Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 3332921 Neophyte Poster
    офлайн
    3332921 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3332921

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2022 09:37 Редактировалось 3332921, 3 раз(а).

    11

  • 3505672 Neophyte Poster
    офлайн
    3505672 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3505672

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2022 09:39

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 сентября 2022 18:57)
    Основание: 3/5/18

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    3 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 9 сентября 2022 11:03 Редактировалось CheekPeek, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 сентября 2022 11:22)
    Основание: 3.5.17 / 4.7

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 9 сентября 2022 11:06

    CheekPeek, да кому ты интересен, горе луковое :lol:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 сентября 2022 11:09

    Leo-Leo,

    CheekPeek, да кому ты интересен, горе луковое :lol:

    чувак схватил Бога за бороду, вытащил билетик – жизнь удалась! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 9 сентября 2022 11:14

    Понеслась... Время содержательнейшей богословской беседы настало. :ura:

  • Pirozhka Neophyte Poster
    офлайн
    Pirozhka Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3508045

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 сентября 2022 12:26
    oliv78:

    Pirozhka:

    Побольше бы таких пошаговых наглядных примеров)))

    Ну да - ошибочно перевёл 90р. Всего расходов понес на 272р. В результате на данный момент судом определено к возврату только 172р.
    Т.е. за возврат 90р он заплатил уже 100р :lol: Неплохо, неплохо.

    Человек может материально и ничего не выиграл в итоге, но он своими действиями продемонстрировал, что даже в казалось бы самой безисходной ситуации можно найти выход, добиться правды, а главное все по закону… и за это ему искреннее мерси!))) опять же, если вдруг кто-то другой допустит такую же ошибку, то учитывая этот опыт, сможет просчитать все риски и решить как лучше действовать…. чем плохо? Учиться надо на чужих ошибках))))

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3431

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3431
    # 9 сентября 2022 12:44
    Pirozhka:

    Человек может материально и ничего не выиграл в итоге, но он своими действиями продемонстрировал, что даже в казалось бы самой безисходной ситуации можно найти выход, добиться правды, а главное все по закону… и за это ему искреннее мерси!))) опять же, если вдруг кто-то другой допустит такую же ошибку, то учитывая этот опыт, сможет просчитать все риски и решить как лучше действовать…. чем плохо? Учиться надо на чужих ошибках))))

    Всё верно. У нас хоть и не прецедентное право, но прецеденты тоже полезны. На них, как минимум, косятся.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 сентября 2022 13:35 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    VitalyPitt:

    прецеденты тоже полезны. На них, как минимум, косятся

    что и было успешно использовано героем статьи в убеждении прокурорского сотрудника! :znaika:

    ... Я распечатал статью с Onlíner и прямо с ней пошел к помощнику прокурора. Тот сначала постоянно твердил формулировку «Нет состава преступления», но я приводил примеры, как кассиры в банках ошибочно выдают людям деньги — и на ни в чем не виновных клиентов сразу же возбуждают уголовное дело. После беседы он сдался и посоветовал мне написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pirozhka Neophyte Poster
    офлайн
    Pirozhka Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3508045

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 сентября 2022 14:35

    https://money.onliner.by/2022/09/08/belorus-pereigral-moshennikov ... -smartfona

    Неужели есть ещё люди, которые верят во весь этот бред с посылками…. По-моему уже только ленивый не знает, что все эти посылки, выигрыши и тп полный бред! Из каждого утюга об этом говорят))) Герою статьи ещё повезло))) хоть простенький, но получил телефон))) в любом случае свои 50 рублей отбил ещё и наварил)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 9 сентября 2022 14:40

    Pirozhka, там написано, что герой ЗНАЛ, что общается с мошенниками. Возможно, записал разговор, несколько раз переспросил, типа - а что точно телефон?, а там неопытный разводила попался... Или герой - сотрудник органов, тогда вообще неудивительно, что ему быстренько телефон преподнесли на блюдечке :lol:

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 9 сентября 2022 17:28

    При температуре 0 градусов и выше на вас должны быть термобелье, кофта из флиса и ветровка, низ — термобелье и ветрозащитные штаны.

    Может быть - не "выше", а "ниже"?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 9 сентября 2022 17:30
    Leo-Leo:

    Pirozhka, там написано, что герой ЗНАЛ, что общается с мошенниками. Возможно, записал разговор, несколько раз переспросил, типа - а что точно телефон?, а там неопытный разводила попался... Или герой - сотрудник органов, тогда вообще неудивительно, что ему быстренько телефон преподнесли на блюдечке :lol:

    Сотрудник органов вряд ли будет таким заниматься. А вот то, что это был "просвещенный" и подготовленный человек -- не сомневаюсь. Правильно сделал.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 9 сентября 2022 17:43

    oks_1964, вы прям так всех сотрудников знаете)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 9 сентября 2022 17:51 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964, вы прям так всех сотрудников знаете)

    Ну разве что какой-нить совсем гражданский (типа сантехника-электрика при УВД) мог такое сорганизовать. То есть работник, но не сотрудник (там есть разница). А то как по мне, так провокацией попахивает (а это строжайше запрещено). Только из этих соображений.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 9 сентября 2022 21:54

    Онлайнер! Завтра в Ботаническом саду фестиваль науки! Репортаж хоть сделаете?

  • ник_Сергей Neophyte Poster
    офлайн
    ник_Сергей Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3519693

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 сентября 2022 09:14

    Здравствуйте, мои дорогие
    Родители, Родственники и друзья!
    Меня зовут Сергей, мне 28 лет. Я самый обычный парень. Хочу поделиться с Вами своей жизненной историей, в которой сейчас нахожусь…
    21.05.2015 года я был задержан сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Приговором суда Ленинского района г. Гродно я был приговорен к 17 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.
    Исходя из своего горького опыта, я хочу предостеречь каждого, кто сейчас читает эти строки: НЕ ВЗДУМАЙТЕ! НЕ РИСКУЙТЕ! И НИКОГДА НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НАРКОТИКАМ! Это того не стоит. Если кто думает быстро заработать «легких денег» - не обнадеживайте себя. Вам никогда не удастся построить свое счастье на здоровье других людей. Это неизменный закон жизни. Старая пословица верна - «сколько веревочке не виться, а конец будет». Потом уже поздно будет что-либо изменить. Сидя в тюрьме, единственное, о чем Вы будете мечтать - это вернуть тот миг, когда было принято роковое решение. Каждый день я вижу новости о том, как молодых и несовершеннолетних парней и девушек сажают на огромнейшие сроки. Большинство из них не осознавали всего ужаса последствий.
    Мне было 20 лет, когда я совершил преступление. Я был студентом и как всякий студент имел свои амбиции, мечты и планы. С наркотиками я познакомился случайно - увидев в интернете типичное для того времени объявление: требуется закладчик - высокая оплата. Сразу рисуются подобного рода мысли («вот, пару закладок положу и сразу перестану») или («я же везучий и меня не словят») и т.д. В итоге все получается совсем иначе. Я проработал закладчиком 2,5 месяца и был задержан. Заработанные деньги я сразу тратил на себя и на свою бывшую девушку. Обещанных «больших денег» я так и не увидел. Уголовный закон очень суров и никого не щадит. В случае чего, осудят по всей строгости, и Вы не станете исключением! В один миг Вы просто перестанете существовать для окружающего мира. Никто уже не поможет и не обратит на Вас внимания.
    Я взвывал к гуманности во всевозможные судебные инстанции и нигде, к сожалению, не был услышан!
    Все происходящее реально. Есть такой человек как Я, у которого на грудной бирке 2032 год освобождения. И я живу лишь надеждой на то, что рано или поздно мне выпадет шанс снова стать свободным человеком.
    Я буду очень рад, если мои слова остановят Вас на краю пропасти. Подумайте! Подумайте о своих Родных и близких, прежде чем сделать неверный выбор и сломать себе жизнь.
    Берегите себя!
    Я открыт и буду безумно рад общению с хорошими людьми. Напиши мне, если хочешь.
    Всем привет. Пока.
    Сергей Нарута

    Сергей
  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    3 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 10 сентября 2022 09:32

    Сергей, а чего ж Вы сначала делаете, а потом каетесь?

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • TheStig Member
    офлайн
    TheStig Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #630361

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 сентября 2022 09:37

    В пакетике около 30 штук семян, и моя фантазия рисует 150 килограммов помидоров урожая (30 кустов, на каждом по 50 килограммов плодов)

    Чет по математике не сходится)

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    3 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 10 сентября 2022 09:39

    Какой-то святой есть такой. Пытал, убивал, а потом вдруг прозрел и стал святым. Так что Вам ещё повезло...
    Крепитесь.

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...