Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 мая 2017 10:50

    Акула, если он продается 2 дня и его не продавали неофициально с прошлой недели, то скорее всего они еще не раскуплены, а висят на брони, т.к. многие люди не принимают решение за один день. Некоторые брони снимаются особенно на стартах продаж, так что какой-никакой шанс у вас есть - позванивайте в течении трех дней в ОП. Похожая история история у меня была с семиэтажкой в кедровом.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 мая 2017 10:53 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    Xenos:

    gendalf_1981, просветите новеньких, что за бред с договорами на водоснабжение и электроснабжение через ТС? Что за муть опять пытаются втюхать? :)
    Зачем ТС в этом участвовать?

    Все то же самое, что мутили и для Кедрового. Не зачем ТС в этом участвовать. Официальные сайты водоканала (водосбыта) и энергосбыта Вам в помощь. Именно там и только там информация о порядке заключения договоров с физлицами. Не у Васи Казлова, не у ОП, а именно там.

    Для многоквартирных домов там нет посредника, в виде ТС. Договор заключает собственник только напрямую с поставщиком услуг.

    Единственный случай, когда может быть заключен тройственный договор, это случай, когда сети не переданы госструктурам. Вася Казлов как-то очень уж навязчиво убеждал меня, что не заключит со мной договор Водоканал (Водосбыт), а поди ж ты, съездил - заключили.

    Есть телефоны справочные и у Водоканала (Водосбыта), и у Энергосбыта. По ним можно позвонить и сказать, что Вы, как собственник, страстно хотите оплачивать государству за услуги. Отказать в заключении договора Вам могут только в одном случае - сети не переданы застройщиком. А почему не переданы? Вот это уже хороший вопрос ;)

    А с ТС Вы заключаете два договора: на техобслуживание и на управление общим имуществом. Сравните то, что подсунут Вам на подпись с типовыми формами этих договоров. У нас пытались всунуть весьма интересную форму с собственной трактовкой (как обычно) законов. Кто Вы думаете автор был? Правильно, юрист а100.

    P.s. не отказалось а100 от своих идей насадить свою власть и свои законы в НБ. Все повторяется. Какие ж они настырные, однако)

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Порядок заключения договора с Водоканалом (водосбытом)
    http://minskvodokanal.by/person/water-agreement/
    Порядок заключения договора с Энергосбытом
    http://www.energosbyt.by/dogovor.php

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Muwyn, знаете, а я как-то не умею терпеть без туалета целый день по вине того, что у а100 очередная гарантийная замена очередного своего вышедшего из строя оборудования.

    Так что только фонтан и спасёт.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 24 мая 2017 11:22
    Акула:

    Barmutik:

    matroZkin:

    Pilat_:

    Пришла смска о новом 5-ном доме в продаже. Кто-нибудь в курсе уже условий и что за дом?

    3хи без отделки: 76 кв -86 600 дол, 80 кв -88 800 долд, 82 кв м -91 020 долл

    А где можно информацию получить? На сайте вроде не видно ничего...

    Спасибо! Уже нашёл! Сайт как то странно работает у них!

    Выбросили в продажу 4-й дом. Трехкомнатные раскупили за 2 дня. Ждал этот дом, но не успел.

    Ничего себе скорость! Учитывая этап постройки и стоимость!

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 мая 2017 11:23
    kukuruku:

    Некоторые брони снимаются особенно на стартах продаж, так что какой-никакой шанс у вас есть - позванивайте в течении трех дней в ОП. Похожая история история у меня была с семиэтажкой в кедровом.

    Поддержу, мы просили звонить нам, когда квартиры снимаются с брони, звонили и не раз. Хотя изначальная инфа была, что ничего нет.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 24 мая 2017 11:43 Редактировалось Svail, 1 раз.

    Хм, кто то еще верит что квартиры за 2 дня разошлись? Сейчас не то время и не та стоимость что бы как пирожки раскупали. Поверьте что это простой маркетинг. Сам сталкивался с тем, как двум разным лицам сообщалась от ОП совсем разная инфа по поводу продаваемых квартир. Это не А100, но я думаю у всех застройщиков один маркетинг. Вам вначале скажут, что всё распродано, потом на энной попытке, что вам повезло кто то отказался от какой то квартиры и как не странно они вначале будут продавать отнюдь не самые успешные в плане продажи квартиры. Ну а ликвидные квартиры они успеют всегда продать. М-маркетинг, надо продать все квартиры. Бизнесс и ничего личного)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 24 мая 2017 11:46
    Svail:

    Хм, кто то еще верит что квартиры за 2 дня разошлись?

    осталось две последние (с) знакомая песня :trollface:

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 24 мая 2017 11:57 Редактировалось Svail, 1 раз.
    Adventurer:

    Svail:

    Хм, кто то еще верит что квартиры за 2 дня разошлись?

    осталось две последние (с) знакомая песня :trollface:

    Я тоже в такие сказки верил, пока не увидел 2 совершенно разных ответа для двух покупателей, примерно в одно и тоже время.
    ....ой вы знаете, на 7-ом этаже нету. И вообще по всем типовым этажам все продали, но вы не поверите буквально полчаса назад нам позвонили и отказались от квартиры на 1-ом этаже. Я считаю что вам просто повезло и нужно дать ответ очень быстро. Вы же видете как раскупаются все квартиры .... :D
    Это как в магазинах, на полке ближе к покупателю выставляют товар который имеет почти истекший срок годности, а свежий оставляют в глубине витрины :znaika:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 мая 2017 12:10

    Я тут описывал в прошлом году, что это цыганская тактика для быстрой(нет времени думать - скорее бери) продажи в первую очередь менее ликвидных вариантов. Но какой смысл говорить, что квартир вообще нету, если человек не вернется. Мне в семиэтажке говорили, что остались только забронированные и потом некоторое время доставали разные варианты из запазухи. С каждым разом все лучше. А потом они реально закончились.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 мая 2017 12:40 Редактировалось Найта, 2 раз(а).
    st_jesus_christ:

    Господа, покритикуйте планировку пожалст, наверняка она распространена в квартале. Жить будет молодая пара без детей.
    http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/dom_2/podezd_2/etazh_4/kvartira_2668/

    1. Гостиная не маловата для повседневных дел?
    2. Как обстоят дела с вентиляцией в уже построенных домах, насколько комфортно такое объединение гостиной и кухни в плане запахов и проч?
    3. Совмещенный санузел. Понимаю, что это дело очень личное и щепетильное. Плюс вижу в отсутствии бесполезного коридора из прихожей на кухню и общем просторе

    У нас подобная планировка. Правда, пока пробовали только на нарисованном проекте крутить расстановку мебели. Гостиная очень маленькая( Если хотите большой диван, который не должен закрывать окна и проемы, то кроме него мало что влезет, да и для него самого сложно найти место.
    По поводу совмещенного санузла - тут кому как нравится. Мы взяли раздельный, т.к. на мой взгляд не очень приятно лежать в ванной глядя на унитаз да и если кто-то любит долго поплескаться, то тоже могут сложности возникнуть) И еще хотелось иметь возможность пакеты с продуктами носить не через гостиную.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 24 мая 2017 13:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Найта:

    st_jesus_christ:

    Господа, покритикуйте планировку пожалст, наверняка она распространена в квартале. Жить будет молодая пара без детей.
    http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/dom_2/podezd_2/etazh_4/kvartira_2668/

    1. Гостиная не маловата для повседневных дел?
    2. Как обстоят дела с вентиляцией в уже построенных домах, насколько комфортно такое объединение гостиной и кухни в плане запахов и проч?
    3. Совмещенный санузел. Понимаю, что это дело очень личное и щепетильное. Плюс вижу в отсутствии бесполезного коридора из прихожей на кухню и общем просторе

    У нас подобная планировка. Правда, пока пробовали только на нарисованном проекте крутить расстановку мебели. Гостиная очень маленькая( Если хотите большой диван, который не должен закрывать окна и проемы, то кроме него мало что влезет, да и для него самого сложно найти место..

    Не скажу за большой диван, но Г-образный вполне помещается. Правда есть нюанс - на приведённом фото немного пространства в комнате добавляет эркер.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 мая 2017 13:25

    Брауни, проблема еще в расположении телевизора. Сейчас мало у кого он небольшого размера, а располагаться должен напротив дивана. В предложенной вами расстановке в нашей квартире телевизор влазит на эту стену совсем впритык, еще и двери открываются в ту же сторону) И надо узнавать размер проема из гостиной в прихожую, чтобы не получилось, что диван частично вылазит в него.

    В целом планировка нам нравится, но лучше заранее продумать где что будет стоять, чтобы потом не было сюпризов)

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 мая 2017 13:31 Редактировалось st_jesus_christ, 4 раз(а).
    Найта:

    У нас подобная планировка...

    По итогу я взял вот такую планировку: http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/dom_6/podezd_2/etazh_6/kvartira_2237/
    Плюсы:
    - дешевле (ключевое :) )
    - комнаты чуть более квадратные (ширина 3.40 вместо 3.00)
    - потолки чуть выше (2.64 вместо 2.55)
    - раздельный с/у, притом ванная не маленькая
    Минусы:
    - гетто-образный дом
    - окна не французские
    - вход в гардеробную блин прямо по центру гостиной - ни телик повесить, ни диван поставить - думаю теперь как быть
    - не такой большой проем из гостиной в кухню, как хотелось бы
    - меньшая жилая площадь

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 24 мая 2017 13:43
    Найта:

    Брауни, проблема еще в расположении телевизора. Сейчас мало у кого он небольшого размера, а располагаться должен напротив дивана. В предложенной вами расстановке в нашей квартире телевизор влазит на эту стену совсем впритык, еще и двери открываются в ту же сторону) И надо узнавать размер проема из гостиной в прихожую, чтобы не получилось, что диван частично вылазит в него.

    В целом планировка нам нравится, но лучше заранее продумать где что будет стоять, чтобы потом не было сюпризов)

    Никакой проблемы не было. Вряд ли с дивана будет комфортно смотреть на расстоянии 2 метра до телевизора экран размером больше, чем 42''. Потому небольшая тумба под диски и/или всякие приставки спасает положение.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 24 мая 2017 13:54 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Svail:

    Adventurer:

    Svail:

    Хм, кто то еще верит что квартиры за 2 дня разошлись?

    осталось две последние (с) знакомая песня :trollface:

    Я тоже в такие сказки верил, пока не увидел 2 совершенно разных ответа для двух покупателей, примерно в одно и тоже время.
    ....ой вы знаете, на 7-ом этаже нету. И вообще по всем типовым этажам все продали, но вы не поверите буквально полчаса назад нам позвонили и отказались от квартиры на 1-ом этаже. Я считаю что вам просто повезло и нужно дать ответ очень быстро. Вы же видете как раскупаются все квартиры .... :D
    Это как в магазинах, на полке ближе к покупателю выставляют товар который имеет почти истекший срок годности, а свежий оставляют в глубине витрины :znaika:

    со мной пролдаванша А-100 в такие игры не играла и сразу показала устраивающий меня вариант,
    совсем наверное плохо дела с продажами в НБ раз они такое лохотронище "бяры быстрэее бо не будзе!" развели.
    вероятно из за совершенно не соответствующей качеству исполнения цены за метр,\
    но вообще руководству а-100 надо своим девочкам из отдела продаж памятник поставить раз с таким
    ценником они вообще хоть что то умудряются продать

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 мая 2017 13:58
    TAPACKO_:

    от к чему эти истерики?
    1. Купиля квартиру с ремонтом от застройщика. Ремонт оказался именно таким, как я его ожидал.
    2. Да, на квартиру мне денег хватило, без халявы, но на кастомный ремонт - нет, не хватило. Именно не хватило. И не надо - см п.1.
    3. Я не молодой - мягко говоря за 30. Женат. Без детей. Мама с папой мне ничего не покупали. Вру, мама изъявила желание в виде подарка оплатить один из шкафов в квартиру.
    4. Разницы Минск/Замкадье не вижу. Вот ваще не вижу. А вот стоямбу в пробках густонаселенных спальников не люблю, каюсь.

    У меня аналогично по некоторым пунктам. Правда, на квартиру часть денег заняли родители, остальное насобирал сам. Большая хата мне не нужна. Отделку бюджетную если и сам потянул бы, но реально нет желания маяться, если застройщик это сделает точно за меньшие деньги. Я посмотрел их варианты в шоуруме этом в подвале. Они вполне ок. Нейтрально... Захотел покрасил стену, захотел так оставил. Короче, меня устроило. Это не колхозная отделка с обоями в цветочек и линолеумом цвета детской неожиданности

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 24 мая 2017 14:02

    "4. Разницы Минск/Замкадье не вижу. Вот ваще не вижу."

    ждем репортаж "тайный гость онлайнера в боровлянской райбольнице",
    тогда и увидите

    ну и перед мкад участок должен как бы напоминать о том что станет с пробочкой по мере заселения НБ,
    кто поумнее наверное ищет работу в офисе на лопатина,
    хотя налево поворачивать будет не намного легче чем в направлении мкад

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 мая 2017 14:08 Редактировалось SDrozdovskij, 1 раз.
    Найта:

    1770744 , видимо А-100 учли жалобы от предыдущих домов - у нас в 7-этажке розеток на кухне достаточно

    Супер! Спасибо большое за фото! Розеток действительно хватает, и расположены толково. Сколько комнат квартира у вас?

    Брауни:

    Ок, давайте рассуждать логично. Есть ли в материалах отделки что-нибудь ещё от надёжного, небюджетного, качественного производителя?
    Межкомнатные двери? Ламинат? Обои под покраску? Ткните пальцем.

    Смотря что вы имеете в виду. Кераминовская плитка качество имеет нормальное, по сравнению с испанской можно считать бюджетной) Обои под покраску? Ну винил он и есть винил, дешевым вроде не был никогда, это ж не бумажные. Вот нашел в группе ВК

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 24 мая 2017 14:28

    Интерлейкин_4, я привел историю не с А100 а с иным застройщиком. Но я думаю подход у всех один и тот же )

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 мая 2017 14:36
    Брауни:

    Никакой проблемы не было. Вряд ли с дивана будет комфортно смотреть на расстоянии 2 метра до телевизора экран размером больше, чем 42''. Потому небольшая тумба под диски и/или всякие приставки спасает положение.

    Кому как нравится) Мы рассматриваем и такой вариант расстановки, но эта стенка частично перекрывается дверью при ее открытии, поэтому придется убирать ее. Это тоже надо учитывать.
    В целом было бы желание, а варианты всегда можно найти)
    Зато в подобной планировке хватает мест для шкафов)

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 24 мая 2017 15:28
    Svail:

    Интерлейкин_4, я привел историю не с А100 а с иным застройщиком. Но я думаю подход у всех один и тот же )

    ясень пень - мы вам вдуем (метры), а дальше это (нерешаемые) проблемы ваши и вашего ТС

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...