Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 января 2015 11:57

    Akuland, всё это очень интересно ровно до того момента, пока кипяток не польется на руки в очередной раз. Я не кисейная барышня, и если после секундного нахождения руки под струёй на коже остается красное пятно и болезненные ощущения больше суток, то считаю, что это ожог (пускай моё общее развитие и не дотягивает...)
    Про разбавить: напор воды, как холодной, так и горячей, у нас крайне нестабилен, и отрегулировав для себя "тёпленькую", в следующую секунду можешь получить ледяную или же опять кипяточную. А у меня ребенок любит поплескаться под душем.
    И если мне захочется наверняка избавиться от легионеллы, я воду прокипячу в чайнике, а не буду задумываться, погибла она за 2 минуты при 66°С, или моя вода всё-таки 60°С, и она всё еще там.
    Дабы не разводить дальнейшей пустой демагогии, прошу вас одолжить мне ваш термометр, т.к. на моем шкала заканчивается на 50 градусах.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 7 января 2015 13:26 Редактировалось Akuland, 1 раз.

    olala77, брал на работе поэтому одолжить чуть сложнее.... Если получиться заиметь повторно - сообщу вам в личку.
    Я совсем не хотел вас как то задеть. Наши ощущения настолько субъективны, что им не стоит доверять (это не отменяет случая получения ожога водой ).

    Денатурация белка наступает при температуре 60—70 °С, но клетки (теплокровных животных могут погибнуть и при менее высокой температуре. Изменения, происходящие в клетках при нагревании, определяются соотношением между уровнем повышения температуры и продолжительностью гипертермии. Так, гибель эпидермальных клеток кожи наступает при нагревании до 44оС в течении не менее 6ч. Повышение температуры на 1оС сокращает этот срок вдвое, а при температуре 51°С и выше скорость развития необратимых изменений ещё более возрастает. При нагревании до температуры 70°С гибель клеток наступает практически мгновенно, что объясняют необратимыми изменениями белков и липоидов, инактивацией клеточных ферментов нарушениями обмена веществ и окислительно-восстановительных процессов [Sewitt S., 1957].

    Уверен что никто из крана 95С никогда не получит. Если я не ошибаюсь в каждом доме стоит теплообменник и нам подается подогретая вода, при этом температура теплоносителя уходящего с ТЭЦ имеет максимальное значение и скорее всего около 100С (если выше то давление будет большое). Пока придет к нашему дому станет 90. И из крана течет вода подогретая максимум до температуры 75С. Это не кипяток, но и при этой температуре могут происходить необратимые изменения в белке. Спадет мороз и температура горячей воды упадет до минимальных 60, а сейчас из крана идет каких нибудь 67.

  • Dbded Member
    офлайн
    Dbded Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #60451

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 января 2015 11:13
    olala77:

    А у меня ребенок любит поплескаться под душем.

    Оля, смеситель с термостатом решит проблему.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 января 2015 14:05

    В связи с аварийной ситуацией канализации в квартире 1-го этажа ,повторно напоминаем всем жильцам по ул.Семеняко д.2 о последствиях недобросовестных и безответственных действий к системе канализации:

    Уважаемые жильцы по ул. Семеняко,2 !!!
    Убедительно просим не забывать : о недопустимости сброса в систему канализации посторонних предметов !!!
    Люди должны понимать ,что необходимо бережно относиться к месту ,где проживаешь.!!!
    Последствия от действий безответственных жильцов:
    чтобы очистить загрязнения в подвале - откачать стоки ,убрать вонь ,тряпки,бытовой мусор, средства личной гигиены и.т.д., -
    то есть предметы,которые способны засорять трубы,стояки ,
    в результате чего и происходит ЗАТОПЛЕНИЕ ПОДВАЛА-
    НЕОБХОДИМО провести Большую процедуру работ,которая делается НЕ БЕСПЛАТНО а выльется в оплату за квартиру в 4-раза больше!!!!
    В целях ОБЕСПЕЧЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАКУПОРКИ ТРУБ - ЗАПРЕЩЕНО сбрасывать посторонние предметы ,способные вызывать ЗАТОПЛЕНИЕ ПОДВАЛА (в связи с чем может появиться жуткая вонь) !!! :znaika:

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 9 января 2015 21:01

    olala77, А вот у нас вчера вечером, и не только вчера вода летняя, теплая. Горячая она становится только после звонка в ЖЭС. Живем мы с вами в одном доме, только я на первом этаже. ЖЭС делает удивлённое лицо и обещает все жесточайше исправить.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 9 января 2015 21:21 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    На 15м этаже в лютые морозы из горячего кранавода течет такая же лютая, температуру не мерил, но ошпаривает моментально до красной кожи, вдобавок напор холодной слабоват. Если б не термостат в ванной, фиг можно было душ принять.

    tu fui, ego eris.
  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 января 2015 23:05 Редактировалось olala77, 2 раз(а).

    Dbded, с первого подъёма)
    Firefox, именно об этом я и говорю (мы живём на 14-м)!
    falcone-s, я не знаю, возможно ли сделать воду в доме равномерно тёплой и чья вина в том, что у меня из крана кипяток шпарит, а до вас доходит чуть-тёплая, но лично я собиралась звонить в тот самый ЖЭС с требованием так не нагревать.
    И что теперь делать?

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Позволю себе объявление (надеюсь, модераторы пропустят):

    14 января открывается продовольственный магазин в доме №14 по ул. Семеняко (в торце, со стороны дома №22). Режим работы с 9 до 21 без выходных.
    Приглашаем всех за покупками!

    Также (туда же) на постоянную работу требуется продавец.
    (29) 680 18 49

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1521850

    Профиль

    10
    # 9 января 2015 23:37

    [censored by fleur-k]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором fleur-k (9 января 2015 23:40)

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3137

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 10 января 2015 03:45

    Зато у falcone-s напор всегда хороший. Так что он вечерком набирает ведёрко холодной воды и несёт olala77, потому что до неё холодная уже не доходит. А olala77 ему за это наливает ведро кипяточку. В среднем напор хороший и температура подходящая. Все счастливы.

    Горячая вода в ванной по пути от последнего этажа к первому проходит через все змеевики. Естественно, что она не может иметь одинаковую температуру на первом и последнем этажах. А если ещё какой-нибудь грамотей устроит себе водяной тёплый пол, то холодная вода на первых этажах уже просто не понадобится.
    Не знаю, как должно быть по уму спроектировано горячее водоснабжение. Но я интересовался водоснабжением вообще. Из СНБ:

    давление в водопроводной сети на вводе в здание не должно превышать 0,6 Мпа. При большем давлении для отдельных зданий или районов следует предусматривать установку регуляторов давления или зонирование системы водоснабжения.

    Но "как ёсць, так ёсць", и чтобы на последних этажах был хоть какой-то напор, на первом этаже давление составляет 8-10 атмосфер (0,8-1 МПа). При том, что максимальное рекомендованное давление для бытовых сантех приборов обычно составляет 0,6 МПа, а гибкие шланги, которыми обычно подключаются смесители в мойках, расчитаны на давление 0,8 МПа. Как-то так.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 10 января 2015 21:23

    Вот ведь парадокс. Член правления ...говорила, что все у нас за магазин чтобы в этот магазин, который открывают родственники еще одного члена правления,идти работать продавцом.Ну так какие проблемы - иди работать продавцом в соседний дом-было бы желание. :lol: К счастью , насколько вижу , скандал будет большой , но магазин вряд ли у нас появится.
    Р.S/ Интересно какой был интерес председателя в таком наглом и беззастенчивом лоббировании магазина? Еще интереснее что сначала он был против магазина , а потом вдруг раз- и ,как обычно ,метнулся на 180 градусов.С чего бы...

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 января 2015 23:39


    si-mi:

    Вот ведь парадокс. Член правления ...говорила, что все у нас за магазин чтобы в этот магазин, который открывают родственники еще одного члена правления,идти работать продавцом.Ну так какие проблемы - иди работать продавцом в соседний дом-было бы желание. :lol: К счастью , насколько вижу , скандал будет большой , но магазин вряд ли у нас появится.
    Р.S/ Интересно какой был интерес председателя в таком наглом и беззастенчивом лоббировании магазина? Еще интереснее что сначала он был против магазина , а потом вдруг раз- и ,как обычно ,метнулся на 180 градусов.С чего бы...

    si-mi,
    на данный момент аренда от магазина должна была оплачиваться по самой повышенной ставке ,что является выгодным положением для жспк .
    Так почему и с кем вы предвидите большой скандал ???
    Голосование жильцов проводилось ,договор подписан ... - назад дороги нет ,если только сам представитель магазина добровольно откажется от своего желания открыть магазин...,вот только в этом случае у нас магазин точно не появится !!! ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #539734

    Профиль

    201
    # 11 января 2015 11:24

    Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой натяжного потолка: прилипает к потолку или провисает при сквозняках или сильном ветре на улице??

  • prorokos Member
    офлайн
    prorokos Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #215542

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 11 января 2015 12:29 Редактировалось prorokos, 1 раз.

    ....

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 11 января 2015 23:23

    ирэн-12, за всех жильцов говорить не буду , но все на нижних этажах, с кем говорил, против магазина категорически. Многие с верхних этажей голосовали за магазин,ПОТОМУ ЧТО им обходчики сказали ,что ВСЕ "ЗА". Я не против магазина, если мы его откроем у вас ирэн-12 на этаже. Хорошо помню как один умный предложил около вашей двери велосипеды ставить и как вы дико этому возмущались. Значит задеть ваши интересы ни-ни , а на интересы жильцов нижних этажей вам накакать? Ну и к тому же я не знаю что за документы подписаны. На собрание правления он меняя опять не пустил и убежал к бухгалтерше, она при этом гадко мне лгала , что ничего не знает про правление. К документам у меня доступа нет. А вот куприянову я из-за магазина неприятности обещаю большие. Жильцы нижних этажей готовы объединится против магазина.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 января 2015 00:33

    si_mi,
    ну вы и загнули чересчур заумно ,чтобы выкрутиться из положения,ссылаясь на уже давно прошедшую ситуацию... Кстати этот жилец ,который предложил около чужой двери без согласия и разрешения ставить своё личное имущество ,как раз и хотел ущемить интересы своих жильцов соседей...
    А я интересы жильцов нижних этажей никоим образом ущемить не пытаюсь,однако возмущения этих жильцов по поводу магазина до сих пор не сдвинулись с места.
    И ,конечно же, не поверю тому кто вам сказал,что его мнение выбора при голосовании зависело сугубо только от желания "обходчиков ,что ВСЕ"ЗА" ".Каждый (кого опрашивали) понимал четко и ясно суть вопроса для чего он голосует за магазин : в итоге - получается ,что большинство жильцов не соблюдало интересы нижних этажей??? Вот с этим фактом ,пожалуй ,я спорить не буду и соглашусь.
    Будем ждать результатов открытия магазина... ;)

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 января 2015 12:09

    prorokos, а что измениться? Вы сами написали: *неадекватные люди для которых общественное ничего незначит,они живут по законам "быдла" ,бомжей,бичей.Будут гадить не только в мусоропроводе,но и в подъезде,в лифтах*... Предлагаю забить входные двери в подъезд! и да...обязательно заварить двери лифтов!

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 12 января 2015 12:30 Редактировалось Firefox, 1 раз.

    okry, установите (возможно, продают на рынке, не в курсе) вентиляционный лючок, стоит долларов 5 (у особо жадных компаний 10).
    Полотно прилипает к потолку из-за тяги в щелях между плит. У нас такое было в одной комнате, поставили лючок и всё ок, давление над и под потолком выравнивается, потолок даже колыхаться перестал - фото тут.

    tu fui, ego eris.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #539734

    Профиль

    201
    # 12 января 2015 12:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    "Firefox"
    спасибо

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 12 января 2015 14:11

    Статья о нашем доме
    http://realt.onliner.by/2015/01/12/kvartira-potop

    tu fui, ego eris.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1278335

    Профиль

    10
    # 13 января 2015 08:46

    Скажите пожалуйста, в доме 24 по Семеняко камеры работают?