Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 16 января 2018 16:32
    Gattsu:

    по видео я вижу что его отличнейше видно

    Ну так тебе на видео больше и смотреть некуда. А в реальной обстановке водила еще зеркала палит, по сторонам башкой вертит, следит за ближайшей к нему угрозой, и больше всего смотрит туда, куда собирается ехать - в данном случае налево, а не прямо. Это вообще типичная ошибка экспертов с дивана, которые смотрят записи с регистратора и кукарекают, что маневр читался, времени на реакцию было полно и т.п.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 16 января 2018 16:34

    ДТП случилось в городе, как я понял из статьи, на скриншоте видно, что расстояние в момент поворота до мотика было таким, что успели бы проехать три машины, а не только эта баба, при условии что мотик ехал бы, как положено 60, а не х2.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34976

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34976
    # 16 января 2018 16:34
    kuzinat0r:

    А я несогласен. Бус впереди закрывал обзор.

    Если она это скажет, тогда темболее виновата. Не видишь ,не едешь.ЗАчем тогда наугад ехала, хотя мой скрин показывает обратное.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    И однако на серебристой машине мужик не совершил маневра, значит мотик видел и не все там так быстро было.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 января 2018 16:39
    TriveR:

    По поводу аварии на мотоцикле.

    Опять поиграем в гадание по фотографии?)
    У меня, кстати, тоже ~120 получилось, и это по самым скромным подсчётам, с запасом во все стороны. Пусть даже 100, всё равно перебор.
    Т4 - не показатель, сильно смещается угол обзора при повороте, да и камера рыбоглазностью страдает, но по той же методике получается ~30, очень приблизительно.

    Перечитал статью, и меня там другое смущает:
    Вывод первой экспертизы: ехал 67, не имел возможности предотвратить столкновение.
    Вывод второй экспертизы: ехал 123, не располагал возможностью предотвратить.
    Так в чём смысл-то статьи? В обоих выводах превысил и не располагал, какая разница на сколько?

    А разница, судя по всему, в оговорке, что на скорости 60 возможность избежать столкновения была. Что вообще-то странно, учитывая, что на 67 её уже не было. Разница-то метров 5, да и остановочный путь должен получаться сильно меньше 70 метров.
    Вот при 120 да, в 70 только супер-пупер-профи мог уложиться.

    Как обычно, кто-то урот)
    Скорее всего в первой экспертизе было поставлено больше одного вопроса, ответ на который разрешили сфоткать журналистам)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 16 января 2018 16:40 Редактировалось NightMare, 3 раз(а).
    mindgamer:

    Gattsu:

    по видео я вижу что его отличнейше видно

    Ну так тебе на видео больше и смотреть некуда. А в реальной обстановке водила еще зеркала палит, по сторонам башкой вертит, следит за ближайшей к нему угрозой, и больше всего смотрит туда, куда собирается ехать - в данном случае налево, а не прямо. Это вообще типичная ошибка экспертов с дивана, которые смотрят записи с регистратора и кукарекают, что маневр читался, времени на реакцию было полно и т.п.

    Вслепую поворачивала, даже не притормозила. По зеркалам не палила и башкой не вертела. Видно же.
    Я думал, она первого райдера словит. Сразу после его проезда выезжать на встречку... А если бы колонна шла?
    Те, кто про 120 говорит - отмотайте видео и сравните со скоростью, с которой народ по встречке едет.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34976

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34976
    # 16 января 2018 16:42

    vlad_is_love89, 3 машины? это точно??

    Не хочешь, не отвечай.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 16 января 2018 16:43
    TriveR:

    vlad_is_love89, 3 машины? это точно??

    нет

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34976

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34976
    # 16 января 2018 16:44
    Stef666:

    Вывод первой экспертизы: ехал 67, не имел возможности предотвратить столкновение.
    Вывод второй экспертизы: ехал 123, не располагал возможностью предотвратить.

    тоже заметил , но думал,что просто не понял-) хотя может на бумаге есть разница .

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Stef666, Послал ролик эксперту, интересно,что скажет. Я не считал, я чисто по ощущениям смотрел и логике.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 16 января 2018 16:48
    kuzinat0r:

    Gattsu:

    посмотрел видео где первый мотоцикл прошуршал и прекрасно видно второй и скорость его приближения.

    А я несогласен. Бус впереди закрывал обзор. Да, это не оправдывает ее - пошла на маневр, заведомо не контролируя ситуацию. Но, когда она уже начала маневр, сделать она уже мало что могла. Разве что дать по газам - может, успела бы проскочить.

    пассажир заметил мотик вовремя, что явствует из его слов: "тихо, тихо, тихо". а она не увидела, к тому же, пассажир сидит справа, т.е. он должен был мотик увидеть позже водителя. Читая ваш комент в часстности, складывается вполне определенное мнение, либо вы не водитель, либо вы никудышный водитель, соре.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 января 2018 16:48 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    TriveR:

    Я рассматриваю это так,как будто я еду вместо женщины и вместо мотика машина. Обзору ничего не мешало, мотик уже был достаточно близко для такого медленного маневра.

    Точно определить скорость единственной фары с дальним, двигающейся навстречу, фактически невозможно, поэтому водитель принимает среднюю скорость для этого участка дороги при выборе варианта проскочу\непроскочу. А тут они ещё и тащились ~30, оценка могла быть занижена.
    Да и почти проскочила она, мотику было достаточно хотя бы начать тормозить.

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 16 января 2018 16:50
    Albertus:

    пассажир заметил мотик вовремя, что явствует из его слов: "тихо, тихо, тихо"

    А как вы поняли, что это "тихо, тихо, тихо" относилось к мотоциклисту? Может, пассажир в этот момент беспокоился, чтобы тетка не зацепила авто выезжающее слева?

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 16 января 2018 16:52
    vlad_is_love89:

    ДТП случилось в городе, как я понял из статьи, на скриншоте видно, что расстояние в момент поворота до мотика было таким, что успели бы проехать три машины, а не только эта баба, при условии что мотик ехал бы, как положено 60, а не х2.

    т.е. что вам преподнесет "авторитетное" мнение "эксперта" основанное на якобы объективных исходных данных, то вы с радостью принимаете за истину в последней инстанции? Критически взглянуть на ситуации основываясь хотя бы на видео вам религия не позволяет? или природная лень?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 января 2018 16:52

    Нужно ролик одному знатному эксперту с Украины отправить, он все чётко разберёт.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 16 января 2018 16:53
    mindgamer:

    Albertus:

    пассажир заметил мотик вовремя, что явствует из его слов: "тихо, тихо, тихо"

    А как вы поняли, что это "тихо, тихо, тихо" относилось к мотоциклисту? Может, пассажир в этот момент беспокоился, чтобы тетка не зацепила авто выезжающее слева?

    мы же не в суде, зачем натягивать сову на глобус?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 16 января 2018 16:54

    Albertus, ну вы же зачем-то натягиваете. Или натягивать можно только в пользу одной точки зрения, которая больше нравится?

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 16 января 2018 16:58
    Albertus:

    т.е. что вам преподнесет "авторитетное" мнение "эксперта" основанное на якобы объективных исходных данных, то вы с радостью принимаете за истину в последней инстанции? Критически взглянуть на ситуации основываясь хотя бы на видео вам религия не позволяет? или природная лень?

    Так там же не просто авторитетное мнение, а выкладка в статье есть, как все посчитано.
    Stef666, вон пересчитал даже - не брешет эксперт.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 16 января 2018 16:58
    mindgamer:

    Albertus, ну вы же зачем-то натягиваете. Или натягивать можно только в пользу одной точки зрения, которая больше нравится?

    ну пересмотри ролик еще раз, и ответь сам себе, честно и откровенно о том, почему пассажир начал говорить. Потом поставь себя на место водителя (если ты водитель конечно) и посмотри, когда бы ты увидел мотоцикл на встречке?
    И да, мне нравиться больше, когда водители внимательны и подготовлены на дороге, я за эту точку зрения.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34976

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34976
    # 16 января 2018 16:59
    Stef666:

    Точно определить скорость единственной фары с дальним, двигающейся навстречу, фактически невозможно, поэтому водитель принимает среднюю скорость для этого участка дороги при выборе варианта проскочу\непроскочу.

    И если не проскочил и видела мотик, не виновна?? Где логика. Невиновна она была бы,если бы скорость была настолько велика,что на прямой его нельзя было заметить и успеть пересечь дорогу. А тут она тупо не смотрела, это доказывают слова пассажира.

    Не хочешь, не отвечай.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 16 января 2018 17:00

    Albertus, мотоцикл был далеко. Почему нельзя было поворачивать, потому что это мотоцикл и он может лететь?
    Ну так это проблемы мотоцикла :-?

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 16 января 2018 17:01
    vlad_is_love89:

    Albertus:

    т.е. что вам преподнесет "авторитетное" мнение "эксперта" основанное на якобы объективных исходных данных, то вы с радостью принимаете за истину в последней инстанции? Критически взглянуть на ситуации основываясь хотя бы на видео вам религия не позволяет? или природная лень?

    Так там же не просто авторитетное мнение, а выкладка в статье есть, как все посчитано.
    Stef666, вон пересчитал даже - не брешет эксперт.

    это при условии, что время видео объективно и непогрешимо, а это лишь допущение....