Ответить
  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 мая 2024 23:30
    zlobnoebydlo:

    3574329, понятное позиционирование произойдёт тогда, когда ты хоть чуть-чуть погрузишься в вопрос, а не будешь пускать витиеватые словеса попусту о вещах, о которых тебе даже почитать впадлу.

    Умение читать по-русски и понимать то, что написано по-русски, для вас два разных навыка. Первый у вас развит лучше. :) Моё замечание касалось подачи информации, которая может ввести в заблуждение. А вы ведёте себя подобно консультанту в магазине, который накинулся на пришедшего покупателя со словами: "Что, лошара, вопросы задаёшь и умного из себя строишь? Лень было обзоры почитать перед тем, как придти в магазин?".

    zlobnoebydlo:

    в очередной раз порекомендую тебе хотя бы вскользь погуглить темы по электричкам. если же продолжать использовать твой подход "не хочу разбираться хочу волну пускать", то просто покупай то, на что денег хватает и не лезь в детали, а то или сломаешь, или током убьёт

    Вы продолжаете искусно делать вид, что моё замечание касалось технических нюансов контроллеров. :) Или вы на самом деле так считаете?

    zlobnoebydlo:

    либо (как раз твой случай) платишь кому-то деньги, ибо они точно разберутся лучше тебя

    Пользование услугами профессионалов считается моветоном? Как я отстал от жизни. :)

    zlobnoebydlo:

    точно так же может быть вариант типа китайского квадрата на, допустим, 70 ампер, который будет в разы дешевле нормального программируемого на 20 ампер. что ты выберешь? :)

    Я выбрал на 30 ампер. Через неделю надеюсь отписаться о впечатлениях.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    980

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 мая 2024 00:26 Редактировалось Тю-лень, 1 раз.

    не знаю, что у вас греет эти несчастные КТ в штатных режимах, у меня КТ 30А, 12 фет, долуженный в слюни до 55А стоит под рамой в коробке с дырками, чутка обдувается, градусов 40 после дикой горки

    думаю испытать предел его возможностей, но уже МК после продубаса конкретно горячее снаружи, по крышкам, купил китайский градусник, всуну термодатчик, может в крышках МК дыр наделаю :D

    потом иииииспытания :lol:

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    544

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 27 мая 2024 00:42 Редактировалось zlobnoebydlo, 2 раз(а).
    3574329:

    которая может ввести в заблуждение

    только тех, у кого проблемы с логикой и простым поиском информации

    3574329:

    Лень было обзоры почитать перед тем, как придти в магазин?

    увы, так это и работает :)

    3574329:

    Вы продолжаете искусно делать вид, что моё замечание касалось технических нюансов контроллеров.

    нет, оно касается непонимания предмета разговора. я тебе говорю о том, что ты видишь несостыковку там, где её нет, и видишь её просто потому, что максимально далёк от темы. ты искренне удивляешься банальным вещам как ребёнок первому снегу. какая тебе разница как перечислены свойства, если ты один хрен не понимаешь сути перечисленного? :)

    3574329:

    Пользование услугами профессионалов считается моветоном

    нет, как раз тебе я и говорю о том, что тебе нет смысла спрашивать о каких-то нюансах, а надо обращаться к "михалычам" т.к. ты не ищешь способ разобраться, а ждёшь, что тебе ну уж точно в этот раз скажут, что ты купил не барахло. увы, я сомневаюсь. не потому, что специалисты плохие, а потому, что "не барахло" стоит кратно дороже и не заключается в "крутом" моторе или "мощном" контроллере. впрочем, тебе, как человеку непритязательному, может показаться иначе. ты ж даже не знаешь, какое оно бывает и из чего можно выбирать, судишь только по своему стелсу и ещё каким-то непонятным велосипедикам. ты даже после банальной ситикоки на свой стелс смотреть не станешь, а это такой же ширпотреб :)

    3574329:

    Я выбрал на 30 ампер

    так а чо за он ты хоть знаешь? :) и если ты не узнал у специалистов, а я уверен что не узнавал, ибо в противном случае ты бы уже тут полотно расписал бы, то какая тебе разница, какие они бывают? будешь есть то, что дают

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    980

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 мая 2024 01:19
    zlobnoebydlo:

    судишь только по своему стелсу

    про стелс это какой-то мем местный? Константин пояснить?

    стелс хоть ашан 2-подвес по всем канонам или нет? :D

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    544

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 27 мая 2024 01:29 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.
    Тю-лень:

    стелс хоть ашан 2-подвес по всем канонам или нет?

    увы, но нет. да товарищ цифроник у нас у в стелс пилот 750 ставит новый мощный дд вместо исправных тормозов

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    980

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 мая 2024 02:13
    zlobnoebydlo:

    ставит новый мощный дд вместо исправных тормозов

    уже начинаю думать, что гидравлика тектро 2-поршневая на 203 срамовских дисках не совсем алё.

    не, оно объективно-то отлично тормозит, тектры-заразы ещё по мото-схеме придуманы (передний справа), потому я пока не свыкся после шиман, уклонялся от внезапного поперечного бухого деда на взрослике да сделал свечку на переднем (с гирей в заднем колесе и акб на весь треугольник, ага). и даже не наебнулся. чудеса

    но... хочется модуляции более ясной что ли. и чтоб мизинцем, а не двумя пальцами. балавАны.

    рыба эпилептика
  • 9-aleksandr Member
    офлайн
    9-aleksandr Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 мая 2024 07:13
    Тю-лень:

    что у вас греет эти несчастные КТ в штатных режимах

    Несовместимость с моторами, да-да и такое бывает с КТ. Не прошёл бы сам через это то и никогда не поверил. А так, стоял родной ДД мотор на куго 400 ватт, потом полный привод на них же и КТ контроллеры и даже в самую лютую жару лежав в сумочках никогда не были горячими, еле тёплыми. Потом поставил другой, мощный ДД мотор на 1500 ватт и даже при скорости в 25 км контроллер начал просто кипеть и сбрасывсть мощность, ПВХ провода коснувшись его начинали оплавляться. Было это на контроллере в 30 ампер, потом капил на 45 (18 фет) и тоже самое.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Тю-лень, что мешает вам в тех тектрах переставить ручки местами и прокачать заново линию? Делов на часок.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    980

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 мая 2024 10:34 Редактировалось Тю-лень, 2 раз(а).
    9-aleksandr:

    Несовместимость с моторами, да-да и такое бывает с КТ. Не прошёл бы сам через это то и никогда не поверил

    в КТ есть какие-то сдвиги фаз в попугаях, может они помогут.
    у меня второй ддшник на 1.5 номинала с КТ и оба одинаково "кряхтят" 0-10 км/ч.
    могу предположить, что когда скорость магнитов относительно обмотки ещё невелика, из-за пилообразного сигнала есть какой-то противомомент (т.е. магнит пытается магнититься взад, на родину в состояние покоя и ему чутка это удаётся, пока оно не гасится инерцией раскрутившегося ротора)

    при этом чел, продавший мотор, говорил, что на веске при тех же токах мотор грелся сильнее, такие вот чудеса. собсно он потому этот мотор продал, а в веск сунул qs205

    потому я забил и просто ездию :) также и с тормозами, их 10 лет не трогал никто, за день переучился и ок, а то полезешь, сорвёшь резьбу какую и поимеешь геморрой

    рыба эпилептика
  • 9-aleksandr Member
    офлайн
    9-aleksandr Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 мая 2024 11:59

    Тю-лень, я наизусть знаю все настройки в КТ кортроллере, ничего не помогало и да, как вы говорите, было такое что на скорости км до 15 мотор как то подрыкивал. Поставил Kelly и всё работает тихо и мягко.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    544

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 27 мая 2024 12:52

    9-aleksandr, скорее всего особенности именно в сигнале управляющем. все приколы с этими "несовместимостями", скрежетом и прочими слётами фаз именно в формате сигнала контра

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Тю-лень, я щас снял диск с морды и воткнул взад велосипедный 203, перекинул туда же свой мотосуппорт. езда с одним задним дисковым - это такая срань, конечно, чувствую себя цареградцевым когда надо резко тормозить. захотел, блин, поездить как отцы на чопперах ездили. эта скотина ещё и подшипник на моторе кипятит. вот тут реально задумываешься о дд ради электрического тормоза

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    980

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 мая 2024 14:30
    zlobnoebydlo:

    скрежетом

    ну там не то что скрежет. какое-то мягкое кхкхкх пару секунд на старте, потом даже на скоростях 10-20, пока уши не закладывает, я его не слышу.
    и пешеходы это хрюканье тоже не слышат, оно реально тихое. на прошлом моторе загонялся, лазил, а на этом плюнул, раз такая "особенность".

    zlobnoebydlo:

    езда с одним задним дисковым - это такая срань, конечно, чувствую себя цареградцевым когда надо резко тормозить.

    2-3 поколения безнадёжно испорчены тормозной втулкой всяких Дёсн и аистов. так они ещё и трещотку назад крутят по привычке.
    а ведь в детстве казалось, норм тормозит, и в юз можно

    рыба эпилептика
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    544

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 27 мая 2024 15:07
    Тю-лень:

    ну там не то что скрежет

    да он разный бывает. у меня прошлый конфиг с таким скрежетом с фазы слетал, что казалось, что он шестерни прожёвывает, а это чисто электрический звук был :)

    Тю-лень:

    2-3 поколения безнадёжно испорчены тормозной втулкой всяких Дёсн и аистов. так они ещё и трещотку назад крутят по привычке.
    а ведь в детстве казалось, норм тормозит, и в юз можно

    с другой стороны, когда-то мотоциклы в пару центнеров задним барабаном останавливали и ничо, ездили :)
    не, я уже попривык, канеш, но люди пугаются если я резко торможу с визгом покрышки. хотя, чо греха таить, я и сам пугаюсь :)

  • maximus85 Junior Member
    офлайн
    maximus85 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #426697

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 мая 2024 15:13
    9-aleksandr:

    Несовместимость с моторами, да-да и такое бывает с КТ

    Была такая мысль, но китайцы продавали и до сих пор продают комплектом с мотором, потому раньше подозрений не возникало. Надо перечитать отзывы. Слишком уж подозрительно греется на номинальном токе, который должен долговременно держать. На каждой фазе по паре STP110N7F6 в параллель и к ним ещё 3 шт. TK150E09NE. По параметрам вроде неплохие. Но сидят они все дружно через прижимные пластины на корпусе через плёнку совсем без термопасты, дичь какая-то. Начну с термопасты, если это имеет смысл, конечно, с пластиковой плёнкой. Контроллер вот такой:

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    812

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 27 мая 2024 15:16

    Олды тут? Какие эмоции у вас вызывают велосипедисты, которые при езде встают на педали двумя ногами, шатуны при этом параллельно земле?

    3.3.3
  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    933

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 27 мая 2024 15:45

    Alexand3r, а что не так?

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 мая 2024 16:12
    zlobnoebydlo:

    только тех, у кого проблемы с логикой и простым поиском информации

    Есть небольшая догадка, что у человека со степенью кандидата наук не должно быть больших проблем с логикой. Конечно, вы можете считать иначе.

    zlobnoebydlo:

    нет, оно касается непонимания предмета разговора. я тебе говорю о том, что ты видишь несостыковку там, где её нет, и видишь её просто потому, что максимально далёк от темы.

    Если бы ваша работа была связана с текстами, тогда и вы бы обратили внимание. Только и всего.

    zlobnoebydlo:

    ты искренне удивляешься банальным вещам как ребёнок первому снегу. какая тебе разница как перечислены свойства, если ты один хрен не понимаешь сути перечисленного? :)

    Суть чего? Вы слышали такое слово - дихотомия? У гуманитариев это называется противопоставлением, у технарей, видимо, другой смысл. Так вот меня зацепило именно некорректное противопоставление. Если у китайцев есть нормальные контроллеры, тогда вся ваша аргументация разбивается вдребезги. Если у них только полный shit, тогда вы правы. Вот теперь можете высказать своё экспертное мнение. :)

    zlobnoebydlo:

    ты не ищешь способ разобраться, а ждёшь, что тебе ну уж точно в этот раз скажут, что ты купил не барахло. увы, я сомневаюсь. не потому, что специалисты плохие, а потому, что "не барахло" стоит кратно дороже и не заключается в "крутом" моторе или "мощном" контроллере.

    Стоит кратно дороже? А разница в езде кратно лучше или "это другое"?

    zlobnoebydlo:

    ты ж даже не знаешь, какое оно бывает и из чего можно выбирать, судишь только по своему стелсу и ещё каким-то непонятным велосипедикам. ты даже после банальной ситикоки на свой стелс смотреть не станешь, а это такой же ширпотреб :)

    А из чего выбирать - болит спина или не болит? :D У моего Стелса три проблемы: не самый лучший накат, не самое лёгкое кручение педалей, не очень надёжные тормоза на больших скоростях. С электродвигателем (в частности, дд) все три проблемы будут решены. Остальное меня устраивает. Жёсткую вилку не считаю за недостаток.

    zlobnoebydlo:

    так а чо за он ты хоть знаешь? :) и если ты не узнал у специалистов, а я уверен что не узнавал, ибо в противном случае ты бы уже тут полотно расписал бы, то какая тебе разница, какие они бывают? будешь есть то, что дают

    Вы трусы в магазине примеряете или дома? Полагаю, что дома. А ведь для самого дорогого покупаете. Будьте проще. :lol: Я уже сказал, что отпишусь о результатах.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5718

    7 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 27 мая 2024 16:54 Редактировалось AiMark2, 1 раз.
    Alexand3r:

    Олды тут? Какие эмоции у вас вызывают велосипедисты, которые при езде встают на педали двумя ногами, шатуны при этом параллельно земле?

    никаких, более того, сам люблю так делать иногда

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    544

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 27 мая 2024 17:00
    3574329:

    вы можете считать иначе

    да тут и считать не надо. да и зачастую люди со степенями в жизни - бытовые инвалиды и имеют проблемы с прикладным мышлением, так сказать

    3574329:

    Если бы ваша работа была связана с текстами, тогда и вы бы обратили внимание. Только и всего.

    ещё раз повторюсь, что это вызывает проблемы только у тебя. почему так я уже объяснял. можешь поработать с этим текстом ещё раз :)

    3574329:

    Вы слышали такое слово - дихотомия

    я слышал про слово дислексия. почему-то мне кажется, что где-то здесь оно куда более применимо. интересно только, как оно влияет на получение научной степени?

    3574329:

    А разница в езде кратно лучше или "это другое"?

    ну вот представь, что ты всю жизнь на полу спал, а потом у тебя деньги на хороший матрас появились. надеюсь, степень кандидата даёт возможность провести такой мысленный эксперимент?

    3574329:

    А из чего выбирать

    а у тебя выбора нет, тебе чо специалисты на лопате дадут, то ты и есть будешь. сам-то ты не разбираешься :) и даже не удивлюсь, если так не только в вопросе электротранспорта

    3574329:

    Вы трусы в магазине примеряете или дома?

    вот она, логика работника текстов! там дихотомия смущает, а как контроллеры с трусами сравнивать, так сразу всё в логический ряд встаёт :) воистину, ум интеллигента гибок аки хер!

    Добавлено спустя 59 секунд

    Alexand3r, да никаких не вызывают. а что с ними не так?

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 мая 2024 17:45
    zlobnoebydlo:

    да тут и считать не надо. да и зачастую люди со степенями в жизни - бытовые инвалиды и имеют проблемы с прикладным мышлением, так сказать

    Все люди очень разные. Я до 2004 года был чистым гуманитарием, а после внезапно проявились способности в ИТ. Может к 50 ещё к чему-нибудь интерес проявится.

    zlobnoebydlo:

    я слышал про слово дислексия. почему-то мне кажется, что где-то здесь оно куда более применимо. интересно только, как оно влияет на получение научной степени?

    Дислексия, дихотомия... Словарь листаете? Дальше термины на "ё"? :lol:

    zlobnoebydlo:

    ну вот представь, что ты всю жизнь на полу спал, а потом у тебя деньги на хороший матрас появились. надеюсь, степень кандидата даёт возможность провести такой мысленный эксперимент?

    На моём Пилоте не стринговая лодочка-сиденье, а нормальное сиденье. Пятая точка не жалуется. Или предлагаете диванчик взгромоздить?

    zlobnoebydlo:

    а у тебя выбора нет, тебе чо специалисты на лопате дадут, то ты и есть будешь. сам-то ты не разбираешься :)

    Специалистам пофиг - не у них же спина будет болеть.

    zlobnoebydlo:

    и даже не удивлюсь, если так не только в вопросе электротранспорта

    Родственник Ванги? :conf: Наследник Кашпировского? :idea:

    zlobnoebydlo:

    вот она, логика работника текстов! там дихотомия смущает, а как контроллеры с трусами сравнивать, так сразу всё в логический ряд встаёт :) воистину, ум интеллигента гибок аки хер!

    Ваша логическая цепочка понятна - вставив контроллер в трусы, сразу всё встаёт. :D А на вопрос вы не ответили. И при чём здесь дислексия, казалось бы.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    544

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 27 мая 2024 19:17 Редактировалось zlobnoebydlo, 2 раз(а).
    3574329:

    Может к 50 ещё к чему-нибудь интерес проявится

    например к попыткам всё же освоить темы, о которых ты балаболишь не разбираясь? все твои регалии разбиваются именно об это

    3574329:

    На моём Пилоте не стринговая лодочка-сиденье, а нормальное сиденье. Пятая точка не жалуется. Или предлагаете диванчик взгромоздить?

    да не, катайся, раз тебя всё устраивает. я ж уже говорил, каждому своё. кто-то покупает или строит крутые штуки, а кто-то наворачивает с лопаты :)

    3574329:

    Специалистам пофиг - не у них же спина будет болеть

    забавно больше то, что тебе не хочется дальнейшего развития. вот уж насколько мне не нравится тот же мелкий велосипед от куги, которым владеет 9-aleksandr, но мне очень доставляет то, что он с ним сделал. я бы лично зассал на такой табуретке носиться. человек взял, грубо говоря, полуфабрикат начального уровня и собрал забавный аппарат из него. разобрался, сделал, эксплуатирует. от тебя же кроме разговоров как ты там свою волну пускаешь и каких-то придирок к тому, что человек написал непонятные тебе слова в непонятном тебе сочетании, я не наблюдаю. ко мне регулярно подходят подобные персонажи, задают тупые банальные вопросы типа скокажрёт скокапрёт, а потом начинается "а вот я себе купиу гэты, калхозник монстир, знаешь такой?" и давай заливать про это недоразумение с надеждой на то, что я как-то похвалю их выбор. да нет, это говна кусок, как и половина самосбора, гойсающего на синей изоленте по велодорожкам. лютое говнище. и отношение к вам такое же. при этом такие ещё и пытаются в гонки поиграть, типа вот я щас на своей помойке крутой байк обгоню и буду самым крутым, потому, что я присрал Мощны Матор! в Стелц! Пилот!!! 750!!!! :-? да не станешь. да и присрал не сам, а михалычи. ладно бы сам, хоть какое-то уважение к стремлениям было, а так ты кроме печатания буковок ничего и не умеешь. и не надо быть

    3574329:

    Родственник Ванги? Наследник Кашпировского?

    чтобы это понимать. да господи, я, дегенерат без высшего, и то в состоянии разобраться и собрать, а тут крутой айтишник-кандидатчик. увы и ах. ну ничего, сядешь на свежесобранный стелс и снова станешь королём тротуара, не то, что этот токсичный мудень из интернета :)

    да не обидятся на меня спецы, я прекрасно понимаю, что спрос рождает предложение и у большинства этих наездников на стелсах тупо выбор проездной или дешёвый электрокомплект, но тут, как у нас говорят, за сцену обидно. уже давно к троутарному электротранспорту приклеился ярлык транспорта для бомжей и дебилов, как раз по вине таких вот товарищей, которые хотят самореализации, а ресурсов к ней нету, поэтому они на самый скромный бюджет покупают что-то абы побыстрее валило и носятся по тротуарам быстрее машин. и ладно бы когда они самостоятельно с мостов в реку убираются или в стену врезаются на своих пилотах, туда им и дорога, но количество их растёт и куда это приведёт все мы прекрасно знаем