Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 февраля 2013 23:13 Редактировалось Skyka, 1 раз.
    iBurnt:

    Skyka:

    Подскажите, что лучше взять из Ультрабуков или приближенных к ним или что-то есть еще из тонких размером 14-15
    % 85 работы, иногда побегать в games

    Уже с этой информации могу сказать, что для работы лучше использовать матовое покрытие монитора. У самого глянец, утром солнце в окошко посветит - видно 90% пейзажа за окном и 10% картинки с экрана :) Как-то так.

    был до этого N73, намучался, не не так что бы, ну матовый хочу сейчас , это факт
    s400 понравился, но из обзоров - картон

  • SundayTreasure Senior Member
    офлайн
    SundayTreasure Senior Member

    1391

    13 лет на сайте
    пользователь #403337

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 10 февраля 2013 00:28 Редактировалось SundayTreasure, 5 раз(а).

    Считаю глянец самым отстоем после матового.
    Уже 2.5 года юзаю asus n61ja с i3-350m и вы не представляете как удобно его чистить.

    Где там редактор каталога увидел глянец, мне не понятно!!!
    Еще ретеру в спам закинули, красавцы =)
    http://retera______.ru/plugins/content/multithumb/images/1.storie ... 1Ja_19.jpg
    Copypast, Rumors, Apple, Trololo Style. Onliner Style.
  • FomkA Senior Member
    офлайн
    FomkA Senior Member

    1007

    17 лет на сайте
    пользователь #94908

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 10 февраля 2013 10:53 Редактировалось FomkA, 3 раз(а).

    Whookid, silverstone, спасибо ребят огромное) теперь картина ясна)

    слив защитан +1) просто целый день чтото вникал в вопрос, вроде определился, а тут под вечер такая непростая для меня инфа вылезла..сразу паника началась)
  • che81 Junior Member
    офлайн
    che81 Junior Member

    30

    19 лет на сайте
    пользователь #33179

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 февраля 2013 10:59

    То же ищу ноут, который заменит десктоп. Для работы в 2D AutoCAD. Внял рекомендациям Autodeskа (http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/syscert?siteID=871736&id=1924 ... =all&opt=1)
    Перебрал имеющееся на рынке РБ модели.
    Т.к. хочется что б ноут работал шустро, то решил выбирать специализированые машины - мобильные рабочие станции. Тут как известно рулят Lenovo, HP и Dell. Под мои задачи мне хватит минимального вариант (минимальной стоимости).
    Остановился на следующих моделях в ценовом диапазоне 1500-1600 уе (в порядке приоритета):
    1. HP EliteBook 8560w - 1500уе (http://catalog.onliner.by/hp/8560w_lg660ea/)
    2. Lenovo ThinkPad W520 - 1500уе (http://catalog.onliner.by/lenovo/w520_ny54bge/)
    3. Dell Precision M4600 - 1600уе (http://catalog.onliner.by/dell/i7272g4h32ati595/)
    Кто сталкивался в живую с этими машинами? Какие отзывы по эксплуатации?
    Интересно узнать про использование док-станций, есть ли в них существенный смысл - или баловство?

    Ещё, хотелось бы узнать о ноутах более низкого ценового диапазона (1000-1500 уе), которые реально без тормозов тянут 2D AutoCAD.
    Например,
    4. Dell Inspiron 7720 (008) - 1000уе (http://catalog.onliner.by/dell/7720_008/)
    5. Samsung Chronos 700Z5A (NP-700Z5A-S01RU) - 1200 уе (http://catalog.onliner.by/samsung/np700z5as01ru)

    Спасибо.

    "Кто я? Что я? Только лишь мечтатель..."
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9839

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9839
    # 10 февраля 2013 11:31

    che81, а что вы имеете ввиду под словом "тормоза"?
    у меня i5 3210m + 8Gb ram + SSD + intel 4000 = никаких тормозов я не наблюдаю.

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 10 февраля 2013 11:44

    che81, имел дело с HP EliteBook 8560w, отличный ноутбук, хороший матовый экран в FullHD, но за 1500$ найти будет сложно
    Для ваших задач лучше брать ноутбук с матовым экраном в FullHD и на видеочипах AMD FirePro или NVIDIA Quadro, т.к. они предназначены для autocad.
    Dell 7720 и Samsung 700Z5A потянут autocad, но тот же EliteBook справится с этой задачей чуть быстрее

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 10 февраля 2013 11:56

    подскажите кто надежного продавца ноутов с барахолки. заранее спс))

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 10 февраля 2013 13:20
    FomkA:

    Whookid, silverstone, спасибо ребят огромное) теперь картина ясна)

    Если что-то приобретёте, отпишитесь здесь о впечатлениях, если не трудно :)
    Удачи!

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 10 февраля 2013 15:23
    o.O:

    подскажите кто надежного продавца ноутов с барахолки. заранее спс))

    Надежных на самом деле нет, если вы заказываете ноутбук, то продавец потребует с вас 100-150 у.е предоплаты, при этом вы можете требовать от его расписку, так же советую переписать данные паспорта.

  • odys.wise Member
    офлайн
    odys.wise Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #288411

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 10 февраля 2013 17:58
    che81:

    То же ищу ноут, который заменит десктоп. Для работы в 2D AutoCAD. Внял рекомендациям Autodeskа (http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/syscert?siteID=871736&id=1924 ... =all&opt=1)
    Перебрал имеющееся на рынке РБ модели.
    Т.к. хочется что б ноут работал шустро, то решил выбирать специализированые машины - мобильные рабочие станции. Тут как известно рулят Lenovo, HP и Dell. Под мои задачи мне хватит минимального вариант (минимальной стоимости).
    Остановился на следующих моделях в ценовом диапазоне 1500-1600 уе (в порядке приоритета):
    1. HP EliteBook 8560w - 1500уе (http://catalog.onliner.by/hp/8560w_lg660ea/)
    2. Lenovo ThinkPad W520 - 1500уе (http://catalog.onliner.by/lenovo/w520_ny54bge/)
    3. Dell Precision M4600 - 1600уе (http://catalog.onliner.by/dell/i7272g4h32ati595/)
    Кто сталкивался в живую с этими машинами? Какие отзывы по эксплуатации?
    Интересно узнать про использование док-станций, есть ли в них существенный смысл - или баловство?

    Ещё, хотелось бы узнать о ноутах более низкого ценового диапазона (1000-1500 уе), которые реально без тормозов тянут 2D AutoCAD.
    Например,
    4. Dell Inspiron 7720 (008) - 1000уе (http://catalog.onliner.by/dell/7720_008/)
    5. Samsung Chronos 700Z5A (NP-700Z5A-S01RU) - 1200 уе (http://catalog.onliner.by/samsung/np700z5as01ru)

    Спасибо.

    Asus n76 VZ
    i7 + 8DDR3 + 650GT
    экран матовый, 1920 1080, 17 дюймов. Есть второй отсек для HDD - поставил туда SSD и переставил систему. Это лучший ноут что у меня был. Правда играть на нем не играл долго. Запускал скайрим на максе или около того идет плавно и без затыков. Это гораздо лучше моего старого стационара где был атлон 2 4 ядерный + 460gtx. Конечно ради только игр подобную машину покупать глупо - нужно еще тратится на подставку для охлаждения и покупать клавиатуру, чтобы руки не потели, так как под нагрузкой любой ноут будет неслабо греться. Для работы ноут шикарен, носить конечно тяжеловато, но в принципе в рюкзаке терпимо. Если ездить на машине, то вообще пофиг сколько он весит. Выглядит очень неплохо.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 10 февраля 2013 18:34

    che81, сразу скажу, что вам нужно нечто более сильное, чем ваши варианты 4 и 5. если хотите немного сэкономить - гляньте этот вариант. если найдете за 1300, то для autocad будет очень хороший и надежный рабочий центр за эту стоимость.

    лучше, конечно, остановиться на вариантах побыстрее. в частности, могу сказать за dell precision m4600/m4700. стену текста писать не буду, скажу, что все очень высокопроизводительно, надежно, качественно и даже стильно. единственный минус - это вес. но, учитывая то, что туда понапихано и как оно собрано - думаю, это можно простить)

  • Nevzorchik Neophyte Poster
    офлайн
    Nevzorchik Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #765764

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2013 18:47 Редактировалось Nevzorchik, 1 раз.

    доброго времени суток.прошу помощи в выборе между Acer Aspire V3-571G-53216G75Makk i5 3210M/6G/750Gb/GT640M-2Gb/DVDRW/WiFi/BT/USB3.0/HDCam/Win8/15.6"/black и MSI CX61 0ND-481RU 15.6"HD i5-3210M/8GB/750GB/GT640M-2GB/DVDRW/cam/WiFi/W7HB Gray. бюджет 23к-25к .подарок племяннику,задачи просмотр фильмов, серфинг,Wot...много Wotа :D . интересует охлаждение, ну и вообще.что скажите про msi ни когда не сталкивался с этой фирмой, обычно к нам в сервис приходят эйсеры. зарание спасибо.

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 10 февраля 2013 19:09

    Nevzorchik, из вами предложенных лучшем будет MSI - более надёжен, но область клавиатуры греется достаточно сильно, дисплей не очень, лучше почитайте обзор
    Как я понял бюджет до 900$(если нет - поправьте), за эту цену ещё можете глянуть глянуть Lenovo Z500 - более качественный корпус, удобная клавиатура, более лучшая производительность видеокарты, но тоже греется область клавиатуры, внутри с теплораспределением всё нормально

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 10 февраля 2013 19:10

    Nevzorchik, первое, что я вам скажу - корпус. у msi он: раз - более практичный, два - действительно неплохо собран для ноутбука данного класса. в целом, корпус точно будет качественнее acer'овского. да и в остальном msi будет неплох, думаю. ибо acer всегда старались запиливать хорошее железо внутрь за небольшую стоимость, при этом жертвуя качеством сборки и материалов корпуса, матрицами дисплея и другими мелочами. что касается системы охлаждения - она вроде бы работает нормально, но при хороших нагрузках у V3 будут немаленькие температуры, что, в свое время, скажется на долговечности внутренностей.

    у нас тоже acer'ов валом приходит в ремонт. msi - думаю, было штуки 4 за 2 года последних. просто msi не так популярен. cx61 я в руках держал сам, по корпусу я вам уже написал. по работе конкретно про него ничего не скажу, так как только щупал внешний вид)

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 10 февраля 2013 19:14
    Nevzorchik:

    доброго времени суток.прошу помощи в выборе между Acer Aspire V3-571G-53216G75Makk i5 3210M/6G/750Gb/GT640M-2Gb/DVDRW/WiFi/BT/USB3.0/HDCam/Win8/15.6"/black и MSI CX61 0ND-481RU 15.6"HD i5-3210M/8GB/750GB/GT640M-2GB/DVDRW/cam/WiFi/W7HB Gray. бюджет 23к-25к .подарок племяннику,задачи просмотр фильмов, серфинг,Wot...много Wotа :D . интересует охлаждение, ну и вообще.что скажите про msi ни когда не сталкивался с этой фирмой, обычно к нам в сервис приходят эйсеры. зарание спасибо.

    Что MSI, что Acer очень неочень выбор :)
    Мне кажется, есть смысл немного добавить и купить Lenovo Y580. Видеокарта в нём на две головы выше 640M. Есть вопрос перегрева HDD под нагрузкой (50+ градусов) - решается заменой на SSD (это даст ещё и прирост производительности), а HDD устанавливается вместо дисковода.

  • Nevzorchik Neophyte Poster
    офлайн
    Nevzorchik Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #765764

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2013 19:29 Редактировалось Nevzorchik, 1 раз.

    Большое спасибо господа эксперты, буду искать где купить леново, в моей глуши увы выбор не большой,просто и асер и мsi, есть у диллеров которые с моей конторой работают,по крайней мере постараюсь найти :).Выручаете,а то голову сломал уже :D....
    ДА..вот только цена,я и так уже от жены на подарок 5к отжилил :D ,просто не от куда уже взять :)

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10153

    13 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10153
    # 10 февраля 2013 22:57
    Aragon:

    o.O:

    подскажите кто надежного продавца ноутов с барахолки. заранее спс))

    Надежных на самом деле нет, если вы заказываете ноутбук, то продавец потребует с вас 100-150 у.е предоплаты, при этом вы можете требовать от его расписку, так же советую переписать данные паспорта.

    с продавцами, которые требуют предоплату не нужно связываться, большинство магазинов привозит товар под заказ без предоплаты.
    а если товар не пришёл, то кому нужна эта беготня с деньгами?

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 09:11 Редактировалось Tw33k, 3 раз(а).
    Aragon:

    Tw33k:

    ну, я не говорил что проблема в процах, но в играх, зачастую, все упирается в видео, а тут ничего не сделать, когда потребление видюхи берет за 250Вт, каким образом ее впихнуть не сильно урезая в бук - вопрос. Вопрос, на который нет ответа, и не будет

    Ок что скажешь об этом http://catalog.onliner.by/msi/gx601ac018ru/ в польше покупал стоит 1150. Как по твоему какой на нем средний фпс на максимальных настройках в играх >? просто интересно человек разбирается или просто что то пытается доказать. Для справки фпс не менее 30 считается комфортным, при более высоких частотах человек не сможет определить 30 у его или 60 без специальных программ умник. "Писькомерством" тут не занимаются в отличии от раздела про стационарные компьютеры.

    смотря в каких, проц не сможет реализовать возможности видеокарты, в процессорозависимых играх должен проседать, но лично с последним поколением гибридных процов (именно а10) дело не имел, так что говорить о среднем фпс в каких-то конкретных играх не стану

    насчет последнего.... человек который не занимался киберспортом пытается что-то рассказать про комфортный фпс.... бгг
    ты в курсе, что в той же CS при 60 фпс играть практически не возможно, поэтому очень многие тупо на жк моники не переходили? хотя бы
    Люди, которые ничего не смыслят в том, что такое игры и с чем их едят, пытаются доказать что умнее всех.... е мое
    при 30 фпс можно максимум в какую-нибудь стратежку поиграть, в гонках уже нужно минимум 40, в шутерах, особенно активных под 60, и это минимум, потому как при меньшем, при резких движениях не будет нормального отображения, а будут наблюдаться рывки

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    ну и далее
    в твоем случае a10 AMD + 7970M (она же 7870 десктопная), поменяем проц на более крутой, точнее на core i7 3610qm
    Batman: Arkham City
    фпс проседает до 17
    Crysis: Warhead
    до 20
    Crysis: Warhead
    до 15
    max payne 3
    до 25
    Serious Sam 3: BFE
    до 25

    при этом в тестах использовался намного более интересный процессор + видеокарта была разогнана

    еще вопросы?

    p.s. http://www.overclockers.ua/mobility/sager-np9170-np6110/all/

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 февраля 2013 10:29 Редактировалось Aragon, 4 раз(а).
    Tw33k:

    Aragon:

    Tw33k:

    ну, я не говорил что проблема в процах, но в играх, зачастую, все упирается в видео, а тут ничего не сделать, когда потребление видюхи берет за 250Вт, каким образом ее впихнуть не сильно урезая в бук - вопрос. Вопрос, на который нет ответа, и не будет

    Ок что скажешь об этом http://catalog.onliner.by/msi/gx601ac018ru/ в польше покупал стоит 1150. Как по твоему какой на нем средний фпс на максимальных настройках в играх >? просто интересно человек разбирается или просто что то пытается доказать. Для справки фпс не менее 30 считается комфортным, при более высоких частотах человек не сможет определить 30 у его или 60 без специальных программ умник. "Писькомерством" тут не занимаются в отличии от раздела про стационарные компьютеры.

    смотря в каких, проц не сможет реализовать возможности видеокарты, в процессорозависимых играх должен проседать, но лично с последним поколением гибридных процов (именно а10) дело не имел, так что говорить о среднем фпс в каких-то конкретных играх не стану

    насчет последнего.... человек который не занимался киберспортом пытается что-то рассказать про комфортный фпс.... бгг
    ты в курсе, что в той же CS при 60 фпс играть практически не возможно, поэтому очень многие тупо на жк моники не переходили? хотя бы
    Люди, которые ничего не смыслят в том, что такое игры и с чем их едят, пытаются доказать что умнее всех.... е мое
    при 30 фпс можно максимум в какую-нибудь стратежку поиграть, в гонках уже нужно минимум 40, в шутерах, особенно активных под 60, и это минимум, потому как при меньшем, при резких движениях не будет нормального отображения, а будут наблюдаться рывки

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    ну и далее
    в твоем случае a10 AMD + 7970M (она же 7870 десктопная), поменяем проц на более крутой, точнее на core i7 3610qm
    Batman: Arkham City
    фпс проседает до 17
    Crysis: Warhead
    до 20
    Crysis: Warhead
    до 15
    max payne 3
    до 25
    Serious Sam 3: BFE
    до 25

    при этом в тестах использовался намного более интересный процессор + видеокарта была разогнана

    еще вопросы?

    p.s. http://www.overclockers.ua/mobility/sager-np9170-np6110/all/

    Для твоего понимания, проседать может и топовая дескоптная видеокарта, например при плохой оптимизации ролика на движке игры. Отсюда они и берут минимальный фпс. Если хочешь казаться умным я бы на твоем месте хотя бы почитал вот это http://www.notebook-center.ru/video_368.html . Самое смешное что вроде у меня ноутбук с данной видеокартой, и сегодня я о ней узнал то что у меня все игры проседают, хотя раньше я этого не замечал. Я спросил какой у меня средний фпс, человек исходя из первой попавшейся статьи кинул мне непонятно что. Еще доставило что он указал проседания а не средний фпс вообще красавец.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 10:43

    десктопная 7970 так не проседает, проседания - то что портит игру, причем тут средний? т.е. если у тебя будет средний фпс 100, а в перестрелке допустим, решающей, 10, из-за чего она будет проиграна, ты будешь называть это комфортной игрой?