Тема закрыта
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 июля 2014 09:51

    Кажется мой вопрос здесь потерялся, звонил в пятницу в банк по поводу моей 30-дневной карты. Честно признались что по 30-дневным не знают (молодцы! многие банки если не знают, просто вешают лапшу на уши, стесняясь в этом признаться, что IMHO еще хуже) и попытались соединить со специалистом по этим картам. Но соединитть не получилось, как раз у них там лег интернет-банк, и все ушли на фронт.

    -KSV-:

    У меня в МТБ по овердрафтной карте транзакция, после которой остаток стал отрицательным:
    Дата операции 30.06.2014
    Дата транзакции 26.06.2014 21:07:29

    Карта с грейсом на 30 дней (Связной 1го поколения)
    Поджскажите, мне гасить долг до 26 или до 30 числа?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Да, и у меня та же проблема с полосой. Почти стерлась. Можно ли перевыпустить карту? Условия останутся те же, или будут дейстьвовать как для нового Связного?

    Так что все еще жду ответа от компетентного сотрудника.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 21 июля 2014 10:07
    Apelsin_n:

    Annisa:

    Apelsin_n, так не получается, видимо без похода в банк - никак. А уже потом номер телефона и пароль... Спасибо.

    Так а вы в банк не ходили? :D

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Кстати, вчера в обменнике на автовокзале хотел поменять 10500 российских. 9000 канторщик взял, 1500 сказал светится. Уже отойдя от обменника и пересчитав купюры одной купюры 100 000 не хватило. Канторщик деньги пересчитывал перед тем как выдать два раза, но через машину не считал. Прекрасно знаю, что считайте не отходя от кассы и бла бла бла, но может есть смысл депешу накатать? Камера прямо в будке висит и прямо на руки смотрит.

    Надо пересчитывать даже после машины. Число банкнот может быть большое но где гарантия что номинал всюду нужный?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 10:09
    MN87:

    Число банкнот может быть большое но где гарантия что номинал всюду нужный?

    Давал по 100 тыс.Должно быть 26 купюр, оказалось 25.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 21 июля 2014 10:10
    -KSV-:

    Так что все еще жду ответа от компетентного сотрудника.

    Я не сотрудник но гасил бы не позднее 29.07 или на день-два раньше :znaika:
    Главное не стать склерозником

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Apelsin_n:

    MN87:

    Число банкнот может быть большое но где гарантия что номинал всюду нужный?

    Давал по 100 тыс.Должно быть 26 купюр, оказалось 25.

    Нае...и значит. Надо было обратиться. Вдруг цели на...ь не было и все бы вернули.
    Почитайте отзыв про кассира мтб на инфобанке

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 июля 2014 10:16

    Ребята,Все мы ошибаемся!!! Для этого и ставят наблюдение,что бы Мы если заметим ошибку кассира,в течении месяца могли обратиться в банк для решения этой проблемы. Apelsin_n, и если бы Вы не заметили,то уверяю Вас в конце дня после проведения кассы искали бы Вас,что бы вернуть Вам деньги.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 10:24
    MN87:

    Почитайте отзыв про кассира мтб на инфобанке

    Пруф пжлст

    Добавлено спустя 58 секунд

    lbvf_2012:

    Ребята,Все мы ошибаемся!!!

    Не в коем случае не оспрариваю и не говорю, что это было умышленно. Просто с такой же ситуацией в обменнике РРБ меня откровенно послали почти на три буквы.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 июля 2014 10:31

    1. В новом моембанке не работают выписки по картам.
    2. В старом моембанке в выписке за неделю видны какие-то транзакции за 2011 год в городе, в котором я ни разу в жизни не бывал.

    Очень прошу официального представителя прояснить ситуацию.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 21 июля 2014 12:19 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    -KSV-:

    У меня в МТБ по овердрафтной карте транзакция, после которой остаток стал отрицательным:
    Дата операции 30.06.2014
    Дата транзакции 26.06.2014 21:07:29

    Карта с грейсом на 30 дней (Связной 1го поколения)
    Поджскажите, мне гасить долг до 26 или до 30 числа?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Да, и у меня та же проблема с полосой. Почти стерлась. Можно ли перевыпустить карту? Условия останутся те же, или будут дейстьвовать как для нового Связного?

    Для карт с 30-дневным грейс-периодом датой начала льготного периода является дата операции, т.е. прохождения суммы по счету. Если грейс-период начался 30 июня, последним днем будет 30-й день, т.е. 29 июля. Это операционный день, значит до 29 июля включительно (если грейс-период начался 30.06) необходимо произвести погашение задолженности.
    При замене самой карты условия овердрафтного договора не изменяются, остаются прежними. Вы перевыпускаете только пластик – физический носитель для доступа к счету.

    Over17:

    При открытии на почте - дата заключения договора = дате открытия карты на почте?

    Все верно, договор является заключенным с момента оформления продукта в отделении Белпочты.

    Заказчык:

    А как в интернет-магазине 21век оплатить "Халвой"? Возможно,у условного курьера имеется аппарат вида,"как в магазине" беспроводной.Впрочем зачем гадать,если можно попросить отписаться тех,кто получал таким способом или проверить на собственном опыте. В крайнем случае,обращаемся к консультанту на ветке. Просим и ждем,хоть это и не в наших правилах.

    Сейчас активна официальная тема для обсуждения всех вопросов, связанных с картой «Халва» - пожалуйста, обращайтесь в ветке по ссылке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10789222

    bucks_bonus:

    Подскажите, на сегодняшний день, можно ли подключиться как то к новому ИБ, не имея карты Халва ?

    Да, Вы можете обратиться в РКЦ, и специалисты подключат новую версию интернет-банкинга.

    Apelsin_n:

    Кстати, вчера в обменнике на автовокзале хотел поменять 10500 российских. 9000 канторщик взял, 1500 сказал светится. Уже отойдя от обменника и пересчитав купюры одной купюры 100 000 не хватило. Канторщик деньги пересчитывал перед тем как выдать два раза, но через машину не считал. Прекрасно знаю, что считайте не отходя от кассы и бла бла бла, но может есть смысл депешу накатать? Камера прямо в будке висит и прямо на руки смотрит.

    В такой ситуации рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением (либо в электронной книге отзывов на сайте, обращение приравнивается к письменному заявлению), будет произведена проверка, действительно ли была допущена ошибка нашим сотрудником при пересчете купюр.

    Anti-CrisisBoy:

    Интересная ситуация. Сегодня почему-то не могу просмотреть выписку в новом ИБ, в старом - работает.
    Открыл выписку Белгосстраха и вот что увидел. В выписке указана совсем не моя операция за 2011 год (снятие наличных) и номер не моей карты.
    Первым делом позвонил в ОК-центр. Принесли свои извинения. Сказали, чтобы я не волновался и данную информацию передали в карт-центр.
    P.S. как только начал разговор о данной ситуации, специалист уточнил, операция случаем не за 2011 год.
    Значит я не один такой, у кого отображается

    vklimk:

    1. В новом моембанке не работают выписки по картам.
    2. В старом моембанке в выписке за неделю видны какие-то транзакции за 2011 год в городе, в котором я ни разу в жизни не бывал.
    Очень прошу официального представителя прояснить ситуацию.

    По поводу транзакций от 2011 года, ошибочно появляющихся в выписке: нам известно об этом техническом сбое, проблема исключительно в отображении, на движение по счету это никак не влияет. Сейчас производится исправление, если для него потребуются данные карт, по которым наблюдаются такие транзакции – сообщу дополнительно.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 12:24
    МТБанк:

    В такой ситуации рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением (либо в электронной книге отзывов на сайте, обращение приравнивается к письменному заявлению), будет произведена проверка, действительно ли была допущена ошибка нашим сотрудником при пересчете купюр.

    Если даже кассир не специально, вы ведь его все равно накажете? Не хочется как-то из-за ста тысяч...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 21 июля 2014 12:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Apelsin_n:

    Пруф пжлст

    Читаем про Алесю

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Ошиблись в пользу клиента значит могут и в свою. Человеческий фактор

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 июля 2014 12:50
    MN87:

    Apelsin_n:

    Пруф пжлст

    Читаем про Алесю

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Ошиблись в пользу клиента значит могут и в свою. Человеческий фактор

    и мужик молодец, и алеся молодец :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 21 июля 2014 12:53
    МТБанк:

    По поводу транзакций от 2011 года,

    Я свои транзакции за 2011 вообще сходу не вспомню. Хоть и не склерозник

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Apelsin_n:

    MN87:

    Apelsin_n:

    Пруф пжлст

    Читаем про Алесю

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Ошиблись в пользу клиента значит могут и в свою. Человеческий фактор

    и мужик молодец, и алеся молодец :super:

    2000 долл это зарплата Алеси не за один месяц. Повезло ей :super:

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 июля 2014 13:28 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Такие приколы с выпиской были после смены процессинга: помнится, кто-то метизы промышленными партиями "покупал" и т.п. Снова вылез старый косяк?
     
    А у меня другой глюк. Сегодня упала SMS'ка о тех.овердрафте по кредитке. При том, что очень далеко ещё до исчерпания лимита. Проверил по выписке: сумма якобы теховера точно сходится с оплатами за мобилки, сделанными 18 июля через ибанкинг (старый "Стандарт" ).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 21 июля 2014 13:36
    andkh:

    акие приколы с выпиской были после смены процессинга:

    Годовщина незаметного десятиминутного перехода на носу.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 21 июля 2014 14:15

    В иб смс уведомления платные???

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 21 июля 2014 15:39 Редактировалось Pharmacist, 2 раз(а).

    Че-т запутался я... сколько комиссия за снятие нала в счет овера по 50-дневному связному?... 5 или 6%?
    Комиссия сразу отобразится при переводе с карты на карту за счет овера, или на завтра?
    Если я сделал такой перевод (ну мой косяк, хотел со страшной), и тут же со страшной закрыл весь долг в 0, будут ли проценты, комиссии? пока в выписке по нулям...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 июля 2014 21:34

    MN87, ЗП Алеси за 4- месяца!!! Пятихатка это максимум в кассах.

  • MX Member
    офлайн
    MX Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #8114

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 июля 2014 00:05

    Есть хоть одно преимущество у обычной дебетовой Visa Classic по сравнению с Visa Classic сберегательной в МТБанке? Вторая дешевле и проценты на остаток начисляются, зачем и кому может понадобиться первая?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 22 июля 2014 00:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MX:

    Вторая дешевле и проценты на остаток начисляются, зачем и кому может понадобиться первая?

    Это намек на некомпетентность службы маркетинга :znaika:
    Без Варениковой в их продуктовлй линейке не разобраться.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (22 июля 2014 02:51)
    Основание: 3.5.18

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 22 июля 2014 00:44
    andkh:

    Такие приколы с выпиской были после смены процессинга: помнится, кто-то метизы промышленными партиями "покупал" и т.п. Снова вылез старый косяк?
     

    Я тогда по выписке одной карты купил партию электродов, другой картой отплатил постовки каких-то продовольственных товаров, по ещё одной карте - покупал валюту на бирже :trollface: Но самое главное, что во время этого сбоя в очередной раз слетели ограничения в 5 млн/мес на кулибинские дела :super:

    Siemens Mobile
Тема закрыта