Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 мая 2017 14:27 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    gendalf_1981, все? Больше добавить нечего? Повторять как баба-истеричка на каждой странице одно и тоже больше не будешь?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 мая 2017 11:17)
    Основание: 3/5/17

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 14:32 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    gendalf_1981, все? Больше добавить нечего? Повторять как баба-истеричка на каждой странице одно и тоже больше не будешь?

    Хм...простите, уважаемый A_Lee_Ksei, а к чему такая агрессия? Мы же спокойно обсуждаем все вопросы по НБ, в том числе и актуальные для Вас. По Вашим сообщениям на форуме, не заметил чего-то актуального для себя, но тем не менее, вопросы из области предположений "может быть откроют садик", "может быть закроют шлагбаумом" воспринимаю вполне спокойно.

    Боюсь, что скорее всего Вам просто режет глаз то, на что Вы не обратили внимания при подписании договора с а100. Теперь Вам, увы, остается только ждать и верить :lol:

    Деньги то уже заплачены, правда? А я вот страстно хочу по-обсуждать условия покупки квартиры. Мне они гораздо более интересны, чем пустой форумный трёп без фактов, доказательств, выдержек из документов. Ну имею же право?

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    A_Lee_Ksei, кстати, а может поведаете мне, на какие такие прочие договоры на допуслуги Вы согласились подписав договор с а100?

    Просто я не очень понимаю, на что предлагают согласиться. Так может, Вы меня просветите в этом? Вы, вероятно, уже разобрались и уже даже видели, возможно, хоть один договор из тех, что Вы обязаны будете подписать?

    Договор с эксплуатирующей организацией? Их условия?
    Договоры на допуслуги? Тарифы? Хоть один? Хоть в одном договоре?

    Поделитесь пожалуйста своим мнением, мне оно очень интересно.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 мая 2017 14:47

    gendalf_1981, нет никакой агрессии. Просто 100500 одинаковых по содержанию сообщений. Я так понимаю безработный, что есть столько времени?

    Я никаких договоров с а100 не подписывал, но договор видел. Вполне себе нормальный бизнес, ответственность распределяется между застройщиком и инвесторами, а не как привыкли иждивенцы-льготники, что бы за них все решили и ответственность что бы взял кто-то другой.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 15:15 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Я никаких договоров с а100 не подписывал

    А я подписывал. Но другой. Совершенно другой.

    Вот и обсуждаю причины такого коренного изменения условий приобретения квартиры от одного и того же застройщика в одном и том же районе застройки.

    Похоже на то, что чьи-то бизнесс-планы пошли крахом в первом квартале, вот и перестраховываются.

    Что касается

    A_Lee_Ksei:

    ответственность распределяется между застройщиком и инвесторами, а не как привыкли иждивенцы-льготники, что бы за них все решили и ответственность что бы взял кто-то другой.

    Какая именно ответственность? Застройщик выступает всего лишь инициатором создания ТС. Всё. Не более того.

    Вам же навязывают обязательные допуслуги. И в данном случае, Вы можете мне даже заявить, что вот Вы, к примеру, и не против подписать всё и сразу (хотя Вы то как раз и не сможете ответить сейчас, что именно Вы обязаны подписать и за что обязуетесь платить, потому, как и нет этих договоров еще в природе).

    Ну а гипотетический любой другой жилец квартала может сказать, что видеонаблюдение ему не надо. Или строительный мусор он вывозить не собирается, или договор с некой ООО "Астокомфорт" на мытье своих окон ему не нужен.....Список можно продолжать долго.

    Не нужно спорить, выдавая своё желание за истину. Если кто-то хочет заключать договор на допуслуги - нет препятсвий к этому. Но это не обязанность!!! И не нужно распространять её (обязанность к заключению договоров на допуслуги) на всех. Это, вообще-то, противозаконно, это есть принуждение к оказанию допуслуг ;) И это не моё личное мнение, это вообще-то в законодательстве так прописано. Но Вы, вероятно, как и другие спорящие здесь со мной, тоже не читали, или не в курсе, или просто лень разбираться....

    Тем более, заключение каких-либо договоров на стадии, когда Вы еще и собственником то не являетесь :shuffle:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 мая 2017 15:24

    gendalf_1981, спешу расстроить, что именно ради этих допуслуг люди и выбирают НБ. Их достали другие ТС где каждый играет в демократию и в итоге живут почти в полном дерьме. Люди хотят монархии в НБ, и если это вам не подходит, то в городе полно других ЖК с демократией. И поверь, я видел и в США и в Европе ЖК где монархия. Это офигенные пафосные районы, где хочется жить. Да это дорого, но люди осознано идут на это.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 15:38 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    A_Lee_Ksei, это всего лишь Ваше мнение.

    Разочарую (или обрадую) Вас, в стране под названием Республика Беларусь, жить и Вам и мне приходится по законам именно этой страны. Хотите Вы этого или нет. Не по придуманным а100 писюлькам, а именно по ЗАКОНАМ. В любом разбирательстве судебном учитывают в первую очередь соблюдение (нарушение) именно ЗАКОНОВ. А уж потом смотрят на вторичные показатели, типа хотелки кого-то там в офисе а100 (если вообще смотрят).

    Даже могу предсказать, что найдется не один человек, который рано или поздно взбунтует против такой предложенной схемы а100. Просто не все читают то, что подписывают на стадии общения с ОП (да, представьте, сам в шоке).

    Ну а НБ люди выбирают совсем не из-за того, что Вы перечислили ;)

    Красочная реклама и разговоры в ОП типа "да всё нормально будет, мы всегда всё строим хорошо". Это пустой звук.

    Как только станет у ООО"Астодевелопмент" не всё хорошо ну или просто захотят навязать Вам своё мнение, ну или (упаси господи) получится квартира у Вас со строительными косяками, Вы абсолютно ничего не сможете сделать. Почему? Да потому, что Вы не читаете то, что подписываете :lol:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 19 мая 2017 15:47

    В одном сообщении:

    gendalf_1981:

    жить и Вам и мне приходится по законам именно этой страны. Хотите Вы этого или нет. Не по придуманным а100 писюлькам, а именно по ЗАКОНАМ ... А уж потом смотрят на вторичные показатели, типа хотелки кого-то там в офисе а100 (если вообще смотрят).

    gendalf_1981:

    Вы абсолютно ничего не сможете сделать. Почему? Да потому, что Вы не читаете то, что подписываете

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 15:58 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    kukuruku, нет никакого "рукалицо" )) Те, кто читает и понимает, тех наверняка ждёт наивеселейшее общение с Корпорацией Зла.

    Но примерно 70% купивших, а100 просто напросто ткнет в нос этими своими писюльками и те, вздохнув и поохав, подпишут всё, что им подсунут.

    Проверено на ТС "Кедровый квартал" :D

    А потом, уже очухавшись, осмелев от приобретения права собственности, начнутся смелые и горделивые возгласы: "А какого, собственно...." или прям по Людвигу Аристарховичу: "А кто это сделал?"

    Это на форуме все хорохорятся на предмет того, что готовы они за всё платить. Видели б Вы, какие холивары происходят на просторах групп ВК (да даже у тех же жителей столбов, которые еще совсем недавно тоже на всё были согласны) за лишние насчитанные рубли в квитанциях.

    И это еще не 2018 год, когда грозят нам переход на 100% возмещение затрат по ЖКУ.

  • maksim_shuh Neophyte Poster
    офлайн
    maksim_shuh Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2055444

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 мая 2017 16:32
    Zhentos100:

    Тоже не слышал, чтобы столбики этой же модели текли у других застройщиков. Но в одном из этих столбиков в кедровом (который ближе к Уручью) живут двое коллег. Один на верхних этажах, другой в районе 10го - и вот никакой информации о косяках в их доме от них нет. Скорее только одно удивление на подобный вопрос. Так что либо люльку повесили для решения косметических вопросов, либо люди с проблемами очень сильно молчат. Там больше вопросов по жировкам, т.к. начали фигню разную включать. =)

    У меня тоже ничего не текло. Живу с осени. Слышал, по первости у кого-то были проблемы вскоре после сдачи, но чтоб в последнее время не слышал. Гендальф опять свои домыслы и предположения за истину выдает.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    1770744:

    Мы брали кредит под 11,5%. Подводных камней вроде никаких. Просто рассчитывайте свои финансы, со следующего года ставка повышается, банк об этом предупреждает. У нас квартира идёт в залог (но я думаю, это от суммы кредита зависит). То есть до полной выплаты кредита я не собственник. Ну и у меня такой кредит, что я выплачиваю равными долями. То есть, каждый раз у меня проценты не уменьшаются. Погасить без штрафа можно досрочно. В счёт кредита можно использовать чеки жильё. Ну вроде как все моменты. Что вас конкретно интересует?

    Подтверждаю, все так. По качеству жилья все устроило, живу в столбике. Могу смело рекомендовать Новую Боровую - пускай не идеальный, но хороший выбор. У остальных застройщиков куда печальнее

    A_Lee_Ksei:

    Так вроде нормы говорят, что 1.5 парковочных мест от числа квартир. И на сколько помню, нормы позволяют эти места сделать на удалении пешей доступности, и как я понял, они планируют многоуровневый паркинг где-то в сторону мкад от кедрового. Вопрос на сколько мест этот паркинг будет? Судя по числу квартир в кедровом, мест в таком паркинге должно быть около 2000. Надо строить 5-ти этажный паркинг с правом аренды или выкупа, я думаю желающих будет достаточно А-100 в минусе точно не будет.

    Про паркинг говорили и не раз. Было бы удобно, если б он был. Ерунда, что пешком чуть пройти. Зато машина в сохранности и париться не надо по поводу места вечером

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 мая 2017 16:45
    Брауни:

    Рассуждаете, как типичная декретница. Всё нравится, всё устраивает.
    И это в общем объяснимо, потому что в центре внимания - малыш, его здоровье. Ну и мечта выспаться.
    Написали бы сразу, я бы не задал ни одного вопроса.

    Скорее не в декретном дело, а в том, что мне действительно здесь нравится. Эйфория от собственного нового жилья уже немного прошла, а вот все, кто в гости приезжает, район хвалят. Устраивает не все, недочеты есть, но с ними можно мириться. Да и в принципе по жизни ныть я не люблю)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 19 мая 2017 16:52

    gendalf_1981, Ну так вы либо крестик снимите.. кошмарьте людей, что их загоняют в безвыходную кабалу, либо что А100 некомпетентным составлением соглашений максимум добьется только проблем для всех жильцов от "читающих" соседей. Но не в обе же стороны топить одновременно.

    Если честно, у вас отлично получалось освещать происходящие события в квартале. Но, при всем уважении, вот эти все потуги с предсказаниями какого будет будущим жильцам, что будет с поликлиникой, будет ли дет сад, что предложит А100 по выпадающим створкам на собрании - в большинстве своем прошли мимо кассы.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 мая 2017 16:53
    Igrabycom:

    Добрый!
    Думаю брать ли последний этаж или все таки предпоследний :) Речь идет о Сосновом, но кто живет в Кедровом тоже годится инфа!
    Скажите, кто живет на последних этажах с выходом на крышу? Есть ли нарекания вообще на последний этаж? И это правда, что зоной отдыха на крыше может пользоваться только последний этаж? - или все жильцы дома? - да и вообще есть ли там это зона отдыха и насколько она ценна?

    Я живу в пятиэтажке на 5-м этаже. Нареканий на этаж нет, мы сознательно выбирали пятый. Верно, что выходом на крышу могут пользоваться только жильцы последнего этажа. И это правильно: не хотелось бы, чтобы кто-то шумел над головой. На крыше тротуарная плитка лежит, есть своеобразные скамейки. В прошлом году цветы были в горшочках. Выход на крышу - это здорово, если захотелось устроить спонтанный пикник. Далеко идти не нужно) Участком на крыше могут пользоваться несколько квартир. Насколько я знаю, в Сосновом крыши по-другому принципу делают.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    gendalf_1981:

    Кстати, в Вашей 5-и этажке закрыли таки щель нащельником и спрятали всё стяжкой. Так что, Вы то как раз и заплатили скорее всего за воздух. Единственный дом в НБ.

    Геннадий, вы не правы. О какой щели вообще речь? Да, у нескольких квартир были проблемы с подтеканием и промерзанием угла. А-100 пригласили независимую организацию для экспертизы, и выяснилось, что парапет на крыше, выполненный из кирпича, не утеплили должным образом. А-100 отправили претензию соответствующей организации, и за лето те должны все исправить по гарантии. Давайте не будет фантазировать там, где есть факты.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 17:02

    Да, смешно слушать бодрые оправдания жителей столбов о том, что у них ничего не течёт.

    Такими темпами скоро дойдем до того, что и не было никаких "сверхнормативных" осадков.

    Странно только, хм....для чего ж люлька висит уже которую неделю? Действительно, наверное, только сугубо в профилактических целях.

    Эк же Вам повезло, другие дома обделены таким вниманием от а100, не профилактят нас ((

    А вообще, уважаемые, я прекрасно осведомлен и о попытках остеклить маленькие лоджии на паях 50/50 с жильцами, в целях предотвращения затекания через лоджии (согласился только один дом), и о том, что нисколько это не уменьшило протекание в сильный дождь. Осведомлен и о том, что затекает даже в тех местах, где в других таких же Мапидовских домах никогда и не текло.

    Вы бы лучше сосредоточились на отделении Ваших домов в отдельное ТС. На какой Вы уже стадии?))) Письмо во все инстанции написали?)

    ООО "Астокомфорт" ждёт Вас под своё крыло. Инициатор этого отделения именно а100. Но это тот редкий случай, когда я даже рад политике, проводимой а100 в Ваших домах.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Muwyn, ого! Так все таки и безгрешная 5-и этажка, если копнуть поглубже, имеет свои скелеты (проблемы строительные), тщательно скрываемые от общественных форумов?))

    5 из 5. 100% косяченье по домам от а100)

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 мая 2017 17:13
    YeSh:

    Второй вопрос к жителям НБ: довольны ли Вы жильём; что нравится, а что нет?)
    - Про поликлинику и детский сад читали: где будет поликлиника: в Боровлянах или Минске - не важно. Детский садик пока не интересует.
    - Вопрос о том, что далеко от метро/транспорта тоже не интересен - ОТ пользуемся крайне редко.
    - Регистрация не Минска и смешной 5й регион на номерах автомобиля тоже не принципиальная.

    Вот вы и описали все ГЛАВНЫЕ минусы НБ)) Еще имейте в виду, что район плотненький. Говорят, будут вопросы с парковкой. Пока, как я вижу, в Кедровом апокалипсиса нет. В Сосновом подземный паркинг и наземные стоянки.

    11pvs11:

    Xenos:

    A_Lee_Ksei, по проекту места хранения машин жителей Соснового - в многоэтажном паркинге между да Винчи и депо.

    охотно себе это представляю :) У нас битва идет за то, что свои авто не оставляют на стоянке через дорогу в 50 метрах, а сунут в проезды со стороны подъездов. Не, конечно, в Сосновый заселятся такие сознательные люди, что будут топать от депо, лишь бы не забить сначала стоянки прилежащих домов от Кедрового, потом первые полосы Микояна, а потом - "на минуточку" стать в проездах

    А вот мне реально по барабану. Если я свое авто поставлю на паркинге, мне один фиг, как будут выкручиваться остальные несознательные. Если им не хватает веселья в жизни, пусть развлекаются)) Главное, что двор будет свободен от машин, и там можно будет гулять и не страшно отпускать ребёнка.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 17:16 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    kukuruku, не утверждайте того, что ещё не произошло.

    1) от идеи с амбулаторией а100 ещё не отказалась. Ввод её в строй отложен на 2018 год. Именно по этот срок Минздрав разрешил поликлиникам Минска обслуживать д.Копище. И Вы даже не можете знать наверняка, а не в Вашем ли доме будет эта амбулатория?

    2) садик строят. Но, как показывает практика, даже построенный СиТрейдингом сад может простоять год в ожидании открытия (открыли его только недавно).

    3) да и с витражом я пока не ошибся. 50/50 - именно такая схема была предложена жителям столбов по остеклению маленьких лоджий, через которые затекали стыки. Один дом согласился, другой - нет. Как показало время - не сильно помогло это остекление. Рассматривался такой вариант и с заменой витража. И даже озвучивался г-ном Магазинщиковым (экспертом на собрании).

    Вы видите хоть одну замененную секцию? Я нет. Когда появится, вернёмся к этому вопросу, потому как, есть масса интересных деталей. Которые обязательно будут здесь расписаны. Ну люблю я а100, ну что ж поделать.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 мая 2017 17:17
    gendalf_1981:

    2) После обмерки именно, что вылезли лишние 1-1,5 килобаксов к доплате. Это у тех, у кого четырешка и две лоджии. Да, была борьба с застройщиком и отвоеванное право не платить за воздух. Но это проблема была первых двух домов. Остальные просто наслаждаются итогом этой маленькой победы. Кстати, в Вашей 5-и этажке закрыли таки щель нащельником и спрятали всё стяжкой. Так что, Вы то как раз и заплатили скорее всего за воздух. Единственный дом в НБ.

    Несоответствие по метражу бывает у всех абсолютно застройщиков. И это нормально доплатить за МЕТРЫ, а не за ВОЗДУХ, как вы выразились

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 17:25 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Madeon, молодец!

    Вот Вы и пришли к здравой мысли, что доплачивается именно за метры.

    А в НБ предлагалось именно за воздух. По 500-1500 долларов за то, что витраж висит на 20 см от плиты. Все остальные дома в НБ должны быть благодарны первым двум. Именно эти "неблагодарные" заставили а100 отказаться от идеи продавать воздух. А100 очень переживало, поговаривают (конечно же, злые языки), что очень прибыльная схема намечалась - с каждой квартиры взять доплату ещё за воздух. Эх, как а100 переживало, что не обломилось им......

    Кстати, единственным домом, который за этот воздух заплатил является 5-и этажка. Им все спрятали под стяжку, замеряли и попросили оплатить))

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 мая 2017 17:35
    Muwyn:

    Я живу в пятиэтажке на 5-м этаже. Нареканий на этаж нет, мы сознательно выбирали пятый. Верно, что выходом на крышу могут пользоваться только жильцы последнего этажа. И это правильно: не хотелось бы, чтобы кто-то шумел над головой. На крыше тротуарная плитка лежит, есть своеобразные скамейки. В прошлом году цветы были в горшочках. Выход на крышу - это здорово, если захотелось устроить спонтанный пикник. Далеко идти не нужно) Участком на крыше могут пользоваться несколько квартир. Насколько я знаю, в Сосновом крыши по-другому принципу делают.

    Да, в Сосновом по-другому, там если 4 квартиры под крышей, у каждого будет отдельный участок на крыше,так проще и удобнее, не придется убирать за недобросовестными соседями в случае чего. Если квартир больше, то территория общая, как в Кедровом.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    gendalf_1981:

    Ну почему же нет
    Обостренное чувство справедливости во мне требует немедленного опровержения факта Вашей неосведомленности.
    1) Замечания устранялись не просто медленно, они вообще на первых порах не устранялись, в надежде на то, что и так примут кв.
    2) После обмерки именно, что вылезли лишние 1-1,5 килобаксов к доплате. Это у тех, у кого четырешка и две лоджии. Да, была борьба с застройщиком и отвоеванное право не платить за воздух. Но это проблема была первых двух домов. Остальные просто наслаждаются итогом этой маленькой победы. Кстати, в Вашей 5-и этажке закрыли таки щель нащельником и спрятали всё стяжкой. Так что, Вы то как раз и заплатили скорее всего за воздух. Единственный дом в НБ.
    3) Лоджии текут (и не только в двух первых домах, не будем кривить душой, просто в двух первых они вообще прям текут-текут)
    4) Шумоизоляция в панельке? Серьезно? И как у Вас там с шумоизоляцией? если вы сами не потратились на неё, что учитывая высоту потолков 2,55 весьма не выгодно (говорят, не очень удобно жить в квартире, когда головой в потолок упираешься)
    5) Что там еще? Консьержка? Да, начертите мне крестиком, где вы её собираетесь посадить в домах советской планировки

    Геннадий, у вас база данных сломалась? Не живу я в пятиэтажке! У нас качество квартиры было в норме. Дополнительные метры вылазят, бывает, везде. Насчет НБ кстати не знаю. Лоджия у меня (столбик) не течет, вынуждена вас огорчить. С шумоизоляцией все ок, панелька как панелька. Про консьержку говорила не я, а предыдущий оратор. Потому что и правда глупо отвести место для консьержа, а потом от него отказаться. Читайте внимательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    lobank:

    З.Ы. Вам же не заявляли в а-100, что после покупки ВСЕ что происходит - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Даже по вопросам касающимся компетенции а-100 смотрю документы нынешние (договора) - поостерегся бы ставить под таким подпись. Потом в суде (если коснется) будут построчно вычитывать договор. И спрашивать: "Вы не видели под чем подписывались???"
    З.Ы.Ы. В чем хороша а-100 - так это в обилии рекламы. Продать свою квартиру - достаточно несложно. Возможно даже в ноль получится (а если и минус, то небольшенький). Перееду в Минск. И пожелаю оставшимся жителям деревеньки барахтаться дальше!

    lobank тоже любит повторять одно и то же)) Уже все выучили наизусть, что дословно вам ответил когда-то кто-то из сотрудников А-100. Счастливого переезда! Это похоже на то, как в каком-нибудь инстаграме популярном особо "ценный" умник пишет "отписываюсь". Да вперед и с песнями, всем малиново, ей-богу)))

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 мая 2017 17:52
    iriska_g:

    Да, в Сосновом по-другому, там если 4 квартиры под крышей, у каждого будет отдельный участок на крыше,так проще и удобнее, не придется убирать за недобросовестными соседями в случае чего. Если квартир больше, то территория общая, как в Кедровом.

    Мне пока не приходилось ни за кем убирать, все сознательные) Как ни выйду на крышу, там порядок. Хотя нам предлагали уборщицу, но пока нужды в этом нет.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 17:58

    А это фото для тех, кто считает, что в 5-и этажке было применено какое-то другое остекление лоджий.

    Тадам!!
    Сюрприз, все такой же холодный алюминий со все теми же замаскированными дырками. Под стяжкой.

    Ну, даже не знаю, может Вам тоже сетки на окна повесить, а то, мало ли что ;)