Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • unat99 Junior Member
    офлайн
    unat99 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #307919

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2015 11:52

    Помогите, может кто до Милана а потом до рРимини на машине добирался???? (надо маршрут, ночевки , затратная часть).и виза одноразовая
    если не трудно. спс.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 14 мая 2015 12:40 Редактировалось Az, 1 раз.

    unat99, маршрут примерно на юго-запад, явкиночевки обычно в гостиницах, с деньгами помочь не могу - трудно сейчас, лишних нет. Виза - не знаю, спросите на барахолке, может осталась у кого-то после поездки. пж.

  • Athalie Junior Member
    офлайн
    Athalie Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #642287

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 мая 2015 13:38 Редактировалось Athalie, 1 раз.
    unat99:

    Помогите, может кто до Милана а потом до рРимини на машине добирался???? (надо маршрут, ночевки , затратная часть).и виза одноразовая
    если не трудно. спс.

    http://autotraveler.ru/ и http://avtoturistu.ru/ - очень хорошие сайты. Там можно найти почти любую поездку. Россияне обычно ездят через Беларусь, поэтому многие маршруты будут совпадать. Поищите. В описании маршрутов есть также и ночевки и много другой полезной информации.

  • unat99 Junior Member
    офлайн
    unat99 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #307919

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2015 14:04

    спасибо, каламбуристу Az. отдельное дзякуй,

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    и еще не сочтите за навязчивость в Сан Марино въехать паспорт надо????

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 мая 2015 14:13
    unat99:

    в Сан Марино въехать паспорт надо????

    а в какой стране вы, будучи туристом, ездите без паспорта?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • unat99 Junior Member
    офлайн
    unat99 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #307919

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2015 14:17

    паспорт предъявлять требуют????

    Добавлено спустя 46 секунд

    LagerBeer:

    а в какой стране вы, будучи туристом, ездите без паспорта?

    к

    К сожалению только в России (иногда)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 мая 2015 14:23
    unat99:

    К сожалению только в России (иногда)

    вы сами ответили на свой вопрос.
    охота вам приключений найти в чужой стране без паспорта? :-?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • unat99 Junior Member
    офлайн
    unat99 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #307919

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2015 14:31

    наверное я некорректно вопрос задал, при одноразовой визе в сан марино при въезде штампы ставят??? или нет никакой там границы

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11054

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11054
    # 14 мая 2015 15:13

    unat99, граница там чисто декоративная. Говорят, что если очень хочется, то можно попросить поставить штамп в паспорт, а так никому ваша виза не нужна. Но паспорт с собой на всякий случай иметь желательно везде, ну или его ксерокопию.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16482

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 14 мая 2015 15:53

    unat99,

    в Сан-Марино есть очень классная нетуристическая дорожка, которая ведет через виноградники наверх по серпантину. там я никогда полицейских не видел.

  • Iririna Member
    офлайн
    Iririna Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #470260

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 мая 2015 16:05 Редактировалось Iririna, 1 раз.
    TiGeRy:

    Добрый день. В июне планирую поездку из Гродно в Италия (Бибионе). В сторону Польши в Европу еду впервые, до этого только Прибалтика.
    Еду с ребенком, не знаю как он отнесется к поездкам более 600км в день, поэтому маршрут разбил на три дня:
    Гродно-Варшава-Ченстохова (прогулка по городу+ночевка)
    Ченстохова-Катовице-Острава-Брно-Вена (прогулка по городу+ночевка)
    Вена-Грац-Филлах-Бибионе.

    1. Может кто из знающих подскажет где на этих дорогах ремонт и как лучше проехать?
    Страницами ранее читал что ремонт возле Брно, но если правильно понял то не по этой дороге.
    Или дорога через Прагу будет лучше?
    2. По польской стороне все дороги по маршруту бесплатные, в Чехии и Австрии надо будет купить виньетки. В Италии оплата по факту проезда.

    Мы прошлым летом ездили с ребенком в Бибионе))) делали 3 остановки- Варшава, Брно и Грац)) дорога получилась неутомительной :rotate:

  • Dzmitry1985 Junior Member
    офлайн
    Dzmitry1985 Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #148060

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 мая 2015 16:56 Редактировалось Dzmitry1985, 7 раз(а).

    Iririna,
    Можете описать Ваше впечатление от местности, как городок и пляж.

    P.S. Тоже собираюсь летом в район Бибионе с детьми съездить. Спасибо.

  • Iririna Member
    офлайн
    Iririna Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #470260

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 мая 2015 17:24 Редактировалось Iririna, 1 раз.
    Dzmitry1985:

    Iririna,
    Можете описать Ваше впечатление от местности, как городок и пляж.

    P.S. Тоже собираюсь летом в район Бибионе с детьми съездить. Спасибо.

    В самом Бибионе нам понравилось, но только потому что до этого мы жили у друзей-итальянцев неделю, возле Падуи)) Они нас за неделю замучали ( в хорошем смысле слова) экскурсиями и гастрономическими вкусностями. Так что мы уже просто мечтали лежать на пляже и ничего не делать))) :D
    А так в Бибионе пляж для детей супер, песочек( постоянно ходят и убирают с песка любой мусор, так что очень чисто), куча игровых площадок, море мелкое)) Нашей дочке только 3 года исполнилось, так что для нее море и замки из песка-главная развлекуха)) для детей постарше там луна-парк есть, но мы в ту сторону даже не заходили, чтоб ребенок и не знал о его существовании ;) К детям везде хорошо относятся, кушать смело можете везде, все свежее, вкусное, можете не бояться)) Единственное, что если вы на машине едете, то закупитесь в Польше или Чехии питьевой водой, дешевле будет, нам друзья не советовали пить и готовить на местной воде.
    Мне кажется, что в Бибионе вы не увидите Италию , обычный пляжный городок, много немцев отдыхает там)) поэтому заранее продумайте, экскурсии, а то заскучаеете. Съездите в Венецию, она там рядом совсем)) Если есть еще вопросы, пишите отвечу :)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 мая 2015 21:06 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    unat99:

    наверное я некорректно вопрос задал, при одноразовой визе в сан марино при въезде штампы ставят??? или нет никакой там границы

    Никаких пограничных процедур на въезде в СМ нет. Но паспорт, как правильно заметили, должен быть при себе всегда.

    1. Маршрут попроще - Домачево-Люблин-Краков-Словакия-Австрия-Италия(Тарвизио)- Венеция-Брешия - Милан. Это самый прямой маршрут.

    2. Маршрут посложнее - Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Иннсбрук, и далее два варианта:

    2.1. попроще - по автостраде А22 мимо озера Гарда и направо по А4 через Брешию в Милан;
    2.2. экзотический - по автобану от Иннсбрука в Зельфаус-Наудерс-Стельвио (уже Италия) на перевал Стельвио - Бормио- Сондрио- КоликоПиано (озеро Комо)- Лекко -Милан. Это была бы самая интересная дорога через нормальные такие Альпы, с подъемом на высоту 2600м.

    Ночевки по опыту -
    Поспать пару часов в машине после погранперехода, если будете проходить ночью. Далее - ночевка после Кракова, после Вены, после Венеции (имеется ввиду, что будут прогулки по полдня в этих городах), утречком после ночевки в Местре за пару часов спокойно докатите о Милана.

    Примерно так же и в других вариантах - ночевка после прогулки по крупному городу, в котором будете останавливаться для осмотра и прогулки. В третьем варианте - выехать из Мюнхена нужно как можно раньше, т.к. от Иннсбрука к Комо дорога довольно занятная. Зато можно заночевать на озере, там есть места для парковки почти у самой воды где-нибудь в Дервио или Беллано. Виды вокруг такие, что никогда не забудете. Утречком за час с небольшим доберетесь до Милана.

    P.S. Штампы в паспорт ставят на въезде в Андорру, они не в шенгене.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2015 11:03
    se_bmw:

    2. Маршрут посложнее - Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Иннсбрук, и далее два варианта:

    мне так кажется, Варшава - Берлин - Мюнхен и побыстрее, и подешевле будет...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • whimsical_girl Member
    офлайн
    whimsical_girl Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #510465

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 мая 2015 11:31

    Всем привет! Планируем такой маршрут: Минск-Краков-Брно-Вена-Грац и там уже по Италии в Monterosso Al Mare. Так вот, кто-нибудь отдыхал в Cinque terre? Сильно пляжи переполнены? Или туда стоит лишь на денёк-другой заглянуть и всё осмотреть, а купаться/загорать лучше выбрать другое место?

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 мая 2015 11:56 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Plastik:

    мне так кажется, Варшава - Берлин - Мюнхен и побыстрее, и подешевле будет...

    Сдается мне, что гипотенуза проще и короче суммы катетов(Домачево-Краков-Вена-Венеция-Милан).

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 53 секунды

    whimsical_girl:

    в Monterosso Al Mare.

    Местечко отличное, пляжи не шибко забитые в июне, их три - у меня там знакомые бывали. Но отъехать куда-нибудь в сторону не получится - дорог вдоль моря там нет, крутой обрывистый берег в обе стороны. Только на электричке если, но ближайшие остановки в Леванте или в Вернацце.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2015 13:25
    se_bmw:

    Plastik:

    мне так кажется, Варшава - Берлин - Мюнхен и побыстрее, и подешевле будет...

    Сдается мне, что гипотенуза проще и короче суммы катетов(Домачево-Краков-Вена-Венеция-Милан).

    не всегда. Домачево-Краков - медленно. Краков - Вена - более-менее быстро только по чешскому бану да и то до Брно, дальше почти 100 км проселка со средней 70 км/ч до австрийского бана.
    А так получается Варшава - Франкфурт/Одер - максималка 150
    От Франкфурт/Одер до Мюнхена я проезжал за 4 часа 45 мин (а это 650+ км) - максималка ограничена только местами.
    Можно еще Варшава - Вроцлав - Дрезден - Мюнхен, но я по такому маршруту не ездил, рекомендовать не могу.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 мая 2015 16:16

    Общественный транспорт Берлина. Часть 1, железнодорожный внеуличный транспорт - http://griphon-275.livejournal.com/271063.html

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 мая 2015 21:30

    spike, Оч. интересный пост, спасибо. Правда, какой большой город у буржуев ни возьми, все очень интересно, и часто весьма оригинально устроено.

    Кста, в Риме заработала Линия С в римском метро. Пока еще не вся.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.