Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 ноября 2010 18:34

    M999,

    Что касается позволить себе тетю, которая сидит за окошком и лушчит семки , то уж да...кому то это понравится, наверное, но не мне.

    Мне бы понравилось, если бы у подъезда в любую погоду стоял швейцар во фраке, здоровался, улыбался, открывал и закрывал дверь - за такое я готов заплатить.

    Поддерживаю.

    Tatsiana1985,

    2 раза видела вышу консьержку и она оба раза была в делах.

    У нас консьержей несколько. Я, к примеру, много раз видела таблички вечером "На обходе" и все двери на распашку.

    Если уж говорить о консьерже, то это должен быть не дедушка-одуванчик (и такие у нас есть), а, к примеру, воспитанный мужчина-отставник.

    У знакомых консьержем работает отставник МЧС с опытом работы охранником в банке. Так вот он действительно ответственно выполняет свою работу и ему за это платят нормальную з/пл.

    Он смотрит за порядком: выходит к подъезду и встречает детей из школы в определенное время, а когда к вам идут гости или незваные гости - звонит вам в квартиру по телефону и спрашивает ждёте ли вы такого-то и в только случае вашего одобрения пропускает к вам гостя.

    Интересуется что за новая машинка припарковалась у вас во дворе. А если в камеру увидит (естественно, его рабочее место нужно оборудовать), что вы тащите с машины мешок с картошкой - выйдет и учтиво откроет Вам дверь:wink:

    Вот за такой подход, думаю, многие согласятся платить:super:.

    А за то,что мы сейчас наблюдаем - аховой з/пл консьержам я платить, к примеру, не хочу.

    В свой журнал консьер записывает (если вообще записывает) только номер квартиры, в который вы идете. А ваше ФИО и т.п. ему до лампочки?...

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 18:42

    BLR77 , я обсолютно поддерживаю Вашу идею если будет такой человек как вы описали. И честно говоря на это и рассчитывала когда начинали строиться в доме где нет льготников и такие просторные квартиры. Но как оказывается, жильцам доп 10-20 тыщ за бабушку-одуванчика трудно выкроить из бюджета.

    П.С. у нашей семьи лишних денег нет, но я готова рассматривать варианты когда за разумные деньги можно повысить уровень комфорта проживания.

    Наличие хоть кого-то в подъезде считаю необходимым, хотя бы чтобы фильтровать спам в почтовый ящик :) и того что не мне надо будет спрашивать у дяди который заползает за мной в подъезд с какого он этажа.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 18:48

    В свой журнал консьер записывает (если вообще записывает) только номер квартиры, в который вы идете. А ваше ФИО и т.п. ему до лампочки?...

    Если действительно она не записывает фамилию, то почему бы не предложить это делать :wink: ? Хотя бы фамилию жильца пусть спрашивают. Даже этот вопрос отфильтрует часть незваных гостей.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 22 ноября 2010 18:49

    26-ти этажка получила - Почтовый адрес: ул.Богдановича, д.136 :super: Мне нравится)

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 ноября 2010 19:16

    Tatsiana1985,

    BLR77 , я обсолютно поддерживаю Вашу идею если будет такой человек как вы описали. И честно говоря на это и рассчитывала когда начинали строиться в доме где нет льготников и такие просторные квартиры. Но как оказывается, жильцам доп 10-20 тыщ за бабушку-одуванчика трудно выкроить из бюджета.

    За описанного мной консьержа знакомые платят порядка 30 тыс.бел.руб. с квартиры площадью 120 кв.м.

    А вот за бабушку-дедушку-одуванчика платить даже 10-20 тыс. не вижу смысла. По крайней мере пока...

    В тоже время согласна с М999, есть примеры когда у знакомых нет консьержей в подъездах, есть домофон, но посторонних в подъездах нет, и ненужной рекламы нет, доска с актуальными объявлениями ТС для жильцов, от комнаты с мусоропроводом у жильцов на каждом этаже свой ключик (открыл/выбросил мусор/закрыл) и т.п., в общем чистота-благодать:)

    Многое, как мне кажется, зависит от проживающих. Будем надеяться, что у нас тоже получится:)

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9204

    17 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 22 ноября 2010 19:45

    Самая бдительная бабушка.:super:

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 19:47

    BLR, так а почему Вы считаете что с вашими консьержками нельзя договориться и организовать так работу (я не про картошку а про встретить детей, уточнить ждете ли Вы кого-то)?

    Вы поговорите с этими женщинами, они очень адекватные и доброжелательные. И уверена они с удовольствием встретят Ваших детей и спросят как у них дела.

    И наверняка получить "отвественную работу с подтверждением гостей" им только в радость. Это же гораздо веселее чем мыть лифт, или смотреть в окно весь день.

    Наверняка Вы просто не имели возможности увидеть их так сказать в деле :) .

    А на счет консьержа с функцией охранника и носильщика и за 30 тыщ с квартиры, это супер! :super: Спросите плиз "где таких берут" ;) Мы (будущие жильцы 9-12-15 этажки) будет Вам ООЧЕНь благодарны если поможете подыскать такого до сдачи нашего дома.

    Многое, как мне кажется, зависит от проживающих. Будем надеяться, что у нас тоже получится

    +1

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 22 ноября 2010 22:59

    Tatsiana1985,

    Кстати обратила внимание на наличие кондишенов на тамбазовских домах, честно говоря разницы особо с аресовскими домами не заметила.

    Жаль, что Вы не посмотрели на дома так сказать с "парадной" стороны, т.е. с ул.Богдановича. На двух тамбазовских домах хорошо если Вы обнаружите хотя бы один кондиционер внутри балкона. А на арэсовском доме со стороны улицы как раз-таки не менее 9 висит открыто, не на балконе. Могу фотку в подтверждение приложить, это не трудно :)

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 23:34

    euginne , лично мне как дольщику не аресовского дома все равно что и кого там висит.

    Главное что в нашем доме никаких доп запретов нет. Висят и на наших домах, а с какой стороны это конечно уже дело каждого жильца. Если мне сказали, что со стороны богдановича вешать нельзя, повешу со стороны тургенева. Не так уж много квартир не имеющих выхода не на богдановича. К тому же если я не ошибаюсь нет правила что вешать Ваш кондишен надо непосредственно рядом с Вашими окнами. Когда то даже предлагали на крыши выносить их.

    Да и уже писали что можно договориться об установке на самом балконе. Кроме того попробуйте тот вариант что я писала со справкой из поликлиники (тут описаны инструкции - http://www.leto.by/faq/ ).

    Вобщем при желании и тарелку и кондишен повесим все :wink:

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 ноября 2010 23:45

    euginne, Вы правы, но я никак не могу понять, к чему Вы это говорите? К тому, что Тамбаз святее всех святых, и то, что можно Арэсе считает для себя недопустимым? Или в тамбазовских домах живут самые законопослушные граждане?

    Я солидарна с Tatsiana1985 в том, что это ненормально, когда на одном доме кондиционерам висеть можно, а на другом нельзя. Дурь какая-то. Весь мир живет с кондиционерами, а мы постоянно должны прислушиваться к мнению вышестоящих инстанций. Сколько, интересно, людей должны погибнуть от тепловых ударов, чтобы власти соизволили узаконить кондиционеры?!)))

    А то у нас как всегда - игра в одни ворота. У Тамбаза права, а у нас-жильцов только обязанности. Ему сдавать вместо жилого дома коробку с подтекающими стенами можно, а нам повесить кондиционер за свои же деньги нельзя?!

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 08:31
    Tatsiana1985:

    BLR77 , я обсолютно поддерживаю Вашу идею если будет такой человек как вы описали. И честно говоря на это и рассчитывала когда начинали строиться в доме где нет льготников и такие просторные квартиры. Но как оказывается, жильцам доп 10-20 тыщ за бабушку-одуванчика трудно выкроить из бюджета.

    П.С. у нашей семьи лишних денег нет, но я готова рассматривать варианты когда за разумные деньги можно повысить уровень комфорта проживания.

    Когда у Вас пройдет сладкая эйфория ожидания сдачи дома, когда Вы пройдете этап ремонта (отделки) в современных условиях (вложив еще как минимум половину стоимости квартиры в ремонт), когда Вы, наконец, облегченно вздохнете, заселившись, то тут то Вы и начнете смотреть в жировку :) А на данном этапе, конечно. 10 -20 - 50 тысяч кажутся копейками (сам прошел через это). Но потом Вы вдруг обнаружите, что примерно следующий расклад в жировке на 100 м квартиру:

    745 - тех.обслуживание + 745 - кап.ремонт = 1590*100 = 159 000

    + подогрев воды, скажем 5 кубов в месяц = 15 000 + сама вода тысяч 7 = в сумме 22 000

    + лифты (сейчас вроде тысяч 7 с квартиры) = 7 000

    + домофон = 2 000

    + вывоз мусора = 2 000

    + электричество, на 100 м с техникой минимум 200 КВт = 200 * 125 руб = 25 000

    + телеканалы обязательный и расширенный пакет = 18 000

    +++ отопление, зимой = 90 000

    набежит неплохая сумма порядка 325 000

    При таком раскладе, я думаю, через некоторое время Вы и многие Ваши соседи скажут - что 159 000 за техобслуживание с капремонтом это многовато. лучше платить за тех.обслуживание и капремонт меньше, а именно (как я приводил пример выше с 3 прописанными = (450+450)*100 = 90 000, тем самым снизив общую стоимость до

    257 000 зимой.

    Возразить хотите ?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 08:37
    Tatsiana1985:

    BLR, так а почему Вы считаете что с вашими консьержками нельзя договориться и организовать так работу (я не про картошку а про встретить детей, уточнить ждете ли Вы кого-то)?

    Вы поговорите с этими женщинами, они очень адекватные и доброжелательные. И уверена они с удовольствием встретят Ваших детей и спросят как у них дела.

    "Договариваться" надо не с исполнителями, а с руководителями - директором ТАмбаз-Сервиса. Т.к. это он подписывает должностные инструкции, набирает сотрудников и выплачивает из зарплаты.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 08:40

    И.....о погоде :) Т.к. жильцов Тургенева,5 этот вопрос (ввиду проблем с отоплением и горячей водой и незаконченным благоустройством волнует - ведь так хочется. чтобы строители все успели к сроку, т.е. к 1 ноября 2010 года :))

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 08:44
    августовская:

    euginne, Вы правы, но я никак не могу понять, к чему Вы это говорите? К тому, что Тамбаз святее всех святых, и то, что можно Арэсе считает для себя недопустимым? Или в тамбазовских домах живут самые законопослушные граждане?

    Я солидарна с Tatsiana1985 в том, что это ненормально, когда на одном доме кондиционерам висеть можно, а на другом нельзя. Дурь какая-то. Весь мир живет с кондиционерами, а мы постоянно должны прислушиваться к мнению вышестоящих инстанций. Сколько, интересно, людей должны погибнуть от тепловых ударов, чтобы власти соизволили узаконить кондиционеры?!)))

    А то у нас как всегда - игра в одни ворота. У Тамбаза права, а у нас-жильцов только обязанности. Ему сдавать вместо жилого дома коробку с подтекающими стенами можно, а нам повесить кондиционер за свои же деньги нельзя?!

    По кондиционерам пока нет никакой нормативки запрещающей их установку, за исключением списка улиц, где реально нельзя - т.е. центральные улицы - там действительно с ними борются - пример можно видеть в районе Гума - ни тарелок, ни кондиционеров на лицевой стороне.

    В нашем случае все нормально, кроме того - во всех квартирах есть большие лоджии - на крайний случай можно поставить на лоджию и при включенном кондее держать открытым отсекление. Этот Вариант даже удобнее - не надо заморачиваться с установкой снаружи да и если вдруг проблемы с кондеем, то чинить его проще :)

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 ноября 2010 09:44

    M999,

    В нашем случае все нормально, кроме того - во всех квартирах есть большие лоджии - на крайний случай можно поставить на лоджию и при включенном кондее держать открытым отсекление. Этот Вариант даже удобнее - не надо заморачиваться с установкой снаружи да и если вдруг проблемы с кондеем, то чинить его проще

    Мы так и сделали. :)

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 ноября 2010 09:47

    Tatsiana1985,

    BLR, так а почему Вы считаете что с вашими консьержками нельзя договориться и организовать так работу (я не про картошку а про встретить детей, уточнить ждете ли Вы кого-то)?

    Договориться то может и можно, только, извините (M999 совершенно прав), - это работа Тамбаз-сервиса. У меня нет ни времени ни полномочий вести разъяснительную работу среди консьержей о том как они должны работать. Когда у нас наконец появятся условия для заселения в построенные квариры - мы этот вопрос обязательно будем обсуждать с собственниками. А пока у нас много-много-много других вопросов, требующих решения, уж поверьте.

    А на счет консьержа с функцией охранника и носильщика и за 30 тыщ с квартиры, это супер! Спросите плиз "где таких берут" Мы (будущие жильцы 9-12-15 этажки) будет Вам ООЧЕНь благодарны если поможете подыскать такого до сдачи нашего дома.

    Для начала нам бы в свой дом таких консьержей найти:wink:

    А находят таких показательных консьержей путём поиска. У вас или ваших знакомых наверняка есть такие люди на примете, спрашивайте-интересуйтесь, подключайте связи.

    А анкетные данные того самого охранника, которого я ставила в пример выше, нашли в картотеке одного из минских банков (естественно, эти данные смог получить один из первых лиц банка, являющийся одновременно жильцом того дома).

    Удачи вам в поисках!:wink:

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 ноября 2010 09:57

    Tatsiana1985,

    А на счет консьержа с функцией охранника и носильщика и за 30 тыщ с квартиры, это супер!

    Про консьержа-носильщика мной не было сказано ни слова. Говорилось о том, что консьерж "учтиво откроет Вам дверь", если Вы несёте тяжести:)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 23 ноября 2010 10:08

    Может кто знает, кран с 26 этажки еще не сняли?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 12:26
    smirnovv:

    Может кто знает, кран с 26 этажки еще не сняли?

    Разбирают понемногу - к концу месяца может снимут. Но это не показатель окончания строительства - люльки еще висят - фасады еще не закончены, не говоря уже про внутренние работы.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 12:38

    Кстати, а что там вокруг Тургенева,5 и во дворе на сегодня происходит? какие работы кипят? Гироизоляцию фундамента, плитку во дворе, отделка парадных входов - кипит ли работа?