Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 мая 2017 15:10
    gendalf_1981:

    6) открытие катка (в марте)

    Хотелось бы объективности.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 мая 2017 15:14 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    gendalf_1981, какой-то серый и мрачный Вы человечешка с манией величия. Ну все вокруг плохо, куда не плюнь. Как жить в такой депрессивной среде? Соседи провинциалы, а100 сволочь так и наровит у вас отнять деньги. Что не мероприятие все говно что было, и даже все что будет на 100 лет вперед. Никакого позитива, кроме ремонта конечно который сам делал, ну и конечно же самолюбования на себя в зеркале. Нимб поди ночью дорогу освещает?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    kukuruku:

    gendalf_1981:

    6) открытие катка (в марте)

    Хотелось бы объективности.

    Все бесполезно. Факты можно исказить в свою сторону :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 мая 2017 22:49)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 мая 2017 15:18 Редактировалось Найта, 1 раз.
    Zhentos100:

    gendalf_1981:

    А я и не утверждаю, что тут самое дешевое жилье. Самое дешевое, да, немного по другому выглядит. Хотя, мне не понятно, как можно брать НЕ самое дешевое жилье и заказывать отделку у застройщика. Понятно же, что будет туфта. Не сделают они хорошо.
    Если есть деньги на квартиру (не получил от государства на халяву), так неужели ремонт не можешь сделать?

    Ну вот я, к примеру, из разряда вам не понятных. Моей семье нужна трёшка. В Минске, в виду личных предрассудков и предпочтений, мы уже в течение последних двух лет ничего не находили. НБ нравилась общим подходом ранее, но не удовлетворяла высотой застройки. И тут появился анонс Соснового - 4-5-7 этажных домов с дворами без автомобилей. + претензионные французские окна нам понравились. Даже советская планировка - узкие комнаты - нас не остановила. Далее увидели разницу в стоимости квартиры без отделки и с отделкой - на тот момент это было что-то в районе 8тыс у.е. И я уверен, что со своим мозгоклюйством и перфекционизмом я бы никогда не уложился и в 15-20-25тыс. Т.к. мне повезло со второй половиной - у обоих нет никаких замашек на дизайнерский ремонт с итальянскими\финскими комплектующими - решили брать (тем более, повторюсь, я видел вживую отделку от А-100 в столбиках, что меня полностью удовлетворило). Далее по нашему плану при заселении понадобится обустроить только кухню, а все остальное - расходные материалы.
    Как вам такой вариант? Или все кругом должны тратить кучу времени и денег, чтобы сделать ремонт своей мечты? У меня ценности другие касательно времени и денег.

    У нас с мужем аналогичная ситуация с отношением к ремонту) В НБ купили квартиру именно из-за наличия отделки - понравился дизайн. По качеству мы не специалисты и думаю, что большинство косяков даже не заметим. А на самостоятельный ремонт скорее не денег жалко, а потраченного времени, сил и нервов.
    К слову, квартира куплена в почти сданной 7-этажке. Большинство квартир уже прошли приемку, некоторые даже получили ключи)
    Многие принимали со специалистами по приемке (мы в том числе) и насколько я знаю, серьезных проблем не было обнаружено, а мелочи А-100 старается оперативно исправить. Конкретно в нашей квартире с отделкой частично подкрашивают стены и меняют несколько стекол в окнах из-за небольших царапин.
    Возможно, впоследствии и вылезут серьезные проблемы, но на данном этапе ничего критичного не было замечено.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 15:48 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    A_Lee_Ksei, вот соседи то, кстати, совершенно нормальные люди. И вообще, всё позитивное в НБ абсолютно никакого отношения к а100 не имеет.

    Найта, люлька на столбике, висящая уже которую неделю, это тоже доказательство того, как у людей "не было проблем при приемке".

    Как там мне заявляли жители столбиков?)) Профилактические работы? От уж отпрофилактят эти столбы, так отпрофилактят. Со всех сторон конопатят их. Зато, при приемке проблем не было у людей, вон и ТАРАСКО_ подтвердит ;)

    Сетка, опять же, на 10-и этажке. Эти люди тоже радовались и чуть ли не всерьез угрожать начинали тем, кто якобы "затягивает приемку квартир". Так торопились начать ремонты делать. А сейчас ждут "лета" (как сказала Света Ш.), когда все вопросы им порешают. Правда, есть подозрение, что сетка эта не на один год зависнет. Уж лето на носу, а воз и ныне там.

    И 7-и этажка первая, тоже готовится к замене витража. И там тоже все довольные были витражу. Ща чего-то передумали и страстно хотят замены.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kukuruku:

    gendalf_1981:

    6) открытие катка (в марте)

    Хотелось бы объективности.

    О, ну это тот самый случай, когда не грех и признать свою неправоту. Ну, 31 января, так 31 января. Значит со сжиганием чучела перепутал.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 мая 2017 15:50

    Найта, разумеется, что базового ремонта 90% населения выше крыши. Сейчас в моде минимализм, небольшое количество мебели поможет создать необходимый уют. А что там можно делать особенного дизайнерского ума не приложу. В большинстве своем циганщина, бессмысленная и беспощадная :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 мая 2017 16:11
    gendalf_1981:

    Найта, люлька на столбике, висящая уже которую неделю, это тоже доказательство того, как у людей "не было проблем при приемке".
    Сетка, опять же, на 10-и этажке. Эти люди тоже радовались и чуть ли не всерьез угрожать начинали тем, кто якобы "затягивает приемку квартир". Так торопились начать ремонты делать.
    И 7-и этажка первая, тоже готовится к замене витража. и там тоже все довольные были витражу. Ща чего-то передумали и страстно хотят замены.

    Я наслышана про проблемы предыдущих домов, поэтому стараюсь смотреть на все без розовых очков и готова ко всему)

    Но все же здесь проблемы иногда утрируют и пытаются свалить все на застройщика. Например, про столбики. У моего друга квартира в Липене в таком же столбике, и она тоже осенью в дожди протекала, значит присутствует косяк самого типового проекта подобных домов и МАПИДа, который его строил. Да, А-100 могло бы и получше принять дом, но то, что висит люлька - это небольшой плюсик им, потому как пытаются проблему исправить.

    По поводу вашей многострадальной 10-этажки. Вы же сам и выкладывали тут фотографии так называемых щелолоджий. Как вы этот ужас приняли в свое время?! Почему жили с ним и не пытались изначально добиваться замены, а только через год возникли вопросы?
    Был у вас в официальной группе квартала не так давно интересный пост. Одна из жительниц скинула информацию про фирму, которая может провести независимую экспертизу, чтобы признать лоджии аварийными и с помощью заключения заставить а-100 их исправить как гарантийный случай, а не как модернизацию. Девушку свои же соседи по дому закидали помидорами, что они не готовы по 2 рубля скидываться на экспертизу и предпочитают жить с падающими на голову створками. Так может быть не такая уж большая проблема с этими лоджиями, как ее пытаются раздуть?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 16:21 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Найта:

    По поводу вашей многострадальной 10-этажки. Вы же сам и выкладывали тут фотографии так называемых щелолоджий. Как вы этот ужас приняли в свое время?! Почему жили с ним и не пытались изначально добиваться замены, а только через год возникли вопросы?

    О нет. На моей лоджии ничего не протекает). Я вообще не хочу никакой замены. Скорее всего, именно потому, что и не торопился с приемкой (по другому правда поводу). И крепления на своей лоджии я видел до заливки всего этого стяжкой - они нормальные, с ребрами жесткости, как и должны быть.

    Но у а100 такое правило. Если по их мнению все нормально, то значит все нормально должно быть у всех. Пофиг, что у одних витраж держится на дюбелях и на сверлах, а у другого нормальные крепления сделаны. К слову, по нашей секции ни у кого не протекает лоджия.

    Это просто до а100 дойти никак не может, что почти каждая секция витража является абсолютно независимым сооружением. И нельзя распространять решения по одной из секций, на весь дом (тем более, на два дома). Ну, раз уж назвались они груздем (пообещали жильцам глобальную замену), так пусть лезут в короб. На попятную теперь сложно пойти будет. Не поймет народ их.

    Но если уж а100 клемануло навешать всем сеток, так уж навесят всем. Ну, я ж поэтому и жду их т.н. "модернизации", посмотрю, с какими словами и бумагами они собираются мне что-то "модернизировать" или "ремонтировать".

    Они уже тут наремонтировали. Соседям. Дырок насверлили, фиксаторы поскручивали.....

    Ждем-с модернизацию от а100. Говорят, будет очень весело ;)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 мая 2017 17:01

    Я бы новоселам, особенно тем, у кого квартиры с отделкой от а-100, предложил бы вкидывать сюда краткий обзор своей квартиры. А то в этом однобоком негативе вся полезная информация растворяется.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 мая 2017 17:35
    igor.sevas:

    11pvs11:

    И да, где там предсказатели будущего? Которые все знвют, когда а100 какие свои косяки исправит? На старте -двухмесячная эпопея с заменой остекления лоджий в 7-этажке. А многострадальная 10 этажка так и будет стоять до осени в сетях, похоже. Апотом под бодрящими дождями до зимы стеклиться. Блин, еще полгода под грохот перфораторов! Где там дамочка с непонятной должностью - Шевлик с обещаниями все быстро порешать и проблему закрыть?

    я не понимаю. вы хотите, чтоб вам заменили остекление или нет? будут делать замену - плохо, ничего не делают, все стоит - тоже плохо. определитесь, ну

    Не все понимают, что в один момент такие дела не делаются. Ну и пока ждут, надо ж побубнеть.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    gendalf_1981:

    Madeon, молодец!

    Вот Вы и пришли к здравой мысли, что доплачивается именно за метры.

    А в НБ предлагалось именно за воздух. По 500-1500 долларов за то, что витраж висит на 20 см от плиты. Все остальные дома в НБ должны быть благодарны первым двум. Именно эти "неблагодарные" заставили а100 отказаться от идеи продавать воздух. А100 очень переживало, поговаривают (конечно же, злые языки), что очень прибыльная схема намечалась - с каждой квартиры взять доплату ещё за воздух. Эх, как а100 переживало, что не обломилось им......

    Кстати, единственным домом, который за этот воздух заплатил является 5-и этажка. Им все спрятали под стяжку, замеряли и попросили оплатить))

    Если там стяжка, то это уже не воздух, а именно метры)) На воздух я шкафчик для инструментов не поставлю, а на стяжку - вполне. Ну что вам, все объяснять надо? Сами ж понимаете, не маленький

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 17:57

    Madeon, удачи в прочтении 700 страниц форума Вам. Площадь лоджии меряется по краю плиты. Либо до внутреннего ограждения (у нас его не было). Если вкратце, то принимать и подписывать акты приемки некоторые начали тогда, когда этой стяжки ещё и в помине не было. Был нащельник. Кусок жестянки.

    Вот именно такие же примерно позитивщики расхваливали это конструктивное решение от а100. Сейчас они стоят в очереди за заменой (модернизацией) витража. Совесть не позволяет им громко писать об этом ни здесь, ни в группе ВК. Потому как, я всех их помню, они готовы были принять! и доплатить (от 400 до 1500 долларов за раздвинутое пространство)!!! за то, что сейчас а100 собирается им поменять по гарантии. Правда, отказывается это признать во всеуслышание.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 22 мая 2017 18:19
    Madeon:

    Не все понимают, что в один момент такие дела не делаются. Ну и пока ждут, надо ж побубнеть.

    не, блин, я должен здесь радоваться, что мне д...молоджии подсунули. И я вместо того, чтобы жить спокойно, должен полгода через сеточку на мир смотреть, а потом слушать долбежку еще полгода. Послезавтра вместо работы должен смотреть, как мне окна меняют, потом порядок наводить будут еще неделю. И все это мне за счастье должно быть?? у нас с вами разное представление о нормальном жилье и нормальной жизни. Сначала эти ..... жадные и недальновидные люди г.. но вместо окон в панель повтыкали, потом за собой подтирают. А какие-то странные люди мне предлагают этому еще и радоваться

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 мая 2017 19:18 Редактировалось Starushka_LT, 3 раз(а).

    Сообщение от председателя правления ТС "Кедровый квартал" в группе ВК:

    "Уважаемые собственники на среду 24.05.2017года запланировано отключение холодной и горячей воды с 8.00 до 18.00 на доме №1 и №2 по ул Леонардо да Винчи .
    В связи с этим для снижения негативного фактора отсутствия воды, сегодня было предварительное отключение холодной воды на доме ЛВ-2, с целью монтажа обводного трубопровода.
    В среду будет полностью отсутствовать горячая вода и частично холодная в течении дня на ЛВ-2, и будут перебои с холодной водой и горячей в течении дня на ЛВ-1.
    Все работы проводятся в рамках гарантийного ремонта Повысительной Насосной Станции которые находятся в домах.
    Заранее приносим свои извинения за причиненные неудобства."

    ПремногоУВАЖАЕМЫЙ застройщик (знаю, что вы активно читаете эту ветку и не только в ОП), может, огласите ВЕСЬ список?! Что ни день, то ОЧЕРЕДНОЙ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ!

    Что там у нас на очереди дальше? И не забудьте подчеркнуть СНОВА, что это только в первых двух домах и вам искренне жаль, КАК ВСЕГДА!;-)

    Вот не то, вы жителям дарили при приемке, ох, не то ...Не брелки нужно было дарить, а ТАЗИКИ, который раз пригодились бы ;-)

  • s1L Member
    офлайн
    s1L Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #549338

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 мая 2017 19:35

    Сколько в НБ берут за отделку?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 мая 2017 00:30

    Вы бы, дамы и господа -неофиты, спасибо лучше сказали скандалистам и мрачным типам, благодаря постоянному капанью на мозг вашего пока еще любимого а100 которых эта самая конторка озаботилась сейчас качеством жилья, а не тряпочками на столбах, тренировками с Майей Плисецкой. Что-то здесь без этого мрачного бубненья нечасто какие-то светлые идеи проскакивают. Мы расскажем как у нас здесь плохо, вы - как у вас здесь хорошо, глядишь, и об,ективная картина. А то как-то не так получается: мы - про плохо, а вв нас убеждаете, что это не плохо, а очень даже нормально.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 мая 2017 00:44 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Starushka_LT, в среду два дома ходят в туалет всеми домами во дворик 5-и этажки. Ну, тут уж кто как попадёт: кого добрые соседи приютят и пустят в ватерклозет, а кто никому не дозвонится - за велобоксом пристраиваться будет.

    Мы же дружное ТС, ведь правда?

    О! Ё-мое! Фонтан! Как же я забыл. Это а100 вовремя такой нужник на весь двор сделало. Очень полезная вещь.

    Думаю, пропорции воды в фонтане сильно поменяются, если отключение воды затянется. И ультрафиолетовая обработка не спасёт ;)

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 23 мая 2017 00:45
    s1L:

    Сколько в НБ берут за отделку?

    150$ за квадрат. Отделка в целом хорошая, ламинат, плитка, сантехника, краны даже grohe.В ОП есть в подвале примеры отделок.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 23 мая 2017 10:16
    Starushka_LT:

    Сообщение от председателя правления ТС "Кедровый квартал" в группе ВК:

    "Уважаемые собственники на среду 24.05.2017года запланировано отключение холодной и горячей воды с 8.00 до 18.00 на доме №1 и №2 по ул Леонардо да Винчи .
    В связи с этим для снижения негативного фактора отсутствия воды, сегодня было предварительное отключение холодной воды на доме ЛВ-2, с целью монтажа обводного трубопровода.
    В среду будет полностью отсутствовать горячая вода и частично холодная в течении дня на ЛВ-2, и будут перебои с холодной водой и горячей в течении дня на ЛВ-1.
    Все работы проводятся в рамках гарантийного ремонта Повысительной Насосной Станции которые находятся в домах.
    Заранее приносим свои извинения за причиненные неудобства."

    А, ну это нормально. Совершенно нормально, я бы сказал. Вспоминайте дармовые праздники-ярнбомбинги, новоборовчане. На них потрачены те деньги, которые должны были быть вложены в качество и надёжность.
    И бегите под ёлочки, пока там ещё кое-где чисто.

    По Зелёному Бору долгое время нежным ручьём текли фекальные воды из одной из КНС. Потому что при монтаже насосов не смонтировали фильтрующий элемент. А потом А-100 не хотело оплачивать сгоревший насос: мол, пускай ТС оплатит. Ну в ЗБ такие штуки не проходят, пришлось таки застройщику раскошелиться. Пока не передал сети районным властям. А дальше как "на раёне": потекло - через полдня машина приехала, вычерпала. И так несколько раз в году. Мы привыкли уже.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    FordTaurus:

    Отделка в целом хорошая, ламинат, плитка, сантехника, краны даже grohe.В ОП есть в подвале примеры отделок.

    Совсем не факт. Через полгода-год активной эксплуатации станет ясно, что это за Grohe.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 23 мая 2017 10:30
    FordTaurus:

    150$ за квадрат. Отделка в целом хорошая, ламинат, плитка, сантехника, краны даже grohe.В ОП есть в подвале примеры отделок.

    В 3-ем доме соснового разница между квартирой без отделки и с отделкой была в районе 108 у.е. за метр.

    Брауни:

    Совсем не факт. Через полгода-год активной эксплуатации станет ясно, что это за Grohe.

    Очередной ничем не подкрепленный вброс.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 мая 2017 10:33
    FordTaurus:

    s1L:

    Сколько в НБ берут за отделку?

    150$ за квадрат. Отделка в целом хорошая, ламинат, плитка, сантехника, краны даже grohe.В ОП есть в подвале примеры отделок.

    Есть и по 120$ отделка, но без права выбора цвета (делают всё в светлых тонах, что меня вполне устроило) и сантехника попроще

    Сайгон
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 мая 2017 10:37

    люди, вы просто жести не видывали :D

    :o вопрос.. в таком районе разве смогут люди вырастить адекватное головой потомство ? :ass: хорошо, что в Минске такого няма.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.