Тема закрыта
  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 марта 2004 15:37

    Я бы на твоём месте не был так уверен. Подумай лучше, где ты ридер найдёшь. Хотя он только в третьем квартале 2004-го планируется, а зная Сименс... Так что к тому далёкому времени может чего и появится в плане RS MMC:D

  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    21 год на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2004 16:57

    B-2Admirer, так карточки ж совместимы, на сколько я понял. Тогда зачем ридер искать, когда он уже есть? Правда, возможно, переходник найти будет сложно. Но я думаю, что не будет слишком сложным сделать какое-нибудь приспособление. Да и в телефоне, наверное ж, порт не будет зарезан на 19200 б/с (или сколько он там у СЛИКа, не помню).

    Неприятно будет тем, кто уже приобрел MMC 128MB для СЛИКа.

    P.S>Да-да, это снова я. Ну и не лень же мне было с десяток, а то и больше, страничек прочитать, которые вы успели здесь сочинить :)

  • Borodies Senior Member
    офлайн
    Borodies Senior Member

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #3999

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 18 марта 2004 18:05

    B-2Admirer, Не переживай SX-1 тоже хороший телефон.

    тел. +375-29-557-39-20 Цена не догма, а повод для переговоров
  • 1673 MPx Team
    офлайн
    1673 MPx Team

    447

    22 года на сайте
    пользователь #1673

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 18 марта 2004 18:15

    Мда, S65 рульный телефончик, однозначно, токи покупать я его не стану, куплю луче ПДАшку, а с ГСМа буду слазить напрочь :znaika:

    Borodies, подпись :super:

    Dum Vivimus Vivamus!
  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 18 марта 2004 18:29

    с RS MMC разберемся как-нибудь :) в крайнем случае вскрою свой ридер и буду запихивать ручОнками аккуратно.

    2 Кот Котсон - на СДМА потянуло ? ну-ну... у меня там 1(один) знакомый из 200.

    да и тот имеет СЛИК впридачу :)

    ...surge et vade...
  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 марта 2004 19:24
    Borodies:

    B-2Admirer, Не переживай SX-1 тоже хороший телефон.

    :lol: :lol: :lol:

    А я только-только собрался его в мусорку выкидывать, а тут ты меня переубедил ;)

    Да, а по какой причине я должен переживать, если не секрет? Неужели имеется ввиду потому что не стал ждать S65 :o

    Maverick, по поводу музыки: у меня из моих 512-ти мегов около половины ею занято, а битрейт ниже 128 это не есть хорошо, так что 32 ну никому, кто плеером серьёзно пользуется не хватит. А если плеер не нужен, так 11 мегов с избытком достаточно т. к. мидлеты большого размера не бывают (у меня после музыки второе место по объёму именно софт под Symbian), а фото и видеоклипами 11 мегов можно очень долго забивать. Так что нагрузка лишняя эти 32 мега. Это очевидно.

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 марта 2004 09:34

    B-2Admirer, ну я например музыку вообще не слушаю, а вот тел. справочником пользоваться приходится, и 32 мега для этого и некоторых еще прог в самый раз было, потому не нужно быть таким однозначным и думать за всех..

  • Borodies Senior Member
    офлайн
    Borodies Senior Member

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #3999

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 марта 2004 09:41

    Maverick, Надо тему переименовывать на Siemens SL45/SX1/S65

    тел. +375-29-557-39-20 Цена не догма, а повод для переговоров
  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 19 марта 2004 10:24
    Borodies:

    Maverick, Надо тему переименовывать на Siemens SL45/SX1/S65

    Конечно, вам решать, но будет так, как я сказал. :D

    ...surge et vade...
  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 19 марта 2004 11:47 Редактировалось B-2Admirer, 1 раз.

    B-2Admirer, ну я например музыку вообще не слушаю, а вот тел. справочником пользоваться приходится, и 32 мега для этого и некоторых еще прог в самый раз было, потому не нужно быть таким однозначным и думать за всех..

    У меня на СЛИКЕ двенадцатимегабайтный тел. справочник просматривался где-то минут за сорок, насколько я помню... Это удобно? Лучше уж музыку слушать:wink:

    ЗЫ: А подпись откуда? Смахивает на школьные сочинения :D

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 марта 2004 11:55

    B-2Admirer, ну вот человек, при чем здесь удобно/не удобно, это мне нужно.

    любой номер найду в течении примерно 5-ти минут.

    зы. зимой шапку носить не удобно, лучше уж дома посидеть.

  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 19 марта 2004 12:09

    B-2Admirer, ну вот человек, при чем здесь удобно/не удобно, это мне нужно.

    любой номер найду в течении примерно 5-ти минут.

    Если действительно нужно в больших текстах что-то искать так лучше PDA или смартфон купить. А поиск в 32-мегабайтном тексте за пять минут на СЛИКе это сказки (не знаю как там на 65-м будет). Если же текст мегабайт 5, так он и на встроенную память уместится.

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 марта 2004 13:06

    ну еще ноут посоветуй носить. для меня критично небольшие размеры и некоторые функции которые есть в слике, в пда нет пока необходимости. Я не сказал что Слик сам ищет за 5 минут, но это просто делается вручную (на 20-ти мегах), будет желание - продемонстрирую, дабы не было сказок.

    ЗЫ: А подпись откуда? Смахивает на школьные сочинения

    где то прочитал, уж не помню.

    зы. не нужно учить людей жить

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 19 марта 2004 19:21

    мальчики, не ссорьтесь ! :beer:

    ps: у меня 128 мб флэшка... лежит там 3 композиции... последний раз слушал мп3 на даче 2 месяца назад :D

    а 128 мег используются по назначению - там лежат 2 карты Минска, читалка, пара книг, спэйс для диктофона, архив смс штук 200, плюс юзаю ее с ридером маааленьким таким как флэшдрайв + засовываю ее в Minolta F200, когда идет массированная съемка (как напр. ДР Онлайнера - UZVER видел :wink::beer:).

    pps: а поиск по БД Абонентов Велком у меня проходил макс. за 15 минут...

    ...surge et vade...
  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 марта 2004 14:18

    зы. не нужно учить людей жить

    Так я и не учу. Всё равно ж не научатся:wink: Я и сам не научился.

    Maverick, тебе пользоваться картой Минска на малюсеньком двухцветном дисплее ещё менее логично чем мне, к примеру сидеть в баре кинотеатра и смотреть на экране своего смартфона идущий в этом кинотеатре блокбастер. Использовать в качестве путеводителя мобилу, когда в чуть ли не в каждом киоске продаются эти самые путеводители...

    Плеер у СЛИКа и, надеюсь, S65 не уступит по качеству специализированным устройствам, потому я и говорю что его использование более логично.

    А по поводу 15-ти минут - либо ты вводил номера максимум из середины списка, либо кому-то из нас жестоко изменяет память, потому что насколько я помню у меня поиск последнего номера этой самой базы (первой) занял не менне 30-ти минут.

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 20 марта 2004 16:15

    пользоваться картой вполне удобно - поиск рулит, а вот таскать с собой бумажную здоровую карту - не рулит, don't get my wrong :)

    насчет времени поиска - возможно. мне вообще-то это и не надо. на компе ищу раз в полгода.

    ...surge et vade...
  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 марта 2004 16:56

    пользоваться картой вполне удобно - поиск рулит, а вот таскать с собой бумажную здоровую карту - не рулит, don't get my wrong

    Ладно, давай не будем спорить. Рад за тебя, если тебе духцветная карта на мини-дисплее (интересно, что вообще на ней можно различить) рулит больше чем полноцветная. Насчёт поиска: есть такая полезная штука как алфавит (хоть про неё теперь многие забыли), думаю, я на путеводителе найду по списку нужную улицу быстрее чем ты наберёшь её название на клавиатуре.

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 20 марта 2004 17:32

    Ладно, давай не будем спорить :)

    а покажи-ка мне, где я говорил, что "духцветная карта на мини-дисплее (интересно, что вообще на ней можно различить) рулит больше чем полноцветная" ?

    я этого не говорил. ессно обычная карта в этом плане удобней. но различить можно все и на 1-битном дисплее. но таскать с собой миниатюрный СЛИК удобнее. не таскать же бумашку с собой ? не правда ли ?

    по скорости поиска - готов поспорить. там выбирается по 1-й букве подраздел - далее уже список улиц. все быстро и четко.

    ...surge et vade...
  • B-2Admirer Member
    офлайн
    B-2Admirer Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #15592

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 марта 2004 18:57

    но таскать с собой миниатюрный СЛИК удобнее. не таскать же бумашку с собой ? не правда ли ?

    Слушай, ты что, никогда путеводителя не видел? Он же складывается и в сложеном виде легко умещается в карман. "Минск Транспортный", например. И что мешает его с собой носить? Ну не надо доказывать что СЛИК в качестве путеводителя по Минску удобнее чем сам путеводитель. Ну не соответствует это действительности. Ты ещё начни доказывать, что с дисплея СЛИКа удобнее читать, чем из книги:lol: Я понимаю, что ты любишь этот аппарат, но слишком уж тебя эта любовь ослепила.

    ЗЫ: Только что загрузил карту с твоего сайта, ну что я могу сказать по поводу твоего "всё можно различить"... Посмотри на путеводитель, сам всё поймёшь.

  • Raider79 Junior Member
    офлайн
    Raider79 Junior Member

    37

    21 год на сайте
    пользователь #11877

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 марта 2004 19:17

    По-моему нельзя спорить с 2-мя утверждениями:

    1. На цветном экране карта смотрится получше;

    2. На телефоне карта в любом виде лучше, чем постоянно таскать с собой кучу макулатуры.

    Но лично меня задавит жаба покупать телефон за 700$

    Если критична только функциональность, то почему бы ни купить супер-пупер ноут :/

Тема закрыта