Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 20:54

    Снeг, 50 + 200%= 150 не, не так?

    Удалено
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 18 января 2015 20:54

    Сколко там в милиции минимальная сумма, из за которой они дело заводят? Если пожаловаться, что на 100 рублей обворовали. нет - ограбили (!) Как милиция отреагирует?

    мало в детстве лупили
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1524209

    Профиль

    91
    # 18 января 2015 20:55
    дваодин:

    Снeг, 50 + 200%= 150 не, не так?

    Так, написалж, что не прав был... :(

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 20:55 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    Cao!:

    то есть если в чеке будет 155 000, а вас попросят оплатить 160 000, то вы оплатите?

    прочитай еще раз то, что я написал и попробуй понять ДОСЛОВНО!!!, а не увидеть то, что хочешь. ОК?АВАЛОКИТЕШВАРА аналогично, в плане ответа в "богатых свои причуды."
    АВАЛОКИТЕШВАРА
    вы даже прочитать и вникнуть в суть моих слов не можете, а уже пытаетесь что-то написать ? От своих слов не отказываюсь и как только вам недоплатят 100-200рЭ на заправках -

    писать мне в личку - встречаемся- я отджаю вам эти сумашедшие

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 18 января 2015 20:56
    Снeг:

    Cao!, он имел сказать, что беря товар в магазине и прикидывая его стоимость, расхождение с суммой, которую человек в уме подбил и с реальной суммой в чеке +- 5 000 его не волнует :-?

    Так история оригинальная не про то.
    А про то, что накупил он на 155 000. Дал на кассе 160 000. Кассир деньги забрал, чек (на 155 000) отдал и говорит " следующий, проходите". А товарищу все равно. Пять тысяч же - ничтожная сумма.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1524209

    Профиль

    91
    # 18 января 2015 20:56
    TEMPTer:

    Если пожаловаться, что на 100 рублей обворовали

    А кто обворовал?

    Добавлено спустя 46 секунд

    DeathInfector, ай, почитайте внимательно....

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 20:57

    при расчёте Вас обули

    стотысячмильёнав и сто бел руб

    один гвоздик,который затянул на 50 бел руб, вам его завернули в паперку, бирочку с ценой прилепили. Приходите на кассу и тут вам говорят сто пятьдесят изволь отдать

    ключевое слово - "обули". то есть в первом случае вряд ли обували (при продаже майбахов выгода от ста рублей на штуке ничтожна по сравнению с возможностью, что клиент внезапно впадёт в боевое безумие и откатит сделку). берем, понятно, в расчет то, что работают не психи.
    во втором случае - цель напарить есть, так как оборот гвоздиков позволяет по стольнику скопить адекватную сумму, да и остальные товары и ценники в таком хозмаге не мешало бы проверить.
    о чем и пытаюсь втолковать.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 18 января 2015 20:57

    Захожу в эту ветку, почитать про новые разводы и кидки, а тут уже пятую страницу меня обманывают. Не пишут по теме, а про сто рублей и заправку трут.

    Мир! Труд! Май!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 18 января 2015 21:00
    Снeг:

    DeathInfector, ай, почитайте внимательно....

    Вы читайте с чего срач беседа началась.
    То, что товарищ в уме насчитал меньше, чем на самом деле стоили покупки - его личные проблемы и к теме дискуссии не относится никак.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 21:01
    Снeг:

    дваодин:

    Снeг, 50 + 200%= 150 не, не так?

    Так, написалж, что не прав был... :(

    Поздно написал, мы уже идём к Вам. :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Молодость, Давайте не будем вдаваться в демагогию. Обули в двух случаях- так устроит?

    Удалено
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 21:02 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Обули в двух случаях- так устроит?

    вот и доказывал, что при допущении вменяемости участников в первом случае не обували (невыгодно), во втором - обували (выгодно).

    Odin11, только хотел сказать, что кроме того продавца в РБ кидалы перевелись, аж страшно - вдруг мы уже в раю?
    ч0рд, удаляюсь из дискуссии, авось уймутся за неимением оппонентов.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 21:10

    Молодость, проигрывать тоже нужно уметь достойно. Можно по-английски, можно ещё как. Но реально некоторые из обсуждения мне напоминают героев анекдота:
    Идёт открытый урок в первом классе. Впереди сидят дети, за ними - их родители.
    Учительница спрашивает:
    - Изя, сколько будет 2*2?
    Изя:
    - Тридцать восемь!
    Учительница:
    - Ах, Изя, Изя, так сколько же будет 2*2?
    Изя:
    - 17,5!
    Учительница:
    - Изя, ну всё-таки, сколько будет 2*2?
    Изя (подумав):
    - Шесть!
    Тут встаёт папа Изи и начинает хлопать в ладоши.
    Учительница:
    - Чему вы радуетесь? Ваш Изя до сих пор ничему не научился, он всё ещё не знает, сколько будет 2*2!
    Папа Изи:
    - Как это ничему не научился!? Вы только посмотрите, как он ловко изворачивается!
    Право надоело доказывать очевидные вещи,которые люди не принимают из-за своего упрямства. Я устал,я ухожу(с)

    Удалено
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 21:11
    Снeг:

    A.Z.:

    да нет.. не из за 100 рублей.

    Да :znaika:

    1.Когда на заправке даю сотню и грю на все, а на колонке вылетает 99 900....мня стыдно\лень даж идти из-за 100 рублей к оператору...

    2.дваодин, не передёргивайте ;)

    1. я уже подумал, что один так делаю..А нет, есть еще адекватные покупатели бензина :beer:
    2. :super: дваодин еще можно попросить одну спичку из коробки Борисовской фабрики - зачем покупать целый коробок? :lol: Пишете полный бред и ответ будет очень простой: если человек лох, то его нужно и просто необходимо разводить, т.к. по другому жизни в РБ!!!! такого не научишь. Не умеешь считать - плати больше. Что не так?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Odin11:

    Захожу в эту ветку, почитать про новые разводы и кидки, а тут уже пятую страницу меня обманывают. Не пишут по теме, а про сто рублей и заправку трут.

    :super: так заяву в милицию идите писать!!! Обманывают жа на цэлых пЯЦЦи страницах :ura: :beer:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 21:16 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    дваодин

    Право надоело доказывать очевидные вещи,которые люди не принимают из-за своего упрямства. Я устал,я ухожу(с)

    И вам всего хорошего :D

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 21:16
    виктор123:

    Снeг:

    A.Z.:

    да нет.. не из за 100 рублей.

    Да :znaika:

    1.Когда на заправке даю сотню и грю на все, а на колонке вылетает 99 900....мня стыдно\лень даж идти из-за 100 рублей к оператору...

    2.дваодин, не передёргивайте ;)

    1. я уже подумал, что один так делаю..А нет, есть еще адекватные покупатели бензина :beer:
    2. :super: дваодин еще можно попросить одну спичку из коробки Борисовской фабрики - зачем покупать целый коробок? :lol: Пишете полный бред и ответ будет очень простой: если человек лох, то его нужно и просто необходимо разводить, т.к. по другому жизни в РБ!!!! такого не научишь. Не умеешь считать - плати больше. Что не так?

    Очень достойный ответ,человека который недавно писал следующее:

    виктор123:

    все? Больше мыслей нету? не научили ничему? может после каникул подучат маленько еще
    малейший довод - и такие как Вы сразу затыкаются....

    Как все всё быстро забывают.

    Удалено
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 21:18 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    Молодость:

    ч0рд, удаляюсь из дискуссии, авось уймутся за неимением оппонентов.

    аналогично и вам...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    дваодин так вроде кто-то ушел , а я попрощался :molotok: Блин, я опять АшиПся...

    виктор123:

    дваодин

    Право надоело доказывать очевидные вещи,которые люди не принимают из-за своего упрямства. Я устал,я ухожу(с)

    И вам всего хорошего :D

    зы, у меня есть еще 2171 сообщение, поройтесь там на досуге, может еще что интересненького нароете этак страниц на 200 данной ветки :trollface:

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 21:29 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    виктор123, я сказал ухожу из обсуждения вопроса а не из ветки, Вы же как всегда озвучили свои мысли, которые изначально были неверными и подали их под видом моих слов. Это становится уже системой.

    виктор123:

    зы, у меня есть еще 2171 сообщение, поройтесь там на досуге, может еще что интересненького нароете этак страниц на 200 данной ветки

    зачем, и так ясно,что Вы крайне снисходительны к своим словам,при этом очень любите тыкать носом остальных,при удобном случае. Очень удобная позиция.

    Удалено
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 21:33 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    дваодин тогда с возвращениемс ... И напомню вам вопрос, который вы пропустили/не заметили в ходе нашего диспута..

    всем своим знакомым всегда говорю, что если кто-то на улице у меня что-либо достанет из кармана/сумки и прочее, я просто буду аплодировать!!! ему стоя за его мастерство и что я лох. Догадываетесь сами почему? На всякий - по улицам хожу и карманы/деньги тоже с собой есть...

    Этот же принцип относится и к расчетам за покупки где-либо...
    Вы умный человек и легко поймете о чем речь, не так ли?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    дваодин:

    виктор123,
    1. я сказал ухожу из обсуждения вопроса а не из ветки,
    2.что Вы крайне снисходительны к своим словам,при этом очень любите тыкать носом остальных,при удобном случае.
    3. Очень удобная позиция.

    1. знать не так понял вас :-?
    2.какой есть, хотя вроде проще не куда. Но в при решении каких-либо споров всегда!!! привык ставить себя на место обоих сторон. Просто привычка.
    3. какая есть, уже не исправить...

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 22:01

    виктор123, Я юрист и привык пользоваться не своими мыслями или домыслами,а конкретными ответами,поэтому не догадаюсь.
    Вы даже мой пост переписали :D под себя.

    Удалено
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 января 2015 23:18

    Я думаю пора подвязывать с этими обсуждениями касательно 100 рэ. Все равно все останутся при своем мнении). И каждому как бэ положить на чужое мнение в этом вопросе).
    Если ты мелочный скряга, да еще к тому же невнимательный как Сao, которая не может разуть свои глазки и посмотреть на табло на колонку при этом уверен что она и смотрела , потому что азс работает в постоплате и необходимо самому остановить заправку. И если ты видишь что там 199.99, а тебе говорят 200, что мешает высказать свое фе сразу? А приехать домой и подумать: я чО лох? на целых 100 р обманули. Я не лох! Хотя именно обиженные жизнью так и думают постоянно. Поэтому любой инцидент даже самый мелочный рассматривают как жесткое нагибалово себя на деньги и тд и тп. Съезжу снова, потрачу деньги на топливо, время и нервы и подпорчу жизнь оператору-хулигану "ворюге" по совместительству. Я ж не лох, чтобы меня обсчитывали).
    А есть люди живущие в гармонии с собой и с окружающим миром. Которые не заморачиваются по таким мелочам. И каждый для себя решает как ему удобнее). Потому что с такими мыслями и до психушки недалеко) с этими подсчетами))). Кругом заговор, кругом обман. ЖКХ, курс НБ, налоги всякие и поборы). Только там права не покачаешь, а тут можно).
    Тем более на наших азс система лояльности компенсирует все "телодвижения" от 2-3% от суммы заправки.
    А Cao поблагодарили и пожелали счастливого пути. Хотя бы доброе слово оценить в 100 рэ)). И из огромного кол-ва человек которых так же "обсчитывают" и "обманывают" на всех азс в РБ, только она выплеснула свою мелочность и жлобство на просторы интернета).
    Так что хватит уже обсасывать тему, которая уже исчерпала себя разнообразными комментариями и точками зрения.
    Или больше нигде уже никого не обманывают и не разводят?) Кроме как бедолагу Сао?!