Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 мая 2017 21:54 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Muwyn:

    Я живу в пятиэтажке на 5-м этаже. Нареканий на этаж нет, мы сознательно выбирали пятый. Верно, что выходом на крышу могут пользоваться только жильцы последнего этажа. И это правильно: не хотелось бы, чтобы кто-то шумел над головой. На крыше тротуарная плитка лежит, есть своеобразные скамейки. В прошлом году цветы были в горшочках. Выход на крышу - это здорово, если захотелось устроить спонтанный пикник. Далеко идти не нужно) Участком на крыше могут пользоваться несколько квартир. Насколько я знаю, в Сосновом крыши по-другому принципу делают.

    Вы давно были на крыше? Металл ограждения начал ржаветь. Его нужно УЖЕ чистить/грунтовать/красить. Краска/пропитка на деревянных конструкциях тоже просит обновления. Цветочки как завяли с прошлого года - так себе и "растут". Возникает вопрос КТО и КАК из жильцов последнего этажа будет осуществлять эти работы :lol: за чей счет - или кто сделает тот и сделает?

    Muwyn:

    Мне пока не приходилось ни за кем убирать, все сознательные) Как ни выйду на крышу, там порядок. Хотя нам предлагали уборщицу, но пока нужды в этом нет.

    Выходить и быть на крышу нужно в хорошую погоду. Кровля покрыта рубероидом, который (черного цвета) раскаляется на солнце и выделяет очень полезные вещества (которыми Вы дышите находясь на крыше). А в холодное время года на крыше делать нечего. Зато потенциальным покупателям моей квартиры это добавляет интереса (реклама а-100 делает свое дело!).
    З.Ы. посматривайте после дождей на потолок. Начинают протекать в пятиэтажке. Акт-устранение-на месяц бардак в доме.

    iriska_g:

    lobank тоже любит повторять одно и то же)) Уже все выучили наизусть, что дословно вам ответил когда-то кто-то из сотрудников А-100. Счастливого переезда! Это похоже на то, как в каком-нибудь инстаграме популярном особо "ценный" умник пишет "отписываюсь". Да вперед и с песнями, всем малиново, ей-богу)))

    1. Вы говорите и пишите ОТ СВОЕГО имени. А не причисляйте себя ко "всем" :lol:
    2. Отвечали мне лично много раз: и разные сотрудники отдела продаж и их начальница (в каком-то ролике мелькала - так и узнал кто она). А еще у них есть забавная привычка в ежедневник контактную информацию записывать. :super: Говоришь им - я уже оставлял. Нет, повторите. Мы обязательно с Вами свяжемся :roof: не связывались...
    3. Вы себя считаете и называете "особо "ценный" умник" - право не стоит! Ваше ЧСЗ не переживет!

    А по поводу переезда - зритель сделал правильный шаг. Поддержу! Не совсем понимаю - почему этот факт вызывает у Вас такую агрессивную реакцию (как там молодежь пишет? "попаболь" (с)?) с попыткой перехода на личности :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    gendalf_1981:

    Тадам!!
    Сюрприз, все такой же холодный алюминий со все теми же замаскированными дырками. Под стяжкой.

    когда водили смотреть квартиры до покупки - там между лоджиями были дырки. я еще помню кто-то из будущих соседей (или их строителей) курил и "аромат" шел через эти щели. Выбрал тогда квартиру с "половинным" остекленением (низ непрозрачный).

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 19 мая 2017 22:25
    A_Lee_Ksei:

    спешу расстроить, что именно ради этих допуслуг люди и выби

    Позвольте расстроить все-таки вас: люди хотят, чтобы за их деньги им дали максимальный комфорт. Но они совсем не готовы платить! Да, да. И на нашем вк-шном форуме самые громкие, длинные и недовольные - это записи про квитанции и выставленные суммы. Тут вступают в бой в едином порыве и а100-положительные, и а100-неинфицированные. Девушки таааакие слова употребляют - лучше под руку не попадайся. Хотя, как по мне, поскольку мы не дали прижиться и расслабить булки ни одному преду-стяжателю, наши суммы вполне нормальные относительно качества услуг.

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    И да, где там предсказатели будущего? Которые все знвют, когда а100 какие свои косяки исправит? На старте -двухмесячная эпопея с заменой остекления лоджий в 7-этажке. А многострадальная 10 этажка так и будет стоять до осени в сетях, похоже. Апотом под бодрящими дождями до зимы стеклиться. Блин, еще полгода под грохот перфораторов! Где там дамочка с непонятной должностью - Шевлик с обещаниями все быстро порешать и проблему закрыть?

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 20 мая 2017 11:50

    Тут прям такие горячие споры о том, как в НБ всё плохо, хочется спросить: а где лучше, что порекомендуете? Какая альтернатива? Чтобы 3-ка не дороже 80 тыс$ с отделкой, с благоустроенным двором и не 30 км от Минска? И не вторичка

    Сайгон
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 мая 2017 12:00 Редактировалось FordTaurus, 1 раз.

    11pvs11, максимальный комфорт и не готовы платить :) Ух страна иждевенцев! Стройтесь в УКСе, там как раз социализм. А100 скорее хочет сломать систему, но опыта увы мало. Договора должны быть ещё суровее и что бы ЖК не имел силы над ними. Не нравится - продавай тому кому нравится и уезжай жить там где другие правила. В США конечно законодательство куда лучше, там готовы платить за то что бы отгородиться от нытиков и жлобов. А у нас всеми силами пытаются в один дом поселить и швондера с шариковым и Преображенского.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    1770744:

    Тут прям такие горячие споры о том, как в НБ всё плохо, хочется спросить: а где лучше, что порекомендуете? Какая альтернатива? Чтобы 3-ка не дороже 80 тыс$ с отделкой, с благоустроенным двором и не 30 км от Минска? И не вторичка

    УКС, в какой Лошице. И вообще полно предложений дешевле и ЖЭС бюджетный. НБ частный застройщик с перспективой более дорогого обслуживания и непредвиденных расходов. Такой венчюрный проект, стартап с краудфайдингом :) Социальные эксперименты за счёт собственников.

    И кстати, по поводу панелек один фиг они лучше каркасно-блочных, где народ уже стесняется рассказывать как спросишь про шумоизоляцию :) А квартиры по 70-80м2 с двумя окнами типа делай комнат сколько хочешь. Как из букв Ж, О, П, А, сложить слово счастье :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 мая 2017 12:32 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    О, какое откровение!

    Похоже, квартиру в НБ начинают покупать от безысходности? Потому, что не могут найти других вариантов, удовлетворяющих раздутое эго человека, которому на собственный дом или хотя бы на квартиру в столице элит-класса не хватает, но очень хочется чего-то эдакого?

    А тут такая разукрашенная панелька! Ну, подумаешь, что в деревне.

    Вот и ответ на вопрос, кто же все таки является сейчас целевой аудиторией НБ. В принципе, ожидаемо.
    От каждого второго слышен вопрос "Так а какая альтернатива?"

    И когда называешь возможные варианты, но в Минске и, естественно, дороже, слышно в ответ "Ага, так цена то какая!"

    Этим все и сказано. Хочется так же, как и всем - и поярче, и подешевле. Ибо на подороже денег не хватает.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    FordTaurus, кстати, а100 хочет не сломать систему (им на эту систему глубоко начхать), а100 хочет обеспечить себе нормальный такой кусок послепродажного сервиса.

    В Кедровом у них это не получилось. Попытка номер 2, это ТС "Новая Боровая - 1" (с двумя последними домами). Даже собственную конторку обслуживающую запустили ООО "Астокомфорт" называется.

    Потренируются на них и в ТС "У сосны" (сосновый квартал) ещё чего-нибудь придумают новенькое.

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 мая 2017 12:40

    gendalf_1981, [censored by Grace-o]. В городе полно панелек от УКС. Даже Медовик не дороже, возле метро, недалеко от центра.

    Элитное жильё у нас только декларируют, на деле там качество хуже существенно чем в панельках. А часто и с болотной водой в кране!

    НБ деревня только на бумаге, она ближе к Минску чем Уручье, военный городок или прости Господи Шабаны.

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    gendalf_1981:

    FordTaurus, кстати, а100 хочет не сломать систему (им на эту систему глубоко начхать), а100 хочет обеспечить себе нормальный такой кусок послепродажного сервиса.

    В Кедровом у них это не получилось. Попытка номер 2, это ТС "Новая Боровая - 1" (с двумя последними домами). Даже собственную конторку обслуживающую запустили ООО "Астокомфорт" называется.

    Потренируются на них и в ТС "У сосны" (сосновый квартал) ещё чего-нибудь придумают новенькое.

    Так это плохо разве? Нужен ЖЭС? Ей Богу, вы в социализме застряли где-то. В договоре же пишут сразу. Не нравится, не заставляет же никто с а100 связываться.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 20 мая 2017 13:01
    FordTaurus:

    11pvs11, максимальный комфорт и не готовы платить :) Ух страна иждевенцев! Стройтесь в УКСе, там как раз социализм. А100 скорее хочет сломать систему, но опыта увы мало. Договора должны быть ещё суровее и что бы ЖК не имел силы над ними. Не нравится - продавай тому кому нравится и уезжай жить там где другие правила. В США конечно законодательство куда лучше, там готовы платить за то что бы отгородиться от нытиков и жлобов. А у нас всеми силами пытаются в один дом поселить и швондера с шариковым и Преображенского.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    1770744:

    Тут прям такие горячие споры о том, как в НБ всё плохо, хочется спросить: а где лучше, что порекомендуете? Какая альтернатива? Чтобы 3-ка не дороже 80 тыс$ с отделкой, с благоустроенным двором и не 30 км от Минска? И не вторичка

    УКС, в какой Лошице. И вообще полно предложений дешевле и ЖЭС бюджетный. НБ частный застройщик с перспективой более дорогого обслуживания и непредвиденных расходов. Такой венчюрный проект, стартап с краудфайдингом :) Социальные эксперименты за счёт собственников.

    И кстати, по поводу панелек один фиг они лучше каркасно-блочных, где народ уже стесняется рассказывать как спросишь про шумоизоляцию :) А квартиры по 70-80м2 с двумя окнами типа делай комнат сколько хочешь. Как из букв Ж, О, П, А, сложить слово счастье :)

    Ну я же спрашивала "благоустроенный двор" - так что УКСЫ отпадают в Лошице... Иждивенцы?! На мой взгляд, иждивенцы - те, кто полжизни квартиру от государства ждёт или детей плодит для этого или ожидает отхода в мир иной бабушки/дедушки с хатой или живёт большим семейством в родительской двушке вместе с двумя детьми, родителями и пятью собаками. Я не считаю, что при белорусских зарплатах 80 тыс$ это мало и я не могу требовать за эту сумму какой-то комфорт.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    FordTaurus:

    11pvs11, максимальный комфорт и не готовы платить :) Ух страна иждевенцев! Стройтесь в УКСе, там как раз социализм. А100 скорее хочет сломать систему, но опыта увы мало. Договора должны быть ещё суровее и что бы ЖК не имел силы над ними. Не нравится - продавай тому кому нравится и уезжай жить там где другие правила. В США конечно законодательство куда лучше, там готовы платить за то что бы отгородиться от нытиков и жлобов. А у нас всеми силами пытаются в один дом поселить и швондера с шариковым и Преображенского.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    1770744:

    Тут прям такие горячие споры о том, как в НБ всё плохо, хочется спросить: а где лучше, что порекомендуете? Какая альтернатива? Чтобы 3-ка не дороже 80 тыс$ с отделкой, с благоустроенным двором и не 30 км от Минска? И не вторичка

    УКС, в какой Лошице. И вообще полно предложений дешевле и ЖЭС бюджетный. НБ частный застройщик с перспективой более дорогого обслуживания и непредвиденных расходов. Такой венчюрный проект, стартап с краудфайдингом :) Социальные эксперименты за счёт собственников.

    И кстати, по поводу панелек один фиг они лучше каркасно-блочных, где народ уже стесняется рассказывать как спросишь про шумоизоляцию :) А квартиры по 70-80м2 с двумя окнами типа делай комнат сколько хочешь. Как из букв Ж, О, П, А, сложить слово счастье :)

    И кстати, уже давно не знаю, что такое ЖЭС! Дом, в котором живу сейчас, обслуживает ТС и непредвиденные расходы частенько бывают, но мне не жалко, потому что я вижу результат здесь и сейчас: взяли собрали деньги на детскую горку, к примеру, на камеры видеонаблюдения и т.п. Всё это делается для моего же комфорта и реально делается

    Сайгон
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 мая 2017 13:18 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    gendalf_1981, Так может и нам расскажите про эти достойные варианты в Минске? Как раз около года упражнялся в подборе какому застрою дать денег. Возможно смогу парировать.

    Только мы люди серьезные, давайте, оперировать фактами с подтверждениями.
    Например так строит всеми желанные каркасники Тамбаз на богдановича

    тыц
    К слову, дом должны были сдать в прошлом году - на данный момент не выведена и коробка.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 20 мая 2017 13:59
    FordTaurus:

    НБ деревня только на бумаге, она ближе к Минску чем Уручье, военный городок или прости Господи Шабаны.

    А границу Минска вы смотрите по МКАД потому, что так сами решили?)) Как раз таки бумажка все и решает, как границы городов и стран. Тогда Вильнюс это почти Беларусь. Он только на бумажке в какой-то Литве. У нас есть нормальные варианты жилья, но к сожалению стоят они очень дорого для простого смертного. А в панели шумуизоляция какая была такая и осталась, никаких нано-технологий внутри нет. Меня устраивает, но соседей все равно слышу.В панельке главное подобрать соседей тихих! )

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 мая 2017 16:21 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    FordTaurus:

    Так это плохо разве? Нужен ЖЭС? Ей Богу, вы в социализме застряли где-то. В договоре же пишут сразу. Не нравится, не заставляет же никто с а100 связываться.

    Вы, вероятно, недавно подключились к обсуждениям на форуме, поэтому, наверняка всё уже знаете и, как это заведено, начинаете приписывать мне то, чего никогда не было.

    Если отлистать ленту форума и здесь, и в ВК-шной группе, то я всегда ратовал за собственный штат в ТС. Не за прикормленных а100шных полотеров, не за ЖЭС, а именно за собственный штат.

    И у нас в договоре было прописано вступление в ТС. Ну и что? Если Вы не знаете разницы между ТС и обслуживающей организацией (которой, кстати, может быть и ЖЭС - есть даже такие ТС в Минске и не одно), то о чем спор?

    Старый жилой фонд обслуживается почти поголовно ЖЭС без создания ТС. Это одно. Нормальные ТС набирают свой штат (если дом маленький, то им даже выгоднее тот же ЖЭС нанять, пример - на Шафарнянской). И только когда в ТС набирается полный квартал пижонов, абсолютно не имеющих представления о деятельности ТС, не понимающих разницы между коммерческой организацией, ставящей своей целью получение прибыли с жильцов и собственным штатом, вот тогда и можно впаривать таким и председателя общественника, работающего по 3 часа в неделю и ООО "Астокомфорт".

    Почему собственный штат будет дешевле и качественнее (особенно, в нынешних экономических реалиях страны) не считаю нужным объяснять вот именно Вам отдельно в ....надцатый раз. С хорохорящимися на форуме покупателями, готовыми за все платить, а потом воюющими с ТС за неправильно насчитанную квитанцию я сталкивался регулярно в ТС "Кедровый квартал". Для того, чтобы доказать, что так будет всегда (ну, разумеется, свои деньги, не виртуальные форумные, а самые настоящие, всегда ближе к телу), достаточно было одного подопытного лабораторного ТС - "Кедровый квартал". В условно закрытом социологическом эксперименте всё сразу становится на свои места ;)

    kukuruku:

    gendalf_1981, Так может и нам расскажите про эти достойные варианты в Минске? Как раз около года упражнялся в подборе какому застрою дать денег. Возможно смогу парировать.

    Если честно, я давал рекомендации не на форуме, а в личку, потому как не считаю нужным засорять форум по обсуждению НБ 200400 страницами обсуждениями того же Тапаза (к примеру). Да и Вам то это уже зачем? Вы уже вложились ))

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 21 мая 2017 11:19 Редактировалось FordTaurus, 1 раз.
    Dravs:

    FordTaurus:

    НБ деревня только на бумаге, она ближе к Минску чем Уручье, военный городок или прости Господи Шабаны.

    А границу Минска вы смотрите по МКАД потому, что так сами решили?)) Как раз таки бумажка все и решает, как границы городов и стран. Тогда Вильнюс это почти Беларусь. Он только на бумажке в какой-то Литве. У нас есть нормальные варианты жилья, но к сожалению стоят они очень дорого для простого смертного. А в панели шумуизоляция какая была такая и осталась, никаких нано-технологий внутри нет. Меня устраивает, но соседей все равно слышу.В панельке главное подобрать соседей тихих! )

    Сокол, который 20 км от Минска, относится к Минску и там на номерах 7 регион :) Но НБ это считай Уручье. У меня ещё 2 квартиры в Минске, прописку все равно там могу оставить. Но какие плюсы от Минской прописки я за 20 лет так и не ощутил.
    По поводу качества, нормальных вариантов почти нет, за элитку каркасник можно выдать только если там потолки от 3 метров. Это даёт возможность полноценную шумоизоляцию сделать. Я был в гостях заграницей в домах 40 и выше этажей, тоже каркасно-блочные, высота между потолком и полом в квартире 2.5 метра, хотя между верхней и нижней плитой больше 3 метров. Каждая комната как бы висит внутри этого пространства. Все коммуникации, вентиляции в пространстве потолка и пола. Соседей с любой стороны неслышно даже если громкая музыка, проверяли лично :)
    Наши удавятся такие потолки делать. И что касается современных панелек они серьёзно отличаются от того что строили лет 15 назад. Я лично в Минске опробовал несколько новых панелек. Звукоизоляция не фонтан, но лучше чем в каркаснике где потолки 2.55. Кстати мапид делает 2.7м, что даёт небольшой ресурс для шумки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 21 мая 2017 13:24

    https://realt.onliner.by/2017/05/19/fontan-10

    "Обслуживание фонтана возьмет на себя компания «А-100 Комфорт», специально созданная застройщиком для эксплуатации района."

    Как человеку, изучавшему Маркса, мне нравится честность журналистов.

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 21 мая 2017 15:42
    Брауни:

    https://realt.onliner.by/2017/05/19/fontan-10

    "Обслуживание фонтана возьмет на себя компания «А-100 Комфорт», специально созданная застройщиком для эксплуатации района."

    Как человеку, изучавшему Маркса, мне нравится честность журналистов.

    От вашей глупости искать подвох во всем уже всех тошнит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 мая 2017 22:36)
    Основание: 3.5.17

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 мая 2017 15:57 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.
    kukuruku:

    gendalf_1981, Так может и нам расскажите про эти достойные варианты в Минске? Как раз около года упражнялся в подборе какому застрою дать денег. Возможно смогу парировать.

    Только мы люди серьезные, давайте, оперировать фактами с подтверждениями.
    Например так строит всеми желанные каркасники Тамбаз на богдановича

    тыц
    К слову, дом должны были сдать в прошлом году - на данный момент не выведена и коробка.

    Зато А100 нас регулярно балует своим "креативом" дизайнерской мысли)

    Вот очередное в 7этажке не так давно построенной. Декоративную решетку ограждения на окнах с остеклением в пол решили сменили на "модное" защитное стекло) (фото прикрепрепляю для наглядности)

    Ничего так) симпатичненько, но это пока. А когда жители поймут, что что-то мутноват стал вид из окна (а поймут они это быстро, т.к стройка еще совсем рядом и окна часто мыть приходится), то тогда им придется пройти квест под названием:"Как вымыть изнутри это остекление и особенно на уровне низа окна?"

    10этажка по ЛДВ2 сейчас тоже подобное проходит) сетки в помощь ;-)

    Это ж нужно было там подоконник устроить,упирающийся в то самое стеклянное ограждение ;-)

    Но наш застройщик легких путей не ищет и жителей учит так жить)

    Картинка должна быть красивой на этапе продаж, а дальше это ж не их проблема будет ;-) Правильно, нечего вниз окна смотреть, смотрите в небо на пролетающие самолетики-вертолетики!!! ;-)) Ну, еще на соседей в окнах напротив можно ;-)

    Скажете,мелочи?) Так из этих "мелочей" всё и складывается в итоге)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 мая 2017 16:56

    Starushka_LT, Вы вообще прочитали коммент, который заквотили?). Это простительно неофиту с дюжиной сообщений, но мы то знаем, что вы совсем не новичок на этой ветке.

    По поводу решеток - лично я в какой-то степени даже был рад когда выбрали такое ограждение для новых домов(хотя кого я обманываю - с большего мне по барабану). Инсоляция лучше, эстетически они нравятся мне больше. А мытье окон... не мне их мыть - это услуга стоит меньше 5 долларов сейчас. Странно что с такой практичностью вас вообще заманила НБ с их окнами. oh, wait...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 мая 2017 19:39 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    kukuruku, какие у нас все в НБ не жадные)

    Даже окна сами мыть не будут. 5 долларов туда, 5 долларов сюда....

    Даже жаль, что Вы не в нашем ТС будете. Хотя, я уже говорил, что насмотрелся на таких "не жадных".

    Предлагаю а100 включить мытье окон средствами ООО "Астокомфорт" в один из обязательных договоров допуслуг. Все равно там по тексту, в приложении к соглашению договора на покупку ЖО, идёт "...и иные договоры на допуслуги" Вы обязаны подписать. Я думаю, жильцы оценят. Ибо негоже покупателю квартиры в НБ самому мыть окна.

    Кстати, вроде бы один из элитных квартальчиков Минска (красные дома на Стариновской) переметнулся таки именно к ЖЭСу. Злые языки поговаривают, что дороговато стало элитным жильцам за чистоту платить сторонней организации.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 мая 2017 21:20 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    gendalf_1981, простите, какой есть. Я и сейчас их не мою.
    Рекомендую всем уже сейчас готовиться к "не жадности" - мне вот за однушку по фул тарифу только коммунальных приходится платить 110byn(а есть еще свет интернет паркинг). В урученское двушке с обычными тарифами выходит в 2 раза дешевле.

    Про стариковскую я тут уже писал - там ТС нормально не могло выполнять функции т.к. по факту большинства жилья либо съем, либо 12 летние инвест хаты без ремонта, либо висяки в продаже типа с переводом в нежилое.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 мая 2017 21:21 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    Каталась сегодня на велике в районе НБ. 14й дом строить пока так и не начали, но забором площадку обнесли. Сделали проезд в планируемом сквере, что-то там деревьев уже, кажется, в два раза меньше стало, блин.
    Площадь получается в кедровом симпатичная, и двор 7этажки очень ок, но какой все-таки громоздкий этот 11этажный дом! Жесть просто. Зря там не сделали хотя бы 7 этажей, ну 9 на крайний случай ИМХО.

    Возник вопрос - а можно ли как-то из НБ коротким путем выйти к зеленой зоне около Трудовых резервов (кроме как вдоль ул Гинтовта под кольцевой)? что-то я сегодня сунулась вот сюда, грязь, треш, заборы, а прохода над/под кольцевой нет.

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 21 мая 2017 23:18

    kukuruku, там ещё и м2 по 450$ был, коллега 4-ку там построил.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    IDDQD_X, зато эта 11-ти этажка не мапидовская :) Первый мозырьский дом в НБ. А именно такой так и первый в Минске и минском районе.

    Проезд там или на Гинтовта-Всехсвятской, или там чуть дальше в сторону Зеленого луга есть подземный переход

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 22 мая 2017 06:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    FordTaurus:

    От вашей глупости искать подвох во всем уже всех тошнит.

    Так потошните. :-?
    Вы сами рассуждали на тему инфантильности нашего брата белоруса, и вот Вам наглядный пример в Вашем же лице.
    Просить покупателей квартир думать на шаг вперёд - бесполезно. Кто-то пускается в обиду, кто-то считает себя оскорблённым, кто-то начинает оскорблять сам. Но просто подумать - это не наше.

    Ведь у жителей квартала всегда есть выбор (поначалу): обслуживать себя самим в форме Товарищества Собственников - или продаться стороннему ООО.
    (про ЖЭС промолчу, это крайность). Разница очевидна - во втором случае это сторонняя фирма, создаваемая с целью получения прибыли. Зачем переплачивать этой прокладке?

    Обслуживанием фонтана всё равно будет заниматься специально обученная контора, у которой фонтаны (бассейны и прочие водопроводы) есть её узкая специализация. Так же специально обученные конторы будут вывозить мусор, ремонтировать домофоны, обслуживать видеонаблюдение и т.д.

    В первом случае ТС поищет варианты, найдёт оптимальный по цене-качеству, закажет ремонт(обслуживание), оценит результат и оплатит. А раз в год ещё и предоставит ревизионной комиссии, состоящей из жителей квартала, всю бухгалтерию. ТС финансово подконтрольно жителям. Это прописано в Жилищном Кодексе.
    А во втором случае "А-100-Комфорт" ещё накинет к выставленному счёту свой интерес, как посредник. Сколько, это как захотят. И это уже будет совсем не ваше (жильцов) дело, сколько.

    A_Lee_Ksei, кстати, очень правильно заметил: Новая Боровая - это своего рода монархия. Удельное княжество, в котором права жителей будут урезаны до минимально возможных. Взамен жители (пока застраивается район) получат разные плюшки, которые будут расценивать как княжескую любовь, но которые на самом деле будут служить рекламе продаваемых квартир. Да, этим можно будет наслаждаться, пока не продадут последнюю квартиру. Потом - всё.

    Логично, что А-100 строит дома не из благотворительности. Но это один бизнес. Купил-продал. Плюс обслуживание по гарантии.
    А эксплуатация построенного жилого фонда - это другой бизнес. Он не закончится с продажей квартир, - он вечный. Зачем А-100 отказываться от такой дойной коровы, если очень мало кто готов участвовать в самоуправлении? Можно доить до смерти! Для этого и создаётся фирма-прокладка между ТС и специализированными фирмами.

    Сейчас, подписывая договоры на ЖО с приложением и допсоглашениями, каждый покупатель даёт согласие на новый бизнес А-100 и получение прибыли за его, жителя, счёт. Смотришь и думаешь: неужели люди, покупающие квартиры, не понимают, что ничего хорошего из этого не получится? ООО"Чистый Свет" из квартала уже выперли, почему А-100-Комфорт станет лучше? И те кровососы, и эти, и одним нужна прибыль, и другим. Если все здесь такие умные - зачем себя добровольно записывать в крепостные?