Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 18 января 2015 23:25

    Честно говоря, на последних страницах минимум полезной информации по теме топика, идет в основном меряние своими пипи..., в смысле, взглядами на жизнь.
    А по теме есть что?

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 18 января 2015 23:33 Редактировалось Сао, 2 раз(а).

    simply, видимо вас пукан рвётся, что у девочки премию отжали? Кто еще как не вы должен знать, что табло на ваших заправках показывает только одно деление после запятой. И я в курсе про округления стоимости топлива на кассе при расчете налом, если натекло вдруг 199 990, до 200 000. Это раз. Два: я как любой нормальный человек и подумать не могла, что при расчете по чеку на кассе могут назвать такую сумму, которая продавцу в голову стрельнет будет удобна для него. Поэтому в чек заглянула уже только дома. Ну тут не раз писала, что заехала на заправку на следующий день потому, что она у меня по маршруту "дом-работа-дом", так что ваши притянутые за уши "Съезжу снова, потрачу деньги на топливо, время и нервы и подпорчу жизнь оператору-хулигану" оставьте при себе. А оператор сама себе жизнь подпортила за "невыполнение стандарта обслуживания клиентов, рабочей инструкции и своих непосредственных должностных обязанностей". А повторит -- еще раз пусть готовит премию, без скандалов и без обид. Так что, как говорится, привет родителям! ;)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 23:38 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    simply :super: Очень трудно не согласиться с вами. Рассудили и разложили все по полочкам так, что даже нечего и добавить :100500:

    Cao! давай закроем эту тему раз и навсегда.

  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 18 января 2015 23:47
    simply:

    Я думаю пора подвязывать с этими обсуждениями касательно 100 рэ. Все равно все останутся при своем мнении). И каждому как бэ положить на чужое мнение в этом вопросе).
    Если ты мелочный скряга, да еще к тому же невнимательный как Сao, которая не может разуть свои глазки и посмотреть на табло на колонку при этом уверен что она и смотрела , потому что азс работает в постоплате и необходимо самому остановить заправку. И если ты видишь что там 199.99, а тебе говорят 200, что мешает высказать свое фе сразу? А приехать домой и подумать: я чО лох? на целых 100 р обманули. Я не лох! Хотя именно обиженные жизнью так и думают постоянно. Поэтому любой инцидент даже самый мелочный рассматривают как жесткое нагибалово себя на деньги и тд и тп. Съезжу снова, потрачу деньги на топливо, время и нервы и подпорчу жизнь оператору-хулигану "ворюге" по совместительству. Я ж не лох, чтобы меня обсчитывали).
    А есть люди живущие в гармонии с собой и с окружающим миром. Которые не заморачиваются по таким мелочам. И каждый для себя решает как ему удобнее). Потому что с такими мыслями и до психушки недалеко) с этими подсчетами))). Кругом заговор, кругом обман. ЖКХ, курс НБ, налоги всякие и поборы). Только там права не покачаешь, а тут можно).
    Тем более на наших азс система лояльности компенсирует все "телодвижения" от 2-3% от суммы заправки.
    А Cao поблагодарили и пожелали счастливого пути. Хотя бы доброе слово оценить в 100 рэ)). И из огромного кол-ва человек которых так же "обсчитывают" и "обманывают" на всех азс в РБ, только она выплеснула свою мелочность и жлобство на просторы интернета).
    Так что хватит уже обсасывать тему, которая уже исчерпала себя разнообразными комментариями и точками зрения.
    Или больше нигде уже никого не обманывают и не разводят?) Кроме как бедолагу Сао?!

    В одном курортном городке в местных магазинах, при нехватке мелкой суммы на сдачу, правда там монетки были, давали конфетку или жевачку, и ни у кого никаких обид не было) хотя у нас такой народ, начнут тут на форуме спорить - стоит ли это конфетка/жевачка этих 50-100р или нет. В общем вот Вам идея. Не думаю, что для компании это будут колоссальные затраты, а лояльность к клиенту бесценна ) п.с. Привет Борису Альбиновичу ;)

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 19 января 2015 00:00 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    simply, интересный у Вас подход такой- прийти обозвать и при этом настоятельно попросить после Вашего поста тему свернуть. Типо вы тут козлы, и давайте на этом и остановимся. :D

    Удалено
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 19 января 2015 00:04

    simply, ваш дом газпром :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    дваодин:

    интересный у Вас подход такой- прийти обозвать и при этом настоятельно попросить после Вашего поста тему свернуть. Типо вы тут козлы, и давайте на этом и остановимся.

    Ему жэ именно за это в газпроме нефтедоллары и платят :trollface:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 19 января 2015 00:15

    По 100 рублей с носа, глядишь можно и на развязку денег насобирать (которая заморожена :D ) и даже на новый автовокзал :shuffle:
    ан нет же :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 19 января 2015 00:18

    A.Z., и вернуть цену за баррель до 100 $ :D

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 19 января 2015 00:22

    Адвокат Дьявола™, ога :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1523065

    Профиль

    57
    # 19 января 2015 01:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Cao!:

    А оператор сама себе жизнь подпортила за "невыполнение стандарта обслуживания клиентов, рабочей инструкции и своих непосредственных должностных обязанностей". А повторит -- еще раз пусть готовит премию, без скандалов и без обид. Так что, как говорится, привет родителям!

    как ты уже достала :roof:
    Мало того, что оператору под**ср*ла, так еще и ветку загадила. Згинь нечистая.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (19 января 2015 15:39)
    Основание: Пункт правил 3.5.17

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 19 января 2015 09:59
    виктор123:

    АВАЛОКИТЕШВАРА вы даже прочитать и вникнуть в суть моих слов не можете, а уже пытаетесь что-то написать ?

    виктор123, я так же как и вы, переписываю ваши посты под себя...
    моё предложение всё еще в силе, жду отчислений ничтожных 100 рублей с каждой заправки!

    Belarusians Lives Matter
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 января 2015 10:08 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    виктор123:

    АВАЛОКИТЕШВАРА вы даже прочитать и вникнуть в суть моих слов не можете, а уже пытаетесь что-то написать ?

    виктор123, я так же как и вы, переписываю ваши посты под себя...
    моё предложение всё еще в силе, жду отчислений ничтожных 100 рублей с каждой заправки!

    Не вопрос. После каждой заправки пишете мне в личку, я пишу адрес своего нахождения в тот момент, вы приезжаете и я с удовольствием!!! дам вам 100рэ. Жду ваших сообщений в личке.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 19 января 2015 10:17
    Адвокат Дьявола™:

    Ivan_Grozniy_2, царь такой грозный :trollface:

    а царь-то ненастоящий :shuffle: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 19 января 2015 10:38

    Когда я жил при коммунизме - 70-е годы, все жили достаточно бедно, но гордость имели. Да, коробок спичек за 1 копейку в магазине бесплатно никто не давал, и стакан квасу из бочки за 2 копейки тоже без денег никто не наливал. Но воспитание было другим!

    Сейчас мало употребляются и почти забыты такие слова как: скряга, жлоб, крохобор, "за-три-копейки-удавится".. Было очень позорно услышать о себе такое.

    Потом в конце 80-х, с подачи каких то сраных киношников, было вкинуто в уши, что в ресторан надо ходить с калькулятором - потому што "у них", на западе, так принято... И сидя с дамой за столиком, ни разу не стыдно пересчитать принесенный счет... Потому что "за границей" все так делают - и это не стыдно и не позорно..

    Так вот - это все равно стыдно и позорно! Жадина и жлоб - это плохо!

    мало в детстве лупили
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 19 января 2015 10:39

    И вообще газмяс редиски :shuffle:
    вокзал снесли, проспект перекопали и оставили, а теперь лыжи вострите из Беларуси
    вот как
    Поматросили и бросили :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 19 января 2015 10:48 Редактировалось TEMPTer, 1 раз.

    газмяс не редиски! иди попробуй перегони с пластика на пластик белки в валюту где нибудь..
    а за снос вокзала - спасибо! к весне люди выдут с лопатами и посадят там сад. Сады нужнее, чем торгово-развлекательные центры. А то уже нация заколебалась спекулировать торговать импортом и на выручку развлекаться..

    мало в детстве лупили
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 19 января 2015 10:55
    TEMPTer:

    газмяс не редиски! иди попробуй перегони с пластика на пластик белки в валюту где нибудь..

    В огороде бузина, а в Киеве дядька :conf:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 19 января 2015 11:13
    TEMPTer:

    а за снос вокзала - спасибо! к весне люди выдут с лопатами и посадят там сад

    Это стеб такой ? :-? явно неудачный..
    скажите спасибо бабушкам-дедушкам и не только им, которые теперь, чтобы уехать на дачи, будут ехать через весь город бог знает куда :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • provokator007 Junior Member
    офлайн
    provokator007 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #266824

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 января 2015 11:15
    виктор123:

    Не вопрос. После каждой заправки пишете мне в личку, я пишу адрес своего нахождения в тот момент, вы приезжаете и я с удовольствием!!! дам вам 100рэ. Жду ваших сообщений в личке.

    Не вопрос. Только зачем ехать?
    Лучше вышлите всем , кто разделяет позицию Cao! на телефон по 100 рублей, а список телефонов по стране думаю наберётся достаточно, чтобы умерить ваш пыл по поводу 100 рублей.
    И вообще, речь шла не о деньгах как таковых, а об отношении продавца к клиенту. И такое отношение непозволительно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 19 января 2015 11:16
    provokator007:

    И вообще, речь шла не о деньгах как таковых, а об отношении продавца к клиенту. И такое отношение непозволительно

    это им и пытаются донести уже которую страницу. Но ведь не перешибешь :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час