Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 января 2015 15:52

    дваодин, поддержу :)

    два раза пытался то же сообщить - как в суху землю. впэрлися им эти 100 рублей, и трут про них

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 18 января 2015 15:59

    Угу.. (не отписывался, но за темой следил)
    Что совой об пень, что пнем об сову :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 16:47

    TEMPTer, тоже часто получаю топлива больше оплаченного по причине округления. интересно, сколько раз поклонники свяшчэнных старублёв заходили после заправки в кассу и доплачивали за "лишнее" топливо. и что-то мне подсказывает ответ... :trollface:

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 17:01

    Молодость, ну что же давайте поговорим в Вашем стиле. Я ни разу не получил больше оплаченного. это был ответ.
    И так: Вы только что рассказали,что воруете топливо. В то время,когда оператор ждёт,что Вы придёте доплатить, Вы быстренько делаете ноги. Нехорошо из-за ста рублей так делать. Наверное готовы удавиться из-за бумажки в сто рублей,на которую сейчас не купишь ничего. Вот виктор 123 , даже не наклонится,чтобы поднять,а Вы жмётесь. Непорядочно это. И что-то мне подсказывает ответ,что это уже не в первый раз,а возможно даже не только на заправке. И это всё из-за купюры на которую не купишь и коробок спичек. Да, мелочно однако. Ну и в конце :trollface:

    Удалено
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 17:16

    дваодин, зато я в суд подаю за 8 баксов на многочисленных жлобов, "сэкономивших" указанную невгибенную сумму за счет конторы, и тем реабилитируюсь. хотя с теперешней недевальвацией жлобы все равно не в убытке. :(
    ЗЫ попробуйте месяц заправляться "на ххх тыр", а не на количество литров - думаю, таки столкнетесь с переливом (в зависимости от того, каким топливом заправляетесь, заветная сумма для лайфхака разная).

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 18 января 2015 17:18
    mak32:

    mak32:

    Agent_Provocateur:

    Газмяс не самая плохая сеть АЗС, заявляю как бывший сотрудник головного офиса.

    Скажи лучше знающий человек откудава там топливо. И можно ли его в бак лить?

    По наличию отсутствия ответа подозреваю что топливо :(

    Вы сами свой ответ расшифровать пробовали?) а касательно исходного поста: я не работаю в Газмясе с 2009 года, так что лучше задайте вопрос действующему сотруднику, тусующемуся тут на форуме. На тот момент, на заправках этой сети было одно из самых лучших топлив по качеству, с какого НПЗ не скажу, просто не помню, но сотрудники компании, в т.ч. руководители заправлялись только на наших АЗС, никаких бонусов по цене у них не было, программу лояльности тогда не ввели, исключительно ехали за качеством.

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 17:23

    с какого НПЗ не скажу

    да у нас 2 (два) НПЗ на всю РБ. и всё (воще всё) топливо с них, родимых. :-?
    ну, кроме G-drive и аналогичного топлива с добавками (собственно, то же топливо Мозыря или Новополоцка с добавками).
    у нас не Россия, ослиную урину не разливают.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 17:29 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).

    Молодость, дело ведь не в 8 баксах,а в том,что Вам жалко вернуть заправке каких-то там 100 руб и Вы тихонько делаете ноги. Побоюсь спросить на что Вы готовы за 200 руб.... За 1000 наверное секир-башка на месте?
    Я тоже могу вести диалог в том направлении, которое мне больше нравится. Однако,если кто-либо присоединяется к обсуждению проблемы стоит вести диалог в том направлении, в котором он был начат и не подменять суть беседы.При этом ещё и делать выводы основываясь на свою чуйку через монитор типо -"мне кажется".
    Я заправляюсь именно "на сумму", и всегда мне остаются должны 50-100 руб, однако так как я заправляюсь практически всегда на заправке одной конторы,и имею карту на которую начисляют бонусы, то считаю такой вариант вполне приемлемым.Я не забираю эту мелочь,от них в свою очередь, что-то мне перепадает, но это уже тоже другое.

    Удалено
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 18 января 2015 17:34
    Молодость:

    с какого НПЗ не скажу

    да у нас 2 (два) НПЗ на всю РБ. и всё (воще всё) топливо с них, родимых. :-?
    ну, кроме G-drive и аналогичного топлива с добавками (собственно, то же топливо Мозыря или Новополоцка с добавками).
    у нас не Россия, ослиную урину не разливают.

    Молодость, все верно! Но, несмотря на всего два завода, даже при поставках с них есть некие нюансы, какие точно не скажу ибо это не мой профиль, но краем уха слышала. Так вот тогда топливо наилучшего качества было на заправках Газмяса и некоторых заправках Белнефтехима, одинакового качества топлива на всех заправках РБ на те времена не было. Но опять же таки, я не эксперт и не претендую на истину в последней инстанции, как говориться "за что купила";)

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 17:37

    дваодин, я выше изложил - мелочь не требую и сам не лезу отдавать, считая взаимозачетом (а не потому, что жалко). Сегодня на заправке мне зальют больше на 199р, завтра в магазине не хватит сдачи на 200р - вряд ли денежное сальдо сильно сместится в мою или не мою сторону, а карма чище.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 18 января 2015 17:59
    Молодость:

    и сам не лезу отдавать

    То есть воруете?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 января 2015 18:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Молодость:

    дваодин, я выше изложил - мелочь не требую и сам не лезу отдавать, считая взаимозачетом (а не потому, что жалко). Сегодня на заправке мне зальют больше на 199р, завтра в магазине не хватит сдачи на 200р - вряд ли денежное сальдо сильно сместится в мою или не мою сторону, а карма чище.

    +1. Считаю что наказывать нужно за действия имеющие целью нажиться за мой счет. А тут банальное округление. Кому то не додали 100 рэ кому то лишние дадут. Мне так рублей 100-200 часто в магазе перепадает. Ну и чё терь, явку с повинной оформлять?
    Мой вывод что у чао чета по жизни не хорошо. Но если срывать свою злость на продавцах и операторах заправки то будет ещё хуже. Карму надо лечить добрыми делами, постом и молитвой. :znaika:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 18 января 2015 18:12

    Опять 25 :shuffle: Хоть кол теши на голове :shuffle:
    речь не про то, что "не додали", а про то, что это было сделано по умолчанию и не предупредив клиента.
    Если бы (ка это делают все нормальные люди и у меня так бывает) продавец/оператор сразу сказала что "так и так, извините, форсмажор", не было бы и последующих действий, и разошлись бы как ни в чем не бывало.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 18 января 2015 18:17

    так у них за день этих сторублевок должно быть с мешок небольшой. и так каждый день.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 18 января 2015 18:17
    mak32:

    Кому то не додали 100 рэ кому то лишние дадут. Мне так рублей 100-200 часто в магазе перепадает.

    и мне бывает передадут
    но проверяю на месте и отдаю назад
    Единственное- в тех местах где бываю каждый день, возможны мелкие ротации с мелкими деньгами (до 1000), или сдачи нет или у меня нет мелочи. Но там все давно знаем друг друга не первый месяц/год и пересекаемся каждый день или около того (буфет/магазинчик возле работы/пивной магазин итд итп) :znaika:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 января 2015 18:17
    A.Z.:

    Опять 25 :shuffle: Хоть кол теши на голове :shuffle:
    речь не про то, что "не додали", а про то, что это было сделано по умолчанию и не предупредив клиента.
    Если бы (ка это делают все нормальные люди и у меня так бывает) продавец/оператор сразу сказала что "так и так, извините, форсмажор", не было бы и последующих действий, и разошлись бы как ни в чем не бывало.

    На первый раз имхо достаточно сделать устное замечание.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 18 января 2015 18:19
    mak32:

    A.Z.:

    Опять 25 :shuffle: Хоть кол теши на голове :shuffle:
    речь не про то, что "не додали", а про то, что это было сделано по умолчанию и не предупредив клиента.
    Если бы (ка это делают все нормальные люди и у меня так бывает) продавец/оператор сразу сказала что "так и так, извините, форсмажор", не было бы и последующих действий, и разошлись бы как ни в чем не бывало.

    На первый раз имхо достаточно сделать устное замечание.

    если это официально пробито в чеке, то это уже не первый раз, а тенденция :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 19:40

    Как бы то ни было, официальный ответ заправки показал, что деньги всё же были взяты не верно.

    Молодость:

    дваодин, я выше изложил - мелочь не требую и сам не лезу отдавать, считая взаимозачетом (а не потому, что жалко). Сегодня на заправке мне зальют больше на 199р, завтра в магазине не хватит сдачи на 200р - вряд ли денежное сальдо сильно сместится в мою или не мою сторону, а карма чище.

    Хорошо, вопрос к Вам тогда: можно услышать Вашу грань,когда уже посчитаете,что стоит поднять вопрос? Сколько это- тысяча, пятьсот руб, пять тысяч?

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    mak32:

    Молодость:

    дваодин, я выше изложил - мелочь не требую и сам не лезу отдавать, считая взаимозачетом (а не потому, что жалко). Сегодня на заправке мне зальют больше на 199р, завтра в магазине не хватит сдачи на 200р - вряд ли денежное сальдо сильно сместится в мою или не мою сторону, а карма чище.

    +1. Считаю что наказывать нужно за действия имеющие целью нажиться за мой счет. А тут банальное округление. Кому то не додали 100 рэ кому то лишние дадут. Мне так рублей 100-200 часто в магазе перепадает. Ну и чё терь, явку с повинной оформлять?
    Мой вывод что у чао чета по жизни не хорошо. Но если срывать свою злость на продавцах и операторах заправки то будет ещё хуже. Карму надо лечить добрыми делами, постом и молитвой. :znaika:

    Банальное округление? Где Вы такой термин слышали при работе с деньгами? Нет такого.
    Повторюсь ещё раз это "банальное округление" никак не докажешь налоговой,ибо просто будет "банальное наказание в виде штрафа".
    PS если заправка признала свою вину, то лично мне странно слышать реплики в защиту.

    Удалено
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10774

    16 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 18 января 2015 19:44

    А где собственно модератор? Не мешало бы забанить половину коментаторов

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 18 января 2015 19:47

    xvarx, уже подсчитал, в самом начале ср... беседы. получилось очень мало, не оправдывает даже 1 визит Чао в неделю.

    DeathInfector, как юрист, считаю формулировку неправильной даже на 1%. целенаправленная и намеренная отдача мне представителем продавца сдачи в большем размере, чем полагается, для избежания взаимной потери времени и нервов меня, продавца и далее стоящих в очереди людей. в крайнем случае, если касса не сойдется в меньшую сторону, влекущая для оного продавца необходимость возместить из личного кармана сии 100р, о чем в момент расчета доподлинно известно, и таковой риск принимается.

    A.Z., официально в чеке пробито "клиент напарен на 100р"?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    ЗЫ заправка признала вину, ибо "так легче", "клиент всегда прав", и (неофициально) "не трожь, вонять не будет".

    ЗЗЫ "сумма разбежки с обозначенной ценой, на которой можно сойтись" (в плюс или минус) зависит от общей суммы расчетов и конкретных обстоятельств.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.