Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 24 января 2013 11:50
    NiteRider:

    krum:

    iXtrem:

    С меня корона не упадет - 10-15 минут трудов и организм здоров и авто на нужном месте

    ага, так и есть. Единственная проблема - где кинуть машину пока расчищаешь место. У нас во двор даже близко не заехать.

    не понятно - а как вы собираетесь доехать до расчищенного места? Или вы расчищаете и проезд по двору? :-)

    нет, по двору с горем пополам проехать можно, а во дворе есть нерасчищенные парковочные места. Но стать во дворе, чтобы не перегородить проезд - невозможно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 24 января 2013 11:56 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    krum:

    NiteRider:

    krum:

    iXtrem:

    С меня корона не упадет - 10-15 минут трудов и организм здоров и авто на нужном месте

    ага, так и есть. Единственная проблема - где кинуть машину пока расчищаешь место. У нас во двор даже близко не заехать.

    не понятно - а как вы собираетесь доехать до расчищенного места? Или вы расчищаете и проезд по двору? :-)

    нет, по двору с горем пополам проехать можно, а во дворе есть нерасчищенные парковочные места. Но стать во дворе, чтобы не перегородить проезд - невозможно.

    Мне проще - у нас двор тупиковый, и если кто-то подъезжает ко мне во время расчистки, я вежливо-язвительно интересуюсь, уверен ли подъехавший, что ему надо именно туда, в глубину нечищенного и заставленного машинами двора? Обычно это снимает проблему :)

    What's mine is mine!
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2720

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 8 февраля 2013 07:57

    А на этом указан телефон такси-эвакуатора. Если кто-то чужой занял оплаченное парковочное место, его машину по звонку отвозят на штрафстоянку.
    Вот оно как всё просто. А наши ладуцьки всё велосипед изобретают. Кому где стоять, да за какие деньги чистить... Главное желание властей заниматься проблемой - и всё решаемо.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 февраля 2013 08:23

    istorik777, Вы ещё вот это забыли:

    Есть открытая парковка возле дома и закрытая под домом. На улице парковка стоит $35, подземная — $70. При этом если у тебя нет купленного места, оставить машинку где-то очень проблематично.

    .

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2720

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 8 февраля 2013 08:42 Редактировалось istorik777, 1 раз.
    akc74y:

    istorik777, Вы ещё вот это забыли:

    Есть открытая парковка возле дома и закрытая под домом. На улице парковка стоит $35, подземная — $70. При этом если у тебя нет купленного места, оставить машинку где-то очень проблематично.

    .

    Ну и что? Это много по вашему? Так у нас открытая стоянка уже $20 минимум. При этом оставить машину во многих кварталах после 20-00 не то что проблематично, а в принципе невозможно.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 февраля 2013 08:56

    istorik777, Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Сколько стоит денег оставить на всю зиму автомобиль во дворе города Минска?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 27 февраля 2013 12:00 Редактировалось Farmazonne, 2 раз(а).

    Ржу.. Двор по Калиновского, внутри дорога (вдоль которой спокойно народ паркуется, для проезда места с запасом).
    В понедельник ко мне подошел мужик, говорит "Я вижу Вы тут постоянно паркуетесь. А я эти два места за свои деньги трактором чистил. И постоянно не могу тут встать!" На что ему было замечено:
    1. Эта обочина периодически чистилась трактором.
    2. Конкретно эти два указанных места за зиму чистили на моих глазах минимум 5 человек + я сам. Не однократно.
    3. В отличии от некоторых, он не удосужился даже хоть как-то намекнуть, что б не ставили. (Есть во дворе один товарисч, который оплатил расчистку 3х мест и на одном из них повесил просьбу не парковать с 19.00 до 8.00 - никаких проблем!)
    4. Судя по месту - не чистили его оооочень давно, и так можно заехать спокойно.
    Мужик обиделся и ушел греть свой крайслерчик.

    Вчера поставил там машину (больше мест реально не нашел - была пара помеченных, куда мне реально проблемно заезжать).
    Сегодня на стекле записка от руки писанная.
    Примерное содержание - "Я вижу до тебя не дохоит? Не ставь сюда тачку! Тебе колеса спустить?"
    Такая же у соседнего мерса.

    Спасибо, мужик! Бережно храню записку и буду знать, кого искать, если что произойдет с моей машиной в этом дворе :)

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 28 февраля 2013 13:39
    Farmazonne:

    Примерное содержание - "Я вижу до тебя не дохоит? Не ставь сюда тачку! Тебе колеса спустить?"
    Такая же у соседнего мерса.

    я бы очень обрадовался такой записке.
    из моего опыта, как-то летом пылесосил свою машину автопылесосом, доколупался мужик, что типа денег нет на мойку.
    я сказал есть. он погрозился вызвать экологическую милицию. я ему сказал, чтоб вызывал. У меня то все законно. Последним его аргументом было: - Тебе давно стекла не били?. есть видео с регика
    на что через час участковый сказал, если б тебе их разбили, или разобъют, %90 что он их оплатит.
    У вас тоже самое. С бумагой сходите к участковому. А в случае чего 4е новых колеса вам подарят :)

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 5 марта 2013 09:50
    Farmazonne:

    Двор по Калиновского

    двор пер. калинина - штук 5 мест с покрышкой в качестве шлагбаума :lol:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 5 марта 2013 11:57 Редактировалось iXtrem, 1 раз.
    sega5:

    двор пер. калинина - штук 5 мест с покрышкой в качестве шлагбаума

    + 2 таких места на Логойском тр :trollface: Ржу не могу с этих вояк во дворе (контингент такой проживает в основном) - пару раз лопатой махнули и "усё, места тяпер маё"

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 5 марта 2013 12:42

    знакомый както покрышку скинул и стал. так вояка подпер его перекрыв весь проезд всему двору :molotok: паучыу зато

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 марта 2013 16:04

    Ну в этом дворике есть места, на которых мужикам пришлось некисло пропотеть, пока расчищали... И народ это знает, стараемся не занимать - благо мест обычно дофига.
    Но вот этот крендель умудрился объявить "своими" 2 паркоместа, которые всем двором неоднократно чистились. И еще угрожать додумался...
    Сам себе злобный буратино. Я запомнил еще парочку машин с его записками, увижу владельцев - передам им, кто этот грозный автор :trollface:

  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 11 марта 2013 16:42

    Здравствуйте, сегодня мне пришло заказное письмо вот такого содержания:

    Может кто в курсе каким образом они собираются доказывать что вокруг машины не чищен снег, или я должен ещё и лед под колесами раздалбливать ? Да и ещё в течении долгого времени, у них там что, онлайн камера стоит... Что можете посоветовать. Заранее спасибо.

    No helmet, no respect
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 марта 2013 16:46
    Onibaka:

    Что можете посоветовать

    чистить в будущем снег около своей машины

    Добавлено спустя 43 секунды

    а если по делу - то забить и никуда не ходить, я бы так сделал

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 марта 2013 16:57
    Onibaka:

    Может кто в курсе каким образом они собираются доказывать что вокруг машины не чищен снег, или я должен ещё и лед под колесами раздалбливать ? Да и ещё в течении долгого времени, у них там что, онлайн камера стоит... Что можете посоветовать. Заранее спасибо.

    Машина на хранении или ездит каждый день?
    Если на хранении - делаете фото, на которой видно, что уборка производилась. Что вокруг машины чисто в пределах возможностей ручной уборки.
    Место стояки постоянное или каждый раз, где придется? Если постоянное, то те же самые действия пунктом выше. Если каждый раз новое, то какие претензии у ЖЭС могу быть? :-?

    Если машина за время хранения превратилась с сугроб, платите штраф ибо нех :moderator:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 11 марта 2013 17:07

    Tofsla, машина ездит не часто, примерно раз в три дня, вокруг чисто, с 20 февраля по 1марта машина вообще во дворе не появлялась. Ну а после и снегопадов то небыло. Машина была раза 2 в сугробе, но это было в декабре-январе. Место каждый раз новое, во дворе как и почти везде я думаю, трудности с парковкой.
    Просто интересно, могут ли они вынудить платить штраф с аргументом "мы наблюдали за вашей машиной" ?

    No helmet, no respect
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 марта 2013 17:13

    Onibaka, я вот например уверен что раз уж дошло до письма то сугроб там был знатный. покажут пару фоток и впирот. если бы ездила как вы сказал

    Onibaka:

    примерно раз в три дня

    Onibaka:

    вокруг чисто

    Onibaka:

    с 20 февраля по 1марта машина вообще во дворе не появлялась

    этого пиьсма бы не было. видимо реально устроили сугроб мешающий всем ( или ктото жалобу катанул)

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 11 марта 2013 17:17

    sega5, смею вас уверить что сугроб был не больше чем на соседних машинах, то что машина никому не мешала тоже факт и на 90% уверен что фоток они никаких не покажут...

    No helmet, no respect
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28792

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28792
    # 11 марта 2013 17:19
    Onibaka:

    Может кто в курсе каким образом они собираются доказывать что вокруг машины не чищен снег

    Никто ничего не будет доказывать. Составят протокол и выпишут штраф. Если будете возражать, то Вас внимательно выслушают, и скажут, что если несогласны - обращайтесь в суд

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 марта 2013 17:50
    Onibaka:

    сугроб был не больше чем на соседних машинах

    ну так может и они получили

    Onibaka:

    на 90% уверен что фоток они никаких не покажут

    смело. если два дня из 3х машина стояла то фотки очень даже легко могут быть

    <p>No smoking gun was found...</p>