цы, тем более и повод подвернулся - на собрании 15.04.2015 неправильно посчитали голоса - по принципу 1 человек = 1 голос, и соответственно правленцы выбранные из числа членов ТС в 7-10й секций "оказались" нелигитимны.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 4 ноября 2016 10:30 Редактировалось Alex1978, 9 раз(а).


    А потом этих людей "попросили" из правления в связи с их позицией, противоречащей позиции Бу и Цы, тем более и повод подвернулся - на собрании 15.04.2015 неправильно посчитали голоса - по принципу 1 человек = 1 голос, и соответственно правленцы выбранные из числа членов ТС в 7-10й секций "оказались" нелигитимны.

    Подтверждаю... Был свидетелем этого...
    От себя добавлю специально для solotze.
    Почему меня не устраивает Бу.
    Конфликт старого и нового правления зародился именно тогда. Точнее конфликт БУ с новым правлением...
    Бу на тех нескольких, крайне редких, совместных собраниях поняла одну неприятную для себя вещь.
    Марионетками новые правленцы быть не хотят и не будут.
    Более того, они оказались несговорчивыми в подделке документов (протокола общего собрания собственников) и с той структурой управления ТС которую создала, поддерживала и возглавляла.
    Бу на том собрании предложила новым правленцам подделать протокол собрания с целью соответствия его Жилищному кодексу (голосование в долях, а не как было, один человек один голос), и соответственно, признании законным избрание Цы. Новые члены правления не согласились. В результате она их выгнала, мол раз то собрание нелегитимно, то и избрание новых правленцев тоже... Вот только вместе с нами забыла выставить за дверь Цы, которая впоследствии типа "отработала" год у нас...Хотя ее работа это отдельная тема для разговора.
    Следует отметить, что на тот момент старое правление тоже было нелегитимным, но об этом сообщить как-то забыли.
    Более того, был свидетелем, как Бу собирала подписи под протоколами собраний членов старого Правления. Из чего я сделал вывод, что реально все вопросы по дому решала она, включая финансовые. Подписи нужны были для легализации принятых ею решений. Мне искренне непонятны мотивы людей подмахивающих ее бумажки.
    Свидетелями того действа могут быть порядка 10 человек, а может и больше, присутствовали не только члены правления.
    И да. Впоследствии Бу с Цы всячески мешали наладить дела в ТС. Об этом куча постов написанных выше разными людьми.
    Поэтому, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО тем людям которые БЕСПЛАТНО И В СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ провели и проводят В ИНТЕРЕСАХ ЖИЛЬЦОВ ВСЕГО ДОМА титаническую работу по нормализации деятельности ТС .

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець