Ответить
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3278

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 14 февраля 2023 12:03
    alepavel:

    Mistake_:

    обращения.бел - пишите ваши жалобы онлайн не поднимая зада , не выходя из-за стола

    один минус в вашу светлую жизнь, не все организации подключились к этой балалайке, их тупо нет, и написание обращение застопорится.

    я знаю...
    но если госы - допустим Белтелеком типа не подключился, то пишем обращение на министерство связи...
    а все министерства подключены... они уже спустят вниз... а заодно и за не регистрацию в обращениях поднатянут.

    хотя там не в регистрации дело... там юр. лицам надо выставить в настройках график работы... тогда система покажет, что зарегино...
    ибо без графика не получится работать... четкий отсчет на ответ в 15-ти дневный срок идет... и регистрация юр. лицом обращения в течении рабочего дня... просрочка - сразу фиксится системой и обращающийся это видит.

    В чем сила, Брат?
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6476

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6476
    # 14 февраля 2023 12:06
    Mistake_:

    alepavel:

    Mistake_:

    обращения.бел - пишите ваши жалобы онлайн не поднимая зада , не выходя из-за стола

    один минус в вашу светлую жизнь, не все организации подключились к этой балалайке, их тупо нет, и написание обращение застопорится.

    я знаю...
    но если госы - допустим Белтелеком типа не подключился, то пишем обращение на министерство связи...
    а все министерства подключены... они уже спустят вниз... а заодно и за не регистрацию в обращениях поднатянут.

    хотя там не в регистрации дело... там юр. лицам надо выставить в настройках график работы... тогда система покажет, что зарегино...
    ибо без графика не получится работать... четкий отсчет на ответ в 15-ти дневный срок идет... и регистрация юр. лицом обращения в течении рабочего дня... просрочка - сразу фиксится системой и обращающийся это видит.

    вот так и с id картами, вроде все красиво, но есть нюанс.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2279

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 14 февраля 2023 12:40 Редактировалось Videomaster, 2 раз(а).
    Mistake_:

    Вся инфраструктура готова

    Согласен. Неверно выразился. Нет пинка под зад. Верно.
    По логике, как только начали выдачу ID-карт, все гос организации, банки, страховые, нотариусы, кадровики и прочие причастные к работе с документами должны были быть обязаны иметь ПО и ридер, а также понимать, что куда вставлять, записывать, вносить. А мне в банках говорят, у нас ПО не готово для работы с ID-картами. А когда будет? Ну, мы работаем.
    На самом деле, повторюсь, у человека с паспортом и с ID-картой, на данный момент, разные, причем серьезно, возможности. Хотя и то, и то официальный, и не просто официальный, а основной для гражданина, документ.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28321

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28321
    # 14 февраля 2023 22:38
    Mistake_:

    Нету тупо действий элементарных на местах... Пинка под зад исполнителям.
    Поэтому , в сотый раз повторяюсь
    обращения.бел - пишите ваши жалобы онлайн не поднимая зада , не выходя из-за стола

    Прекрасное предложение. Возьми себе айдикарту и впридачу получи необходимость тратить свое время на написание жалоб, чтобы заставить шевелиться тех, кто, по идее, должен был давно подготовиться к введению этих самых айдикарт.
    Лайфхак от государства - зачем ему напрягаться - можно руками и средствами недовольных и заинтересованных граждан внедрять новшества.
    Осталось с айди картой одновременно выдавать считыватель от промсвязи. За деньги, конечно, оплата через ерип, без него айдишка не выдаётся. Пусть гражданин со своими причиндалами ходит во все организации :D

  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 февраля 2023 23:49

    Ну, к слову, когда в РФ пытались что-то подобное сделать (УЭК оно у них звалось, и по другому работало совсем конечно), ридеры раздавали бесплатно.

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    844

    2 года на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 15 февраля 2023 08:41
    Leo-Leo:

    ..... Пусть гражданин со своими причиндалами ходит во все организации :D

    В банках говорят, что даже если со своим ридером, то его подключить некуда и ПО нет

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3278

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 15 февраля 2023 10:22
    Leo-Leo:

    Mistake_:

    Нету тупо действий элементарных на местах... Пинка под зад исполнителям.
    Поэтому , в сотый раз повторяюсь
    обращения.бел - пишите ваши жалобы онлайн не поднимая зада , не выходя из-за стола

    Прекрасное предложение. Возьми себе айдикарту и впридачу получи необходимость тратить свое время на написание жалоб, чтобы заставить шевелиться тех, кто, по идее, должен был давно подготовиться к введению этих самых айдикарт.
    Лайфхак от государства - зачем ему напрягаться - можно руками и средствами недовольных и заинтересованных граждан внедрять новшества.
    Осталось с айди картой одновременно выдавать считыватель от промсвязи. За деньги, конечно, оплата через ерип, без него айдишка не выдаётся. Пусть гражданин со своими причиндалами ходит во все организации :D

    Я вас умоляю.... Не делайте из себя мистер или миссис наивность... Вот так вот в жизни везде взяло и всё само собой по воли органов государства все программы республиканского уровня с ходу и реализовались...
    Сидите... Если ваша позиция по жизни - моя хата с краю... Не пишите ничего. и не куда.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    SashaSanin:

    Leo-Leo:

    ..... Пусть гражданин со своими причиндалами ходит во все организации :D

    В банках говорят, что даже если со своим ридером, то его подключить некуда и ПО нет

    в каких, кто говорит? простые операционистки?
    они доводили проблему до АСу отделов...
    не думаю ,что в АСУ сидят тупые, которые не смогут скачать пару нужных утилит...
    тем более они специально в открытом доступе и слава богу ищутся поисковиками.

    В чем сила, Брат?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28321

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28321
    # 15 февраля 2023 10:28 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.

    Mistake_, моя позиция - подождать, пока это все заработает нормально, а до тех пор я прекрасно обойдусь паспортом старого образца, он до 2026 года действителен.
    А вы так навязчиво хвалите айдишки здесь уже столько времени и предлагаете перейти на сырую систему, что может сложиться впечатление, что имеете в этом свой интерес.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 15 февраля 2023 10:28
    Mistake_:

    Если ваша позиция по жизни - моя хата с краю... Не пишите ничего. и не куда.

    Вы уже много куда написали? Я уже несколько раз у вас спрашивал, но вы так ничего и не ответили.
    И если написали, то что вам ответили, и исправили ли уже проблемы, из-за которых вам писать пришлось?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Leo-Leo:

    А вы так навязчиво хвалите пйдишки здесь уже столько времени и предлагаете перейти на сырую систему, что может сложиться впечатление, что имеете в этом свой интерес.

    У меня уже давно такое ощущение. Причём человек вообще не разбирается и совершенно не понимает, о чём он говорит. Наверное начальник какой-нибудь.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3278

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 15 февраля 2023 10:31
    tred:

    Mistake_:

    Если ваша позиция по жизни - моя хата с краю... Не пишите ничего. и не куда.

    Вы уже много куда написали? Я уже несколько раз у вас спрашивал, но вы так ничего и не ответили.
    И если написали, то что вам ответили, и исправили ли уже проблемы, из-за которых вам писать пришлось?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Leo-Leo:

    А вы так навязчиво хвалите пйдишки здесь уже столько времени и предлагаете перейти на сырую систему, что может сложиться впечатление, что имеете в этом свой интерес.

    У меня уже давно такое ощущение. Причём человек вообще не разбирается и совершенно не понимает, о чём он говорит. Наверное начальник какой-нибудь.

    Естественно... Уже 3 обращения по разным вопросам... Что там писать...

    В чем сила, Брат?
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 15 февраля 2023 10:37

    Mistake_, "писать" проблемы нет. Результат получен?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3278

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 15 февраля 2023 10:48
    tred:

    Mistake_, "писать" проблемы нет. Результат получен?

    Конечно.... И даже не раз...
    Чего стоит только моя борьба в Витебской области за кусок дороги... Благодаря нескольким обращениям в исполком облдорстрой и еще одну инстанцию... Местные заложили финансирование и сделали 15 км асфальтированной дороги... Взодрали весь старый асфальт .... и переуложили по новой. Ибо старый бвл со времен ссср уже почти в грунтовку превратился с колдобинами...
    Всё решал через электронные обращения....
    Так и с идэшками... Не пошевелимся - не сдвинется...
    И писать лучше сращу на министерство связи... Это они отвечают за эту республиканскую программу...А оно дальше пусть спускает на другие уровни проблему... огласка будет.

    В чем сила, Брат?
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 15 февраля 2023 11:01

    Mistake_, какие дороги, блин? Причём тут ID вообще?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3278

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 15 февраля 2023 11:07
    tred:

    Mistake_, какие дороги, блин? Причём тут ID вообще?

    да что вы из себя вечно дураков корчите....
    разговор о вашей воле...
    готов ты написать жалобу или нет...

    а с дорогами - это пример...всем понятно

    В чем сила, Брат?
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    844

    2 года на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 15 февраля 2023 11:24
    Mistake_:

    ......
    в каких, кто говорит? простые операционистки?
    они доводили проблему до АСу отделов...
    не думаю ,что в АСУ сидят тупые, которые не смогут скачать пару нужных утилит...
    тем более они специально в открытом доступе и слава богу ищутся поисковиками.

    Уважаемый, вы с Луны что ли?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Mistake_:

    да что вы из себя вечно дураков корчите....
    разговор о вашей воле...
    готов ты написать жалобу или нет...

    а с дорогами - это пример...всем понятно

    15 км дороги по вашей жалобе - это круто

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39215

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39215
    # 15 февраля 2023 11:59
    Mistake_:

    не думаю ,что в АСУ сидят тупые, которые не смогут скачать пару нужных утилит...
    тем более они специально в открытом доступе и слава богу ищутся поисковиками.

    Ну, если они скачают утилиты, которые в открытом доступе и ищутся поисковиками, то да - тупые :-?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Mistake_:

    четкий отсчет на ответ в 15-ти дневный срок идет

    Допустим. А если мне срочно нужно?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6476

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6476
    # 15 февраля 2023 12:10
    Mistake_:

    не думаю ,что в АСУ сидят тупые, которые не смогут скачать пару нужных утилит..

    скажу среди банков, тема мне чуть ближе.

    чтоб правильно работала система это не только скачать пару утелиток.

    1. закупка и установка на рабочих местах сканеров
    2, установка ПО
    3. прокидка по в удаленные рабочие места (RDP подключения)
    Тут начинается самое веселое и дорогое
    4. прокидка данных считывателей в ПО которое используется в банке
    5. настройка приема данных из баз гос органов
    6. интеграция всего этого в систему опер дня.

    Пункты 4-5 особо затратные.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 15 февраля 2023 12:17
    Юрмала:

    Ну, если они скачают утилиты, которые в открытом доступе и ищутся поисковиками, то да - тупые

    А ничего, что внедрение подобного на некоторых предприятиях требует долгой и дорогой экспертизы и тестирования? А то и согласования со спецорганами...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39215

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39215
    # 15 февраля 2023 12:31
    alepavel:

    установка ПО

    Лицензионного, по умолчанию.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Compiller:

    А ничего, что внедрение подобного на некоторых предприятиях требует долгой и дорогой экспертизы и тестирования? А то и согласования со спецорганами...

    Это да, но уже потом)

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 февраля 2023 12:48
    alepavel:

    скажу среди банков, тема мне чуть ближе.

    А банкам для работы критически важно знать мою прописку и семейное положение? Вся остальная информация и так на карте напечатана.