Ответить
  • PRuKOL Neophyte Poster
    офлайн
    PRuKOL Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #464022

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2024 20:18 Редактировалось PRuKOL, 1 раз.

    Может кто знает, у кого или где можно добыть шестерню (1-3 шт) для редукторного мотор колеса bafang 500Вт с размерами 54,4*12 мм 42 зуба прямые (не косые), посадочный диаметр 12мм? Единственное место где нашёл для приобретения - российский сайт для юрлиц.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6060

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6060
    # 27 мая 2024 20:33

    PRuKOL, бери с фривилом,был где мужик ещё печатал сам их по размеру заказчика

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    шестерни

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5063

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 27 мая 2024 20:36 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    PRuKOL, возможно, это?
    https://aliexpress.ru/item/32900232989.html?sku_id=12000033725445 ... c1e1SeQx2h
    Продавец не указал размеры, но в отзывах покупателей есть фото измерения диаметра шестерни штангенциркулем и, похоже, он такой, как вам нужен.
    Покопайтесь еще на этих страницах: https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=%D1%88%D0%B5%D1%81%D1% ... Z5+Dzhw%3D

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 мая 2024 21:01
    zlobnoebydlo:

    например к попыткам всё же освоить темы, о которых ты балаболишь не разбираясь? все твои регалии разбиваются именно об это

    Кто же виноват в том, что пояснения специалистов (?) мало кого удовлетворяют. В противном случае народ не задавал бы столько вопросов об электротранспорте. Сколько сочетаний конфигов может быть? Миллион? Сто тысяч? Да сотни хватит для большинства пользователей. Трудно описать опыт использования, обойдясь без дежурных фраз и понтов?

    zlobnoebydlo:

    да не, катайся, раз тебя всё устраивает. я ж уже говорил, каждому своё. кто-то покупает или строит крутые штуки, а кто-то наворачивает с лопаты :)

    А почему меня не должен устраивать мой велик? Только из-за того, что он вам не нравится? :lol: Вы серьёзно? Корона не жмёт? Голова не перегрелась от светящегося нимба?

    zlobnoebydlo:

    забавно больше то, что тебе не хочется дальнейшего развития.

    Забавно то, что вы научились врать без зазрения совести. От 36 вольт перешёл к 48 вольтам, сейчас в процессе перехода на дд. Я двигаюсь только вперёд, прислушиваясь к своему ощущению - нравится/не нравится. Но вам же не нравится постепенное развитие. Злитесь. Ну, ок, раздражаетесь. На улице такая классная погода, а вы орошаете негативом страницу за страницей. Может дело не в электротехнике, а?

    zlobnoebydlo:

    вот уж насколько мне не нравится тот же мелкий велосипед от куги, которым владеет 9-aleksandr, но мне очень доставляет то, что он с ним сделал. я бы лично зассал на такой табуретке носиться. человек взял, грубо говоря, полуфабрикат начального уровня и собрал забавный аппарат из него. разобрался, сделал, эксплуатирует.

    "мне очень доставляет", "я бы лично зассал" - да всем пофиг, вы же это прекрасно понимаете.

    zlobnoebydlo:

    от тебя же кроме разговоров как ты там свою волну пускаешь и каких-то придирок к тому, что человек написал непонятные тебе слова в непонятном тебе сочетании, я не наблюдаю.

    Приходит человек в магаз за электровелом, а консультант уверенным голосом: "Только не Стелс. Любого другого производителя, только не это говнецо. Даже не думайте, не смотрите в сторону электрификации этой поделки. Вот вам на выбор...".

    И тут появляется альтернативное мнение, которое сродни осиновому колу в задницу консультанта. Я отвечаю за свои слова - даже непригодный к большим скоростям Stels Pilot 750 (не говорю о других моделях) абсолютно разумная и действующая альтернатива. Нравится вам, не нравится вам - пофиг. Факты на столе. А вы стыдливо скидываете факты, прикрываясь крутизной. Валяйте, расскажите, например, пенсионерам о крутых электровелах. Или, например, двадцатилетним девушкам. Вы исподволь кичитесь своими навыками, забыв об адекватности. Отсюда и весь угар в комментах.

    zlobnoebydlo:

    ко мне регулярно подходят подобные персонажи, задают тупые банальные вопросы типа скокажрёт скокапрёт

    Тупые? :) Банальные? :D Вопросы? :lol: Вы им сразу с ноги? :spy: Или сразу с двух? :moderator:

    А. Адекватность.
    О. Отсутствует.

    zlobnoebydlo:

    и давай заливать про это недоразумение с надеждой на то, что я как-то похвалю их выбор.

    С надеждой? Да вы просто мать Тереза! :lol: Так и представляю ваш образ - нечто среднее между матерью Терезой и Арни-Терминатором в сцене погони за грузовиком на мотоцикле под эстакадой автострады. А! Ещё зеваки, успевающие задать вам пару-тройку тупых банальных вопросов - скокапрэ, скокажрэ. Вы, конечно, останавливаетесь. Цедите сквозь зубы: "Прэ многа. Жрэ многа". :znaika: Потом метким ударом по печени и с возгласом "Слабак!" искусно валите несчастного вопрошающего. :tongue: Потом неспешно удаляетесь под бурные аплодисменты рыдающих от счастья зевак. Где-то раздаётся дзынькающий звук -это плюсик упал в вашу карму. Больше плюсиков - выше напряжение на нимбе над вашей головой. :lol:

    zlobnoebydlo:

    лютое говнище. и отношение к вам такое же. при этом такие ещё и пытаются в гонки поиграть, типа вот я щас на своей помойке крутой байк обгоню и буду самым крутым, потому, что я присрал Мощны Матор! в Стелц! Пилот!!! 750!!!!

    Какой байк! О чём вы! У меня одна мечта - уделать злобное быдло на минских улицах. Вы что-то о 35 км/ч писали? Осталось найти ваш уныло-крутой пепелац и обойти на повороте.

    zlobnoebydlo:

    да господи, я, дегенерат без высшего, и то в состоянии разобраться и собрать, а тут крутой айтишник-кандидатчик. увы и ах. ну ничего, сядешь на свежесобранный стелс и снова станешь королём тротуара, не то, что этот токсичный мудень из интернета :)

    Ни разу не психолог, но столько обиды в ваших словах. С чего бы это? Давно это у вас? Неразделённая любовь?

    zlobnoebydlo:

    да не обидятся на меня спецы, я прекрасно понимаю, что спрос рождает предложение и у большинства этих наездников на стелсах тупо выбор проездной или дешёвый электрокомплект, но тут, как у нас говорят, за сцену обидно.

    Сцена-то хоть в курсе?

    zlobnoebydlo:

    уже давно к троутарному электротранспорту приклеился ярлык транспорта для бомжей и дебилов

    Ключевое слово - "давно". Сразу испытываешь уважение к автору, сумевшему одним словечком придать вес избитой фразе. :D

    zlobnoebydlo:

    как раз по вине таких вот товарищей, которые хотят самореализации, а ресурсов к ней нету, поэтому они на самый скромный бюджет покупают что-то абы побыстрее валило и носятся по тротуарам быстрее машин.

    Низачот таким таварысчам - крутизны няма.

    zlobnoebydlo:

    и ладно бы когда они самостоятельно с мостов в реку убираются или в стену врезаются на своих пилотах, туда им и дорога, но количество их растёт и куда это приведёт все мы прекрасно знаем

    Приведёт это, дорогая мать Тереза, к вам на исповедь.

  • 9-aleksandr Member
    офлайн
    9-aleksandr Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 мая 2024 21:24

    Народ, то что мой куго едет не значит что я на

    нём так гоняю. Вот вчера съездил на дальнячёк в 75 км, искупнулся и обратно. Ехал со скоростью не более 30 км и кайфовал.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 27 мая 2024 21:39
    3574329:

    Кто же виноват в том, что пояснения специалистов (?) мало кого удовлетворяют. В противном случае народ не задавал бы столько вопросов об электротранспорте. Сколько сочетаний конфигов может быть? Миллион? Сто тысяч? Да сотни хватит для большинства пользователей. Трудно описать опыт использования, обойдясь без дежурных фраз и понтов?

    так тебе не раз описывали. даже не я. проблема описывающих, да? :)

    3574329:

    А почему меня не должен устраивать мой велик? Только из-за того, что он вам не нравится? Вы серьёзно? Корона не жмёт? Голова не перегрелась от светящегося нимба?

    проблема не в велике, если ты ещё не понял. проблема во владельце, которому не нравятся объяснения, который ездит по улицам на быстром конфиге без тормозов и влетает в стены. почему-то я в стены не врезаюсь без тормозов. почему-то я, собирая другу конфиг, делаю ему хоть какие-то тормоза в первую очередь. дело не в короне. ты тупо опасен

    3574329:

    Забавно то, что вы научились врать без зазрения совести. От 36 вольт перешёл к 48 вольтам, сейчас в процессе перехода на дд. Я двигаюсь только вперёд, прислушиваясь к своему ощущению - нравится/не нравится. Но вам же не нравится постепенное развитие. Злитесь. Ну, ок, раздражаетесь. На улице такая классная погода, а вы орошаете негативом страницу за страницей. Может дело не в электротехнике, а?

    а я думал для начала надо переходить к пониманию вопроса, если хочется предъявлять за непонятные слова. или для начала переходить к нормальной тормозной системе и безопасности окружающих. повторюсь, проблема не в самом стелсе, проблема в том, что он был собран из говна и палок. надеюсь, что что-то изменится

    3574329:

    "мне очень доставляет", "я бы лично зассал" - да всем пофиг, вы же это прекрасно понимаете.

    тебе так не пофиг что ты сидишь и отвечаешь, ага

    3574329:

    Тупые? Банальные? Вопросы? Вы им сразу с ноги? Или сразу с двух?

    А. Адекватность.
    О. Отсутствует.

    а как эти вопросы назвать? высокогениальный вопрос о максимальной скорости, который задаёт абсолютно каждый. точно такой же по уровню, как и предположение про с двух ног :) что вам даст ответ? возможность промычать "аааа круто". ну круто, дальше-то что?

    3574329:

    С надеждой?

    так а смысл тогда этого? зачем мне человек говорит о том, что он что-то купил? мне-то эта инфа нахрена? :)

    3574329:

    Так и представляю ваш образ - нечто среднее между матерью Терезой и Арни-Терминатором в сцене погони за грузовиком на мотоцикле под эстакадой автострады. А! Ещё зеваки, успевающие задать вам пару-тройку тупых банальных вопросов - скокапрэ, скокажрэ. Вы, конечно, останавливаетесь. Цедите сквозь зубы: "Прэ многа. Жрэ многа". Потом метким ударом по печени и с возгласом "Слабак!" искусно валите несчастного вопрошающего. Потом неспешно удаляетесь под бурные аплодисменты рыдающих от счастья зевак. Где-то раздаётся дзынькающий звук -это плюсик упал в вашу карму. Больше плюсиков - выше напряжение на нимбе над вашей головой.

    как-то много разговоров про удары по печени. странно это слышать от работника клавиатуры. мб комплексы рвутся наружу? вопреки твоим влажным фантазиям или попыткам идиотски утрировать у меня нет желания всех подряд избивать. мб тут у тебя тоже проблемы с реализацией скрытых желаний?

    3574329:

    Какой байк! О чём вы! У меня одна мечта - уделать злобное быдло на минских улицах. Вы что-то о 35 км/ч писали? Осталось найти ваш уныло-крутой пепелац и обойти на повороте.

    да я даже медленнее езжу. с удовольствием уступлю полосу дабы не препятствовать твоему стремлению навстречу стене!

    3574329:

    Ни разу не психолог, но столько обиды в ваших словах. С чего бы это? Давно это у вас? Неразделённая любовь?

    отсутствие кандидатской и работы в айци. и бурной фантазии вкупе

    3574329:

    Сцена-то хоть в курсе?

    ты ж сам сказал, что всем пофиг. зачем тогда тупой вопрос? :)

    3574329:

    Ключевое слово - "давно"

    тут скорее стоит подумать благодаря кому :)

    3574329:

    Низачот таким таварысчам - крутизны няма.

    да дело не в крутизне. дело в навале по тротуарам без тормозов, на лысой резине, глядя в телефон, ет сетера

    в очередной раз повторюсь, что проблема не столько в стелсе пилоте, сколько во владельце. стелс пилот тут просто как мерило уровня развития. как уже выше сказали, это перерасло в локальный мем

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    9-aleksandr:

    Народ, то что мой куго едет не значит что я на нём так гоняю

    да и не надо, тут интересен сам факт постройки подобного конфига, действительно интересная вещь, а не закорчёванное на изоленту недоразумение

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6060

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6060
    # 27 мая 2024 22:00
  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    814

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 27 мая 2024 22:02
    Alexand3r:

    Олды тут? Какие эмоции у вас вызывают велосипедисты, которые при езде встают на педали двумя ногами, шатуны при этом параллельно земле?

    voidby:

    Alexand3r, а что не так?

    AiMark2:

    никаких, более того, сам люблю так делать иногда

    zlobnoebydlo:

    Alexand3r, да никаких не вызывают. а что с ними не так?

    Отсылка к бородатым годам, когда у пацанов во дворе были раскладушки и орленки. Когда вижу такую стойку велосипедиста, то вспоминаю, как про таких мы говорили - "дурачок клинья расшатывает".

    3574329, ты случайно не в геймдев подался? Если да, то рекомендую зарегаться на геймдевру, там толковый форум и темы разнообразные. Ну и тут ко мне в профиль заходи за ссылкой на мой сайт.

    3.3.3
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 27 мая 2024 22:09
    PRuKOL:

    Может кто знает, у кого или где можно добыть шестерню (1-3 шт) для редукторного мотор колеса bafang 500Вт с размерами 54,4*12 мм 42 зуба прямые (не косые), посадочный диаметр 12мм? Единственное место где нашёл для приобретения - российский сайт для юрлиц.

    оочень интересно. у меня было 3 шт бафанг 750-1000 вт на фэт. в них шестерни 36 зубей, 48мм наружный диаметр, 8 посадочный по подшипнику, толщина 12.

    когда дал 50 ампер и шестерни покинули обитель живых (зато эта тварь целых 80 км ехала приятно, а не тошнила, хех), стал искать, чаще встречаются "на 250-500 вт", они 36мм по наружному, остальное то же (толщина-зубы)

    что-то похожее на 54мм видел на мхусе редукторном 1 квт, там ещё хитрый фривил с посадочным под крест, типа как 4 шпонки. может фотку покажете?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    9-aleksandr:

    Вот вчера съездил на дальнячёк в 75 км, искупнулся и обратно. Ехал со скоростью не более 30 км и кайфовал.

    вот мне тоже нравится 2.5+ квт возможностью выбора. захотел - тошнишь 30 по вд. захотел - быстро и безопасно обогнал тихохода. захотел - влупил 60 по замкадной пустой дороге. опять же, он не чахнет в горки.

    когда из опций "только тошнить" (1-1.5 квт), вообще не интересно уже. хотя дал соседу фэт 1 квт, тот катнул 8 км и был в полном восторге. но дорага. куда без этого :)

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 27 мая 2024 22:16 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.
    Тю-лень:

    когда из опций "только тошнить"

    завтра до дукоры потошню. 55 от меня примерно. интересно, сколько по времени займёт? :)

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 27 мая 2024 22:25
    zlobnoebydlo:

    завтра до дукоры потошню

    огородами какими-то забавными?
    по трассе абсолютно неприкольно: корчи, шум, вонь

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 27 мая 2024 22:31

    Тю-лень, не знаю пока, вот сижу, думаю над маршрутом

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 мая 2024 23:04 Редактировалось 3574329, 1 раз.
    9-aleksandr:

    Народ, то что мой куго едет не значит что я на нём так гоняю. Вот вчера съездил на дальнячёк в 75 км, искупнулся и обратно. Ехал со скоростью не более 30 км и кайфовал.

    Общая дальность 150 км? Нехило. У меня на дальних дистанциях при отсутствии кручения педалей как будто судороги в икроножных мышцах.

    Порываюсь съездить по маршруту Уручье-Озерище-Колодищи-2 (Полигон) - Волма - до Смолевичей. Кто-нибудь пробовал маршрут от Полигона до Смолевичей? Дороги не внушают доверия, за колодищанским кладбищем вообще лесная дорога с песком, колея от мотоциклов. На скорости переднее колесо велика норовит уйти в сторону, зарывшись в песок. Если кого-то заинтересует это направление (через недельку) - буду рад составить компанию.

    Alexand3r:

    3574329, ты случайно не в геймдев подался? Если да, то рекомендую зарегаться на геймдевру, там толковый форум и темы разнообразные. Ну и тут ко мне в профиль заходи за ссылкой на мой сайт.

    Глянул сайт, прикольный. Какая посещаемость в месяц?
    Нет, не в геймдев. Мне очень нравится edutech. Белорусских сайтов по этой тематике в принципе мало, в основном зарубежные англоязычные и российские. Пока это чисто хобби в виде сайта. На пике в марте 2024 было 19699 посетителей. 761 клик из Яндекса в феврале 2024. Апрель 2024 продемонстрировал рост посещаемости в 15 раз по сравнению с апрелем прошлого года. В общем, может что-то и получится. :)

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5753

    7 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5753
    # 28 мая 2024 00:57

    ЕЗдил с уручья до смолевич по делам) есть спуск где дорогая узкая рядом с машинами, но в целом норм)

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    814

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 28 мая 2024 01:00

    3574329, посещаемость слабая, сайт на бесплатном хостинге, не раскручивал, использую как площадку для тестирования скриптов и изучения php (пилю свой мини форум - Forumin), firebase (например, рисовалки пикселями на этой базе). Ради фана добавляю в игры таблицы рекордов для стимула посоперничать. Почитал немного про edutech, но только всё какие-то общие слова, не понял каково практическое применение. Вот я понимаю есть Тутор онлайн, где проводят вебинары по математике, русскому, а edutech что даёт?

    3.3.3
  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 мая 2024 09:55
    AiMark2:

    ЕЗдил с уручья до смолевич по делам) есть спуск где дорогая узкая рядом с машинами, но в целом норм)

    Случайно не заказник Юхновский - Юхновка - Слобода - Домашаны - Загорье? Ездил два раза по этому маршруту. Странное сочетание прекрасной дороги и убитой в хлам дороги. В конце заказника есть прекрасный спуск с небольшим заворотом. Не едешь, а летишь. Главное, чтобы тормоза не подвели. :shuffle: В принципе, маршрут неплохой, но кусочек Домашаны - Загорье очень стрёмный. Обочина сантиметров 40, а встречные фуры ни на йоту не смещаются левее. В качестве альтернативы можно ехать между дачами и железной дорогой.

    Alexand3r:

    3574329, посещаемость слабая, сайт на бесплатном хостинге, не раскручивал, использую как площадку для тестирования скриптов и изучения php (пилю свой мини форум - Forumin), firebase (например, рисовалки пикселями на этой базе). Ради фана добавляю в игры таблицы рекордов для стимула посоперничать.

    После появления генеративных технологий многие сайты потеряли посещаемость или возможности для роста. Люди ищут простые point-and-click решения. Порой проще спросить чат-бота, чем ждать ответ от живого человека. Надо или пилить совершенно чумовую функциональность или создавать ламповый сайт "привет из 90-х" с приближенным к современному дизайном. Или выплывать за счёт сообщества. Геймификация (как раз по вашей части) пока считается перспективным направлением.

    Alexand3r:

    Почитал немного про edutech, но только всё какие-то общие слова, не понял каково практическое применение. Вот я понимаю есть Тутор онлайн, где проводят вебинары по математике, русскому, а edutech что даёт?

    Если очень упростить, то edutech это:
    1) создание программ для обучения (создание и проведение тестов, видеоуроки с отслеживанием курсора на экране и т.п.)
    2) создание самих обучающих материалов.

    Я пошёл по второму пути. Понятно, что без финансовой поддержки и в одиночку соперничать с западными Coursera, O'Reilly, Apress, Packt, Udemy, российскими Яндекс Практика, Stepik, GeekBrains, Нетология и др. невозможно. Плюс есть такое явление - "инфоцыганство", когда за банальщину берут деньги. Бывает и такое, что разные авторы на одной платформе пилят курсы на одну тему. Со стороны кажется, что количество курсов на платформе растёт, а по факту переливается из пустого в порожнее. Я изначально взял максимально широкую тематику и без дублирования, чтобы уйти от недостатков известных платформ, упомянутых выше. Дорогу осилит идущий, как говорится. :)

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 28 мая 2024 18:35 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.

    кароч, рванул я в дукору огородами. поездка выдалась живописной и интересной, но яндекс-карты - максимальный петух, что можно заметить по скрину маршрута. истребитель мой максимально всрато едет по песку, что, собсна, показала деревня Пески, где я залетел в огромный бархан и красиво улёгся на бок. я цел, истребитель цел, песок в кроссовках тоже в целости доехал до конца маршрута

    по итогу осталось 3,7 на банках и где-то 8ач в общем
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 28 мая 2024 19:19
    zlobnoebydlo:

    истребитель мой максимально всрато едет по песку

    ну дык чему удивляться :)
    на моём 26х2.4 зубастая, пару раз после фэта чуть не того

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 28 мая 2024 19:30

    Тю-лень, зато по асфальту ваще по кайфу летел. завтра обратно поскачу. спина тока подустала три часа ехать, пусть и с остановками. не зря он истребитель почек :)

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 мая 2024 20:01