Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 22 мая 2017 14:07
    gendalf_1981:

    TAPACKO_, напомнить Вам историю с тремя (тремя!!!) розетками (по одной на каждой стене, кроме той, что с окном) на кухнях в квартирах с ремонтом от а100? :roll: Уж не в Ваших ли столбиках это было? Хм...дай бог памяти...Да!!! Именно в Ваших! Надо же, какое совпадение ;)
    Ах да, все счастливо разрешилось, переделали а100шники. Так оно того стоит? Платить за ремонт тому, кому начхать на то, что у Вас в итоге получится в квартире?

    P/s а, да, а100шечники до сих пор водят показывать при продаже людей в 5-и этажку, дескать, во какой ремонт мы Вам сделаем. Так ведь не факт, что сделают именно так.

    Вот к чему эти истерики?
    1. Купиля квартиру с ремонтом от застройщика. Ремонт оказался именно таким, как я его ожидал.
    2. Да, на квартиру мне денег хватило, без халявы, но на кастомный ремонт - нет, не хватило. Именно не хватило. И не надо - см п.1.
    3. Я не молодой - мягко говоря за 30. Женат. Без детей. Мама с папой мне ничего не покупали. Вру, мама изъявила желание в виде подарка оплатить один из шкафов в квартиру.
    4. Разницы Минск/Замкадье не вижу. Вот ваще не вижу. А вот стоямбу в пробках густонаселенных спальников не люблю, каюсь.

    У меня куча проблем в жизни, но на данный момент ни одна из них не связана с моим жилищем. А ваши измышления - не более чем проекция чужих жизней на свой собственный образ жизни. И вот здается мне, что все это никого тут не интересует, но комплекс бога не даёт вам покоя.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 мая 2017 14:11
    gendalf_1981:

    Muwyn, ого! Так все таки и безгрешная 5-и этажка, если копнуть поглубже, имеет свои скелеты (проблемы строительные), тщательно скрываемые от общественных форумов?))

    Разве кто-то скрывает? Была эта информация на форуме. Может, вы невнимательно читали? Лично у меня нет цели сохранить за домом статус лучшего в квартале. Я в любом случае считаю, что так и есть)) Ну а "косяки"... Я не знакома с жителями идеальных новостроек. Везде есть какие-то нюансы.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:14 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    TAPACKO_, офигенно интересный пост. Но по сути то я оказался прав, не так ли? Косяк с розетками был по всему дому? Был. Почему Вы (жильцы) не захотели себе оставить по три розетки на кухне? :D По мне, так вполне хватило бы Вам, Вы ж не привередливые.

    Все остальное, что Вы написали, это ода мне. Спасибо, мне в очередной раз приятно. Можно возвращаться к обсуждению того, что обсуждали.

    P/s как интересно, что человек фразу "бОльшая часть покупателей НБ" воспринимает на свой счет....Ну и надо мной живет тихая тетушка, по возрасту годящаяся мне в матери. Так Вы разницу "большинство" и отдельные жители чувствуете? В квартале стало модно покупать квартиру своим детям из других городов. И это факт.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 мая 2017 14:16
    lobank:

    Вы давно были на крыше? Металл ограждения начал ржаветь. Его нужно УЖЕ чистить/грунтовать/красить. Краска/пропитка на деревянных конструкциях тоже просит обновления. Цветочки как завяли с прошлого года - так себе и "растут". Возникает вопрос КТО и КАК из жильцов последнего этажа будет осуществлять эти работы за чей счет - или кто сделает тот и сделает?

    Если честно, была месяца полтора назад. Ржавчину видела кое-где, а вот насчет деревянных конструкций - не заметила. Я написала, что цветы были в прошлом году. Кстати, лично я планирую сама высадить петунии. Конечно, не на всю крышу, но горшочек-два) Мне не сложно, а уютнее будет. Если что-то нужно сделать с металлическим ограждением или чем-то еще, можно и скинуться - это же для определенного количества квартир, для нашего же комфорта.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 мая 2017 14:18
    gendalf_1981:

    А я и не утверждаю, что тут самое дешевое жилье. Самое дешевое, да, немного по другому выглядит. Хотя, мне не понятно, как можно брать НЕ самое дешевое жилье и заказывать отделку у застройщика. Понятно же, что будет туфта. Не сделают они хорошо.

    Если есть деньги на квартиру (не получил от государства на халяву), так неужели ремонт не можешь сделать?

    Ну вот я, к примеру, из разряда вам не понятных. Моей семье нужна трёшка. В Минске, в виду личных предрассудков и предпочтений, мы уже в течение последних двух лет ничего не находили. НБ нравилась общим подходом ранее, но не удовлетворяла высотой застройки. И тут появился анонс Соснового - 4-5-7 этажных домов с дворами без автомобилей. + претензионные французские окна нам понравились. Даже советская планировка - узкие комнаты - нас не остановила. Далее увидели разницу в стоимости квартиры без отделки и с отделкой - на тот момент это было что-то в районе 8тыс у.е. И я уверен, что со своим мозгоклюйством и перфекционизмом я бы никогда не уложился и в 15-20-25тыс. Т.к. мне повезло со второй половиной - у обоих нет никаких замашек на дизайнерский ремонт с итальянскими\финскими комплектующими - решили брать (тем более, повторюсь, я видел вживую отделку от А-100 в столбиках, что меня полностью удовлетворило). Далее по нашему плану при заселении понадобится обустроить только кухню, а все остальное - расходные материалы.
    Как вам такой вариант? Или все кругом должны тратить кучу времени и денег, чтобы сделать ремонт своей мечты? У меня ценности другие касательно времени и денег.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2017 14:18

    Muwyn, предвижу тухлые помидоры в ваш адрес)) "cкидываться"! да щас! здесь аккуратнее надо быть с такими заявлениями))) судя по форуму, большинство считает, что раз застройщик сделал эксплуатируемую крышу, то теперь пожизненно должен ее обслуживать)

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 мая 2017 14:18

    gendalf_1981,

    gendalf_1981:

    И это факт.

    это будет фактом, если вы приведете статистику.
    (ну, или не будет)
    Сейчас это ваши предположения, основанные на несистемных наблюдениях

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    плюсую Zhentos100, у нас тоже нет ни чрезмерных претензий в отношени отделки, ни желания полгода-год валандаться с ней. К тому же уверена, что вышло бы дороже по итогу.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:21 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Ну мне ж не тяжело напомнить. Кухня в квартире с ремонтом от а100. Вариант 1.0

    gendalf_1981:

    Я вот про что, если что:

    Это у всех так в столбиках в НБ квартиры с отделкой?))

    То есть, либо нахер ремонт и заново штроби, либо накося-выкуси то, что а100 тебе сделало?))

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 22 мая 2017 14:22
    gendalf_1981:

    TAPACKO_, офигенно интересный пост. Но по сути то я оказался прав, не так ли? Косяк с розетками был по всему дому? Был. Почему Вы (жильцы) не захотели себе оставить по три розетки на кухне? :D По мне, так вполне хватило бы Вам, Вы ж не привередливые.
    Все остальное, что Вы написали, это ода мне. Спасибо, мне в очередной раз приятно. Можно возвращаться к обсуждению того, что обсуждали.
    P/s как интересно, что человек фразу "бОльшая часть покупателей НБ" воспринимает на свой счет....Ну и надо мной живет тихая тетушка, по возрасту годящаяся мне в матери. Так Вы разницу "большинство" и отдельные жители чувствуете? В квартале стало модно покупать квартиру своим детям из других городов. И это факт.

    Отвечу
    На розетки не обращал совершенно никакого внимания. Только дурак будет рассчитывать на то, что готовые розетки подойдут к кухне. Знал, что все в кухне надо будет переносить. Стоимость доделки кухни тонет в стоимости моей кухни, как капля в море.

    И на остальное отвечу. Раз словосочетание "синдром бога" вам ничего не говорит, скажу чутка приземленнее. Вам нужно понять. что "большинству жителей" НБ плевать на ваше экспертное мнение об их образе жизни.
    Даже хотя бы на секундочку представьте, что всем насрать на ту лабуду, что вы мелете. Представили? Хорошо)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 мая 2017 22:49)
    Основание: 3.5.17

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 мая 2017 14:24 Редактировалось Muwyn, 1 раз.
    lobank:

    Выходить и быть на крышу нужно в хорошую погоду. Кровля покрыта рубероидом, который (черного цвета) раскаляется на солнце и выделяет очень полезные вещества (которыми Вы дышите находясь на крыше). А в холодное время года на крыше делать нечего. Зато потенциальным покупателям моей квартиры это добавляет интереса (реклама а-100 делает свое дело!).
    З.Ы. посматривайте после дождей на потолок. Начинают протекать в пятиэтажке. Акт-устранение-на месяц бардак в доме.

    С потолком у меня все в норме. Был сыроват один угол в начале весны, сейчас все в порядке.
    Сутками напролет на крыше я не собираюсь находиться. Мы живем не в деревне и в любом случае дышим всякими не полезными веществами. Это реальность городской среды. Так что страшилки про рубероид оставьте при себе)
    А вообще в эти выходные у нас был отличный праздник на крыше! Сама не была, а муж с ребенком заглянули, остались довольны)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:24
    Zhentos100:

    Как вам такой вариант? Или все кругом должны тратить кучу времени и денег, чтобы сделать ремонт своей мечты? У меня ценности другие касательно времени и денег.

    Ну, пусть Вам повезет с ремонтом от а100.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 22 мая 2017 14:25
    Zhentos100:

    gendalf_1981:

    А я и не утверждаю, что тут самое дешевое жилье. Самое дешевое, да, немного по другому выглядит. Хотя, мне не понятно, как можно брать НЕ самое дешевое жилье и заказывать отделку у застройщика. Понятно же, что будет туфта. Не сделают они хорошо.

    Если есть деньги на квартиру (не получил от государства на халяву), так неужели ремонт не можешь сделать?

    Ну вот я, к примеру, из разряда вам не понятных. Моей семье нужна трёшка. В Минске, в виду личных предрассудков и предпочтений, мы уже в течение последних двух лет ничего не находили. НБ нравилась общим подходом ранее, но не удовлетворяла высотой застройки. И тут появился анонс Соснового - 4-5-7 этажных домов с дворами без автомобилей. + претензионные французские окна нам понравились. Даже советская планировка - узкие комнаты - нас не остановила. Далее увидели разницу в стоимости квартиры без отделки и с отделкой - на тот момент это было что-то в районе 8тыс у.е. И я уверен, что со своим мозгоклюйством и перфекционизмом я бы никогда не уложился и в 15-20-25тыс. Т.к. мне повезло со второй половиной - у обоих нет никаких замашек на дизайнерский ремонт с итальянскими\финскими комплектующими - решили брать (тем более, повторюсь, я видел вживую отделку от А-100 в столбиках, что меня полностью удовлетворило). Далее по нашему плану при заселении понадобится обустроить только кухню, а все остальное - расходные материалы.
    Как вам такой вариант? Или все кругом должны тратить кучу времени и денег, чтобы сделать ремонт своей мечты? У меня ценности другие касательно времени и денег.

    Подписываюсь под каждым словом. Но представителю разумного большинства виднее

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:27
    TAPACKO_:

    Даже хотя бы на секундочку представьте, что всем насрать на ту лабуду, что вы мелете. Представили? Хорошо)

    Вот Вам не всё равно. Это так. Навскидку). Вы же постоянно хотите что-то ответить. Значит читаете. Вдумываетесь. Ищете что ответить и чем парировать. Значит не всё равно.

    А знаете, скольким еще не всё равно? Тем, кто мало пишет на форуме, но много читает? ;)

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 22 мая 2017 14:29

    [censored by Grace-o]

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 мая 2017 14:31
    igor.sevas:

    Muwyn, предвижу тухлые помидоры в ваш адрес)) "cкидываться"! да щас! здесь аккуратнее надо быть с такими заявлениями))) судя по форуму, большинство считает, что раз застройщик сделал эксплуатируемую крышу, то теперь пожизненно должен ее обслуживать)

    Если это касается каких-то глобальных вещей типа устранения брака и подобного - я согласна, ответственность на застройщике. А если самим навести порядок и создать уют - можно и силами жильцов. Это же как субботник) В общем, я не вижу в этом ничего ужасного. Самим же приятнее будет) В любом случае можно обратиться в ТС, возможно, они смогут хотя бы частично помочь.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:33 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    О, кстати.

    15 о`клок надвигается :D выход позитив актива. Сейчас они меж собой перетрут какие-нибудь "простоновости" ни о чем. Уступаю площадку. Ща пройдет "пятиминутка" радости и позитива ;)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 мая 2017 14:35
    Muwyn:

    Если это касается каких-то глобальных вещей типа устранения брака и подобного - я согласна, ответственность на застройщике. А если самим навести порядок и создать уют - можно и силами жильцов. Это же как субботник) В общем, я не вижу в этом ничего ужасного. Самим же приятнее будет) В любом случае можно обратиться в ТС, возможно, они смогут хотя бы частично помочь.

    Я на детской площадке во дворе, где пока что проживаю, на последних выходных обнаружил гвозди недобитые. Почему-то, когда заколачивал их молотком, взятым из машины, вспоминал про Гендальфа. Почему интересно... Видимо нужно было сначала сфотографировать и послать в какие-нибудь сми.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:37 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Zhentos100:

    Я на детской площадке во дворе, где пока что проживаю, на последних выходных обнаружил гвозди недобитые. Почему-то, когда заколачивал их молотком, взятым из машины, вспоминал про Гендальфа. Почему интересно... Видимо нужно было сначала сфотографировать и послать в какие-нибудь сми.

    А на Вашей площадке детской, где Вы сейчас проживаете, застройщик постоянно тоже рекламы свои снимает? То, что я даже рукой не пошевелю во благо рекламных целей а100, это факт. А так...я вот тоже клумбу родителям помогал засаживать. Но это в Уручье. В НБ этим пусть а100 занимается. Они еще тут долго ошиваться собираются. Сначала разломают всё, на пол-Минска напиарят на какой ярнбомбинг, толпа непойми кого шастает по дворам, а потом такой патриотический призыв к жильцам "Ну чем языком трепать, взяли б, да починили".

    Сами починят.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2017 14:37
    11pvs11:

    И да, где там предсказатели будущего? Которые все знвют, когда а100 какие свои косяки исправит? На старте -двухмесячная эпопея с заменой остекления лоджий в 7-этажке. А многострадальная 10 этажка так и будет стоять до осени в сетях, похоже. Апотом под бодрящими дождями до зимы стеклиться. Блин, еще полгода под грохот перфораторов! Где там дамочка с непонятной должностью - Шевлик с обещаниями все быстро порешать и проблему закрыть?

    я не понимаю. вы хотите, чтоб вам заменили остекление или нет? будут делать замену - плохо, ничего не делают, все стоит - тоже плохо. определитесь, ну

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 мая 2017 14:51 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Кратенький такой список тех мероприятий, что а100 провело за последний год на территории ТС (или в окрестностях).

    1) созерцание марса с крыши 5-и этажки
    2) пробежки с О.Мазуренок
    3) подтягивания с каким-то там чемпионом на детской площадке
    4) ярнбомбинг
    5) новогодние кустотоптания во дворе
    6) открытие катка (в марте)
    7) сжигания чучела (это уже немного в стороне)

    И все это сопровождалось массовым нашествием всех и отовсюду.

    А Вы да, давайте, ремонтируйте. Отдадим должное, что а100 все чинило пока в рамках гарантийных ремонтов (ну или совесть замучила их, хотя, какая у них совесть).

    Для этого, собственно, и делались фото. Накосячили? Насвинячили? Пусть убирают за собой.

    Гвозди торчащие это и было результатом навешивания тряпочек от а100 на все, что похоже на дерево.

    P/s о! скоро ж открытие фонтана, так что. очередной мега-сейшен от а100 назревает.
    А что, ну не зря ж они его строили, надобно всецело осветить его в СМИ. А то - деньги на ветер какие-то