Тема закрыта
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 16 июля 2014 09:15
    МТБанк:

    грейс-период может быть от 1 до 50 дней. Вам все верно сказали: минимальный платеж необходимо вносить до 20 числа.

    Если я сегодня в гастрономе куплю виски за 1 млн, то 19 июля мне нужно возвратить на карту 1 млн + 39 000?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 16 июля 2014 09:22
    sashык:

    МТБанк:

    грейс-период может быть от 1 до 50 дней. Вам все верно сказали: минимальный платеж необходимо вносить до 20 числа.

    Если я сегодня в гастрономе куплю виски за 1 млн, то 19 июля мне нужно возвратить на карту 1 млн + 39 000?

    Если сегодня Вы произведете оплату тогда сумму Вам необходимо будет внести до 20 августа.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Pavvitmin Junior Member
    офлайн
    Pavvitmin Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1253747

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 июля 2014 09:28

    МТБанк, а мой вопрос с пред.стр.? (( продублирую:
    "закрывал Грейс по карте Связной и случайно "ахнул" на несколько миллионов больше, чем требовалось. Могу ли я теперь снять эти свои лишние деньги (до кредитных) в банкомате без комиссии или тоже только по безналу?"

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 16 июля 2014 09:43 Редактировалось МТБанк, 3 раз(а).
    Solomon13:

    МТБанк:

    4tonic:

    МТБанк,
    1. Можно ли погашать кредитную карточку со своей зарплатной VISA Electoron в БНБ через интернет банк (ЕРИП). Там есть возможность выбрать МТБ банк - Кредит - Кредитный договор
    2. Что указывается в кредитном договоре
    3. Взымается ли за это комиссия.

    Хотелось бы уменьшить кол-во операций с наличкой (снимать в банкомате, потом класть у вас в кассе)

    4. На сайте у вас указаны платежные терминалы других банков (БПС например). Можно ли через них пополнять карточку?

    Спасибо

    Да, есть возможность погашения задолженности по нашим овердрафтным картам через ЕРИП при наличии минимального текущего платежа. В поле с номером договора указывать необходимо номер договора карточного счета, за такое погашение комиссия не взимается. С помощью платежных терминалов других банков можно погашать также через ЕРИП с указанием номера договора. Также погашение можно производить в отделениях Белпочты путем пополнения карты либо по номеру договора. При пополнении по номеру договора денежные средства поступают на счет на следующий рабочий день.

    h13:

    Подскажите, в новом банкинге нет ограничений на сумму/количество платежей? Помню в старом-мини вроде на мобилу более 200к в сутки не давало положить (точно не помню, давно не пользуюсь).

    В новом интернет-банкинге уже нет отдельного лимита на платежи в пользу мобильного оператора. Действуют следующие лимиты:
    - для платежей за услуги 2 000 000 руб. в день, 10 000 000 руб. в месяц;
    - для переводов со своей карты на карту другого держателя, открытую в нашем банке, 500 000 руб. в месяц.
    При превышении этих лимитов транзакции провести возможно, но для этого требуется обязательное sms-подтверждение.

    Просветлите пжлст каким образом? Я только что звонил в ваш колл-центр и мне еще раз подтвердили, что через ЕРИП погашаются кредиты, выданные ТОЛЬКО наличкой. О каком карт счете идет речь? :-?

    Когда в ЕРИП Вы выбираете погашение кредита (МТБанк) появляется окошко, где необходимо указать номер договора (там же указываете номер Вашего договора). Если у Вас выставлен минимальный платеж будет отображена сумма для погашения задолженности.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Pavvitmin:

    МТБанк, а мой вопрос с пред.стр.? (( продублирую:
    "закрывал Грейс по карте Связной и случайно "ахнул" на несколько миллионов больше, чем требовалось. Могу ли я теперь снять эти свои лишние деньги (до кредитных) в банкомате без комиссии или тоже только по безналу?"

    Свои денежные средства (сверх лимита) по данному тарифному плану Вы можете снять в банкоматах нашего банка или банках-парнерах без комиссий.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • gpu22 Neophyte Poster
    офлайн
    gpu22 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1296631

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июля 2014 10:40 Редактировалось gpu22, 1 раз.
    mobi:

    МТБанк:

    Задолженность по транзакциям, которые совершены Вами в отчетном месяце и отражены по счету по пятое число текущего месяца включительно, входит в платеж текущего месяца.

    хорошая карта рассрочки - 5 числа со счета списали, а до 15 уже надо погашать!)

    Рассрочка из месяца превращается в 10 дней. Отличный рекламный ход

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    МТБанк:

    2) Если пополнять будете сам пластик, тогда денежные средства поступят в этот же день на счет (при условии что это операционный/рабочий день) и проценты начисляются на следующий день. Если пополнение будет по номеру договора, тогда деньги поступят на следующий рабочий день на счет и проценты начисляются черезе день.

    Пополнить можно счет. Но не сам пластик.
    Прошу банк выделить нормального грамотного представителя. Надоела неграмотная студота.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (16 июля 2014 15:20)
    Основание: 3.5.17. Повежливее. И к тому же "пополнить пластик" вполне можно: это пополнение через процессинг.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14781

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 16 июля 2014 11:25

    Насколько я помню свои деньги с кредитки снять через банкомат можно только через списание % от суммы. Будьте добры ссылочку где можно об этом почитать, а то не веря я представителю МТБ

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 июля 2014 11:37

    nook2004, на счет кредиток, не знаю, а кобренды могут же работать и как дебетовые карты. Снимал и не раз и со связного и с омы, когда пользовался ими, как сберками, до того, как страшную получил.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • gpu22 Neophyte Poster
    офлайн
    gpu22 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1296631

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июля 2014 11:41 Редактировалось gpu22, 1 раз.
    nook2004:

    Насколько я помню свои деньги с кредитки снять через банкомат можно только через списание % от суммы. Будьте добры ссылочку где можно об этом почитать, а то не веря я представителю МТБ

    Бесплатно вроде только по кобрендам со сберегательной частью. По кредитным огромная комиссия.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16971

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16971
    # 16 июля 2014 11:42
    МТБанк:

    5) Согласно тарифам перевод с данной карты на другую карту осуществляется без комиссий.

    Хочу уточнить на всякий случай принципиальный момент: даже если владельцы этих карт - разные люди?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 июля 2014 11:45
    inco_by:

    МТБанк:

    5) Согласно тарифам перевод с данной карты на другую карту осуществляется без комиссий.

    Хочу уточнить на всякий случай принципиальный момент: даже если владельцы этих карт - разные люди?

    я переводил со своей страшной на карту жены для погашения долга по кредитке. Процентов не брали. (через новый мойбанк)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 16 июля 2014 11:59 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    inco_by:

    МТБанк:

    5) Согласно тарифам перевод с данной карты на другую карту осуществляется без комиссий.

    Хочу уточнить на всякий случай принципиальный момент: даже если владельцы этих карт - разные люди?

    Даже если владельцы карт - разные люди (но являются держателями карт одного банка), в интернет-банкинге перевод с карты одного владельца на карту другого владельца будет осуществлен без комиссии.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 16 июля 2014 12:12 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    gpu22:

    mobi:

    МТБанк:

    Задолженность по транзакциям, которые совершены Вами в отчетном месяце и отражены по счету по пятое число текущего месяца включительно, входит в платеж текущего месяца.

    хорошая карта рассрочки - 5 числа со счета списали, а до 15 уже надо погашать!)

    Рассрочка из месяца превращается в 10 дней. Отличный рекламный ход.

    А вы все покупки 6-го числа предыдущего месяца совершайте...будет рассрочка 40 дней...:D

    P.S.
    А как вы, собственно, хотели? Ну надо же банку хоть какую-то дату для подведения баланса назначить или нет? Или вы по каждой, отдельно взятой, покупке 30 дней рассрочку иметь хотите?
    Гасить такую "рассрочку" каждый день не замучаетесь? :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 16 июля 2014 12:22

    МТБанк, Уточните пжста - можно владеть одновременно 2мя картами Белгосстрах?

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 16 июля 2014 12:40

    В чем отличие такой "зарплатной" карты от карты ОМА в части условий кредитования и грейс периода?

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 16 июля 2014 12:47

    А, как происходит процесс покупки через карту халва? Вот к примеру товар стоит 3млн руб...Обычно карточкой я пришел провел ввел пин и деньги сняли...А халвой точно также? Провел по терминалу и деньги сняли, а я потом ложу насчет и все..Или как?

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 16 июля 2014 13:15 Редактировалось МТБанк, 3 раз(а).
    Raven_XT:

    А, как происходит процесс покупки через карту халва? Вот к примеру товар стоит 3млн руб...Обычно карточкой я пришел провел ввел пин и деньги сняли...А халвой точно также? Провел по терминалу и деньги сняли, а я потом ложу насчет и все..Или как?

    Все верно. Вы приходите в магазин-партнер, картой производите оплату (картой проводят по терминалу) и с нее списывают сумму.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    EXEMOK:

    МТБанк, Уточните пжста - можно владеть одновременно 2мя картами Белгосстрах?

    Можно одновременно иметь 2 карты. Но есть лимит по сберегательным картам в одни руки: это не более 2х карты в бел.рублях и не более 2х карт в каждой из ин.валюты.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 июля 2014 13:37
    МТБанк:

    sashык:

    А где можно почитать подробности про карту ОМА в частности как пользоваться "грейс" периодом. Менеджер в банке мне сказала оплачивать долг всегда до 20 числа каждого месяца, но тогда не понимаю где она рассрочка на 50 дней?

    По данной карте предусмотрен льготный период кредитования до 50 дней с того момента, как Вы воспользуетесь картой, т.е. грейс-период может быть от 1 до 50 дней. Вам все верно сказали: минимальный платеж необходимо вносить до 20 числа.

    Интересно, расскажите нам как получить льготный период 1 день? В этом есть смысл? Имеется ввиду операции "не имеющие смысла" по мнению банка

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 16 июля 2014 14:47

    появилась моя сберка с Ярмоленкой в ИБ, но в графе держатель указано мое имя два раза без фамилии. У всех так?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16971

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16971
    # 16 июля 2014 15:00
    МТБанк:

    Но есть лимит по сберегательным картам в одни руки: это не более 2х карты в бел.рублях

    А эти карты будут привязаны к одному счету? Могу я на почте оформить одновременно две карты (для себя и своей жены)?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 16 июля 2014 15:12
    Anti-CrisisBoy:

    появилась моя сберка с Ярмоленкой в ИБ, но в графе держатель указано мое имя два раза без фамилии. У всех так?

    У меня было отчество с ошибкой написано. С другой уговорил их ошибку исправить. Потому у всех по разному :)

Тема закрыта