Ответить
  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 апреля 2015 23:59 Редактировалось dolb9sha, 48 раз(а).
    Председатель - Жилянин Александр Иванович, тел. +375 44 541 11 20
    Главный бухгалтер -
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06
    Электрик - Анатолий, тел. +375 29 573 45 70
    Сантехник - Денис, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Алеся Ивановна, тел. +375 44 541 11 24
    Главный бухгалтер - Ольга Владимировна, тел. +375 29 772 73 07
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06 Сейчас работает по средам и пятницам с 18 до 19 (но предварительно лучше все равно звонить)
    Сантехник - Денис Николаевич, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Книга Виктор Васильевич, тел. +375 29 606-21-91
    Главный бухгалтер - Никончук Юлия Петровна, тел. +375 29 607-27-60
    Паспортист - Раткевич Галина Ивановна +375 44 491-15-34

    Оплата через ЕРИП производится:
    1.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Товарищество собственников - Минская обл. - Минский р-н - Новый Заславль 3 (1 или 2) - номер лицевого счета
    2.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Жилищно-коммунальные услуги - Минская обл. - Минский р-н - ЖКХ Минского района - Коммунальные платежи - номер лицевого счета

    От 27 марта 2017 г:
    Собрание не состоялось

    От 11 мая 2016 г:

    • Взносы изменились. Теперь вроде бы 80 000 будет.
    • Ограждение детской площадки - поговорят с КМК и попробуют договориться, чтобы 1/3 наше ТС заплатило, а остальное КМК.
    • Отопление пересчитываться не будет. Со следующего отопительного сезона будут пробовать снова брать показания счетчиков.
    • Видеокамеры - будет проводиться анкетирование. Пока что вроде бы по поводу камер перед подъездом.
    • Результаты анализов воды развесят в каждом подъезде как они будут.
    • За штраф вроде бы как все скинутся и заплатим, а в последующем будут высчитывать с уборщицы.

    От 28 сентября 2016 г.
    1. Вывозить мусор будет другая организация будет дешевле.
    2. Платить за отопления будем по общему счетчику пропорционально метражу.
    3. При засорении канализации будет оплачивать расходы тот стояк который засорил т.е. 10 квартир сумма будет не малая.
    4. Дополнительные расходы (покос травы, освещение двора, подготовка к отопительному сезону и т.д.) будут покрыты до нового года добавлением 2,5 рубля к квартплате (т.е. повышение квартплаты будет временным). Освещение со стороны улицы советской отключат.
    5. Паспортистку оставляем до нового года.
    6. По поводу воды - соберут подписи со всех подъездов и напишут коллективное письмо в соответствующие организации.
    7. По видеокамерам запустят новый опросник.

    Почтовый индекс: 223034

    У домов есть группы в Вайбере. По поводу добавления 63 дом пишет мне в личку.
    63/1 отзовитесь кто-нибудь, кто сможет жильцов в группу в Вайбере добавлять

    Наша группа вконтакте https://vk.com/zaslavlsov63

    +375175423573 - аварийная водоканала минского района в Заславле
    +375175443332 - аварийная города по Электросетям


    По вопросам добавления информации в шапку писать в личку

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 18 декабря 2016 15:44
    Mih125:

    Штраф - это нестрашно) не бойтесь)

    Зачем боятся тихих шестерок.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    No_mercy:

    Андрей7:

    в общем, кто не понимает, ему объяснит гаи, без обид.

    как страшно,прям,приедут и накажут :molotok:

    Вы (и ваш Ford Galaxy) один из таких паркунов?

    Пока нет. Против таких "кучерявых" методов. Напиши объявление на каждом подъезде (если такой активист), собери всех и осуди проблему. Не все сидят на форуме. А он сразу люблю вас дорогие соседи , но не серчайте полиции вас будут сдавать....

  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 18 декабря 2016 19:07

    Мы живем тут год, уже просто надоело всех уговаривать, звонить, писать и слушать хамство. Если у вас есть рабочие методы, давайте обсуждать.

  • aldash Member
    офлайн
    aldash Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #370374

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 декабря 2016 19:31 Редактировалось aldash, 1 раз.
    Андрей7:

    в общем, кто не понимает, ему объяснит гаи, без обид.

    как страшно,прям,приедут и накажут :molotok:

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 18 декабря 2016 22:13 Редактировалось No_mercy, 8 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Андрей7:

    Пока нет. Против таких "кучерявых" методов. Напиши объявление на каждом подъезде (если такой активист), собери всех и осуди проблему. Не все сидят на форуме. А он сразу люблю вас дорогие соседи , но не серчайте полиции вас будут сдавать....

    Эммм... Доводить до автобыдла ПДД, за знание (???) которых они получили права? Тратить своё время? Я лучше вызову ГАИ - воспитание рублём в постсовке работает лучше всего

    ET SI OMNES, EGO NON
  • dariadaria Member
    офлайн
    dariadaria Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #525699

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 декабря 2016 11:04
    No_mercy:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Андрей7:

    Пока нет. Против таких "кучерявых" методов. Напиши объявление на каждом подъезде (если такой активист), собери всех и осуди проблему. Не все сидят на форуме. А он сразу люблю вас дорогие соседи , но не серчайте полиции вас будут сдавать....

    Эммм... Доводить до автобыдла ПДД, за знание (???) которых они получили права? Тратить своё время? Я лучше вызову ГАИ - воспитание рублём в постсовке работает лучше всего

    Товарищ ещё и шестёрками обозвал! Занавес.
    Много чести таким, тратить силы на очевидное! Согласна с вами.Как говорится: "Разруха не в клозетах, а в головах...".

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 20 декабря 2016 20:13

    да, видимо вас таких много там собралось, готовых друг на друга жалобы катать.....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #41279

    Профиль

    105
    # 21 декабря 2016 00:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Андрей7, я глубоко убежден что после того, как заселиться 3-й дом за радость будет поставить машину на тротуаре, и сам первый займу это место.

    И активисты с форума его же займут, но в теперешней ситуации места есть. Пройти 100 м не проблема для здорового человека. Возле первого подьезда я вижу 2-х паркунов, которых испоавит только ежедневный диалог с гаи это ford 44 74 ox 7 прям сейчас стоит под окнами и машина с гродненскими номерами. Эти УВАЖАЕМЫЕ соседи не утруждают себя поиском места в принципе. И вот это уже моветон. ИМХО

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 декабря 2016 08:40 Редактировалось Alex-13, 1 раз.

    Дом только два года на гарантии и потом все? До марта что ли?! Подрядчиков на окна нет (хотя какая нам разница?! есть же КМК), в подъезде есть появились косяки, козырек подтекает в подъезде. Это только что я видел. Получается, когда придет уже край, то за наш счет это исправляться будет.

    Belarus
  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 21 декабря 2016 08:44

    Доброе утро, уважаемые соседи. Я вчера разговаривала с нашим председателем, он обещал повесить в подъездах напоминание о том, что плохо парковаться у подъездов. Я надеюсь, что те, кто это забыл, вспомнят и мы обойдемся без гаи.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    а на окна не 5 лет гарантия?

  • aldash Member
    офлайн
    aldash Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #370374

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 21 декабря 2016 10:03 Редактировалось aldash, 3 раз(а).
    Mih125:

    Доброе утро, уважаемые соседи. Я вчера разговаривала с нашим председателем, он обещал повесить в подъездах напоминание о том, что плохо парковаться у подъездов. Я надеюсь, что те, кто это забыл, вспомнят и мы обойдемся без гаи.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    а на окна не 5 лет гарантия?

    5 лет гарантия на строительные конструкции, на оборудование -2 года.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #41279

    Профиль

    105
    # 21 декабря 2016 10:59
    aldash:

    даже "евроопт" стали парковаться по правилам у нашего дома. Пару раз получили тоже штраф.

    что за дикость? чем тут хвастаться? водитель, машина которого приехала на разгрузку, должен носить товары не пойми откуда ради чего?

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 21 декабря 2016 10:59 Редактировалось No_mercy, 1 раз.
    Андрей7:

    да, видимо вас таких много там собралось, готовых друг на друга жалобы катать.....

    Да, а чего это вас, по вашим же словам такого законопослушного, беспокоит?)

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Mih125:

    Доброе утро, уважаемые соседи. Я вчера разговаривала с нашим председателем, он обещал повесить в подъездах напоминание о том, что плохо парковаться у подъездов. Я надеюсь, что те, кто это забыл, вспомнят и мы обойдемся без гаи.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    а на окна не 5 лет гарантия?

    Конечно, было бы неплохо жёлтую линию нанести и возле выходов из подъезда на проезжей части полусферы (хотя они и на любителя выглядят, но лучше пока ничего нет). Готов скинуться на краску)

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 21 декабря 2016 11:35

    красить нужно весной, сейчас сыро и грязно, но мне тоже нравится идея с линией. нужно разгрузиться, конечно, это правильно - остановиться возле подъезда, разгрузился и поехал дальше или перепарковал машину на парковку.

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 декабря 2016 11:43 Редактировалось Alex-13, 1 раз.
    No_mercy:

    Конечно, было бы неплохо жёлтую линию нанести и возле выходов из подъезда на проезжей части полусферы (хотя они и на любителя выглядят, но лучше пока ничего нет). Готов скинуться на краску)

    А на полусферы кто готов скинуться?! А еще их надо в земле/асфальте закрепить, чтобы не сдвигались.
    А когда снега много выпадет - полусферы засыплет и будет еще интереснее. :-)

    Belarus
  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 21 декабря 2016 15:02
    Alex-13:

    No_mercy:

    Конечно, было бы неплохо жёлтую линию нанести и возле выходов из подъезда на проезжей части полусферы (хотя они и на любителя выглядят, но лучше пока ничего нет). Готов скинуться на краску)

    А на полусферы кто готов скинуться?! А еще их надо в земле/асфальте закрепить, чтобы не сдвигались.
    А когда снега много выпадет - полусферы засыплет и будет еще интереснее. :-)

    Меня плюсуйте за полусферы/ столбики по периметру внутренней стороны дома на тротуаре для любителей парковаться на оном.

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 21 декабря 2016 23:18
    Vocat:

    Андрей7, я глубоко убежден что после того, как заселиться 3-й дом за радость будет поставить машину на тротуаре, и сам первый займу это место.

    И активисты с форума его же займут, но в теперешней ситуации места есть. Пройти 100 м не проблема для здорового человека. Возле первого подьезда я вижу 2-х паркунов, которых испоавит только ежедневный диалог с гаи это ford 44 74 ox 7 прям сейчас стоит под окнами и машина с гродненскими номерами. Эти УВАЖАЕМЫЕ соседи не утруждают себя поиском места в принципе. И вот это уже моветон. ИМХО

    Полностью согласен. Когда будет сдан третий, с местами будет очень туго. А ведь рядом (относительно) и поставить нет где.

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 22 декабря 2016 11:26
    Андрей7:

    Vocat:

    Андрей7, я глубоко убежден что после того, как заселиться 3-й дом за радость будет поставить машину на тротуаре, и сам первый займу это место.

    И активисты с форума его же займут, но в теперешней ситуации места есть. Пройти 100 м не проблема для здорового человека. Возле первого подьезда я вижу 2-х паркунов, которых испоавит только ежедневный диалог с гаи это ford 44 74 ox 7 прям сейчас стоит под окнами и машина с гродненскими номерами. Эти УВАЖАЕМЫЕ соседи не утруждают себя поиском места в принципе. И вот это уже моветон. ИМХО

    Полностью согласен. Когда будет сдан третий, с местами будет очень туго. А ведь рядом (относительно) и поставить нет где.

    Так он ещё на стадии ямы, третий дом. Автобыдлосам уже свои корыта примерять к запрещённым местам?) На упреждение, так сказать?

    ET SI OMNES, EGO NON
  • xkcd Neophyte Poster
    офлайн
    xkcd Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2045869

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 декабря 2016 21:18

    Кстати, вопрос к уважаемым соседям. Увы, не про автобыдло/кривые окна/ржавую воду, так что вероятность получить ответ резко падает, но всё же попытаюсь. В нашем славном городе Заславле есть ёлочный базар?

  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 22 декабря 2016 21:24 Редактировалось Mih125, 1 раз.

    Елку можно купить в лесничестве, адрес не помню, в инете есть

  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 23 декабря 2016 01:54

    Лично меня не беспокоит, где стоит авто-главное, чтобы не мешало обзору, ибо много детей. Ну и не на зеленой зоне. Все мы нарушаем закон в той или иной степени. Сейчас 2ой дом заселят -и будет уже алес со стоянками, не то, чтобы третий. Давайте не унижать друг друга, мы же все живем в одном доме, давайте жить дружно. :-) Мне сдается, если культурно положить на окно машины записочку, то до человека дойдет. При условии наличия свободных мест на стоянке. А скоро их не будет. :-( А так , если не будет свободныхмест-пости все автовладельцы, куда машину девать? Не в квартиру же. :-) А теперь поподробнее, что там со счетчиками и какими именно не так, сейчас до НГ очень занята по рабочим моментом, но поттом надо разобраться обязательно. В кратце просветите, плиз.

    Танечка