Ответить
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 29 июня 2013 15:55
    Ilias:

    приносит cifam - 14$. нашёл на сайте - 8$

    человеку третью квартиру достроить надо, машину обновить, гоа ждет, а вам 5 баксов жалко. :bazar:
    доллар он бы скинул по-любому. со словами: она мне в закупе 12 обходится :weep:

    - натроллил -
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 29 июня 2013 16:29

    BroNcoS, Всё вы правильно сделали, от exist'а не убудет. Люди узнают, что там добросовестно относятся к клиентам и будут доверять. -50$ расходов +200 к репутации.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 29 июня 2013 16:56 Редактировалось _SHADOW_, 1 раз.
    BroNcoS:

    Судя по вашим обьявлением о ремонте и продаже запчастей..... ВОЗМОЖНО вы ипэшник жаждущий срубить денег и потом "Давай до свидания со своими проблемами".....

    Нет я не ИПэшник :) Да, я имею отношение к продаже запчастей. Историю как срубили денег ВЫ мы уже услышали.

    И вас задевает когда вот так просто ЗАКОНОМ наказал внутренние правила фирмы ПРАВИЛА)

    Про какой закон идет речь? Закон который разрешает выписывать левые заказ-наряды на работы которые не производили?

    Все они понимают и знают. Говно продали с дефектом и меня в черный список? - какой то истерический понос.....

    Патрон стойку брали? Интересное мышление, если сами меняли то 100% всё по технологии сделали? Ось то хоть вывешивали при замене, или гайки снизу и верху открутили и норм? ))))

    Просто при наличии этих бумаг, менеджер платит не со своего кармана, а уже взыскивается с поставщика!

    Я Вам как человек связанный с продажей з\ч скажу сразу, ни один из ныне существующих импортеров не возместит затраты по замене этой стойки. Розничные продавцы создают сложные рекламационные условия? Вы еще не знаете, какие рекламационные условия ставят импортеры.

    П.с. Аммортиз ДВС Fedi - made in germany)) Берите смело))

    На жигули или на ламборгине? К чему это?

    спокойно переживет)

    Может быть и Вы бы пережили? А то получается стойку купили, сами поменяли, стойка вылетела (причины неизвестны) так еще и денег за замену срубили с экзиста :) Менталитет однако ))

  • BroNcoS Member
    офлайн
    BroNcoS Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #347839

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 июня 2013 16:56 Редактировалось BroNcoS, 5 раз(а).

    DEL

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 29 июня 2013 17:43

    BroNcoS,

    Дабы далее не оффтопить отвечу в ЛС.
  • BroNcoS Member
    офлайн
    BroNcoS Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #347839

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 июня 2013 17:54 Редактировалось BroNcoS, 3 раз(а).

    DEL

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 30 июня 2013 21:10
    ^SHADOW^:

    DimmMoon:

    belinex, ^SHADOW^, Вы там работаете? Или это нечто из разряда экзотических влечений -когда нравится то, что с вами делают?

    Нет не работаем, а что с нами делают? Я еще раз повторяюсь я далеко не сторонник экзиста, но...

    Что делают?Как бы это помягче сказать....

    Или у Вас подход из разряда -"А можа так и трэба?..."(С)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 1 июля 2013 10:58

    А делал я все на СТО или не делал.... Я могу писать, что угодно!! У меня есть документы... и они официальны, со всеми требующимися копиями сертификатов СТО.

    Когда будете строить хатку, например, и попадете в долгострой, где тоже все будет тип-топ с документами, вспомните эти свои слова.
    Не важно, был дефект или не был, вы ОБМАНУЛИ и обманным путем получили деньги как минимум за работу по установке этой детали.
    Уголовный кодекс классифицирует это как мошенничество путем подлога документов. Та, что по-меньше рассказывайте эту историю посторонним.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 июля 2013 11:13

    так, кто экзист в малиновке ограбил признавайтесь по хорошему?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 1 июля 2013 14:49

    BroNcoS,

    Вы наивно думаете, что я не сказал манагеру, что я буду делать доки так как произошла такая ситуация

    По-вашим же словам вы сказали, что меняли на СТО, а фактически делали сами, с ваших же слов - обманули.
    И причем тут кто " Чэстны беларус". Черное - оно всегда черное как и белое всегда белое, а обман - всегда обман вне зависимости от ваших правил и вероисповедания, что, кстати, прописано и в законах. Ну, а если менеджер знал, ну значит халатность проявил, а может и в сговоре с вами был. Вы совершили противоправное деяние, ну пострадавшей стороне нету до этого дела ну это их проблемы, но это не значит, что вы вдруг стали "чэсным".

    все по знакомству...документы как формальность для меня

    Как угодно, пока это не начинает касаться других, хотя это и так касается в плане сбора налогов хотя бы.
    Лично мне безразлично нагрели вы экзист или нет. Я против того, что вы делаете из этого чуть ли ни геройство и пытаетесь убедить здесь всех, что вы поступили правильно.

  • BroNcoS Member
    офлайн
    BroNcoS Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #347839

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июля 2013 15:49 Редактировалось BroNcoS, 6 раз(а).

    DEL

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 1 июля 2013 16:07
    Yosic:

    BroNcoS,

    Вы наивно думаете, что я не сказал манагеру, что я буду делать доки так как произошла такая ситуация

    По-вашим же словам вы сказали, что меняли на СТО, а фактически делали сами, с ваших же слов - обманули.

    Обманул, ну и что? Зато они за работу по замене заплатили копейки, как чумазику-слесарю с СТО, а не четырех- или пятизначную сумму, как, может быть, полагается платить высококвалифицированным нейрохирургам за работу по замене стойки.

    Вы совершили противоправное деяние, ну пострадавшей стороне нету до этого дела ну это их проблемы, но это не значит, что вы вдруг стали "чэсным".

    Нет тут ничего противоправного, потому что пострадавшей стороне вреда не причинено, а обманувшая сторона выгоды не получила.

    Лично мне безразлично нагрели вы экзист или нет. Я против того, что вы делаете из этого чуть ли ни геройство и пытаетесь убедить здесь всех, что вы поступили правильно.

    Совершенно правильно человек поступил. Экзист продал бракованную деталь? Продал. Ущерб возместить обязан? Обязан. Для получения этого возмещения бумаги с СТО требуются? требуются. Так в чем проблема? Обман был бы, если бы в документах написали завышенную стоимость работы по замене.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • BroNcoS Member
    офлайн
    BroNcoS Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #347839

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июля 2013 16:32 Редактировалось BroNcoS, 1 раз.

    DEL

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 1 июля 2013 16:45

    DVK,

    Обманул, ну и что?

    Да в общем ничего. Когда вас обманут - не забудьте, про свое " ну и что?".

    Нет тут ничего противоправного, потому что пострадавшей стороне вреда не причинено, а обманувшая сторона выгоды не получила.

    Серьезно?:) Денег лишних экзист не заплатил и пусть не автору этой истории, но кому-то другому они не попали?:)

    Так в чем проблема?

    Проблема в том, что ничего кроме слов автора не подтверждает, что деталь именно бракованная, а не это он её криво установил, чтобы он тут не говорил и как бы не описывал всю простоту процедуры. Ещё раз я не имею ничего против этой истории как таковой, я против того, что это пытаются преподнести как вполне нормальное деяние. Левые документы с СТО - это не нормально как и плата работы которая фактически не была сделана. Закон должен быть един для всех тогда будет порядок от сортиров и до дворцов, а иначе так и будут у нас одни понятия, причем у каждого свои и самые верные.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 1 июля 2013 16:57 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    BroNcoS, :super: кажись мои последователь имеют место быть (сам однажды делал что-то подобное, НО ..намного проще - цена возвращенной детальки была около 300 у.е. и не экзист). Бесполезно нашему ПАМЯРкоунаму народу что-то объяснять, большинство подумает в случае чего - а МОЖА так и трэба, куплю еще 1 деталь, комплект и т.д. Бороться за свои права/деньги/голос люди не привыкли, т.к. проще отойти, помолчать, поплакаться на кухне и т.д.
    Так что не траться свое время напрасно, пытаясь что-то кому-то доказать/объяснить - это занятие изначально бессполезно и бессперпективно
    P.S. не удержался, чтобы не высказаться

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 1 июля 2013 17:09

    виктор123,

    Бороться за свои права/деньги/голос люди не привыкли

    Зато привыкли обманывать, и ещё считают это предметом для гордости.
    Все мои оппоненты - какие-то смешные люди. Я им говорю, что да хорошо, что вы отстаиваете свои права, но не нарушайте прав других при этом и не обманывайте других. А мне кричат не важно как, главное, что я добился своего защитил свой интерес. Чем вы тогда отличаетесь от гопника в подворотне который с помощью ножа отбирает сумку у баки? У него ведь тоже свой интерес на её деньги и вполне резонный на его взгляд потому, что ему "надо".

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 1 июля 2013 17:21

    Yosic понятие РБ и честность - две абсолютно не совместимые вещи, если Вы этого не видите/поняли/хотите признать - тогда мне жаль и не более. Когда принимаются законы задним числом с одновременной выпиской штрафов за неуплаченнные налоги по этому же закону или из последнего - вступление в таможенный союз без создангия нормативно-правовой базы для нормальной работы ИП, зато с мгновенным поднятием в разы пошлин на авто, неоднократная девальвация от 100 до 300 процентов уже считается нормой и т.д., т.п. Этот список будет бесконечным!!! Мой вывод прост - надо жить ЧЭСНА в этом гос-ве :lol: :ura: :trollface:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 1 июля 2013 18:41
    виктор123:

    Мой вывод прост - надо жить ЧЭСНА в этом гос-ве

    Каждый народ достоин своего правителя (С)Гегель

    Балять мои крылья
  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 2 июля 2013 07:18
    DVK:

    Совершенно правильно человек поступил. Экзист продал бракованную деталь? Продал. STOP Ущерб возместить обязан? Обязан. Для получения этого возмещения бумаги с СТО требуются? требуются. Так в чем проблема? Обман был бы, если бы в документах написали завышенную стоимость работы по замене.

    Вот тут то и причина всех разногласий. Где доказательства что деталь была бракованная? Возможно деталь по качеству была на голову выше оригинала. Кривые руки установщика ещё никто не отменял.
    Если руки из жо**, то магазин должен возмещать стоимость каждой неудачной попытки замены?
    виктор123, в первую очередь нужно следить за собой, а потом винить всех окружающих. Возможно сидит в министерстве такой же как и вы и принимает законы.
    Наипал магазин - получил выгоду. (вы или кто-то там ещё)
    Подняли растаможку - получили выгоду (сами знаете кто)
    Чувствуете связь? А все всегда начинается с малого.

  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 2 июля 2013 08:22
    BroNcoS:

    А вы тарьтесь у ипэшников некрасовских..

    из крайности в крайность :roof: