Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 10:56
    Tw33k:

    десктопная 7970 так не проседает, проседания - то что портит игру, причем тут средний? т.е. если у тебя будет средний фпс 100, а в перестрелке допустим, решающей, 10, из-за чего она будет проиграна, ты будешь называть это комфортной игрой?

    Я называю все своими именами для Msi gx60(1150у.е) фпс на максимальный настройках в пределах от 30 до 60 это норма. Даже если у меня были микро проседания я их не заметил. Допустим мы с тобой возьмем как сам сказал десктопную 7970 и например игру The Witcher 2. Во время игры у меня будет в какой либо сцене проседание в 24 фпс. И все получается что я должен указать что в Ведьмаке 2 24 фпс ? Просто ты в данном случае берешь оценку как например Windows в тестах производительности системы.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 10:57

    http://www.overclockers.ru/lab/47145/Testirovanie_proizvoditelnos ... e_SLI.html
    вот тебе не "первая попавшаяся статья"
    опять же, 7870 выдает нормальный фпс, но не комфортный, а 7970м слабее чем десктопная 7870, так что в твоем случае результат будет печальнее, особенно учитывая твой проц, который не может реализовать возможности видеокарты, в общем-то на таких и рассчитаны такие конфиги. Человек видит, ага, крутая видюха => бук игровой, покупаю! а то что конфиг должен быть сбалансированным - это мелочи.

    в итоге переплата за простаивающую производительность и дешевые понты своей "игровой" видеокартой на буке, забывая, что она не реализует своих возможностей, и даже если бы реализовала, на всех играх комфортный фпс она не выдаст

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Aragon:

    Tw33k:

    десктопная 7970 так не проседает, проседания - то что портит игру, причем тут средний? т.е. если у тебя будет средний фпс 100, а в перестрелке допустим, решающей, 10, из-за чего она будет проиграна, ты будешь называть это комфортной игрой?

    Я называю все своими именами для Msi gx60(1150у.е) фпс на максимальный настройках в пределах от 30 до 60 это норма. Даже если у меня были микро проседания я их не заметил. Допустим мы с тобой возьмем как сам сказал десктопную 7970 и например игру The Witcher 2. Во время игры у меня будет в какой либо сцене проседание в 24 фпс. И все получается что я должен указать что в Ведьмаке 2 24 фпс ? Просто ты в данном случае берешь оценку как например Windows в тестах производительности системы.

    ты элементарно не понимаешь, что комфортная производительность та, при которой минимальный фпс тоже комфортный, все остальное - приемлемая производительность
    игровой комп - обеспечивает комфортную производительность в любых ситуациях, бук на такое не способен

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 11:00 Редактировалось Aragon, 1 раз.
    Tw33k:

    http://www.overclockers.ru/lab/47145/Testirovanie_proizvoditelnos ... e_SLI.html
    вот тебе не "первая попавшаяся статья"
    опять же, 7870 выдает нормальный фпс, но не комфортный, а 7970м слабее чем десктопная 7870, так что в твоем случае результат будет печальнее, особенно учитывая твой проц, который не может реализовать возможности видеокарты, в общем-то на таких и рассчитаны такие конфиги. Человек видит, ага, крутая видюха => бук игровой, покупаю! а то что конфиг должен быть сбалансированным - это мелочи.

    в итоге переплата за простаивающую производительность и дешевые понты своей "игровой" видеокартой на буке, забывая, что она не реализует своих возможностей, и даже если бы реализовала, на всех играх комфортный фпс она не выдаст

    Сравнение процесозависемости в играх с нормальной оптимизацией.

    Добавлено спустя 5 минут

    Aragon:

    Что значит бук на такое не способен ? Я взял бюджетный геймерский бук если ты хочешь поговорить о комфорте то давай поговорим http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Alienware-M18x-R2.78343.0.html

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10153

    13 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 11 февраля 2013 11:06

    Aragon, http://www.notebook-center.ru/ - отличный ресурс, вот только беда, что они не указывают методику тестирования, очень вероятно, что там проводилось тестирование не с процессором a10(исключительно мои предположения), а каким ниб топовым i7, т.к. боюсь, что a10 не раскроет её и исключительно из-за процессора будет fps ниже ожидаемого.
    P.S. вот Вам статья http://www.thg.ru/cpu/fx_protiv_core_i7_obzor_i_test/index.html - cpu, gpu, игры.

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 11:11
    FeniVinil:

    Aragon, http://www.notebook-center.ru/ - отличный ресурс, вот только беда, что они не указывают методику тестирования, очень вероятно, что там проводилось тестирование не с процессором a10(исключительно мои предположения), а каким ниб топовым i7, т.к. боюсь, что a10 не раскроет её и исключительно из-за процессора будет fps ниже ожидаемого.
    P.S. вот Вам статья http://www.thg.ru/cpu/fx_protiv_core_i7_obzor_i_test/index.html - cpu, gpu, игры.

    Методика тестирования указывается, вы просто не знаете как я понимаю как посмотреть на каком железе тестировалась игра. Я не говорю что A-10 мощнее I7 это было бы глупо. Но вы преувеличиваете надобность I7 в играх по крайней мере на данный момент.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10153

    13 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 11 февраля 2013 11:15
    Aragon:

    FeniVinil:

    Aragon, http://www.notebook-center.ru/ - отличный ресурс, вот только беда, что они не указывают методику тестирования, очень вероятно, что там проводилось тестирование не с процессором a10(исключительно мои предположения), а каким ниб топовым i7, т.к. боюсь, что a10 не раскроет её и исключительно из-за процессора будет fps ниже ожидаемого.
    P.S. вот Вам статья http://www.thg.ru/cpu/fx_protiv_core_i7_obzor_i_test/index.html - cpu, gpu, игры.

    Методика тестирования указывается, вы просто не знаете как я понимаю как посмотреть на каком железе тестировалась игра. Я не говорю что A-10 мощнее I7 это было бы глупо. Но вы преувеличиваете надобность I7 в играх по крайней мере на данный момент.

    ок, где здесь методика тестирования: http://www.notebook-center.ru/video_368.html
    так я вроде как и не говорил, что i7 жизненно необходим, я сказал, что его могли использовать при тестировании 7970, чтобы по-максимуму оценить возможности видео.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 11:29 Редактировалось Tw33k, 2 раз(а).

    елки палки, что тут не понятного? человек пытается оправдать покупку своего бука, признать ошибку слишком нереально
    а все игры, в которых проседает его бук, просто неоптимизированы (коих оказывается очень много), пытаясь изобразить гуру компьютерного железа

    при этом скидывает ссылку на сравнение процессорозависимости игр для (внимание) для практически идентичных процессоров, с точки зрения игры, одно и то же поколение процессоров, одна и та же архитектура, примерно одинаковые характеристики (особенно учитывая, что далеко не все игры могут использовать больше 2 ядер)

    кстати, i5 и i7 ни в одной игре (не использующей все ядра) не будут сильно отличаться, вывод сделай сам
    сравни их с AMD, там то и будет видна разница, где решает многоядерность, где частоты, где кэш, а где архитектура

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 11:43
    Tw33k:

    елки палки, что тут не понятного? человек пытается оправдать покупку своего бука, признать ошибку слишком нереально
    а все игры, в которых проседает его бук, просто неоптимизированы (коих оказывается очень много), пытаясь изобразить гуру компьютерного железа

    при этом скидывает ссылку на сравнение процессорозависимости игр для (внимание) для практически идентичных процессоров, с точки зрения игры, одно и то же поколение процессоров, одна и та же архитектура, примерно одинаковые характеристики (особенно учитывая, что далеко не все игры могут использовать больше 2 ядер)

    кстати, i5 и i7 ни в одной игре (не использующей все ядра) не будут сильно отличаться, вывод сделай сам
    сравни их с AMD, там то и будет видна разница, где решает многоядерность, где частоты, где кэш, а где архитектура

    Я не могу понять почему вы так не любите ноутбуки :). По поводу проседания в играх, повторюсь даже если они есть я как то не придавал этому значение или просто как вы мне уже внушили я наверно не хотел этого видеть :rotate:. У вас наверно детская травма связанная с ноутбуком, особенно геймерскими. Всем в детстве приходил "Бабайка" а к вам какой нибудь "Asus" G серии.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 12:17

    я не могу понять людей, которые пытаются выдать приемлемую производительность за комфортную

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 12:31
    Tw33k:

    я не могу понять людей, которые пытаются выдать приемлемую производительность за комфортную

    Вот в этом и проблема. У каждого понятие комфорт разное, а ты этого принять не хочешь.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 12:32

    кофмортная на то и комфортная, что не начинается с планки "ну... в принципе играть можно" (приемлемая производительность)

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 12:43

    Комфортно начинается от 30 фпс ) по крайней мере это мнения общества, и разработчиков. Раз мы за общее мнение не так ли ?

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 12:57

    от минимальных 30 фпс, и то, не во всех играх

    ты - не все общество, хотя, должен признать, что таких как ты - большинство, тем не менее это не делает вас правыми, причем даже не близко

    мнение геймера во много раз авторитетнее мнения юзера, в вопросах игр, а ни одного геймера не устроит "средняя" производительность, потому как ход игры решается в узкие и напряженные моменты, с другой стороны, юзерам лишь бы шло, а как - второстепенный вопрос

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9839

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9839
    # 11 февраля 2013 13:08

    Tw33k,
    Евгений, здесь все же ветка по выбору ноутбука...

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 13:14 Редактировалось Tw33k, 1 раз.

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере

    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…

    явно не просто так туда это попало

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 13:27 Редактировалось Aragon, 1 раз.
    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере

    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…

    явно не просто так туда это попало

    Ладно геймер поставлю точки на "ты". Мнение большинства является общим. Например при выборе президента люди голосуют, кто больше за кого то то и считается президентом. Я просто пытаюсь объяснить что если допустим 70% считает 30 фпс комфортом и только 30% что комфорт идет только от 60 фпс, то в данном случаем 30 фпс будет считаться комфортной игрой. И даже как бы ты пальцы не крутил, это не измениться ну не как. Как бы ты головой ты не бился, или на других форумах. 30 фпс это комфорт, твое мнение будет учитываться в обществе только когда вас будет хотя бы 50% таких.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10153

    13 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 11 февраля 2013 13:39
    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере
    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…
    явно не просто так туда это попало

    а Вам не кажется, что это просто вброс для увеличения кликабельности и разведения холиваров?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Tw33k, Aragon, господа, те люди, которых Вы называете "геймерами" особенно не стремятся к заоблочным fps на ультра, им хватит днищавой графики, главное - геймплей, а ультра с 100500 fps - предмет слюнотечения у школоты.

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 13:45
    FeniVinil:

    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере
    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…
    явно не просто так туда это попало

    а Вам не кажется, что это просто вброс для увеличения кликабельности и разведения холиваров?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Tw33k, Aragon, господа, те люди, которых Вы называете "геймерами" особенно не стремятся к заоблочным fps на ультра, им хватит днищавой графики, главное - геймплей, а ультра с 100500 fps - предмет слюнотечения у школоты.

    Как раз таки Tw33k считает себя истенным геймером, так что ты не прав, он тебе и мне если захочет все растолкует :)

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 13:45
    FeniVinil:

    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере
    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…
    явно не просто так туда это попало

    а Вам не кажется, что это просто вброс для увеличения кликабельности и разведения холиваров?

    ну так и чего жаловаться на холивар, если это сделал кто-то из модераторов?

    Aragon:

    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере

    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…

    явно не просто так туда это попало

    Ладно геймер поставлю точки на "ты". Мнение большинства является общим. Например при выборе президента люди голосуют, кто больше за кого то то и считается президентом. Я просто пытаюсь объяснить что если допустим 70% считает 30 фпс комфортом и только 30% что комфорт идет только от 60 фпс, то в данном случаем 30 фпс будет считаться комфортной игрой. И даже как бы ты пальцы не крутил, это не измениться ну не как. Как бы ты головой ты не бился, или на других форумах. 30 фпс это комфорт, твое мнение будет учитываться в обществе только когда вас будет хотя бы 50% таких.

    то что большинство не знает о чем говорит - это закономерность, и тем не менее, как я указал выше, это не делает большинство правым

    большинство игроков даже не играет, а тупо убивает время, даже не зная, как можно играть (привет дота, кс), и, если это большинство заявит, что умеет играть, потому как так играет 70% всех игроков - нормальный геймер над ними тупо посмеется, потому что люди просто не знают что значит нормально

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 14:00
    Tw33k:

    FeniVinil:

    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере
    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…
    явно не просто так туда это попало

    а Вам не кажется, что это просто вброс для увеличения кликабельности и разведения холиваров?

    ну так и чего жаловаться на холивар, если это сделал кто-то из модераторов?

    Aragon:

    Tw33k:

    ну хз, я сюда попал со ссылки на онлайнере

    Мнение: игровой ноутбук – это «дешевый понт»
    Может ли ноутбук быть игровым и если да, то нужен ли такой ноутбук? Некоторые считают подобные устройства лишь «дешевым понтом». Дальше…

    явно не просто так туда это попало

    Ладно геймер поставлю точки на "ты". Мнение большинства является общим. Например при выборе президента люди голосуют, кто больше за кого то то и считается президентом. Я просто пытаюсь объяснить что если допустим 70% считает 30 фпс комфортом и только 30% что комфорт идет только от 60 фпс, то в данном случаем 30 фпс будет считаться комфортной игрой. И даже как бы ты пальцы не крутил, это не измениться ну не как. Как бы ты головой ты не бился, или на других форумах. 30 фпс это комфорт, твое мнение будет учитываться в обществе только когда вас будет хотя бы 50% таких.

    то что большинство не знает о чем говорит - это закономерность, и тем не менее, как я указал выше, это не делает большинство правым

    большинство игроков даже не играет, а тупо убивает время, даже не зная, как можно играть (привет дота, кс), и, если это большинство заявит, что умеет играть, потому как так играет 70% всех игроков - нормальный геймер над ними тупо посмеется, потому что люди просто не знают что значит нормально

    Вам не кажется что если вы воспринимаете "Игры" как что то серьезное то у вас с психикой что то не в порядке ?