Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 4 июня 2010 11:41

    stefan8228, интересно будет посмотреть, да и на будущее пригодится :)

    Тракторист-Любитель...
  • yeti Neophyte Poster
    офлайн
    yeti Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #263414

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 июня 2010 12:09
    s@sed:

    Кто-нибудь катался на Skoda Yeti ?

    Особенно интересует комфортность подвески , а то в тестах журналов пишут всякое...

    Как по сравнению с Оctavia A5 ?

    Я катался. Плохого не могу ничего сказать. Повороты тоже вполне проходит. Октавию не пробовал.

  • Nem4a Junior Member
    офлайн
    Nem4a Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #196049

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 июня 2010 15:30

    подскажите, как правильно одевать чехлы на шкоду октавия???

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 4 июня 2010 18:58
    Nem4a:

    подскажите, как правильно одевать чехлы на шкоду октавия???

    со снятием с-дений и разборкой

  • Nem4a Junior Member
    офлайн
    Nem4a Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #196049

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 июня 2010 19:53

    ALEX 1976, а можно на этом моменте по подробнее???

  • Владимир. Member
    офлайн
    Владимир. Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232780

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 июня 2010 20:16

    интересуюсь почему прыгает крышка маслоналивной горловины на холостом ходу говорят это плохо ,а по мне масло не берёт ,тяга самолётная я доволен ,но хотелось услышать чьё-нибудь мнение [1.9ТДИ 90л.с]:-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 4 июня 2010 23:10
    Владимир.:

    интересуюсь почему прыгает крышка маслоналивной горловины на холостом ходу говорят это плохо ,а по мне масло не берёт ,тяга самолётная я доволен ,но хотелось услышать чьё-нибудь мнение [1.9ТДИ 90л.с]:-?

    ----------- так надо и спрашивать у тех кто " говорят это плохо " ---------- видимо им как охренительным спецам видней !----------

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 5 июня 2010 09:54

    Nem4a,

    что бы сделать всё красиво, нужно окантовку пластиковую снять(перед. сидения),а без снятия сидёлки это сделать проблематично.

  • Nem4a Junior Member
    офлайн
    Nem4a Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #196049

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 июня 2010 22:56

    ALEX 1976, а эти окантовки просто снимаются? просто боюсь что нибудь сломать..

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 5 июня 2010 23:14

    Nem4a, где и почем покупали чехлы?

    Владимир., какое масло заливаете?

    Вопрос: Есть ли подсветка дисплея в базовой магнитоле Блаупункт,касетная, А то когда темно,не видно дисплея

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 июня 2010 22:56

    Как снять верхнюю пластиковую защиту двигателя 1.4 бензин на Фабии 2000 г. Сидит как приваренная...

  • betadim Neophyte Poster
    офлайн
    betadim Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #225323

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 июня 2010 23:32

    шкода 2006-1,4л,бензин,16-клапанник,ПРОБЕГ-145 000км.после километров 200-300 по трассе глохнет,загорается лампочка ЕPC.на сервисе(Гродно) потыкались,сами толком не знают ни хрена:поменяли EGR-клапан,проблема остаётся.отключили они клапан,двигай на Фелокт говорят.машина в принципе стала передвигаться без проблем.вопрос:посоветовали они проверить блок управления,а на станции так и сделают-это как минимум подразведут на деньги немалые,так может снять EGR совсем да и ездить дальше(читал,люди так делали).может,присоветуете чего?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 7 июня 2010 08:20
    betadim:

    шкода 2006-1,4л,бензин,16-клапанник,ПРОБЕГ-145 000км.после километров 200-300 по трассе глохнет,загорается лампочка ЕPC.на сервисе(Гродно) потыкались,сами толком не знают ни хрена:поменяли EGR-клапан,проблема остаётся.отключили они клапан,двигай на Фелокт говорят.машина в принципе стала передвигаться без проблем.вопрос:посоветовали они проверить блок управления,а на станции так и сделают-это как минимум подразведут на деньги немалые,так может снять EGR совсем да и ездить дальше(читал,люди так делали).может,присоветуете чего?

    ------------ а что диагностика пишет когда EPC загорается ?--------

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 июня 2010 15:17

    Всем привет!

    Подскажите пожалуйста хорошую мастерскую по Шкодам (Октавия А5) желательно во Фрунз. р-не.

    Официалы (ФелОкт) совершенно не устраивают

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 7 июня 2010 15:25

    Yuri2, интересно чем не устраивает? сколько где был - у них даже дешевле!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 июня 2010 16:21
    amxxx:

    Yuri2, интересно чем не устраивает? сколько где был - у них даже дешевле!

    +1! я когда на ФелОкте был там у мужика какая-то проблема была с задними тормозами. На складе Фелокта не оказалось, предлагали со склада Вагина.... дороже на 300к выходило. Это я к тому, что у остальных фирменный сервис еще дороже.

    П.С. Мою обслужили (масла+фильтра) 620к :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 июня 2010 17:33

    amxxx, Tofsla, по ценам вопросов нет кроме ТО, согласитесь, масло + фильтр можно поменять дешевле чем за 336 тыс. Запчасти покупать наверное можно. А по-ремонту... У меня за 4 года сложилось впечатление, что они только масло и умеют менять. С последнего ТО отправили с замечанием "ржавые задние тормозные диски", что означает, что задние тормоза не работают, однако ТО пройден, это нормально? +Жаловался им, что машина плохо заводится, сказали "ошибок нет, записывайтесь на диагностику"... Еще раньше, как только закончилась гарантия сообщили "возможно скоро загудит подшипник ступицы", загудел, приехал менять, оставил машину, приехал забирать - поменяли два, даже не позвонили, а отдать пришлось под 2кк... Вообще самое интересное, что проблемы начинаются как раз после посещения ФелОкта. Однажды через пару сотен км после ТО загорелась лампочка "check engine", погасла через несколько тысяч, думаете мне на следующем ТО сообщили в чем там было дело? Настройки поменяли кое-какие меня даже в известность не поставили. Теперь еще сигнализация срабатывает без причины, на следующий день после посещения ФелОкта. Пожаловался на повышенный расход, сказали это нормально.. Ну как нормально если 3 года был расход 0.9 на хх, а сейчас 1.2-1.3?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 июня 2010 17:46

    Yuri2,

    по ценам вопросов нет кроме ТО, согласитесь, масло + фильтр можно поменять дешевле чем за 336 тыс.

    чисто масло и фильтра я и сам могу поменять - не велика наука. Но хочешь иметь гарантию - плати. :bazar:

    Запчасти покупать наверное можно.

    можно :super:

    У меня за 4 года сложилось впечатление, что они только масло и умеют менять. С последнего ТО отправили с замечанием "ржавые задние тормозные диски", что означает, что задние тормоза не работают, однако ТО пройден, это нормально? +Жаловался им, что машина плохо заводится, сказали "ошибок нет, записывайтесь на диагностику"... Еще раньше, как только закончилась гарантия сообщили "возможно скоро загудит подшипник ступицы", загудел, приехал менять, оставил машину, приехал забирать - поменяли два, даже не позвонили, а отдать пришлось под 2кк...

    у меня как то более положительные отношения сложились за 8 лет и три машины. Всегда звонили, всегда спрашивали и предупреждали сколько будет стоить. С некачественным ремонтом - т-т-т не сталкивался. Возможно мне везет. Потому что когда там тусил дожидаясь машины был свидетелем претензий и наездов обоснованных и не очень.

    . Вообще самое интересное, что проблемы начинаются как раз после посещения ФелОкта. Однажды через пару сотен км после ТО загорелась лампочка "check engine", погасла через несколько тысяч, думаете мне на следующем ТО сообщили в чем там было дело?

    а кто-ж скажет? напрасно думаете, что они сами во всем досконально разбираются. Разбираются больше обычного, да. Имеют полную поддержку производителя, да. Все остальное на совести персонала, а не фирмы.

    Ну как нормально если 3 года был расход 0.9 на хх, а сейчас 1.2-1.3?

    а что за машин, двигатель, пробег?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 7 июня 2010 18:41

    Yuri2,

    Настройки поменяли кое-какие меня даже в известность не поставили.

    интересно , а что они там могли поменять ???

    С последнего ТО отправили с замечанием "ржавые задние тормозные диски", что означает, что задние тормоза не работают, однако ТО пройден, это нормально?

    ничего это не означает !

    просто вас в извесность поставили и всё.

    если бы тормоза не работали вам в заказ наряд штамп поставили по безопасности и попросили внизу подпись поставить !!!

    было уже такое :shuffle:

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 июня 2010 21:43 Редактировалось Yuri2, 2 раз(а).

    ALEX 1976, vask-м много чего можно поменять. На нормально работающих тормозных дисках не может быть ржавчины, как минимум такие тормоза работают плохо, скорее всего они просто не проверяли их работу потому что я на тормоза не жаловался. В любом случае могли хотя бы разъяснения какие-то дать? Каждый вопрос, каждую мелочь клещами вытягивать надо: мастер как можно быстрее выгоняет из-за руля, -жалобы есть? -ошибки посмотрим, ожидайте там, на столе заказов я уже про расход приводил пример, на все жалобы два ответа или "это нормально" или "ошибки посмотрим", пожаловался на центральный замок во время ТО - записывайтесь к электрику. Ну разве это серьёзно!? Ещё, кондиционер, видимо, ни разу мне не чистили и не предлагали, я как-то раньше не обращал внимания, думал эти запахи во время переключений режимов - нормально. Раньше еще хотя бы спрашивали какие дополнительные работы сделать по ТО, фильтра, тормозуху и т.п. В последний раз - молчок, ну думаю, наверное при этом пробеге всё меняется, фиг там, поменяли по минимуму, это вообще странно, я с ними никогда не ругался, если это они меня невзлюбили просто то непонятно за что.

    Tofsla,

    напрасно думаете, что они сами во всем досконально разбираются

    Я как раз думаю ровно наоборот.
    Машина Октавия А5 1.6мпи пробег 70тыс. Кстати при заводке первые несколько минут расход вообще зашкаливает (2-2.4), при этом он еще больше при выключенном кондиционере.

    Все остальное на совести персонала, а не фирмы

    Да, и я сейчас уже никакого желания не имею ехать к ним.
    А сигнализация у меня настолько странно работает (датчик движения срабатывает через 30сек после постановки на охрану, в жару постоянно, без жары не всегда), что я вообще думаю никто с ней не разберется, придется так и ездить.