Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    17 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 9 октября 2015 13:13
    Зимовский:

    можно ли заправлять машину с заведенным двиглом

    вот жеж скучно людям живется :D

    Поехали!!!
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 9 октября 2015 18:02 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    Кто-нибудь разбирается в ксенонах? Можно по внешнему виду определить состояние лампы?
    Поставил себе маркетинговые +50% и хочу продать старые лампы, еще вполне нормально светившие, но не хочу продавать, если лампочки уже слишком пожилые
    Хотя это оригинальный установленный на заводе Филлипс, они вечные наверное :-)

    И кстати, + 50% я пока не заметил, лампочки правда должны десяток часов отработать для выхода на полный свет?

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 9 октября 2015 21:06 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    Беда какая то :-)
    За почти два года владения нынешним уазиком, у меня перегорела одна лампа заднего фонаря, замена которой занимает 3 минуты, и 4 раза лампочки передних габаритов, замена которых занимает от 10 до 30 минут с обдиранием рук и матюками на весь гараж ))) попробую поставить не оригинальную мерсовскую голубую лампочку, о обычную Осрамовскую W5W, может она живучее окажется, всякий раз, когда еду в заграницы, боюсь, что она перегорит в дороге и поляки развернут с границы, ибо поменять ее без пинцета-зажима нереально

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 9 октября 2015 21:22

    то же мне, беда. У меня сначала поворотник разбился правый (тупо выскочил на асфальт) кода там лампочку менял, а потом узнал что крепление левой фары на клею каком-то, когда в левом поворотнике лампочку менял :D вообще теперь к ним боюсь подходить :D

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    ByWorld, муфта гудит как-будто V8 с двумя компрессорами, особенно при холодном старте двигателя, наверно это нормально? :)
    температура двигателя на 80-ти держится (как раз по середине) в городе, раньше, летом, было под 95-97..... может лето прошло, а может термостат?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 9 октября 2015 21:53

    ByWorld, муфта гудит как-будто V8 с двумя компрессорами, особенно при холодном старте двигателя, наверно это нормально? :)
    температура двигателя на 80-ти держится (как раз по середине) в городе, раньше, летом, было под 95-97..... может лето прошло, а может термостат?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    У меня тоже так , только счас около 80 градусов по город, 99% термостат! Буду меня тольк на вахлеровский!!!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 10 октября 2015 02:15 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    BY-7, 112-ый мотор горячий, так что термостат готовся менять, а то замерзнешь зимой. Майонезик кстати может перестанешь собирать )

    Ремонт и обслуживание
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1733

    13 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 10 октября 2015 13:28
    Васиссуалий:

    Беда какая то :-)
    За почти два года владения нынешним уазиком, у меня перегорела одна лампа заднего фонаря, замена которой занимает 3 минуты, и 4 раза лампочки передних габаритов, замена которых занимает от 10 до 30 минут с обдиранием рук и матюками на весь гараж ))) попробую поставить не оригинальную мерсовскую голубую лампочку, о обычную Осрамовскую W5W, может она живучее окажется, всякий раз, когда еду в заграницы, боюсь, что она перегорит в дороге и поляки развернут с границы, ибо поменять ее без пинцета-зажима нереально

    за четыре года езды на таком же "уазике"- недавно вторую поменял :)

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 11 октября 2015 11:13

    ByWorld, нет ну по логике, 80 градусов это как раз середина на шкале. Может так и должно быть?

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 октября 2015 11:18

    ктонить ваще из присутствующих продавал или слышал про продажу 204?)

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 11 октября 2015 11:26

    sega5, в процессе ;)

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 11 октября 2015 11:52 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.
    егоркаs:

    Васиссуалий:

    Беда какая то :-)
    За почти два года владения нынешним уазиком, у меня перегорела одна лампа заднего фонаря, замена которой занимает 3 минуты, и 4 раза лампочки передних габаритов, замена которых занимает от 10 до 30 минут с обдиранием рук и матюками на весь гараж ))) попробую поставить не оригинальную мерсовскую голубую лампочку, о обычную Осрамовскую W5W, может она живучее окажется, всякий раз, когда еду в заграницы, боюсь, что она перегорит в дороге и поляки развернут с границы, ибо поменять ее без пинцета-зажима нереально

    за четыре года езды на таком же "уазике"- недавно вторую поменял :)

    Хорошо, скажу по другому: за 130.000 пробега 4 раза менял лампы передних габаритов и только одну из всех остальных ))

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 октября 2015 12:41
    mobile-freak:

    sega5, в процессе ;)

    интересуют успешные факты )))

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 11 октября 2015 13:13

    На прошлой неделе пригоняли С250 2010г из Москвы. Взял человек за 11 000 + расходы на поездку.
    Пробег что то около 72 000, 2 кмоплекта резины на дисках, хорошая комплектация.
    Есть потертости на бамперах, диски, колодки, пару мелких ошибок, а так не бяды.

    Так вот продать думаю вот примерно за столько же можно, но не за 15.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    BY-7, рабочая темепарутра 112-ого 90, но не 80. На МКАДе будешь мерзнуть.

    Ремонт и обслуживание
  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 11 октября 2015 13:44
    Васиссуалий:

    Беда какая то :-)
    За почти два года владения нынешним уазиком, у меня перегорела одна лампа заднего фонаря, замена которой занимает 3 минуты, и 4 раза лампочки передних габаритов, замена которых занимает от 10 до 30 минут с обдиранием рук и матюками на весь гараж ))) попробую поставить не оригинальную мерсовскую голубую лампочку, о обычную Осрамовскую W5W, может она живучее окажется, всякий раз, когда еду в заграницы, боюсь, что она перегорит в дороге и поляки развернут с границы, ибо поменять ее без пинцета-зажима нереально

    Не ставьте крашеные лампы. Из за непрозрачного цоколя лампа сильнее греется и быстрее выходит из строя. На неделе на СТО меняю по две- три габаритных и одну- две Н7 и Н1 из ближнего. Некоторые не отхаживают и месяца, причём с маркировкой - Pfilips. Ресурс работы крашенных ламп в два- три раза меньше, чем обычным или просветлённым цоколем.
    И вообще - чем старше лампа, тем хуже она светит.(цоколь темнеет) Перед зимой приучите себя менять лампы ближнего света и будет вам счастье)

    Первый документально подтвержденный факт сговора производителей с целью намеренного ограничения срока службы выпускаемых изделий имел место почти 90 лет назад. В самом конце 1924 года (накануне рождественских праздников) в одном из отелей Женевы прошла закрытая встреча глав ряда ведущих компаний, выпускающих лампы для осветительных приборов, в том числе Osram, Philips, General Electric и др. Бизнесмены были обеспокоены тем, что увеличение срока службы ламп накаливания может негативно отразиться на объемах продаж этого товара, а следовательно, и на доходах компаний. На этой встрече был создан тайный картель «Фобос» (Phoebus), новоиспеченные члены которого договорились об искусственном ограничении срока службы выпускаемых ими ламп накаливания.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Jein:

    Зимовский:

    можно ли заправлять машину с заведенным двиглом

    вот жеж скучно людям живется :D

    Да не - нельзя глушить, бо не заведёшь! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Васиссуалий:

    Кто-нибудь разбирается в ксенонах? Можно по внешнему виду определить состояние лампы?
    Поставил себе маркетинговые +50% и хочу продать старые лампы, еще вполне нормально светившие, но не хочу продавать, если лампочки уже слишком пожилые
    Хотя это оригинальный установленный на заводе Филлипс, они вечные наверное :-)

    И кстати, + 50% я пока не заметил, лампочки правда должны десяток часов отработать для выхода на полный свет?

    Ни что не вечно в сём подлунном мире. Ответ "почему?" по ссылке выше. Лампа выходит на рабочий режим максимум секунд через 30. По внешнему виду лампы определить сложно. У старых ламп обычно белый налёт на колбе и потемневшее тело накала (серого цвета) При близком конце цвет включённой лампы приобретает фиолетовый оттенок.

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 октября 2015 15:16
    ByWorld:

    На прошлой неделе пригоняли С250 2010г из Москвы. Взял человек за 11 000 + расходы на поездку.
    Пробег что то около 72 000, 2 кмоплекта резины на дисках, хорошая комплектация.
    Есть потертости на бамперах, диски, колодки, пару мелких ошибок, а так не бяды.

    Так вот продать думаю вот примерно за столько же можно, но не за 15.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    BY-7, рабочая темепарутра 112-ого 90, но не 80. На МКАДе будешь мерзнуть.

    понял, спасибо ;)

    значит проще жене подарить чем продать )

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 11 октября 2015 15:29

    Если нужны гроши, то время конечно худшее.
    А если продать-купить то все же просело.

    Ремонт и обслуживание
  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 11 октября 2015 18:54
    &rey:

    YxA, мне нра субьективно. еще бы фото без вспышки днем...

    Вот фотки как и обещал без вспышек, в живую есчё прикольнее смотриться!

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2965

    19 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 11 октября 2015 19:55

    А не жарко сейчас так ездить? У меня на белой все время стоит, и более чем.

    we sell hell, and suffer well
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 октября 2015 20:01

    YxA, нормуль вид :super:

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 11 октября 2015 20:03

    Ну не знаю я с утра в 7 включаю до работы доехать и всё, как то нет не необходимости крутить регулятор туда сюда!