Тема закрыта
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 24 октября 2008 10:09

    Сделали нам натяжной потолок позавчера. смотрится просто шикарно. французский "сатин"

    за помещение (кухня) 6.9 метров получилось 505 тыс. 2 парня пришли, быстро (часа за 1.5) все сделали, убрали за собой мусор.

    Доволен :super:

    ОКС
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 24 октября 2008 10:09
    tempo-rary:

    и решить что делать с полом (кроме кухни) - паркет мне не по карману, а ламинат я на экскурсиях видела - весь обцарапаный. Может если немецкий купить не так шильно будет?

    Незнаю у кого вы там видели такое, но у меня уже 3 года в комнате лежит, и ничего с ним не стало, у знакомых на кухне лежит лет 5 точно, а мот и все 10 непомню ибо это слишком давно было (укладка ламината), так что решайте сами, можете линолеум, можете комбо (плитка + линолеум/ламинат) итд

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 октября 2008 10:41

    Wardexe,

    давай фото, оценим :super:

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 24 октября 2008 11:14

    film@n, фото выложу, когда всё готово будет )) думаю, что через 5-7 дней

    ОКС
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 24 октября 2008 12:22

    Teri@n

    спасибо

    Вы какой ламинат покупали ?

    у меня линолиума 4 вида в квартире:

    Французский - немного царапается (кот процарапал дыру под дверью)

    белоруский - пошел волнами и страшненький, но зер устойчивый, только если бычок уронить- вспыхивает

    советский 70х годов - ему все нипочем

    Таркет :evil: - кусками вырывается от малейшего прикосновения

    я не знаю стоит ли дальше с линолиумом эксперементировать :-?

  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 октября 2008 12:27

    Wardexe,

    ждем

  • la_hexe Member
    офлайн
    la_hexe Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #25584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 октября 2008 12:33

    Wardexe, а можно контакт в личку?

  • artemr Senior Member
    офлайн
    artemr Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #101024

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 24 октября 2008 13:47

    Добрый день форумчане,

    Интересует вопрос устройства в 1 комнатной квартире звукоизоляции пола с таким намерением чтобы нейтрализовать громкие звуки, разговоры, крики, тв как снизу, так и чтобы этот самый звук не выходил из квартиры.

    Кто что знает по этому поводу, контакты, ориентировочная стоимость работы по устройству плавающего пола за метр .

    Спасибо

  • Тов.Штырлиц Velo Team
    офлайн
    Тов.Штырлиц Velo Team

    799

    18 лет на сайте
    пользователь #44583

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 24 октября 2008 22:14

    Подскажите где в минске можно купить пластмассовые клинья для плитки типа таких

    Бэзлымитисче , РыалМы ИксТи
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 25 октября 2008 11:33

    tempo-rary, непомню точно или Kronostar или Kronospan. Один из них немецкий другой российский, к меня немецкий.

    artemr, ложи Isover, съеди посмотри в "Ому".

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 25 октября 2008 13:09

    Всем добрый день,у меня такой вопросс:новый дом,проводка медная 1.5мм сечением.Но вот в чем проблема,Хочу на кухне стиральную машину(2кВ)теплый пол(1.3кВ)и эл.духовой шкаф(2.2кВ) !!!! Интересовался у людей ,говорят надо вести доп.кабель от щитка,и менять автомат(стоит на 16А).Как правильно делать:ставить автомат в щитке на 40,вести кабель 3мм(медь) и подключать к нему стиралку ,пол,духовой шкаф????или же на кухне ставить еще дополнительные автоматы на каждый девайс????????? какие автоматы лучше покупатьпроизводитель)?????сколько все это будет стоить????может посоветует кто толкового электрика который все это сделает?????//

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    16 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 октября 2008 14:16

    я не знаю стоит ли дальше с линолиумом эксперементировать

    Однозначно не стоит:znaika:Хуже покрытия не встречал:D

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 25 октября 2008 15:10

    Штирлиц - а крестики не подходят?

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 25 октября 2008 16:18

    Dryunya,

    Подобная тематика кстати, не один десяток раз поднималась в ветке.

    Касательно же Вашего (предложенного) варианта, то он довольно "любопытный".

    Но обо всём по порядку.

    ставить автомат в щитке на 40,вести кабель 3мм(медь)

    Во первых, стоило бы заглянуть в щиток и посмотреть, какого сечения приходит кабель в эл. счётчик, а также на какой диапазон номинальных токов расчитан сам эл.счётчик активной энергии.

    Представим себе, что всё сделано точь в точь, как Вы или Вам предлагают. Заменяем автомат 16 А на 40 А, привели кабель 3 мм2 (кстати по науке такое сечение проводника существует, а в природе не производится). В один прекрасный момент у Вас с регулярной частотой начинает срабатывать автоматический выключатель, который стоит до эл.счетчика. Почему? Так всё просто, отходящий автомат 16 А на 40 А заменили. На это соображалки хватило, а поменять вводной на такой же номинал - нет! Вы сами себе говорите, а почему бы и его тоже не поменять. Меняете. Проходит какай-то промежуток времени, и Вы, с удивлением для себя, обнаруживаете, что эл.счётчик выгорел до тла (номинал его в лучшем случае до 25 А), включая кабель, к нему приходящий (не соответствие проводника защитному аппарату). Поменять счётчик без Энергонадзора не можете. Тут Вы и становитесь очередным клиентом государства по наполнению бюджета ввиде штрафов. Конкретно "почему?" поясню ниже.

    У этой "медали" есть две стороны: одна официальна, вторая неофициальная. Разберём обе.

    ОФИЦИАЛЬНАЯ.

    Для начала уважаемый Dryunya, стоит "покурить" постановление Совета Министров Республики Беларусь №269 от 24 февраля 2006 года "Положение о порядке выдачи органами государственного энергетического надзора заключений на использование электроэнергии для целей нагрева". Оно регламентирует, как юридических лиц, так и бытовых потребителей. Вашу просьбу о выдаче заключения на использование электроэнергии при установке электронагревательных устройств суммарной мощностью 3,5 кВт, скорее всего не удовлетворят. Потому, что при проектировании Вашего дома, для каждой квартиры была заложена соответствующая мощность ("курим" П2-2000 "Электроустановки жилых и общественных зданий";). Исходя из всех мощностей расчитана и спроектирована: защитная аппаратура, проводниковые изделия, а также аппаратура учёта электрической энергии.

    Если же пожелание будет удовлетворено Энергонадзором, то делаем Техническое условие и проект согласованный с тем же Энергонадзором и Энергосбытом.

    Со стиральной машиной проще (имеется ввиду получить документы) - техусловие и проект согласованный с теми же организациями.

    НЕОФИЦИАЛЬНАЯ.

    Если делать неофициально. То это будет выглядеть таким образом: объединяем под одним дифавтоматом (16 А) тёплый пол и стиральную машину (сечение кабеля 1,5 мм2). На второй автомат (16 А) подключаем духовой шкаф (сечение кабеля 1,5 мм2). Таким образом имеем две групповых линии. Желательно всем этим добром (стиральная машина, тёплый пол, духовой шкаф) пользоваться по раздельности и соответственно не "вгружать" всю сеть квартиры.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 октября 2008 22:23
    aen1975:

    Штирлиц - а крестики не подходят?

    +1

    Покупаешь крестики на нужное расстояние между плитками, потом, как засохнет, - выколупливаешь, с помощью малярной кисточки, воды, отвертки и такой-то матери. :D

    Большинство крестиков, кстати, можно потом использовать повторно, если что... :wink:

    У меня с крестиками клали и плитку и мозаику, и все очень хорошо вышло.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 25 октября 2008 22:29

    Wardexe, film@n, Вот наша работа - Сатин бежевый с неоном.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 25 октября 2008 23:07

    veterenar, во сколько неон обошелся?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 25 октября 2008 23:14

    MaxZaitsev,

    во сколько неон обошелся?

    Наш только потолок, неон уже был сделан, цену не знаю:conf:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    19 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 октября 2008 00:12
    aen1975:

    Штирлиц - а крестики не подходят?

    А крестики можно купить в Керамине, например, если лень на рынки выезжать :) я в Малиновке видела

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 26 октября 2008 08:52
    artemr:

    Добрый день форумчане,

    Интересует вопрос устройства в 1 комнатной квартире звукоизоляции пола с таким намерением чтобы нейтрализовать громкие звуки, разговоры, крики, тв как снизу, так и чтобы этот самый звук не выходил из квартиры.

    Кто что знает по этому поводу, контакты, ориентировочная стоимость работы по устройству плавающего пола за метр .

    Спасибо

    недавно интересовался этими вопросами, в Минске есть поставщики материалов Шуманет, вот выдержка из прайса:

    ШУМАНЕТ-100Супер - современный высокоэффективный звукоизоляционный материал.

    Для всех существующих типов железобетонных перекрытий применение материала гарантирует выполнение требований СНиП-23-03-2003 в части нормирования уровня ударного шума в зданиях категории комфортности «А» (элитное жилье).

    Область применения:

    • Предназначен для использования в качестве упругой звукоизолирующей подложки под выравнивающей армированной стяжкой при устройстве конструкции «плавающих полов»

    Состав:

    • Многослойный звукоизолирующий стеклохолст LB230, с односторонним полимерно-битумным покрытием.

    Технология монтажа:

    • При устройстве «плавающего» пола ШУМАНЕТ-100Супер укладывается под стяжку стеклохолстом вниз, битумной поверхностью вверх. Полотнища материала раскатываются по поверхности плит перекрытия с нахлестом 20 мм, стыки проклеиваются скотчем. Чтобы исключить соприкосновение бетонной стяжки с поверхностью стен, полотнища ШУМАНЕТ-100Супер заводятся на стены на высоту чуть большую высоты устраиваемой стяжки. Стяжка должна иметь поверхностную плотность не менее 100 кг/м2 и толщину 60 мм, а также в обязательном порядке должна быть армирована металлическими конструкциями.

    306680 руб./ рулон (15м2)

    сам материал недорогой, армированная стяжка поболе завесит

    ну и не факт что обустройство только пола поможет...

    если нужно могу дать контакты контакты фирмы из прайса

Тема закрыта