Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 17:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    kOveX:

    Мне про него никто слова не сказал, нигде про него не написано и я его существование увидел только в роутере. Так что требовать как -бы и нечего.

    вам да...

    я про себя говорю - изначально монтажники завели на кросс 8 проводов и объяснили это тем, что подключение 1 гбит.

    если вам чего то не сказали, а просто сделали - то это ничего не означает... :)

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 11 июня 2014 17:32
    MOHCTPiK:

    если вам чего то не сказали, а просто сделали - то это ничего не означает... :)

    Ну то, что вам сказали -тоже ничего не означает, всего лишь слова... Был гигабит -и нет гигабита.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 17:34 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    kOveX:

    MOHCTPiK:

    если вам чего то не сказали, а просто сделали - то это ничего не означает... :)

    Ну то, что вам сказали -тоже ничего не означает, всего лишь слова... Был гигабит -и нет гигабита.

    какие слова? писали и пишут про ГИГАБИТ.

    Внимательно смотрим за руками:

    http://tech.onliner.by/2012/04/25/mts-7/

    http://www.mts.by/news/77019/

    http://minsk.gov.by/ru/investment/offer2_2.html

    и т.д.

    МТС употребляет везде 1 гбит/с, но начался втихую откат.
    По сути идет обман потербителя.

    Никогда не слишком.
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 11 июня 2014 17:36 Редактировалось 2German, 1 раз.

    MOHCTPiK, На тибо, в прошлом году, под пристальным взглядом Карповича, мне парень рассказывал, как будет круто гигабит работать у меня дома. Ну а вообще - маркетинг )))

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 11 июня 2014 17:41

    Это всё популизм. В договоре и на сайте в разделе тарифов про гигабит не написано.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 17:44
    2German:

    MOHCTPiK, На тибо, в прошлом году, под пристальным взглядом Карповича, мне парень рассказывал, как будет круто гигабит работать у меня дома. Ну а вообще - маркетинг )))

    я в общем то не против... и kOveX, отчасти прав... но у нас есть определенные отношения с оператором и скорость порта - это один из таких моментов... потому если производятся какие-либо настройки кардинально меняющие условия, то хотелось бы уведомления - что бы проверить - все ли работает нормально, а не постфактум узнавать - что теперь будет так...

    если бы не монтажники - которые сказали - мол нужно жать 8 проводов, что бы был гигабит - это необходимость - я бы выделил 4 провода и не парился :).

    ну 8, так 8 - выделил 8...

    теперь вот проводов не хватило - ну ладно - затянул еще один... правда все упирается в ограничения и каждый раз бить пачку дырок нет желания, да и места под плинтусом не резиновые... в данном случае - пришлось провод затягивать с мылом - не хотел входить :), но если бы был уведомлен - что будет 100 мбит - то вообще ничего не тянул бы...

    вот такая история... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    kOveX:

    Это всё популизм. В договоре и на сайте в разделе тарифов про гигабит не написано.

    не знаю, что вы доказываете...

    лежит провод - МОЙ провод. в нем задействовано 8 жил только потому, что представитель МТС потребовал это сделать...

    если они не используются - МТС - то я вправе их использовать на свое усмотрение...

    то что это не закреплено в каких то условиях - дело второе, достаточно что это декларируется сотрудниками МТС, упоминается в офф. инфе от МТС, а так же БЫЛО У МЕНЯ. Если это УБРАЛИ - то должны были оповестить...

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 11 июня 2014 17:50 Редактировалось kOveX, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    не знаю, что вы доказываете...

    Ничего, я же в интернете.

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 11 июня 2014 17:51
    kOveX:

    Это всё популизм. В договоре и на сайте в разделе тарифов про гигабит не написано.

    Тут можно ругаться, пример... "Сушки с Маком", но мелкими буквами в составе мака нет. Кто будет прав?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 11 июня 2014 17:53
    kOveX:

    MOHCTPiK:

    Куда пропал порт 1 гбит - ответьте пожалуйста?

    Не пропадал :-? А что у вас ухудшилось при переходе на 100 мегабит?

    Вообще-то при линке на 1 гигабит задержки меньше. Это почти незаметно, но эффект есть. Поэтому если есть возможность, для критичных приложений гигабитный линк лучше стомегабитного.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 11 июня 2014 17:58
    2German:

    "Сушки с Маком"

    В том то и дело, что тут на пакете (на сайте в разделе тарифов), про этот "мак (гигабит) не написано.

    alex_poehali:

    Это почти незаметно, но эффект есть.

    Тогда определённо нужно требовать его назад!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 17:59 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    kOveX:

    MOHCTPiK:

    не знаю, что вы доказываете...

    Ничего, я же в интернете.

    давайте на примере...

    вот еду я по велодорожке... вижу - не горит фонарь... звоню в службу - заявку принял - фонарь работает.

    следуя вашей логике - освещение велодорожки и даже именно отдельный фонарь - это популизм... велодорожка есть - катайтесь... то что будет освещение работать - это к велодорожке отношение имеет мало - возите с собою фонарь, вы ведь за лампочки не платите :trollface: .

    тем не менее - лампочки меняют... потому что декларируется освещение велодорожки, хотя никакого бумажного договора у меня на это освещение нет :).

    в данном случае аналогично - если декларируется подключение 1 гбит - я и хочу его иметь :). Это мое ПРАВО - воспользоваться публичной информацией МТС и потребовать её применить к моему договору...

    А ваше право - не пользоваться этой информацией...

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 11 июня 2014 18:01
    MOHCTPiK:

    следуя вашей логике - освещение велодорожки и даже именно отдельный фонарь - это популизм

    Никогда бы так не подумал :(

    MOHCTPiK:

    если декларируется подключение 1 гбит - я и хочу его иметь :)

    Ну вот как начнут декларировать -тогда и воспользуетесь правом, а пока остаётся только хотеть.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 18:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    kOveX:

    Ну вот как начнут декларировать -тогда и воспользуетесь правом, а пока остаётся только хотеть.

    вам хотеть...

    я вижу - что 1 гбит именно декларируется - употребляется в различных СМИ и на сайте, в релизах... И был он у меня. И письменно еще ответят за это :).

    но пока пообещали (устно) гигабит вернуть :).

    но мне ваша позиция - терпилы - не совсем понятна, однако - это ваш выбор... не понимаю зачем вы уговариваете терпеть других? :)

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 11 июня 2014 18:05 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).
    2German:

    Тут можно ругаться, пример... "Сушки с Маком", но мелкими буквами в составе мака нет. Кто будет прав?

    Нет, это вы придумываете. Сушки с маком - это торрент-сервер и видеопортал, который по регионам месяцами или вообще не работает.

    МТС строит гигабитную сеть.
    Тарифы на текущий период все до 100 Мбит/с.
    Причин 100 Мбит на порту у пользователя может быть несколько - от повреждения/ухудшения среды передачи данных, в данном случае кабеля до технических проблем на активном оборудовании или оборудовании пользователя.
    Пользователь вправе позвонить и напрячь ТП. Они посмотрят причину и исправят.

    Но если вдруг у пользователя не качает Speedtest как раньше - то тоже можно помочь ))). Не вижу проблемы, что бы устраивать истерику.

    А с фонарями - так это когда яркость для чтения должна быть 60 люкс, но может светить на 100. Когда нужно будет светить на 100 - мы их включим на 100.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 18:15
    rgsx:

    А с фонарями - так это когда яркость для чтения должна быть 60 люкс, но может светить на 100. Когда нужно будет светить на 100 - мы их включим на 100.

    провод - мой... потому мне ради ваших далеких желаний держать избыточные 4 жилы в простое - может быть очень приличной роскошью, а потому приличные люди-компании - ставят в известность, если что то меняют целенаправленно...

    но я уже понял, что имею дело с компанией, сотрудники которой на такие мелочи предпочитают внимание не обращать...

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 11 июня 2014 18:17
    MOHCTPiK:

    вам хотеть...

    У меня он есть :ura:

    MOHCTPiK:

    И письменно еще ответят за это :).

    Хоть что -то лучшее, чем 3 страницы пустых букв на форуме :lol:

    MOHCTPiK:

    но мне ваша позиция - терпилы - не совсем понятна, однако - это ваш выбор... не понимаю зачем вы уговариваете терпеть других? :)

    Я не совсем разбираюсь в тюремном жаргоне, но никого не уговариваю терпеть -если вам это обещали официально, то требуйте. Просто я упоминаний гигабита в договоре и на сайте не видел.

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 июня 2014 18:18
    MOHCTPiK:

    держать избыточные 4 жилы в простое

    Чем будете нагружать в отсутствие гигабита?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 11 июня 2014 18:24 Редактировалось alex_poehali, 2 раз(а).

    kr, у него два линка в квартиру. И он мог бы одним проводом обойтись, если бы не декларировали гигабит.

    Т.е. тут он прав, кстати, вот если бы у него на порту не было бы autonegotiation, а жестко выставлена скорость, то при такой смене у него даже линк перестал бы работать. Теперь представим реальную ситуацию когда человек уезжает и хочет иметь доступ извне к своей сети/компу/дому и выясняет что интернета у него нет, поменять настройки роутера он не может, домочадцы тоже (либо их нет). Вина провайдера тут очевидна.

    Такое самоуправство действительно раздражает.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 11 июня 2014 18:29

    kOveX, пустые буквы я вижу от вас. Вы мне зачем то доказываете - почему мне не положен гигабит. За меня не переживайте - я свое возьму и даже больше :).

    kr:

    Чем будете нагружать в отсутствие гигабита?

    чем угодно... провода лишними не бывают :znaika: - по неиспользуемым проводам можно пустить - хоть второй линк от любого прова, хоть вернуть интернет соседу :) и т.д.

    alex_poehali, +1 за autonegotiation :).

    Никогда не слишком.
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 июня 2014 18:33
    alex_poehali:

    самоуправство

    Может неисправность?