Ответить
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1509

    19 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 29 июля 2022 13:26 Редактировалось axlzero, 3 раз(а).

    КляйненЕнотен, а подъехать с деревяшкой слабо? Филимонова, 22. Без подписей технолога, главбуха и генеральной дирекции генеральных директоров ) Покажем, расскажем, нанесём.

    Только собственными глазами видеть, пробовать, вертеть и тестировать Рубио как угодно и собственными мозгами делать выводы - только хардкор )))

    Даже кофе нальем. Там уже пропорция будет немного другая, чем 20 гр. на м.кв. ))

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27982

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27982
    # 29 июля 2022 21:16
    axlzero:

    а подъехать с деревяшкой слабо?

    Видимо слабо, вы до сих пор с деревяхой ко мне едете для доказательства моих "ошибочны выводов" :D

    axlzero:

    олько собственными глазами видеть, пробовать, вертеть и тестировать Рубио как угодно и собственными мозгами делать выводы - только хардкор )))

    Ну, я своё фи высказал, а остальным то, не запрещаю покупать ваш товар :znaika:
    Деревянный дом нынче это скорее хобби или фетишь, а не комфортное жильё дешёвое в эксплуатации

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 31 июля 2022 22:57 Редактировалось mamount, 1 раз.

    Люди!!! Успокойте меня, ну или наоборот)

    Покрасил старый деревенский дом tikurilla vinha в два слоя. Последние две стены закончил красить вторым слоем где-то в 18-00. В 21 пошёл проливной дождь и льёт уже не переставая почти двое суток. Краска, почти сухая на момент начала дождя стала липкой и заляпанной грязью и прочей ерундой. Дождь судя по прогнозу будет лить ещё двое суток. Я так понимаю моей покраске пришла полная звезда? Или не все так печально?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1509

    19 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 1 августа 2022 13:34
    КляйненЕнотен:

    Видимо слабо, вы до сих пор с деревяхой ко мне едете для доказательства моих "ошибочны выводов"

    Я еду к вам? )))
    Вы меня с кем-то путаете. Если человек хочет ошибаться, пусть ошибается. Его дело. Ничего не имею против.
    Давайте балаболить дальше )))

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27982

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27982
    # 1 августа 2022 18:35
    mamount:

    Я так понимаю моей покраске пришла полная звезда? Или не все так печально?

    Ну, не всё так печально. Дом не сгниёт и не заплесневеет :D , ну а то что покрашенный фрагмент стены под новую покраску, так это мелочи жизни на фоне стоимости всего дома

    axlzero:

    Если человек хочет ошибаться, пусть ошибается.

    Я не хочу ошибаться, но не собираюсь напрягаться выслушивая чьи-то там доказательства в укромных местечках, особенно настораживает не желание оппонента опровергнуть мои доводы публично, ну или подтвердить свои при помощи математики и физики (возможно ещё и химии)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1509

    19 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 2 августа 2022 16:00

    КляйненЕнотен, вы что-то хотите покрыть Рубио?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27982

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27982
    # 2 августа 2022 17:21 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    axlzero, я? Нет конечно!. А Вы с какой целью тут замыливаете вопрос, своим Рубико? Вы одна шайка? основной вопрос невиновности менегера-втюхивателя так и не раскрыт

    ПТ_Консультант:

    Из того, что сегодня есть в наличии, это:
    1. Оли Натура ХС (масло с высоким содержанием воска: high solid- 99% твёрдых веществ) - белый-лессирующий и полярно-белый. Комплект 1л масла + 0,1л био-отвердителя (улучшенная в плане безопасности формула). Стоимость 360 рублей за комплект 1,1л. Перекрываемая площадь 50-55 м.кв.
    2. Лиос БиОйл колорато (производство Chimiver, Италия) - супер-белое. Комплект 1 л масла + 0,2 л отвердителя. Стоимость 420 рублей за комплект 1,2л. Перекрываемая площадь до 60 м.кв.
    Оба масла наносятся в 1 слой. Идеальное, без переходов, нанесение. Никакого обновления ни через год, ни через n- лет не требуется.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11175

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11175
    # 12 сентября 2022 23:35

    угадайте жижу по фотографии =)

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 20 сентября 2022 12:36 Редактировалось sashal, 1 раз.

    Подскажите краску для дерева, нужно покрыть перед монтажом в два слоя белым цветом струганую доску на потолок в террасе, раньше была villa akva для деревянных фасадов, счас нужен аналог не шибко запредельный по ценнику забыли историю

  • A6i6ok_ Neophyte Poster
    офлайн
    A6i6ok_ Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2677075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 октября 2022 13:24
    КляйненЕнотен:

    ПТ_Консультант:

    Стоимость 360 рублей за комплект 1,1л. Перекрываемая площадь 50-55 м.кв.

    Воспользоватся арифметикой, и получу результат на 1кв метр выходит 20 гр чудо смеси :D
    Причём по консистенции это масло, а не вода и тем более спирт. Ропробуйте ради интереса размазать содержимое 20мл шприца по поверхности 1х1 метр :znaika: И какая олщина получится получившийся плёнки в итоге? :D И как быстро эта плёнка вымоется дождём с ветрами? :idea: :znaika:

    ПТ_Консультант:

    420 рублей за комплект 1,2л.

    ПТ_Консультант:

    Стоимость 360 рублей за комплект 1,1л.

    Это сколько банок грунтовки ГФ можно купить?! :trollface:
    ПТ_Консультант, простите, а Вы сами имеете в собственности деревянный жилой дом? :shuffle:

    Здравствуйте.
    Знаете особо никогда не занимался писаниной на форумах. Тем более не лез в пустые споры с не очень сведущими людьми. Тем более на этом форуме и там где покрывают дерево внутри помещения. Но тут захотел заступиться за "ПТ" и за покрытие дерева маслом. Поэтому сразу извиняюсь за оффтоп, все таки приводить в пример в этой теме буду покрытие внутри помещения.
    Смотрите. Делал, да все еще и продолжаю делать, мансарду. Внутренняя отделка дерево. Возник вопрос чем покрыть. Нарвался в интернете на масла. Остановил выбор на продукте паркетных технологий, я специально не пишу название, что бы это не было рекламой, я плохо знаю правила сайта уж простите. Думаю сами "ПТ" смогут написать, если это будет уместно, чем покрыто. Да и Сами "ПТ" , думаю, вспомнят меня, как покупателя, подурил я немного голову))).
    Ладно к подсчетам. Навскидку прикинул покрывал потолок вагонку вышла площадь примерно 46м2 в один слой, ушла одна банка. Да это не 50-55, но это не ровная поверхность, а вагонка. Плюс моя ошибка, то что я сначала не стал ее шлифовать, думал прокатит и так, а нет расход другой и масло совсем не так тянется. Да и красить потолок, а не пол не так удобно.
    Со стенами подсчитать сложнее, но навскидку 75-80. Покрывал блок-хауз. Вышло 2 банки. Там конечно я загорячился. С маслом работал первый раз, начал наносить, смотрю и не могу понять, что выходит. Не знал вообще правильно ли я наношу его. Там и просто наносил и втирал, потом хотел стереть, а не тут то было. Хотел шлифануть, а фигушки, не выходит. Покрывал еще раз. Короче накосячил сам. Потом просто наносил и лишнее убирал. Все. Слишком много было придирок от меня.
    Поэтому когда читаю, что не выйдет такой расход, не получится обработать 1м2 20ю граммами. Ребята получится и вполне около этих цифр. Главная задача перед нанесением это подготовка поверхности. Шлифовать, шлифовать и еще раз шлифовать. Масло именно растягивать. Как у меня с потолком, что бы не капало, да и лишнего не наносить, брал на кончик кисти и разгонял по максимуму.
    Еще я конечно не специалист, но скажите, а сколько вашей грунтовки останется, если из нее улетучатся все растворители? И какая толщина пленки образуется от нее? Миллиметр? Да хоть два, которые потом потрескаются полопаются через год. Как у меня внутрянка, я днем покрывал маслом и потом спал в этом помещении, никакой вони, никакой головной боли. Выбирать конечно покупателю, чем мазать грунтовкой или сделать все красиво. Уж если раскошелились на дерево, так уж отслюнявьте и на покрытие. Я так считаю и не хочу что бы дети дышали растворителями. Сосед кухню пропитывал и лак наносил, месяц воняло, не мог поверить, что я сразу спал на мансарде.
    Цены кусаются? Да. Но еще раз прочитайте , что я писал. Жаль конечно что наши производители до сих под ничего похожего не изобрели, очень жаль.
    Вопроса о том что наносить на пол не стояло. Да раскошелился на дерево и купил сразу масло для пола.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27982

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27982
    # 11 октября 2022 13:34 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    A6i6ok_:

    Поэтому когда читаю, что не выйдет такой расход, не получится обработать 1м2 20ю граммами. Ребята получится и вполне около этих цифр. Главная задача перед нанесением это подготовка поверхности

    Пардон, я не уточнял какая плотность этой субстанции, 20гр это сколько мл?
    Теперь эти мл размазывает равномерно по 1 кв м (где кстати впитываемость будет не равномерной) и получаем толщину слоя. Второй вопрос, а на какую глубину проникает эта пропитка? Если проникает (это же ведь не эмаль?) тогда эта "толщина слоя" слоя будет растянута ещё и в глубину. Теоритически, я готов согласиться что размазать данную субстанцию по поверхности можно, но вот в то что обработанная поверхность будет стойкая к истиранию - не верю!

    Чем покрыть деревянный дом?

    При нынешних ценах, ответ будет такой, либо матом, либо баблом :D

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    A6i6ok_:

    Еще я конечно не специалист, но скажите, а сколько вашей грунтовки останется, если из нее улетучатся все растворители? И какая толщина пленки образуется от нее? Миллиметр?

    :beer: Вопрос очень дельный! ХЗ, сколько там остаётся, может четверть от всего объёма, но этой грунтовекй нужно покрывать минимум в 2 два, а лучше в три

    A6i6ok_:

    Да хоть два, которые потом потрескаются полопаются через год.

    А вот это либо некомпетентность :znaika: , либо осознанная ложь :molotok: , я же не зря писал ро грунтовку, а не эмали типа ПФ 115, поверхность обработанная ГФ, паропроницаема.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Кстати, для дерева нормально подходят и фасадные краски на водной основе, главное что бы они были паропрониацемы. Но это
    !) не так уж и дёшево
    2) не обладают антисептическими свойствами (если не указано иное)

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Информация к размышлению.
    У меня черенок у дворовой метлы пропитан акриловой морилкой на водной основе и покрыт яхтным лаком в три слоя, всё время живёт на улице под свесом крыши. либо вообще под открытым небом, за 8 лет полёт нормальный, лак не ободрался и не потрескался. Только вот черенок не из сосны, а вроде бы из бука (то ли польский, то ли украинский)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • A6i6ok_ Neophyte Poster
    офлайн
    A6i6ok_ Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2677075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 октября 2022 14:19

    Ха на счёт матом это уж точно. Согласен на все сто.
    Чесно, я нихочу ничего доказывать, думаю бесполезно. Плотности, сухие остатки, впитываемость и д и тп. Просто вы усомнились, а я, поверьте, как а сторонний наблюдатель вам привёл пример. Свой выбор я сделал. Кого-то уговаривать, убеждать мне не нужно, я не продавец.
    На счёт грунтовки. Хз. Старые ворота и калитку я раньше красил грунтовкой, не знаю какой, что за она, красная и все. Эффект был такой. Да впитывается что то, что то остается. Но вид потом не ахти. Краски фасадные тоже разные. Есть, соглашусь, хорошие несомненно, которыми вполне можно красить дома. Но они тоже не дешёвые, либо простое г. Сосед какой-то решил ОСБ защитить пока не обшил, год и хрень полная.
    Мне вот во всей этой истории непонятно одно. Почему наши производители не пытаются наладить выпуск более менее нормальных покрытий масло, масло-воск.? Неужели все так и будем топтать я в прошлом веке?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27982

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27982
    # 11 октября 2022 14:23
    A6i6ok_:

    Сосед какой-то решил ОСБ защитить пока не обшил, год и хрень полная.

    ОСБ это химия, а не дерево :D

    A6i6ok_:

    Чесно, я нихочу ничего доказывать, думаю бесполезно. Плотности, сухие остатки, впитываемость и д и тп. Просто вы усомнились, а я, поверьте, как а сторонний наблюдатель вам привёл пример

    Так я не утверждаю, что эта субстанция не защитит дерево. У меня сомнение в реальном расходе, который защищает древесину ну и критика к стоимости

    Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды

    A6i6ok_:

    Почему наши производители не пытаются наладить выпуск более менее нормальных покрытий масло, масло-воск.?

    А оно им надо? В смысле прибыли.
    Сколько тонн ежегодно смогут купить потребители? Производитель не дурак, ему важна прибыль, а не работа, ради работы.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ПТ_Консультант Junior Member
    офлайн
    ПТ_Консультант Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3182695

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 12 октября 2022 11:37
    A6i6ok_:

    Да и Сами "ПТ" , думаю, вспомнят меня, как покупателя, подурил я немного голову))).

    Вообще не "подурили". :) Главное, что Вы остались довольны результатом. :super: Дзень добры!

    Профессиональные решения для паркета
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2936

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 21 марта 2023 16:33 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Про покрытие деревянного фасада каркасника тиккурилой, интересное видео
    а вот тут подробнее

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    182

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 марта 2023 23:49

    Посмотрел видео. Человек не знает азов покраски. Давно уже известно, что чем больше пигмента в покрытии, тем оно более стойкое к УФ. По этому с его углами и наличниками ничего не произошло.
    На видео видно, что древесина не была пошлифована, остались следы от ножей после станка. На строганную древесину нельзя наносить покрытие. Надо шлифовкой распечатать(открыть) поры древесины для лучшей впитываемости покрытия.
    Хватает нюансов в наружной покраске которые влияют на срок эксплуатации. И когда даже самый лучший продукт попадает в руки к какому нибудь не компетентному блогеру, смотри очередную серию...

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11175

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11175
    # 22 марта 2023 00:30

    начинаются старые песни- жижа отличная, руки кривые

    только вот руки профессианала увеличивают итоговую стоимость золотой жижи в несколько раз. без всяких гарантий результата

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11175

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11175
    # 11 апреля 2023 11:11

    нашел свежие прикольные картинки на форумхаусе

    На бревне Появились черные точки Типо поверхностной плесени (Красил оsmo) которые можно отмыть После помывки бревно становится светлее
    Черные точки на срубе местами

    название жижи присутствует

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2936

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 11 апреля 2023 11:41

    натур продукт и голодная плесень. МОжет у товарища сруб мокрый?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11175

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11175
    # 11 апреля 2023 11:59

    может и мокрый, хотя судя по фото- сруб стоит долго, просто покрытие местами облазит. хозяин дома я так понял собирается еще влаги добавить- керхером сверху пройтись, наверное хочет и в швы мкжду бревнами жизнь вдохнуть