Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 17 января 2015 23:41 Редактировалось TEMPTer, 1 раз.

    Задавлю харизмой!

    Просительница в допотопном салопе, очень похожая сзади на большого навозного жука
    .. Я женщина слабая, беззащитная, троих жильцов засудила..

    мало в детстве лупили
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 18 января 2015 00:41

    ТВ и мусор куда ни шло.
    Но вот лифт... Чет не верю я, чтобы ну абсолютно не пользовался.
    Ситуевины разные бывают вплоть до перелома ноги (тьфу три раза не дай б-г).

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 01:19
    provokator007:

    виктор123:

    Интересно, проходя в каком метро мимо 100рЭ Соа поднимет их или пройдет мимо? Гроши жа лЯжать якия?

    1.Вы в банк придите и скажите им такое, я посмотрю, что они вам ответят. Или в налоговую или за ЖКХ не дай бог не заплатите полностью, или за телефон.
    2.А воровство начинается между прочим с малого.
    3.Представьте ситуацию, вы идёте по улице и к вам в карман залазит паренек и достает у вас пусть те же 100 рублей. Вам приятно будет? Я очень сомневаюсь.

    1. абсолютно не вяжется это со 100 рэ в данном случае...Перегибать не надо... Лично мне интересна статистика, сколько водителей, скажем заправляясь на 100 тыс, пойдет от колонки до оператора за сдачей в 100рЭ..буду на днях заправляться - полюбопытствую 5 минут... Статистика вещь объективная и упрямая, если своими глазами ее видеть, не так ли?
    2.Скорее глупость и войны начинаются с малого, ИМхо.
    3.всем своим знакомым всегда говорю, что если кто-то на улице у меня что-либо достанет из кармана/сумки и прочее, я просто буду аплодировать!!! ему стоя за его мастерство и что я лох. Догадываетесь сами почему? На всякий - по улицам хожу и карманы/деньги тоже с собой есть...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    дваодин:

    виктор123, Ответьте на вопрос Вы бы возмущались в магазине,если бы Вас обсчитали на 1000 бел.руб?

    к вам этот же вопрос в моем предыдущем посте в предпоследнем предложении тоже относится...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1523065

    Профиль

    57
    # 18 января 2015 01:28
    Снeг:

    Снова с первого раза никак
    Беда, да?

    уже 7)))
    Прекратите, а то бедную женщину до истерики доведете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 18 января 2015 01:37
    Снeг:

    7th_4el:

    ваша квартира - это доля в общем имуществе

    схерали :spy:

    вы не поймете

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 01:42

    виктор123, не подниму,ибо не мои. А теперь, если не сложно, попрошу ответить на мой.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    simply, Очень много заправляюсь и все время "на сумму" посоянно остается должок за заправкой 50 -100руб за все время ни разу не налили больше на те же 100 руб.

    Удалено
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 02:27 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).
    Адвокат Дьявола™:

    виктор123:

    Как минимум отдельную гражданскую позицию я имею и строго ее придерживаюсь.

    Регулярно имеете? :trollface:

    виктор123:

    не в масштабах страны

    В масштабах отдельно взятого дивана, да, мы наслышаны :lol:

    Давайте из последнего тогда по вашему "сидя на диване", белАрусик (судишь же по себе, несчастный, и немощный)
    Вот мой пост про строительство жилья и прочитайте пож-та его внимательноhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664&start=11660. Напомню, там строился 60-квартирный жилой дом. В начале строит-ва цена за м2 была озвучена в 6.144 млн, а уже за 2 месяца до окончания - назвал цену в 9.828 млн/м2. при этом пугал ценой в 11-12 млн/м2 в других районах и без отделки. Но пару консультаций у юристов и грамотно составленная претензия с адекватным и объективным обоснованием что такая цена в принципе невозможна и скорее походит на полный бред чиновников/строителей во все возможные инстанции - дали свой положительный результат. Ценник с какого-то перепугу к пуску дома опустился к 9 млн., хотя строители клятвенно уверяли, что меньше 10-ки не будет 100000%. Отсюда вопрос - на сколько развели бы весь кооператив, при условно завышенной цене одного квадратного метра на 800 тыс? Поверьте, сумма не маленькая на 60 квартир... Самое хреновое, что пришлось это все делать самому и от своего имени, хотя по логике вещей это была прямая обязанность председателя кооператива, т.к. он получает за это свою з/п. Но он в этой пролеме самоустранился и даже скорее принял позицию райсполкома (да и на кой надо - ничего же не строил в данном кооперативе , в принципе..просто наемное лицо)
    вот такие диванные страсти...

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    дваодин:

    виктор123, Ответьте на вопрос Вы бы возмущались в магазине,если бы Вас обсчитали на 1000 бел.руб?

    если этот вопрос вы имели в виду - так я на его ответил...
    Не поленюсь - напомню/процитирую сам себя с прошлой страницы (вы очень не внимательны, кстати)

    3.всем своим знакомым всегда говорю, что если кто-то на улице у меня что-либо достанет из кармана/сумки и прочее, я просто буду аплодировать!!! ему стоя за его мастерство и что я лох. Догадываетесь сами почему? На всякий - по улицам хожу и карманы/деньги тоже с собой есть...

    вместо слово "достанет из сумки" вставьте тогда уж "обсчитает в магазине" - ну чтоб совсем мы друг друга с вами понимали на все 100%...

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    дваодин:

    виктор123,
    1. не подниму,ибо не мои. А теперь, если не сложно, попрошу ответить на мой.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    simply,
    2.Очень много заправляюсь и все время "на сумму" постоянно остается должок за заправкой 50 -100руб за все время ни разу не налили больше на те же 100 руб.

    1. давайте на чистоту по совести, а? А то не мои и прочие... вопрос только в сумме и не более!!! В контексте данной же 100рЭ - эти деньги настолько ничтожны в своей покупательской способности, что не стоят не только вашего времени, но и действий по их поднятию, а в глазах окружающих "поднимающий человек" вызывает чувство брезгливости и сожаления... Увы, но это так. Можете провести на досуге эксперимент.
    2. ответ выделен в п.1. Это истинная причина вашей, да и моей лени, идти за сдачей... Но никто не запрещает же сходить, не так ли?

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 18 января 2015 08:47

    виктор123, медаль себе купите, Супермен :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (19 января 2015 15:46)
    Основание: Пункты правил 3.5.9, 3.5.18

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 08:51 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Адвокат Дьявола™:

    виктор123, медаль себе купите, Супермен :trollface:

    все? Больше мыслей нету? не научили ничему? может после каникул подучат маленько еще :lol:
    малейший довод - и такие как Вы сразу затыкаются....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (19 января 2015 15:46)
    Основание: Пункты правил 3.5.9, 3.5.18

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 18 января 2015 08:54

    виктор123, ну ты же все равно останешься при своем мнении, понаехавший супергерой из провинции с огромным ЧСВ :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (19 января 2015 15:46)
    Основание: Пункты правил 3.5.9, 3.5.17, 3.5.18

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 января 2015 09:04 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    прочитай раз 5 предыдущий мой пост...Хотя не читай - бесполезно...еще травмируешь свою единственную извилину....

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 18 января 2015 09:08

    виктор123, ссылки правильно для начала научились бы вставлять :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 18 января 2015 11:32

    Заправляюсь на разных заправках - примерно в половине случаев наливают в плюс. Раньше пугался - почему не остановился вовремя счетчик - потом привык. там точность 5 знаков - оно 100р не видит вообще.

    мало в детстве лупили
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 18 января 2015 13:22

    Вот это диспут :D к сожалению, по известной причине не смог отписаться раньше :shuffle:
    лично я тоже поддерживаю Cao!, в общем-то по уже озвученным причинам :shuffle:
    дело ни в ничтожности (с) 100 рублей, это для тех кто в танке :znaika:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 14:57

    виктор123, я еще раз вынужден задать вопрос,ибо среди того потока мыслей ответ затерялся. Мне интересно узнать тот порог,который в расчете с вами нельзя преступать. И так это тысяча,пять,две?

    Удалено
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 18 января 2015 15:19 Редактировалось АВАЛОКИТЕШВАРА, 1 раз.

    присоеденюсь к вопросу дваодин и попрошу, по-возможности, обосновать его! :znaika:

    Belarusians Lives Matter
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 18 января 2015 15:20

    Это % от суммы сделки :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    а если серьезно, мне тоже интересно

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 18 января 2015 15:40 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    A.Z., АВАЛОКИТЕШВАРА,
    Бесполезно. В момент первой волны обсуждения данной истории я у оппонентов спрашивал конкретную сумму.

    Ответа не получил кроме "дело ведь не в сумме".

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 18 января 2015 15:41

    На Беларуснефти есть такая фишка. Я почти всегда заправляю полный бак. Даю в кассу деньги, заправляюсь. Потом подхожу за чеком. В чеке написано сумма такая-то, сдачи выдать столько-то. Но есть еще одна графа, на которую мало кто обращает внимание. Предварительная сдача. Т.е. та сдача которую должны были выдать перед заправкой. На моей памяти только один раз мне выдали эту сдачу.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 18 января 2015 15:48 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    виктор123:

    1. давайте на чистоту по совести, а? А то не мои и прочие... вопрос только в сумме и не более!!! В контексте данной же 100рЭ - эти деньги настолько ничтожны в своей покупательской способности, что не стоят не только вашего времени, но и действий по их поднятию, а в глазах окружающих "поднимающий человек" вызывает чувство брезгливости и сожаления... Увы, но это так. Можете провести на досуге эксперимент.
    2. ответ выделен в п.1. Это истинная причина вашей, да и моей лени, идти за сдачей... Но никто не запрещает же сходить, не так ли?

    Давайте на чистоту. Как бы выразиться так,чтобы и не обидно и понятно.... Допустим, Вы пришли в магазин и спрашиваете сколько стоит кило селёдки.а Вам продавец отвечает " апельсины? они стоят ....", Вы опять "мне бы узнать про селёдку", а Вам " а, про пирожное, ну так пирожные в другом отделе".
    Это примерно так,как выглядит диалог с Вами. Вы один из тех людей,кто не отвечает на поставленный вопрос, вернее отвечает на другой,тот которым он подменил суть диалога. Зачем ?
    Во всей теме Вам задавали вопрос " почему кто-то,кроме меня имеет право распоряжаться моими деньгами?" Вы с какого-то перепуга решили,что здесь обсуждают СУММУ. Затем вдруг Вам показалось,что 100 руб-это недостойная сумма. С чего бы это? Потому что Вы так решили? Поэтому Вы подменив одно понятие другим,стараетесь оперировать уже совсем другим.
    PS Я достаточно зарабатываю,чтобы не обращать внимание на 100руб, и если случается,могу не забрать сдачу гораздо больше, но это моё право решать забрать- не забрать. Никто и нигде не может за меня решить нужны мне эти сто руб или нет. Меня ОБЯЗАНЫ предупредить о невозможности дать сдачу,или ещё каким нюансам, не взирая на сумму.И ЕСЛИ Я СОГЛАШУСЬ, то оставлю.
    PS 2 Расскажите мне с точки зрения налоговой, о дополнительных деньгах,которые образуются при таком подходе. Как им объясните разницу в контрольке и снятой кассе? Будете плести кошели о том,что "невозможно настроить" и "чтобы быстрее очередь шла", расскажете,что 100 руб это мелочь за которой наклониться стыдно ? Ну-ну.
    PS 3 пока в торговле будут такие люди как Вы( без уважения к чужой копейке), до тех пор мы будем жить в совке.Уважение к частной собственности строится не "на сумме",а " в принципе".

    Удалено